Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Абсцесс параанальной железы


Абсцесс параанальной железы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У собаки абсцесс параанальной железы. Не кидайте в меня помидорами,знаю,что сама виновата,недосмотрела,не почистили. Вскрыли у ветеринара,назначили лечение-антибиотики,свечи,местно-промывание дезрастворами и мазь.Лечение эффективно,очищается хорошо,самочувствие собаки нормальное.Врач предлагает после лечения удалить обе железы в плановом порядке,чтоб потом не было рецидивов. Начитавшись в сети об осложнениях,выражающихся в недержании кала,засомневалась в правильности решения.А потом собаке 8,5 лет.Наркоз! Вся в печали! Кто то делал такую операцию своим?

2

Я хотела сделать старшему, но врач мой замысел не одобрил.

3

Галя, а смысл, не проще ли планово чистить регулярно?

4

Ну как бы так и сказал. Чистить регулярно.

5

Дениза Анна написал(а):

Галя, а смысл, не проще ли планово чистить регулярно?


Наверное проще! Что всегда и делали(эта проблема с молодости) Но видимо там проблема с протоком.С одной стороны всегда легко прочищается,а с другой стороны как горошинка жесткая и не выходит.Приходится свечи ставить несколько дней,а потом чистит ветеринар,и это видимо очень больно.Собака волнуется и истерит.Иногда антибиотик вкалывают, и потом опять свечи.Настаивать ветеринар не настаивает,так в качестве рекомендации.
А вот сейчас вообще через месяц воспалилась и очень остро-быстро нагноилась.Собака затемпературила раньше,чем я заметила выпячивание в области ануса.

6

Своим не делала, но несколько раз ассистировала хирургу при подобных операциях. Правда, не у биглей. Насколько мне известно, у прооперированных собак жалоб на недержание кала пока нет.......а прошло с последней такой операции уже больше года. Предполагаю, что недержание кала может быть связано с травмированием анального сфинктера во время операции............Чаще это возможно у собак мелких пород и зависит от мастерства хирурга - насколько "рука набита". Перед операцией надо сделать УЗИ сердца и , исходя из этого, уже определяться с видом наркоза. Хорошо если в клинике есть аппарат для газового наркоза, он часто применяется при операциях у пожилых животных с сердечно-сосудистыми проблемами.

7

Пилот Пиркс написал(а):

Своим не делала, но несколько раз ассистировала хирургу при подобных операциях. Правда, не у биглей. Насколько мне известно, у прооперированных собак жалоб на недержание кала пока нет.......а прошло с последней такой операции уже больше года. Предполагаю, что недержание кала может быть связано с травмированием анального сфинктера во время операции............Чаще это возможно у собак мелких пород и зависит от мастерства хирурга - насколько "рука набита". Перед операцией надо сделать УЗИ сердца и , исходя из этого, уже определяться с видом наркоза. Хорошо если в клинике есть аппарат для газового наркоза, он часто применяется при операциях у пожилых животных с сердечно-сосудистыми проблемами.

Ян,так думаешь надо делать?

8

Галина+Тая написал(а):

Хорошо если в клинике есть аппарат для газового наркоза, он часто применяется при операциях у пожилых животных с сердечно-сосудистыми проблемами.

Такого у нас в городе точно нет!

9

У Луки тоже был абсцесс года 4 назад. Вылечили, врач сказала, что после заживления месяца через 3 нужно посмотреть, нормальная ли проходимость у желез. Если нормальная - ничего удалять не стоит. У Луки проблем с проходимостью не было. Так что железы на месте. Вызываем ветеринара раз в 3 месяца.

10

Ой, в меня тоже помидорами не кидайте)))) А как следить????? Мы после прогулки постоянно моем попу.... А как еще следить?????

11

ГуРмаНка написал(а):

А как еще следить?????

Просто)) Железы анальные чистить вовремя.

12

Леля, Блиин..... а как их чистить? И это необходимо всем???? У ветеринара????

13

ГуРмаНка написал(а):

а как их чистить?

Анальные железы (видео о гигиене собак)

ГуРмаНка написал(а):

Леля, Блиин.

Меня еще так никто не называл... o.O

14

У нас тоже было, три года назад. Вылечили, не оперировались, собака справляется сама, но периодически ездим на чистку.

15

ГуРмаНка, не заморачивайтесь, не у всех собак надо чистить, есть предрасположенность к этому. Я из всех своих собак чистила только догине, но ей это было необходимо...

16

Леля, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

17

Дениза Анна, спасибкиии, но теперь буду обязательно просить ветеринара проверять их


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Абсцесс параанальной железы