Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сука или кобель?

Сообщений 21 страница 37 из 37

Опрос

Сука Или Кобель?
Сука

62% - 32
Кобель

37% - 19
Голосов: 51

21

Мы вот тоже решили себе БИГЛИКА завести. Но вопрос по поводу пола, даже не поднимали. Люблю мальчишек. Они такие озорники)))  :cool:

22

Саша21082001 написал(а):

Но это же очень дорого!!! Нам придется 40 тыс. заплотить.

мы заплатили дороже, хороший щенок (с устойчивой психикой и без проблем со здоровьем) раньше стоил не меньше 30 тыс., сейчас от 40000...

23

Катюшка написал(а):

Мы вот тоже решили себе БИГЛИКА завести. Но вопрос по поводу пола, даже не поднимали. Люблю мальчишек. Они такие озорники)))

мне кобели нравятся своим спокойствием, у меня девчонка - шпана редкостная :flag:

24

Вот я думаю ,что скорее всего это будет кобель.
Я хочу упрямого и азарного ,вредного и независимого.
Но у меня в прошлом году умерла собака мы думали ,что сойдем с ума!
9-ого июня я и Жуля были одни (Жуля дворняшка и у нее были щенки).
Я поиграла с ними утром ,а потом 2 часа сидела дома.
И вот через 2 часа я вышла их кормить ,но щенков не было они просто пропали. Одну девочку мы нашли под забором в садике за домом.
Жуля насилась по ограде как-то беспокойно потом пришла мама мы стали искать вместе. Жуля подошла к этой мертвой девочке ,понюхала и у нее начались какие-то судороги ,она упала ее трисло. Мы отошли на крыльцо ,Жуля вдруг вылетела из садика и начала на нас лаять у нее поднялась грива и шла пена из рта. Мама закрыла ее под крыльцом и через два часа она умерла. :'( 
Мы думали это бешенство ,но оно так быстро не убевает да и куда делись щенки? Мы их до сих пор не нашли. Я думаю Жулю отравили ,а щенки сосали у нее молоко и тоже отравились. Вот я боюсь ,что бы мой биглик в дальнейшем не заболел.

25

Саша21082001,  собаку травили прямо на вашем участке? Около дома - это где?

26

Olen'ka написал(а):

Саша21082001,  собаку травили прямо на вашем участке? Около дома - это где?

Не знаю. Она у нас дворняшка и бегает она где хочет. Ну я думаю раз мы живем в поселке то пусть бегает. Раньше НИКОГДА таких случаев не было!

27

Катюшка написал(а):

Мы вот тоже решили себе БИГЛИКА завести. Но вопрос по поводу пола, даже не поднимали. Люблю мальчишек.

Такая же история! ))) В суках меня отталкивают течки. Какие-то трусы носить уйму времени... жуть, на мой взгляд )) Почитала даже всё о течках специально, думала, свои установки сломаю, не так всё страшно на самом деле, наверняка... Ага... После прочтённого только больше уверилась, что оно мне не надо. Может быть когда-нибудь потооооооом...... Но вряд ли.
Вот с котами проще. Ни из мальчиков , ни из девочек ничего не льётся неконтролируемо...

Саша21082001 написал(а):

Я думаю Жулю отравили

Очень жалко Жульку и щенков её... Пусть бежит по радуге, мягкой травки и вкусных косточек ей.
Саша, вы с самых-самых первых дней, как заведёте биглика НИ ЗА ЧТО, не разрешайте ему что-либо подбирать с земли. Пусть знает твёрдо - на улице можно съесть что-то ТОЛЬКО из рук хозяина! Они же всё в рот тащат. Запретить/пресечь нужно будет сразу и из о дня в день закреплять этот урок. Даже если у вас из рук выпало на землю - уже подбирать ему(ей) не разрешайте. Мало ли какая отрава может валяться по посёлку... Страшное дело!
У меня, когда я была такого же возраста, как и вы, умер кот. Взяли его с собой на дачу. Соседка травила у себя в погребе мышей. Кот поймал одну помирающую мышь и скончался прямо с ней в зубах.... даже не ел. Просто поймал. Уж не знаю, что там за отрава была такая мощная...((((

28

Ksenya написал(а):

Такая же история! ))) В суках меня отталкивают течки. Какие-то трусы носить уйму времени... жуть, на мой взгляд )) Почитала даже всё о течках специально, думала, свои установки сломаю, не так всё страшно на самом деле, наверняка... Ага... После прочтённого только больше уверилась, что оно мне не надо. Может быть когда-нибудь потооооооом...... Но вряд ли.
Вот с котами проще. Ни из мальчиков , ни из девочек ничего не льётся неконтролируемо...

Очень жалко Жульку и щенков её... Пусть бежит по радуге, мягкой травки и вкусных косточек ей.
Саша, вы с самых-самых первых дней, как заведёте биглика НИ ЗА ЧТО, не разрешайте ему что-либо подбирать с земли. Пусть знает твёрдо - на улице можно съесть что-то ТОЛЬКО из рук хозяина! Они же всё в рот тащат. Запретить/пресечь нужно будет сразу и из о дня в день закреплять этот урок. Даже если у вас из рук выпало на землю - уже подбирать ему(ей) не разрешайте. Мало ли какая отрава может валяться по посёлку... Страшное дело!
У меня, когда я была такого же возраста, как и вы, умер кот. Взяли его с собой на дачу. Соседка травила у себя в погребе мышей. Кот поймал одну помирающую мышь и скончался прямо с ней в зубах.... даже не ел. Просто поймал. Уж не знаю, что там за отрава была такая мощная...((((

Вчера читала историю. Очень похоже на наш случай. Пишут ,что это изониазидом отравили. Что же это за сволочи были!!!

29

Саша21082001 написал(а):

Что же это за сволочи были!!!

Есть реальные сволочи - догхантеры. Изониазидом травят специально и целенаправленно. В первую очередь хотят "убрать" собак беспризорных и находящихся в свободном выгуле. Но и ведя на поводке, можно не успеть заметить, как собачка уже что-то цапнула и заглотила. Потому-то очень важно научить не брать даже самых вкусных вкусностей с земли!
Можно не только отравиться (и "специальной" и "нечаянной" отравой), но и заразиться чем-нибудь. Испражнения больных животных порой не менее опасны! Много вирусов и бактерий могут нанести вред. Так что - прививать животное, учить уму-разуму и бдить и следить неусыпно.
Бигля-то вы не планируете отпускать бегать по посёлку без контроля, как Жулю?

30

Ksenya написал(а):

Есть реальные сволочи - догхантеры. Изониазидом травят специально и целенаправленно. В первую очередь хотят "убрать" собак беспризорных и находящихся в свободном выгуле. Но и ведя на поводке, можно не успеть заметить, как собачка уже что-то цапнула и заглотила. Потому-то очень важно научить не брать даже самых вкусных вкусностей с земли!
Можно не только отравиться (и "специальной" и "нечаянной" отравой), но и заразиться чем-нибудь. Испражнения больных животных порой не менее опасны! Много вирусов и бактерий могут нанести вред. Так что - прививать животное, учить уму-разуму и бдить и следить неусыпно.
Бигля-то вы не планируете отпускать бегать по посёлку без контроля, как Жулю?

Нет после этого случая я даже кота не отпускаю без присмотра. Спасибо за совет!!! Раньше никогда такого не было и поэтому мы и отпускали ее одну. Как-то вроде все друг друга знают никто зла не держит ,а окозалось ,что какая то сволоч взяла и отравила!!!

31

У нас в городе тоже были случаи. Еще с зимы(розовый снег). Так что приучать собаку к команде, запрещающей что либо поднимать и есть на улице, очень важно. А до того, как приучите, можно и в намордничке походить. Главное - безопасность)))

32

Помню,когда с женой решили,что собаку заведем,речи о девочке даже не было(в детстве ,что у меня,что у нее были собаки кобели)!искали пацана,пока не напали на фотку своей Тары)Очень уж она нас зацепила :crazyfun:  Чему оч рады ,если и будем ещё собаку заводить ,то вопрос о половой принадлежности стоять не будет) :rofl:

33

Ну еще надо смотреть кто родится. Может вообще одни девочки будут.

34

В моей семье по жизни были кобели и собаки и кошки и птички и прочая живность. При выборе бигля согласилась на суку и еще ни разу не пожалела.
Я понимаю, что Лее еще не много лет и у нас все еще впереди, но могу точно сказать, что разница между кобелями и суками огромная и относительно воспитания тоже.

35

Суки победили в опросе!)

36

Мне кажется что суки хитрее, продуманее! Ну суки одним словом))) :blush:
Ну все равно я за сук! Дома только девченки.

37

У меня 3 суки,они преданные,ласковые и очень покладистые.