Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Охотимся на собак! Что делать?


Охотимся на собак! Что делать?

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Угу

22

Ну если только Бендер, в силу того, что он младше, будет вести себя вежливо.
У нас есть знакомый корс (полный ровесник Цеза - в один день родились). До поры до времени они гуляли спокойно вместе... Пока Цез не огрызнулся  - за что молниеносно получил несколько дырок в шкурке.

23

На вежливость надежды мало, а в "изоляции" надоело, прийдется брать уроки хороших манер :D и устраивать "смотрины"  :crazy:

Отредактировано Fry (21.01.2008 19:07:56)

24

Fry написал(а):

если это вообще возможно при такой разнице габаритов и темпераментов

Милан и Стив кане корсо, с которым мы гуляем в парке, очень даже любят  :)  Так что подружатся, куда денутся.

25

Fry надо в любом случае попробовать,если большая песа в адеквате и воспитанная,то она сама даст понять на какой дистанции с ней надо общаться!!!Я сама еле переборола в себе эти страхи ( очень боюсь больших  и бойцовских собак)!тем более Бакс всегда ищет самых больших и очень достает их!В итоге я стала подводить ко всем собакам знакомиться(сначала спрашиваю у хозяев,нас не укусят?) ,теперь все большие в нашем районе,наши защитники и друзья!Но и у них бывает разное настроение,максимум рычат  и заваливают на спину,но Бакс не отстает,пока тьфу тьфу тьфу.....без происшествий (возможно это пока. ему 10 месяцев и собаки чувствуют)

26

Ната и Бакс написал(а):

возможно это пока. ему 10 месяцев и собаки чувствуют

Ага, мы первые дырки получили после 2.5 лет.

27

Ната и Бакс написал(а):

максимум рычат  и заваливают на спину

Наташенька, нас таксёр за холку схватил( заметьте не прокусил) и то приятного мало. Нет я в такие игры своей собаке играть не дам! А в 10 мес. более крупные породы и покалечить могут.

28

я боюсь больших собак, при том, что предыдущий пес у меня - ротвейлер!:) С ним без проблем ко всем собакам подходила, а с биглем - комплекс - очень страшно за бима. Он, дурачок, ко всем лезет, да еще со спины! Так что большие собаки раньше на нас просто рычали, а теперь рявкают так не по детски, что я вздрагиваю. Есть у нас друган огромный - бернский зененхаунд (так, по-моему, называется), так он к нам бежит (семенит точнее:)), виляет хвостом, но бим приставучий, так что каждый раз эта песа на нас так гавкает, что у меня душа в пятки, все время смеюсь, говорю хозяйке - ну как, опять нас пугать будете?:)
Неее, я не рискую с бимом! Очень боюсь. А кстати, вспоминаю, как моего ротвейлера подрал стафф (19 швов на шее), вцепился так, что хозяин не смог отодрать, мой папа за ножом бегал - челюсти разжимать. Хорошо, что у ротов холка не чувствительная, а также то, что хозяин хороший был у стаффа, собу домой, а моего рота с папой в ветклинику. Но рана месяц заживала, а Норка в огромном воротнике ходил. Так что увольте... А еще есть такие, говорят, подводите, мой не тронет, а соба - раз, и в атаку. Нас так овчарка покусала! И главное - бима это совсем жизни не учит!

29

Нам пока везет!!!Слава богу все ок!!!

Ната и Бакс написал(а):

В итоге я стала подводить ко всем собакам знакомиться(сначала спрашиваю у хозяев,нас не укусят?)

естественно я не только спрашиваю но и когда подходим ближе,смотрю на реакцию собак, вобщем не знаю у нас во дворе все кусачие собаки гуляют в намордниках,все большие почему то добрые,причем не только со щенками... гуляем целым стадом ( разнопородным :D )...я никого не призываю,ни к чему! просто у нас вот так!!!А вообще я понимаю ,что все собаки разные,как то встретили стафа 4 месяца играли ,играли и вдруг стафа начало клинить (начал не играть ,а грызть по злому,4 мес :O ), а по вечерам гуляем с девочкой тоже стаф 5 лет,она без поводка и без намордника ,все отлично, 1 раз рыкнула ,больше Бакс ее не достает,она заводила в играх....

30

Оля&Цез написал(а):

Ха, так вчера снег выпал и тепло. Все запахи/следы в наивысшем качестве.
Я думаю, у многих головы посносило.
У нас так точно  :crazy:
Нос не поднимает и взгляд одуревший.

+ 1 думала прибью на прогулке :D

31

А у нас наглость города берет, точнее, бульдого, догов, амстаффов....
Бесполезно дёргать - хоть в наморднике ходи!
причем выбирает реально злых собак и нападает! А дома вообще постоянно, но по-дружески "охотится" на лабрадора. Когда был мелкий - кожу на шее до дыр прокусывал кровавых... Охотник.

32

У нас тоже друзей у Феликса мало: кто-то нас боться (в смысле "вида Феликса"), хотя чего его бояться, если его не обижать, не рычать на него, не заглядывать ему под хвост, не прыгать сзади..., ну очень он дружелюбный, игручий пес. Но этих "но" немало, и поэтому очень часто пацан встает в позу и начинает огрызаться, страшно за мальчика, поэтому стараемся и не подпускать его к другим собакам, если только хозяин соплеменника не проявляет сам инициативу, и не гарантирует что все будет в порядке. Во дворе у нас самостоятельно гуляет очаровательный рыжий спаниэльчик, примерно нашего возраста и роста, но мира никакого между ними нет, рычат друг на друга, если дать приблизиться раздеруться в пух и перья (уже проходили). Феликс даже на пометку этого песика рычит. Говорю ему, чего вам надо, дружили бы, скакали вместе, так нет... Пока сугробов не было мы Феликса вообще в лес таскали каждый день, он там царь в единственном числе, все конечно хорошо, но результат плачевный... С собаками общаться не умеет, подруга боксерка выше его в 2 раза, да и встречаемся крайне редко. Лично мне кажется все это неправильно, на собачей психике "неправильно" как-то отражается, вот он и осторожничает при встрече, урчит на собак. До добра не доведет. Объявление что-ли  в прессе местной дать:"Ищем собак для общения и дальнейшей дружбы с биглем!"

33

У меня огромная просьба к нашему уважаемому администратору: все обсуждение дружбы между собаками перенести в отдельную тему. Эту тему - охоту на собак я открыла, потому что у меня есть конкретная проблема, которая пока не решена. Возможно, кто-то сможет дать мне рекомендации, отличные от уже сделанных.
ЗЫ: Огромная благодарность Кате Teri за инструктора, мы начинаем со следующей недели.  :thank_you:

34

olyyk
Молодцы вы какие! Оперативно :)
Расскажите потом о результатах?

35

olyyk 

У нас такая проблема возникает переодически.Глядя на свою собаку сделала вывод,что это реакция на незнакомый запах.Я даю команду рядом,фу и увожу собаку в другую сторону.Через 10-15 мин.возвращаюсь.Собака уже не реагирует.

36

Мне кажется, что у меня с Лукой назревает большая проблема, которую надо как-то решать.  :mad: Первые пару лет было прикольно, что пес такой общительный и лезет ко всем собакам. Но теперь это перешло в какое-то маниакальное стремление облаять всех без разбору собак так, что собачникам, которые нас не знают, кажется, что сорвись Лука с поводка, от их собак живого места не останется. Так истошно Лука лает и бросается. Но стоит дать ему собаку понюхать, он сразу успокаивается и включает игнор...
Плюс от Лукиных рывков в сторону собак у меня уже болят руки и спина. Мама тоже жалуется... Не водить же его на строгом ошейнике.
Помогает вовремя данная команда "Рядом". Тогда он недовольно гарцует рядом и кудахчет. Но для этого мне надо быть постоянно начеку, чтобы успеть скомандовать. Но зачастую получается так, что Лука чует собаку раньше, чем я ее вижу...
:'(
Как откорректировать отношение Луки к собакам? И возможно ли это вообще???

37

Настя, нам очень помогли занятия с кликером (как зовут инструктора, сейчас убей не вспомню, но нашли ее по рекомендации Александры с близнецами).
Мне кажется, проблема решаемая. У нас совсем беда-беда была, и ничего, вроде сейчас  ТТТ.

38

Висалия написал(а):

Как откорректировать отношение Луки к собакам? И возможно ли это вообще???

Взять с собой мячик с пищалкой и отвлекать... ИМХО.

39

А без поводка гулять нельзя? Я так понимаю, он облаивает только на поводке, в свободном полете индифферентен.

40

olyyk написал(а):

Настя, нам очень помогли занятия с кликером

Оль, как интересно. То есть ты кликкером Глашку отвлекаешь? Или занятия с кликкером изменили Глашкино мироощущение? Я то мечтаю сделать Луку в принципе индифирентным к собакам....

Яшма написал(а):

Взять с собой мячик с пищалкой и отвлекать...

Но все равно надо быть начеку... Да и собаки Луке куда интереснее, чем игрушка...

Tasha написал(а):

А без поводка гулять нельзя? Я так понимаю, он облаивает только на поводке, в свободном полете индифферентен.

Наташ, я не могу отпустить его в свободный полет. Кругом собаки, люди, иногда машины, лыжники (один раз Лука уже получил палкой по спине за то, что облаял лыжника). Ему по крайней мере захочется ВСЕХ обнюхать. А в принципе бывает, что и без поводка он выборочно облаивает коляски, бегущих детей. Про лыжников и бегунов вообще молчу. Он очень непредсказуем.  :disappointed:

Может ему успокоительное давать перед прогулкой?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Охотимся на собак! Что делать?