Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Димку иногда тошнит желчью, иногда только что съеденным...


Димку иногда тошнит желчью, иногда только что съеденным...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго здоровья. Биглям и "родителям"!

Вот такая ситуация...

Перед первой поездкой на дачу, в прошлую пятницу, из-за тёплой весны и растаявшего снега на участке, решили Димке прокапать в холку и одеть ошейник (всё от РольфКлуб). Всё как обычно, т.е. он уже эту пару два года нормально переносит.

Поехали на дачу. Там Дмитрий носился как угорелый, жрал свои любимые сосновые шишки и... есть подозрение, что захомячил что-то из своих прошлогодних заначек.

До поездки на дачу, дома была генуоборка с мытьём стёкл (Мистер Мускул).

В воскресенье и понедельник парень чувствовал себя Ок. Ел, ходил в туалет.
Ночью, во вторник - его вырвало (слегка) желчью (склизко и вязко). Нос нормальный, самочувствие в норме, парень завалился храпеть дальше. Но его снова вырвало уже утром вторника (после гулянки), только что съеденным. После чего он начал опять требовать жрать. Поел, не вырвало. Днём вёл себя как обычно, без каких-либо причин для волнения. На прогулках носится как угорелый в охоте за запахами, ходит в туалет нормально.

Среда - всё Ок. Хулиганил - как обычно.

Сегодня, в четверг, сразу после прогулки,  опять вырвало желчью (не много). После -  опять стал требовать жрать. Пока не вырвало.

Кишечную непроходимость отмели. Собакин ест, пьёт, ходит в туалет.

Подозреваем аллергию на ошейник и капли (после перерыва с декабря). Ошейник пока сняли, на всякий случай.
Либо мог полизать окна (хотя жидкость испаряется мгновенно, не первый раз моем и не только мы), он их иногда лижет.

Дали таблетку супрастина. Собакин пошёл спать.

Почему подозреваем аллергию - он иногда подсапливает на выдохе, пытается как-бы сморкнуться и нос внутри суховатый (сам нос влажный). Не реверсивный чих, горлового хрюканья при этом нет. Он будто именно от удовольствия сморкается (есть у нас такая привычка - подойти и "выдохнуть соплями", если его почухать).

Ещё подозрения, что мог нанюхаться на улице. У нас были на газонах горы остатков гранулята зимнего реагента (дворники их убрали, частично прикопали).

Кто-то сталкивался уже с такой симптоматикой? Возможно, что мы уже это переживали дважды, но забыли. Ведь всегда, когда собаня хандрит - как впервые.

Благодарим за ответы.

Отредактировано Dimka (19.03.2015 12:39:58)

2

У меня тоже с собакой что то твориться. Вчера вечером ездили на вокзал, встречать родственников.
На вокзале моя девчонка пыталась конечно, что то понюхать и стащить, но была в наморднике. Намордник снимала на некоторое время. Вроде бы ничего не бала в рот. Вечером хорошо с удовольствием покушала. Дала ей еще маленькую лапку кроличью (делает Триол, из зоомагазина)
Сегодня утром отказалась от еды, была рвота желчью и слегка так послабило (не очень жидко). Дала смекту. Через какое то время снова рвота. Просилась на улицу, снова послабило. Так веселая, бегает играет, от своей еды сухой отказывается. Просит кашу.
Что это?
Причем, мы тоже живем недалеко от района Новокосино.
Dimka, Как у вас самочуствие?

3

Irina-Kap, сегодня, ТТТ, вроде нормально. Даём супрастин по таблетке 2р/день.

Поправляйтесь!

4

Dimka, смекту  дней 5 подавайте, раз 6 в день.

5

А у нас оказывается началась течка!  :cool: Могут ли такие симптомы быть перед течкой? Может быть у нее животик болел и она так мучилась бедняжка?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Димку иногда тошнит желчью, иногда только что съеденным...