Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил бигль

Сообщений 21 страница 40 из 97

1

Добрый день форумчане!
Прошу вашей помощи в воспитании кобеля, иначе придется принимать жесткие меры (вплоть до того чтобы отдавать собаку, а не хотелось бы).
В кратце - биглю 15 мес., кобель. Есть неадекватное поведение в некоторых ситуациях:
1) когда приходим с улицы , если вдруг снять намордник до мытья лап то он начинает скалиться и кидаться, то мытье лап откладывается,
2) на улицу стали ходить в наморднике по той причине, что стал кидаться на людей (раньше такого не было). Прям прыгает на них (не на всех) и хочет прикусить за икру. Также не адекватно реагирует на велосипедистов, катающихся на роликах, бегунов, скейтеров, также на компании детей (особенно если последние смеются, кричат и пр.) - начинает кидаться и выть жутко… Раньше этого тоже не было, точнее на бегунов он всегда кидался в лесу. Пробовали отучить сажая по команде ко мне и ждали пока пробежит, затем если он не кидался, то давали вкусняшку. Не помогло сильно...
3) все что падает на пол все хватает (съел уже много детских носочков, ребенок когда на руках шевелит ножками и скидывает носочки, Флинт (собака) сразу хватает и проглатывает.
4) В последнее время я стала выпускать их вместе на одеяло на пол (для знакомства так сказать - ребенку 5 мес.). Флинт вроде доброжелательно к малышу настроен, но все равно хочет утащить что нибудь. сегодня спер у меня с коленей маленькое полотенце (на бегу) - я его догнала и через рычание отобрала. Хотела сразу наказать и закрыть его на "своем месте", но он был агрессивен и нначал рычать , поэтому решила сначала отнести ребенка и затем заняться воспитанием пса. В итоге в момент , когда я наклонилась за ребенком, Флинт напал с зади и прикусил за ногу….
Помогите пожалуйсьа советом, как исправить это не желательное поведение. Мы его даже пустили на кровать в нашу спальню, думали ему внимания не хватает с появлением малыша, это действительно так. А он все равно продолжает кидаться… Очень нужны советы специалистов!!! Потому как в семье грудной ребенок и я боюсь за его жэизнь с таким поведением. Сегодня он укусил меня, а завтра будет и малыш…. Собаку тоже любим и не хотим прибегать к крайним мерам.
Заранее всем спасибо!

21

Дениза Анна написал(а):

олько хотела про строгач написать,

Спасибо за ответ! Если он начал скалить зубы, к нему уже страшно подходить, тк сначала он рычит, а если ты ближе идешь он начинает сначала как бы воздух кусать, а потом и тебя может прикусить (но я до этого не довожу, делаю паузу 5-10 мин, а потом запираю его

22

NatashaDamegger,
хорошо себя ведет обнимаемся, начинает права качать - за дверь, огрызается - за шкирман, разложили на полу на спине, сами сели сверху, показывая тем самым, что Вы главнее. И жестче, у кобелей 1,5-2 лет тот возраст, когда они пытаются занять лидирующее положение и с двулапыми, и с четвероногими

23

NatashaDamegger написал(а):

Строгач, это который цепочкой при дергании натягивается?

Нет, строгий ошейник - это металлический ошейник с шипами внутрь, т.е. к шее. Если собака тянет, ошейник стягивается вокруг шее и от шипов собака получает дискомфорт. Поэтому попробовав раз, обычно больше не тянут и ходят на провисшем поводке.

Отредактировано Арт-Фэнтези (16.03.2015 23:01:46)

24

Ольга и Сеня написал(а):

Спасибо за ответ, но я уже писал ранее, что если он начал скалиться, то к нему страшно подходить, тк сначала он рычит, а если ты ближе идешь он начинает сначала как бы воздух кусать, а потом и тебя может прикусить (но я до этого не довожу, делаю паузу 5-10 мин, а потом запираю его)

Отредактировано NatashaDamegger (16.03.2015 23:04:02)

25

NatashaDamegger написал(а):

делаю паузу 5-10 мин

каким образом делаете паузу, просто не обращаете на него внимание, уходите или как-то еще?

26

Арт-Фэнтези написал(а):

Нет, строгий ошейник - это металлический ошейник с шипами внутрь, т.е. к шее. Если собака тянет, ошейник стягивается вокруг шее и от шипов собака получает дискомфорт. Поэтому попробовав раз, обычно больше не тянут и ходят на провисшем поводке.

Отредактировано Арт-Фэнтези (Сегодня 23:01:46)

А вот какой строгач. Ну да , то что у нас это удавка. Такой, мне кажется, действительно уметь применять надо (но купить не помещает), а то я видела в интернете фото собак у которых кожа на шее чуть ли не до мяса в дырочку… Думаю это как раз неумехи применяли, поэтому думаю мне надо все же чтобы первый раз показал кинолог.

27

Ольга и Сеня написал(а):

каким образом делаете паузу, просто не обращаете на него внимание, уходите или как-то еще?

да, как правило отхожу и делаю вид что не смотрю на него, но как только вижу, что "пар из ушей уже не идет" возвращаюсь, беру за ошейник, говорю наказан и запираю его "на место". Наверное не совсем правильно, что наказание приходится на то место где его "место", но другого в квартире подходящего не нашла… Можно конечно теоритически в ванной закрывать для наказания.

28

NatashaDamegger написал(а):

Такой, мне кажется, действительно уметь применять надо

Вы часто не дергайте. Скорее всего это и не понадобится, он сам дернется на нем и поймет, что лучше не тянуть. А если размер ошейника будет не впритык, то шея не пострадает. Проверено на наглых биглях :)

29

NatashaDamegger написал(а):

да, как правило отхожу

я по этому и задала вопрос, Вы отходите, т. е. уходите с территории ВОЖАКА/ПОБЕДИТЕЛЯ... А то, что Вы ПОТОМ возвращаетесь и что-то ему говорите, это уже ПОТОМ и он Вам мстит за Ваши действия.

30

Ольга и Сеня написал(а):

я по этому и задала вопрос, Вы отходите, т. е. уходите с территории ВОЖАКА/ПОБЕДИТЕЛЯ... А то, что Вы ПОТОМ возвращаетесь и что-то ему говорите, это уже ПОТОМ и он Вам мстит за Ваши действия.

я и сама это знаю, что уступаю в "схватке", но что же делать?! Он же серьезно настроен и если я пойду до конца и стану подходить, то он укусит меня серьезно, не так как сегодня прикусил (хотя, до сих пор попа болит - он сзади накинулся… смешно конечно, что за мягкое место ухватил, но смешного на самом деле мало, раз он уже сзади нападает - а причина была отобранное у него полотенце которое он спер за минуту до того у меня с коленей, когда мы все вместе мирно сидели и играли с малышом...)

31

NatashaDamegger, подходить не нужно, его выгоняйте (жестами). И, конечно, к кинологу БЕГОМ!!!!

32

Обратите внимание еще на интонацию своего голоса. А если когда он рычит - очень строго на пониженных тонах словами (а может и рычанием) изгнать его? И вам подходить не надо и собаки как правило на интонацию очень хорошо реагируют... Сейчас попробую найти пример в инете...

33

Я тут тоже вопросом хотела задаться - в последние 2 недели когда я прихожу с работы Лунтик прихватывает меня за штанину под коленкой. Я в этом не вижу агрессии - она сначала очень радуется, а когда я прохожу дальше скинуть вещи - она идет по пятам и прихватывает за штаны.... Не могу пока найти оъяснение, что она хочет этим выразить...

34

Nastuxxa написал(а):

Я тут тоже вопросом хотела задаться - в последние 2 недели когда я прихожу с работы Лунтик прихватывает меня за штанину под коленкой. Я в этом не вижу агрессии - она сначала очень радуется, а когда я прохожу дальше скинуть вещи - она идет по пятам и прихватывает за штаны.... Не могу пока найти оъяснение, что она хочет этим выразить...

прикусы, подпрыгивание, облаивание могут быть признаками доминирования

35

NatashaDamegger написал(а):

я и сама это знаю, что уступаю в "схватке", но что же делать?!

Настроиться и один раз победить. Это придется сделать. Возьмите в руки что-нибудь на случай если кинется. И надо добиться его капитуляциии.

36

Читаю - и я просто в шоке. Будто речь не про бигля. Очень похоже на то, как я воспитывала кавказа.
Единственный совет - только кинолог. И, наверное, не стоит экономить, т.к. последствия могут обойтись гораздо дороже, к сожалению. Кинолог нужен хороший и очень срочно. Я могу дать только координаты известной мне компании (я там пользовалась услугами выгула и ездила к ним на окд), но у них услуги дорогие. Если понадобится - пишите, дам контакт.

37

Соглашусь с Ольгой, читаю и глаза всё шире и шире становятся от ужаса!
NatashaDamegger, ситуация ооочень запущена! Тут не об экономии надо говорить, а о безопасности ребёнка!! Вот, что меня пугает! o.O
Если не можете сами люлей надовать, когда пёс на Вас скалится и клацает зубами, срочно к специалисту!
В идеале прямо завтра!
Пёс чувствует себя полным хозяином! Вы закрепили его лидерское положение, пустив к себе в постель.

А вообще мне очень удивительно читать о таком агрессивном поведении бигля, для меня это нонсенс.
Всякое слышала, но чтоб так......

38

я и сама это знаю, что уступаю в "схватке", но что же делать?![/
Необходимо [b]поверить в себя
!
Пока не нашли специалиста-кинолога "включите " МАТЬ - вы ведь должны вырастить свое потомство! Значит ВЫ  - главная! ВАШЕ слово и действие - закон!
И не через 5-10 минут, а немедленно!

p.s. если посмотреть передачи Цезаря Милано , можно понять, что основная мысль - воздействие на собаку своей энергетикой (уверенность, последовательность в достижении результата).

39

Ольга и Чар написал(а):

Читаю - и я просто в шоке. Будто речь не про бигля. Очень похоже на то, как я воспитывала кавказа.
Единственный совет - только кинолог. И, наверное, не стоит экономить, т.к. последствия могут обойтись гораздо дороже, к сожалению. Кинолог нужен хороший и очень срочно. Я могу дать только координаты известной мне компании (я там пользовалась услугами выгула и ездила к ним на окд), но у них услуги дорогие. Если понадобится - пишите, дам контакт.

Вот и мы с мужем в шоке, такого от бигля не ожидали… Но, судя по всему сами допустили ошибку при воспитании. Это наш первый опыт с охотником. Наверно мы не справились… Но очень хочется исправить ситуацию. Напишите пожалуйста контакты компании. Заранее спасибо!

40

Lady_Anna написал(а):

Соглашусь с Ольгой, читаю и глаза всё шире и шире становятся от ужаса!
NatashaDamegger, ситуация ооочень запущена! Тут не об экономии надо говорить, а о безопасности ребёнка!! Вот, что меня пугает! 
Если не можете сами люлей надовать, когда пёс на Вас скалится и клацает зубами, срочно к специалисту!
В идеале прямо завтра!
Пёс чувствует себя полным хозяином! Вы закрепили его лидерское положение, пустив к себе в постель.

А вообще мне очень удивительно читать о таком агрессивном поведении бигля, для меня это нонсенс.
Всякое слышала, но чтоб так......

Я тоже не в восторге от его поведения, и прекрасно отдаю себе отчет в том, что это наша ошибка. И ошибка в первую очередь в том что пес появился не в тот момент в нашей жизни - через месяц после того как мы его взяли я узнала что беременная. В силу обстоятельств воспитанием собаки могу заниматься только я (муж не говорит по-русски, соответственно на тренировки ездить не мог). Я месяца два ездила на тренировки на площадку к Кате (Kate-s), но беременной сильно не набегаешься с псом по площадке (кроме того у меня была беременность с осложнениями). Поэтому пришлось приостановить занятия. Потом рождение ребенка - первые месяцы не до того было. Теперь вот в себя пришла и есть время, поэтому могу возобновить занятия. Не знаю, зачем я оправдываюсь перед сами и перед собой - то что есть то есть. Если конструктивно, то есть проблема с агрессией собаки и это наша ошибка, но мне бы хотелось сохранить всех членов семью, включая Флинта, поэтому я сюда и пришла за советом.