Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » щенок растет, проблемы тоже


щенок растет, проблемы тоже

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Висалия написал(а):

А из чего клетка сделана? Какого размера ваша клетка?

клетка для животных, какую нашли, она достаточно большая, Зара в ней свободно сидит, стоит, лежит, крутится. Прутья не очень толстые, мм 2, а вот места сварки (склейки-спайки я уж не знаю чего) видимо оказались так себе. Любимка наша боролась с ними месяца 3, но смогла таки (упертая!), она отрывает прутья и выгибает их. Вот и сегодня, дочка пришла из школы и мне звонит "мам, щель такая маленькая, что кошка с трудом пролезет, а Зара вылезла". Мы к клетке не приучали никак, просто когда купили, постелили в нее Зарину подстилку и оставляли открытой, когда она внутрь заходила говорили МЕСТО и хвалили, но она как то легко и быстро к ней привыкла сама. По утрам так умиляет, когда мы начинаем одеваться, она бежит сама заходит в клетку и ложится без всяких команд и напоминаний с нашей стороны. Но видимо как только мы уходим сразу начинает из нее выбираться :jumping:

42

Eva_tlt написал(а):

Гузаль, 5 апреля в Ульяновске будет выставка, мы собираемся ехать.
Приходите!!! Пообщаемся, может узнаете больше о местах и времени активного отдыха собачников Ульяновска )))
В Ульяновске бигли есть ))) они к нам в Тольятти на выставки приезжают )))

То, что бигли в Ульяновске есть я слышала, а вот своими глазами ни разу не видела  ;) Попробуем подъехать, посмотреть

Отредактировано Гузаль (30.03.2015 21:24:40)

43

Гузаль написал(а):

а я как-то побаиваюсь, она в лесу не потеряется? в смысле, убежит и не вернется?

Сначала хорошо отрабатываете команду "ко мне", потом постепенно спускаете, постоянно отрабатывая команду на положительном подкреплении. Мой уходит только при наличии зайца (или его следов), сижу, жду - возвращается. Но это в реальном лесу. В лесопарке никуда не уходит. Таксу поводочную (9 лет) учила так же. Но ему доверяю меньше. Он более беспокойный и азартный, т.к. менее опытный и более психический. Но тоже возвращается. Главное, чтобы не было машин (ВООБЩЕ) Бигли их не видят.

44

Гузаль, все будет хорошо! Все через это проходят  :flag:  Я категорически против клетки.  Вас в клетке  закрыть  :mad: . Ладно, еще маленький щеночек, который спит пол дня, в  уже взрослую псинушки  то жалко. Нам 8 месяцев,  мы все на работе, в выходные ходим в лес. Конечно надо больше двигаться. Мы закрываем нашего в одной из комнат, что бы по всей квартире не шарился,  убрали все в недоступные  места.  Кроме игрушек, которые уже надоели, любит пластиковые бутылки, катает их с грохотом по полу.  В створки  шкафа-купе вставили в распор палку, что бы двери не открывал. Вчера съел планшетник мужа, хорошо ограничился только чехлом, ну так что ругать, если сам оставил на видном месте.  Любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно. Все развлечение ! Они же как дети! Конечно им надо больше внимания уделять и гулять,  к сожалению, не всегда  получается.

45

Ольга-G написал(а):

Гузаль, все будет хорошо! Все через это проходят  :flag: в выходные ходим в лес.  Кроме игрушек, которые уже надоели, любит пластиковые бутылки, катает их с грохотом по полу.  В створки  шкафа-купе вставили в распор палку, что бы двери не открывал.

 
Я все прекрасно понимаю, но порой так обидно :'( . Она же не просто грызет все, до чего может дотянуться, она еще и гадит. Когда дома кто-то есть, все в порядке, прекрасно терпит до улицы. В субботу разминулись с дочкой на 7-10 минут - она ушла, а когда я пришла с работы опять лужа и куча (именно посередине кухни), вырваны плинтуса возле порога (да так вырваны, что вся изранилась, морду расцарапала в кровь), перегрызены провода телефонные, вырван кусок линолеума и выгрызла кусками пену из под двери, я так понимаю - подкоп пыталась сделать.
Гуляем как можно больше, в лес пытаемся выезжать, но отпускать я ее боюсь - на длинном поводке бегает (кстати, в воскресенье двух клещей скинули - сразу по возвращению домой обработались). Пустые пластиковые бутылки и наша гоняет с удовольствием. Шкаф зафиксировали вроде, в один из дней она все же смогла приоткрыть небольшую щель - порвала дочкин пуховик. До вечера дети развлекались: ходят по квартире - Зара бегает по пятам, подходят к шкафу - она довольная следом (а вдруг - гулять!), достают из шкафа порванный пуховик - она пулей в комнату прятаться под диваном. И так много раз за вечер, я хочу сказать - понимает же прекрасно что натворила. Когда муж с работы пришел - прибежала его встречать, довольная стоит приплясывает, хвостом машет, он шкаф открыл - она уже из под дивана выглядывает, хотя он и слова не успел сказать.
Понимаю, что перетерпеть надо, как с детьми, но порой так тяжело - год уже, пора взрослеть, или у нее ЗПР?  :glasses: вроде не глупая, все понимает

46

Мы ходим на курс по общей дрессировке, так вот как нам говорит тренер: «надо наказывать и ругать». Шлепать газетой или чем то мягким и строгим голосом ругать, должны же они понимать.  :crazy:  У нас проблема с туалетом, какает дома, приходим с гуляния – кушает – и какает. Щас стали ругать и кажется есть результат - теперь через раз, то на улице, то дома. А может быть она вам за клетку мстит?  :mad:

47

Ольга-G написал(а):

А может быть она вам за клетку мстит?

В данном случае у собаки явный панический страх одиночества. 
Она разносит квартиру не потому, что она такая плохая, а потому что она просто в ужасе мечется. Отсюда и лужи... Отсюда и понимание, что виновата. Многие хозяева проводят эксперимент, ставят камеру и уходят из квартиры. Увиденное заставляет их тут же начинать заниматься с животным. Потому что это паника в поведение, во взгляде.
Надо приучать оставаться одной.
Почитайте информацию, посмотрите видео с Цезарем Милано, у него есть несколько примеров, как научится собаку оставаться дома. Проконсультируйтесь с кинологом.

Удачи!

Отредактировано Вайс (16.04.2015 17:31:27)

48

Вайс написал(а):

В данном случае у собаки явный панический страх одиночества.

Еще и еще раз перечитывала вашу тему...
Очень обидно и за собаку... и за вас...

И мне как раз кажется, что клетка - это ваш выход! В небольшом пространстве собаке будет куда спокойнее, чем метаться в пустой, огромной ( в ее понимании) квартире.
У нашей клетка очень большая, 5-ка, в ней внутри стоит переноска, как домик... Возможно, вашей все же необходимо чувство защищености, со всех сторон...

Гузаль написал(а):

разминулись с дочкой на 7-10 минут - она ушла, а когда я пришла с работы опять лужа и куча

У моих щенятников с борзой (ей уже 2,5 года) та же песня... Собака избалована до бепредела... Клетка в данной ситуации тоже решение проблемы.
Оставляйте ей в клетке косточки из жилы, а лучше - настояжие сырые маслы!!! И собака будет при деле, и позитив от пребывания в клетке...

49

Спасибо всем большое за внимание. Да, наверное, это все же страх оставаться дома одной. Несколько дней пробовали уходя (если не на долго) не запирать клетку и оставлять включенным радио, чтобы она могла свободно входить и выходить когда ей захочется. Я обратила внимание, что когда я уже одетая, стою возле дверей, Зара заходит в клетку, садится и ее трясет частой мелкой дрожью. Говорила с ней, объясняла что мы скоро вернемся, просила вести себя хорошо, не хулиганить, по возможности - охранять территорию   ;) Результат все равно тот же  :dontknow:

50

Доброго всем времени суток :flag: . У нас новая клетка, пока все спокойно. По привычке идем домой со страхом и приятно удивляемся, что все в порядке  :flirt:
У нас куча новостей - у Зарчика первая течка, выглядит это так http://sg.uploads.ru/t/mO7D1.jpg
Попробовали гулять по дольше и по дальше, наловили клещей, заболели. Вовремя заметили, прошли интенсивный курс лечения, пока еще продолжаем принимать таблетки, но состояние уже гораздо лучше - бегает, кушает, играет
Всем хорошего настроения  :flag:

51

Гузаль написал(а):

По привычке идем домой со страхом и приятно удивляемся, что все в порядке

Боже!!! Как пиятно читать такие новости...

Гузаль написал(а):

наловили клещей, заболели. Вовремя заметили

Это ужасно, но опять же хорошо, что во время заметили..

Возможно ее болезнь еще и вам "на руку".
Поправляйтеь! И пусть у вас все будет лучше всех!!!

52

Гузаль, рада, что у вас все ттт наладилось, что Заре легче в клеточке переносить одиночество, что у вас всё обошлось с болячкой. А это у нее первая течка? ведь ей как я из подписи вижу 1г.и почти 4 месяца?

53

Daisy1+1, течка первая, Заре завтра год и 2 месяца

54

Гузаль написал(а):

Заре завтра год и 2 месяца

Надо же, я думала месяцам к восьми-девяти ждать у нашей.. Но видимо у разных собачек по-разному  8-)
Возможно у нее перед течкой еще закидоны были с поведением  :dontknow:

55

Всем доброго времени суток. Немного не в тему, но может быть - кто подскажет. У Зарчика течка была в апреле, а вчера на прогулке ни один кобель не мог пройти мимо нашей пёсы, все пытались пристроится, да так активно и настойчиво, что нам просто пришлось уйти домой. Что это может быть?

56

Гузаль написал(а):

Всем доброго времени суток. Немного не в тему, но может быть - кто подскажет. У Зарчика течка была в апреле, а вчера на прогулке ни один кобель не мог пройти мимо нашей пёсы, все пытались пристроится, да так активно и настойчиво, что нам просто пришлось уйти домой. Что это может быть?

Да, такая проблема встречается, после первой течки кобели еще месяц лезли к моей, но после второй такого не было, так что это нормально, главное чтобы отпор умела давать, а уж там кобелям самим не захочется лезть, чтобы не огрести. :D

57

TBopoJkee написал(а):

после первой течки кобели еще месяц лезли

В том то и дело, что все нормально было, спокойно гуляли. А вчера все как с ума посходили. С первым мы подумали, что он молодой еще, поэтому пристает. То же повторилось с другим, третьим. А когда к Зарке стали пристраиваться два брата сеттера, мы быстренько ретировались. В понедельник к айболиту собирались - глазки показать (не нравятся они мне что-то), заодно конечно спрошу. Но переживаю очень - это же не гормональные нарушения?

58

TBopoJkee написал(а):

главное чтобы отпор умела давать

про отпор и речи не идет, она скачет, играет  :jumping:  радуется, ощущение, что она не понимает, что с ней пытаются сделать и воспринимает как игру

59

Гузаль написал(а):

это же не гормональные нарушения?

Я не ветеринар, сказать по этому поводу не смогу, но знаю одну суку, к которой кабели круглый год пристают, вот у нее точно сбой, а у вас пока рано что-либо говорить. Раз пойдете к вету, поинтересуйтесь у него, может скажет вам что-нибудь.

60

может песики приставучие ко всем))) :jumping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » щенок растет, проблемы тоже