Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » прыщи на морде! Посоветуйте как лечить!


прыщи на морде! Посоветуйте как лечить!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

всем добрый день. Помогите пожалуйста, у собачке на морде появились прыщи, сначала три теперь много, красные лопаются что то вытекает, особо не беспокоят. протираем хлоргиксидином, толку чуть, применяли мазь с антибиотиком тоже без толку, ветеринар  бездействует, рекомендовал лосьон как от потничики - совсем бесполезно. вообщем, кто сталкивался , подскажите как помочь собачке. корм натуральный, пес молодой...что за напасть...

2

А что же вы к другому врачу не сходите, если этот "бездействует"?!?!?!?!?!

3

запись через неделю... но сильно не надеюсь чесслово опять скажут все ок пройдет

4

Другая клиника не вариант?

5

http://s019.radikal.ru/i616/1503/29/2f9500a16ae1.jpg

6

лучший друг, Я не ветеринар, но у моего тоже был прыщик один  похожий на ваш случай...нам поставили диагноз аллергия- сидели строго на противоаллергенном корме а прыщикприжигали Монклавитом...

7

Бедняжечка, идите скорее в другую вет.клинику o.O

8

К сожалению не все прыщи - аллергия, Это может быть все что угодно, надо идти и брать соскоб на демодекоз, пиодермит, сдавать кровь на стафилококк .Если вы в Москве, то анализы можно сдать в ВГНКИ Звенигородское ш д 5, а уж потом к нормальному вету и лечить.

9

Дениза Анна написал(а):

а уж потом к нормальному вету и лечить.

Лучше наоборот - сначала к нормальному ветврачу  ;)
А это точно прыщи? не папилломы? (по фото не очень разберешь)

10

Спасибо большое за подсказки, завтра постараемся попасть к врачу и будем просить анализы... Нет на папилломы не похоже,  скорее на фурункулез, все воспаленное, лопается ...

Отредактировано лучший друг (18.03.2015 23:38:06)

11

лучший друг, могу посоветовать перекись водорода, густо прижигать, не жалеть. Обычно она прыщи хорошо лечит, но Ваша ситуация настораживает, я с таким количеством не встречалась, у моих собак было, но по 1 прыщику, я их чищу и прижигаю (раза 2 в день делать обработку), в течение 2-3 дней проходит.

12

лучший друг, на портале http://gethelpnow.ru/ работает очень хороший консультант - ветеринар-дерматолог. Я недавно обращалась с проблемой своей собаки - помогли. Попробуйте проконсультироваться! Консультации платные, но если вы будете недовольны, можете не оплачивать (оплата после ответа). К вопросу там можно приложить фото.

13

спасибо огромное! перекись есть , в консультацию напишу, бедный песка..колличество и меня пугает все брыли обсыпало..

14

лучший друг, по фото очень похоже на демодекоз. Нашим знакомым прописали капли на холку Инспектор. Они заодно и от клещей помогают и от глистов.
Но все же лучше сдать анализ. Делают соскоб. Пока не стала бы прижигать и чем то мазать, чтобы видна была клиническая картина.
Собака у вас молодая, скорее всего заразился от матери. У нее может ничего не быть, т.к. организм сильный и иммунитет справляется. А у вас иммунитет оказался слабоват и все вылезло. Не пугайтесь, все лечится. Главное правильно подобрать лечение! Идите скорее к врачу.

15

ок, попрошу анализ на это, я думала такое только у щенков может быть а нашему полтора года уже..

16

кому интересно продолжение, посетили сегодня доктора, он на глаз определил что это бактериальная инфекция, две недели принимать амоксицилин 200/ 2 р в день по 1 таблетки. ну а если не поможет, то направит к дермотологу....  всем не болеть!)

17

лучший друг написал(а):

две недели принимать амоксицилин 200/ 2 р в день по 1 таблетки. ну а если не поможет, то направит к дермотологу

Я бы сразу пошла к дерматологу, чего гадать-то на глаз?
Выздоравливайте!

18

Согласна с Олей. Просто так пить антибиотики без анализов... это повлияет на иммунитет, убъет полезные бактерии в желудке и т.п., а результата может и не быть. Идите лучше к дерматологу сразу или настаивайте на соскобе!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » прыщи на морде! Посоветуйте как лечить!