Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амуниция и не только

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

За полтора года жизни Райна угробила уже три рулетки.  Все три были Flexi 8 метров длиной. Причем последняя как-то очень плохо скручивалась, постоянно провисал повод, в первой барахлил стопор... Кто знает у каких фирм хорошие надежные рулетки?

22

Kat&Raina написал(а):

За полтора года жизни Райна угробила уже три рулетки.  Все три были Flexi 8 метров длиной. Причем последняя как-то очень плохо скручивалась, постоянно провисал повод, в первой барахлил стопор... Кто знает у каких фирм хорошие надежные рулетки?

У нас за полтора года всего вторая рулетка.  Сейчас используем 8-метровую рулетку фирмы Flexi для самых больших собак (по весу). Только внутри рулетки не шнур, а капроновая лента. Очень довольны, причем биглей водим на сворке.

23

Kat&Raina написал(а):

За полтора года жизни Райна угробила уже три рулетки.  Все три были Flexi 8 метров длиной

То есть приблизительно полгода на рулетку? У нас тоже Flexi, но даже поменьше, на 5 метров из серии Summertime, цветные такие. Выбрали без троса, по всей длине плоская. Внешне конечно убитая, но держится с самого начала, 8 месяцев уже. С механизмом всё ок (т-т-т)

24

У нас тоже Flexi, вторая за 6 лет. Первая была с троссом, потом купила уже ленточную, 5 метров, уже года 4 пользуюсь. Покупала для собак весом до 25 кг.

25

У нас тоже Flexi, 5м, трос, до 25 кг. Пользуемся есс-но пока недолго в силу возраста, но пока никаких нареканий по работе нет, хотя соба вечно тянет как лошадь. Только внешний вид уже весь обкоцанный  :)

26

Делаю вывод, что лента все же надежнее...

27

Наташа&Ворга написал(а):

на рулетке собакой сложно управлять, я никогда Воргу на рулетке не водила, только на поводке.
Недавно сын Ворги был не передержке и его водила на рулетке, какая же это фигня, одно мучение.

А для меня рулетка наоборот проще. Может, потому что мы всегда на рулетке были? На поводке ходили в процессе прохождения курса послушки, мне очень надоедало. Он и путался вечно, и грязный всё время был. Хотя у рулеток тоже свой минус: постоянное натяжение (собака однозначно чувчтвует, что она на поводке). А одёргивать собаку на команде "рядом" или резко дёрнуть к себе, если на "ко мне" не подходит, у меня и с рулеткой неплохо получается. Дело привычки, наверное...

28

у рулетки большой минус—не видно что в рот попадает, пока спохватьшься уже пролаченно! мы одозначно против. agree.gif

29

Дон Жуан написал(а):

А для меня рулетка наоборот проще.

Мы тоже на рулетке. Приспособились и очень удобненько. У нас лента.

30

У нас только брезентовые 5 метровые поводки были.Привыкли, нормально. Съели 2, третий пока держится.

31

Сейчас это уже не очень актуально, но на всякий случай хочу сказать, что пока еще было грязно мы все-таки купили комбинезон Тузик как на фокстерьера. нам подошло, только брючины чуть-чуть подворачиваем.

32

Привет всем!скажите во г.Владимире кто нибудь покупал комбинезон для бигля? и где? может от какой другой породы подошел?