Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Охотимся на собак! Что делать?


Охотимся на собак! Что делать?

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Висалия написал(а):

То есть ты кликкером Глашку отвлекаешь? Или занятия с кликкером изменили Глашкино мироощущение?

Скорее, второе )))
Когда мы начали заниматься, главная задача была переключить основное внимание собаки с окружающего мира на хозяина. Как приемы, отрабатывались "внимание на маму", подход, провисший поводок, хождение рядом.  "Другие собаки пофиг" оказались побочным эффектом ))

42

olyyk написал(а):

Когда мы начали заниматься, главная задача была переключить основное внимание собаки с окружающего мира на хозяина. Как приемы, отрабатывались "внимание на маму", подход, провисший поводок, хождение рядом.  "Другие собаки пофиг" оказались побочным эффектом ))

Оля, ты меня сильно обнадежила сейчас!  :flag:

43

Висалия написал(а):

Может ему успокоительное давать перед прогулкой?

Усокоительное дай себе... :D

44

Tasha написал(а):

Усокоительное дай себе...

Ну он же мучается.  :D
Ладно, попробуем кликкер. Вдруг я стану центром вселенной для Луки?  :writing:

45

Висалия написал(а):

Вдруг я стану центром вселенной для Луки?

:crazyfun:  :rofl: Только если при этом кормить его будешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на прогулках. (Честно говоря, и то не уверена. Айлин бы, наверное, сам себе быстренько нашел бы чего пожрать :D )

46

Висалия написал(а):

Ладно, попробуем кликкер. Вдруг я стану центром вселенной для Луки?

Кликер -весчь! Центр вселенной - легко...в домашних условиях :D  :D  :D
Мы с кликером занимаемся постоянно, но на улице центр вселенной смещается :D
Мое мнение, что быть ценром вселенной на улице хозяину суки принципиально легче, чем хозяину кобеля.

47

Alexandra&twins написал(а):

быть ценром вселенной на улице хозяину суки принципиально легче, чем хозяину кобеля.

+ 100 )))

48

Alexandra&twins написал(а):

Мое мнение, что быть ценром вселенной на улице хозяину суки принципиально легче, чем хозяину кобеля.

Думаю, все от хозяина зависит. И от кобеля. ;)

49

У нас проблема. Гулять невозможно. Лука готов порвать всех собак вокруг на тысячи грелок... Как увидит пса, так начинает истошно лаять, пытаться наброситься... Приходится поднимать его за поводок вверх, оттаскивать, ругать... В парке прячемся за кусты и лавочки, а вот на улице - беда... В Европе все вальяжно прогуливаются с биглями по улице, а мой - крокодил какой-то...  :'( Что делать? ЭШО, халти, кастрация или что-то еще?

С поводка почти не спускаю теперь. Не потому что убежит, а потому что бежит на разборки, за что нередко получает в ответ. Ибо ни одной даже самой флегматичной собаке не понравится, когда к ней с рыком подлетает какой-то сумасшедший черт с хвостиком, втыкается носом в холку и начинает истошно рычать и скалиться...

При этом драться мы не любим. Как только нам начинают давать отпор, мы стараемся уйти от разборки...

50

Висалия, посоветовать Вам инструктора? Будете заниматься?

51

Яшма написал(а):

Висалия, посоветовать Вам инструктора? Будете заниматься?

Галя, да, спасибо!! А инструктор приезжает к клиентам? Напишите, если не сложно, какие у нее методы?

52

При этом дома он самое ласковое чудо на свете. Ластится, лижет ручки, ножки, преданно хлопает глазками...
И со мной, и с гостями...

Раздвоение личности какое-то...  :dontknow:

53

Еще вот здесь почитайте. Может, что-то прояснится... http://  nordogs  .   flyboard  .  ru / topic669 .  html (пробелы уберите)

Отредактировано Яшма (01.12.2009 23:42:31)

54

Яшма, посоветуйте и нам инструктора. С нами девочка гуляет биглюша, трудно с ней стало.Всех облаивает и бросается на все, что движется. За статью, спасибо. Дам им почитать

55

Висалия, Насть, а может пусть ему достанется разок, и он не будет так звездить, а? ну вдруг...

На самом деле, у нас такая же фигня бывает периодически. Не всегда, а по настроению.  %-) Первой кидается не часто и обычно по поводу. Но я стараюсь предугадывать ее поведение. А вот если к ней пристают не в самый солнечный день, то ответить может конкретно. Опять-таки, если я не успею вовремя подсуетиться.  :blush: Боремся мы с этим до сих пор. :disappointed:  Я ее отвлекаю, увожу, хвалю, если реагирует на собак нормально или игнорит и т.д. Мне кажется, стало получше, но расслабиться нельзя. :nope:

56

Nataly&Mary написал(а):

а может пусть ему достанется разок, и он не будет так звездить, а? ну вдруг...

Ни в коем случае. Чем кончится "разок" никто не предскажет.  :mad:

57

Висалия написал(а):

Что делать? ЭШО, халти, кастрация или что-то еще?

Халти очень помогает. Как немедленную меру (до начала занятий) советую попробовать. Испытала лично, когда пришлось выгуливать знакомую псину размером с дога. На поводке спокойно ходить был не приучен, кидался на все движущееся. Надела на него халти - и какое-то чудо произошло. Может, случайность, конечно, но попробовать можно! :yep:

Висалия написал(а):

При этом дома он самое ласковое чудо на свете. Ластится, лижет ручки, ножки, преданно хлопает глазками...
И со мной, и с гостями...
Раздвоение личности какое-то...

Еще бы! Ему же собаки не нравятся, а не люди  :D 
Настя, а что произошло в его жизни? Или это у вас не вдруг?

58

Tasha написал(а):

что произошло в его жизни?

Передоз поводка.  :flag:

59

У нас с Исей такая же проблема. Занимались с инструктором, но безрезультатно. Нам предлагалось подходить к собакам, при бросании Иси на пса, её резко дергать, если она от пса отставала хвалить и давать вкусняшку. Получалась белиберда, Ися не понимала за что ей вкусняшку дают. Я ещё промолчу как на эту картину смотрели владельцы больших собак, благо я им пыталась объяснить. При этом Ися идет в атаку от страха, если она в команде стае биглей, то большие собаки не интересуют - только облаивает. Мы поэтому чаще пытаемся ездить на биглевстречи, чтоб собак понимала, что ничего страшного в больших собаках нет. Сейчас ходим гулять с вкусняшкой, если видим больших собак выполняем команду рядом и получаем вкусное, после того, как большая собака пройдена Исе она не интересна.
Ещё заметила, что без поводка Ися реже бросается на больших собак, а если большой пес рыкнул или какой-то знак своей силы подал, то Ися тут же поджимает хвост и мимо, типа я тут только пройду. Но Ися у нас с самого начала не особо играется с собаками и ещё у ней какие-то охранные качества развиты. Дачу и квартиру охраняет только так! Враг не пройдет!

60

tankb написал(а):

без поводка Ися реже бросается на больших собак

Без поводка все собаки менее агрессивны.
Мой на поводке тоже часто"ругачку" устраивает, а без поводка занимается своими делами.
Но для Насти это, видимо, не вариант...

Висалия, Насть, а может Катю-инструктора по кликеру спросишь?? Она мне предлагала вариант отучения моего от погони за мотоциклами - "переключение рефлексов". Сильно поголодать, а потом кормить на раздражитель - типа "видишь мотоцикл - беги жрать". В твоем случае вместо мотоцикла могут быть собаки.
О результатах не скажу, т.к. голодать мы плохо умеем, да и сезон мотоциклов пока кончился.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Охотимся на собак! Что делать?