Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусил бигль

Сообщений 81 страница 97 из 97

1

Добрый день форумчане!
Прошу вашей помощи в воспитании кобеля, иначе придется принимать жесткие меры (вплоть до того чтобы отдавать собаку, а не хотелось бы).
В кратце - биглю 15 мес., кобель. Есть неадекватное поведение в некоторых ситуациях:
1) когда приходим с улицы , если вдруг снять намордник до мытья лап то он начинает скалиться и кидаться, то мытье лап откладывается,
2) на улицу стали ходить в наморднике по той причине, что стал кидаться на людей (раньше такого не было). Прям прыгает на них (не на всех) и хочет прикусить за икру. Также не адекватно реагирует на велосипедистов, катающихся на роликах, бегунов, скейтеров, также на компании детей (особенно если последние смеются, кричат и пр.) - начинает кидаться и выть жутко… Раньше этого тоже не было, точнее на бегунов он всегда кидался в лесу. Пробовали отучить сажая по команде ко мне и ждали пока пробежит, затем если он не кидался, то давали вкусняшку. Не помогло сильно...
3) все что падает на пол все хватает (съел уже много детских носочков, ребенок когда на руках шевелит ножками и скидывает носочки, Флинт (собака) сразу хватает и проглатывает.
4) В последнее время я стала выпускать их вместе на одеяло на пол (для знакомства так сказать - ребенку 5 мес.). Флинт вроде доброжелательно к малышу настроен, но все равно хочет утащить что нибудь. сегодня спер у меня с коленей маленькое полотенце (на бегу) - я его догнала и через рычание отобрала. Хотела сразу наказать и закрыть его на "своем месте", но он был агрессивен и нначал рычать , поэтому решила сначала отнести ребенка и затем заняться воспитанием пса. В итоге в момент , когда я наклонилась за ребенком, Флинт напал с зади и прикусил за ногу….
Помогите пожалуйсьа советом, как исправить это не желательное поведение. Мы его даже пустили на кровать в нашу спальню, думали ему внимания не хватает с появлением малыша, это действительно так. А он все равно продолжает кидаться… Очень нужны советы специалистов!!! Потому как в семье грудной ребенок и я боюсь за его жэизнь с таким поведением. Сегодня он укусил меня, а завтра будет и малыш…. Собаку тоже любим и не хотим прибегать к крайним мерам.
Заранее всем спасибо!

81

JIAKEP, нет, не издеваюсь. У каждого свои методы. Вы можете сколько угодно "избивать, как сидорову козу" свою собаку, вместо того, чтобы выявить и разрешить проблему, вот и все. Зачем же вы заводили животное? Чтобы избивать ее, так что ли? Если она агрессивна, то, поверьте, это полностью ваша вина, только к вам таких методов никто не применит... Вы можете сколько угодно советовать избивать животное, но не на общественном форуме любителей собак, нас и дети читаю, если что.

82

Ребята, вы все обалдели что ли? Со своим гуманизмом.... Кусается собака, так и вы ей сделайте тоже, только сильнее. О чем вы все пишите, нельзя бить, нельзя наказывать... Все эти прижимания, обнимания, собака воспринимает как игру, вспомните, как мать щенка воспитывает,....... прижимает, прижимает,а потом долбит, да так, что щенок орет!!!!!! Лет 30-35 назад, я взяла 1,5 годовалого кобеля ротвейлера, от него отказались все.... усыплять хотели, он всех жрал... При очередном укусе, загнала его  в угол и просто издолбала ногами... и что, этот пес стал лучшим производителем стаи, самый добрый и лучший, на ОКД всегда был лучшим, на работе,  задержание и т.п опять же лучший, а бигль , что не собака??????? Да такой же рабочий пес!

83

Все эти книги и т.п  если собака агрессивна, к ней относимся так же, но..... потом  жалеем и любим!

84

Мдаааа..... Друзья, да вы дома у себя (или где вы так собак воспитываете), можете делать что угодно! Опять же, у каждого свои методы... Но, когда я вижу, как огромный мужик мутузит ногами свою собаку на улице, при детях (слава б-гу мне не попадалась женщина избивающая ротвейлера), мне, мягко говоря, становится дурно и мерзко! Да, я наказываю своих собак, да, я могу дать по морде, шлепнуть по ляжке, но ИЗБИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лично для меня это как увидеть на улице, как идет злая, как черт мамаша и при всех бьет своего ребенка....

85

А уж пропаганда жестокости на форуме... Ребят, что происходит..? Может я чего-то не понимаю..... Очень хочется уже нажать кнопку "пожаловаться", честное слово  :canthearyou:

86

Diesel & Darvin написал(а):

А уж пропаганда жестокости на форуме... Ребят, что происходит..? Может я чего-то не понимаю..... Очень хочется уже нажать кнопку "пожаловаться", честное слово

Поддерживаю!

Жестокости и так кругом хватает!!!

Что разводить самодеятельность?! Есть проблема, есть специалисты!

Болит зуб - к стоматологу, нужно подстричься - к парикмахеру, время рожать - к акушеру-гинекологу, проблема с поведением собаки - к кинологу, который и сам подскажет, надо собаку приголубить или одеть строгач, поощрить или бить табуретом в лоб, найдет подход и пути решения, научит хозяина в первую очередь, ну и собаку!

87

http://se.uploads.ru/t/svSYO.jpg

88

Господи))) Как же любят у нас все перевернуть! Просто хлебом не корми.

Тут совет не избивать собаку, не бить ее постоянно, не держить в страхе!
А совет как поступить, если собака УКУСИЛА ХОЗЯИНА.  

Искать причину, конечно надо. И кинолог, конечно нужен.

89

NatashaDamegger написал(а):

Большое спасибо!!! Там на видео есть номер телефона, и название сайта, думаю это как раз его контакты. А вы не знаете, как его зовут?

То ли Дима, то ли Леша.  :D  Точно не скажу. Мы здороваемся, но у него собаки всегда на поводках, поэтому я со своими балбесами стараюсь обходить. Мои будут нюхаться, могут корсятину задирать... :dontknow: Стараемся не мешать занятиям.

90

Хочу написать это уже не для ТС, тк она, по-моему, уже сделала выводы, а для тех, кто может еще штудировать эту тему с аналогичной проблемой.
Применять методы воспитания ротвейлера к биглю - неграмотно. Разница в психике этих собак очень большая. Когда молодой бигль первый раз решает рыкнуть на хозяина (если изначально мы говорим о собаке с типичной породной психикой), его достаточно, например, прижать к полу. Они быстро понимают, что это значит.
ЗАПУЩЕННЫЕ СЛУЧАИ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ КИНОЛОГ!!!!!
Дело хозяина - вовремя обратиться за помощью и тщательно вспомнить все нюансы поведения собаки и связанные с этим события, чтобы помочь кинологу.
Опять же, кинолог может оценить, можно ли в конкретной ситуации к конкретной собаке применить силовые методы или собака скалится от страха и в ответ на агрессию будет еще более агрессивной.
В общем-то, это как прыщи - можно выдавить, а можно вылечить гастрит и начать правильно питаться. Результат во втором случае будет более стойкий, а в первом - короткое улучшение и потом еще хуже.

91

Ulitkin написал(а):

Господи))) Как же любят у нас все перевернуть! Просто хлебом не корми.

Тут совет не избивать собаку, не бить ее постоянно, не держить в страхе!
А совет как поступить, если собака УКУСИЛА ХОЗЯИНА.  

Искать причину, конечно надо. И кинолог, конечно нужен.

+1 Перевернули все верх дном. В итоге оказалось что я живодер.... :canthearyou:

Отредактировано JIAKEP (18.03.2015 08:42:05)

92

JIAKEP написал(а):

была можно сказать избита как Сидорова коза.

JIAKEP написал(а):

Да при первой же агресии, надо было взять и отх....ить что бы не повадно было

JIAKEP написал(а):

И если бы на первые попытки агресии ответили сразу "кнутом"! Вполне возможно что данной темы бы, и не было.

Ulitkin написал(а):

Как только начнет скалиться, тут же берете, одеваете ему намордник - чтобы не покусал в схватке - и начинаете его душить с рычанием, прям сильно и безжалостно. Помним, что болевой порок у собак очень высокий. Душите и смотрите в глаза, до того момента пока не начнет хрипеть. Можно даже несколько раз и рулеткой ударить, чтобы ощутил вашу силу.
Как только захрипел - на ооочень короткий поводок его и привязываете к ручке двери.

Ulitkin написал(а):

Я адекватный человек, не подумайте)))

JIAKEP написал(а):

Вижу не я 1 настаиваю на "кнуте" для данной собаки.А не психологических идей, а как же исправить данное поведения  )

JIAKEP написал(а):

надо действовать с позиции силы

Дениза Анна написал(а):

загнала его  в угол и просто издолбала ногами...

Ну конечно... Перевернули... Браво! 😂😂😂 значит сначала вы рассказываете, как избиваете своих собак, советуете ТС поступить так же, а потом тут все просто переворачивают)))))), вообще супер! Если бы меня укусила моя собака, то я бы не стала ее избивать, душить поводком, долбать ногами (даже ротвейлера), но если бы я не сдержалась и стукнула бы в этот момент (заметьте, не избила!), то никогда в жизни не стала бы рассказывать и кичиться этим!!! Это никак не красит человека, тем более женщину! Это мое мнение, я ненавижу вступать в споры и конфликтовать и сейчас на нападки агрессоров отвечать не собираюсь! Я свое мнение не навязываю никому. Бьете собак-бейте, но не надо об этом на породном форуме рассказывать, пожалуйста.

93

JIAKEP написал(а):

Ну расскажу вам свой случай. 1 раз за всю жизнь моя собака оскалилась на жену. Было это примерно в возрасте 7-8 месяцев. То ли игрушку забрала, то ли играть не захотела. Вообщем была можно сказать избита как Сидорова коза. Все на этом все закончилось! После чего, обиженная под диваном с час сидела. Вышла сама подошла к жене, поласкалась и на этом ВСЕ. Я в это время вообще не работе был. Ну чем руководствовалась собака в принципе неважно. Поэтому сужу исключительно по своему примеру.

Ну раз вы любите выдергивать фразу "избита как Сидорова коза" Перефразирую! 1 раз она пыталась оказать агрессию на жену, за что получила ремнем по заднице и после чего сидела обиженная под кроватью.Ну и за всю совместную жизнь с собакой, прижимал к полу за шкирдон раз 5-7. И это за 1.5 года! Прям ИЗБИВАЕМ свою собаку изверги...
А по данной теме просто написали что надо было с позиции силы действовать сразу!

94

JIAKEP, я не выдергивала никаких фраз, я цитировала вас же, ничего не перевирая и прекрасно понимая смысл написанного. А если избиение не имело место быть, значит так и надо было писать сразу, чтобы вас правильно люди понимали. А то теперь вы все перевернули, как будто я вас ни за что обвиняю в избиении собак  :canthearyou: ...

95

Diesel & Darvin написал(а):

JIAKEP, я не выдергивала никаких фраз, я цитировала вас же, ничего не перевирая и прекрасно понимая смысл написанного. А если избиение не имело место быть, значит так и надо было писать сразу, чтобы вас правильно люди понимали. А то теперь вы все перевернули, как будто я вас ни за что обвиняю в избиении собак   ...

Ага при учете что у нас с собаки вся семья пылинки сдувает....  Я просто хотел сказать что в данной ситуации, и это мое мнения! Собаку надо было отлупить за такое поведения.

96

NatashaDamegger написал(а):

Понятно, что нжно к кинологу. Но проблема в том, что я с маленьким ребенком и у нас нет машины, а кинологов на юго-западной нет. Поэтому хотелось бы узнать как можно перевоспитать самой собакуNatashaDamegger,

Добрый день!

Есть же куча кинологов которые выезжают на дом....
Да и вот нашел около метро Тропарево http://dressirovkaobuchenie.ru/1.html.....

Ну и неужели Вы не можете найти время в выходные!? Оставить например ребенка с родственниками например!?
Просто самим (без совета ПРОФЕССИОНАЛА)  мне кажется уже поздновато...

97

NatashaDamegger написал(а):

Большое спасибо!!! Там на видео есть номер телефона, и название сайта, думаю это как раз его контакты. А вы не знаете, как его зовут?

Встретила, зовут Алексей. Телефон кидаю в личку.