Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всеядный бигль

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
Биглюше 10 месяцев, мальчик. Беспокоит такая проблема: сгрызает все свои игрушки из чего бы они не были сделаны (дерево, пластмасса, резина, паралон и т.п.), он себе словно целью ставит разгрызть, вот как начнет "точить", так и не успокоится пока на мелкие кусочки не раскусит. И бог с ними, с игрушками, мне не жалко  (к слову, дома никакие вещей не трогает), но он не просто их разгрызает, а еще и ЕСТ! В употребление так же идут  абсолютно любые материалы! Мне это кажется ненормальным... Посоветуйте, что с ним делать? Отучать? Как? Или это специфика породы/возраста?

2

Моей младшей биглюхе уже почти 1,5 года, но она до сих пор делает именно так: каждый кусочек, который откусывает, проглатывается. Старайтесь не покупать резиновых игрушек, лучше текстильные, типа канатиков и желательно без синтепона и какие-нибудь жесткие лакомства-погрызушки (рога, трахеи и т.д.)

3

Купите армированную трубу диаметром 20 для водопровода (полипропилен,белая).
Отрежте 30 см (у нее длина 2 метра). и не будет сносу этой палке (всмысле сгрызу).
Моя уже месяц грызет. Только берите качественную  :flag:

4

Dimach написал(а):

Купите армированную трубу

Боже!!!  :crazyfun:   :crazyfun:   :crazyfun:

5

Lubov.Ya написал(а):

как начнет "точить", так и не успокоится пока на мелкие кусочки не раскусит

Моей младшей 1 год и 3 мес. У нас нет ни одной целой игрушки, а текстильные или канаты не живут больше 15-20 мин. - все в мелкие ниточки. Слава Богу, не глотает!!!

6

Lubov.Ya написал(а):

Посоветуйте, что с ним делать?

Обращаться к специалисту-зоопсихологу, который и скорректирует это психотическое проявление, посмотрев на Ваше и собачье поведение. Возможно животное "передавлено" Вами, а возможно просто не загружено в достаточной мере.
Вообще собака не должна постоянно грызть и есть несъедобное.

7

Канатики самые стойкие, только вот на улице он в них плохо играет, подавай пищащие мячики:(

Arina199 написал(а):

Моей младшей биглюхе уже почти 1,5 года, но она до сих пор делает именно так: каждый кусочек, который откусывает, проглатывается. Старайтесь не покупать резиновых игрушек, лучше текстильные, типа канатиков и желательно без синтепона и какие-нибудь жесткие лакомства-погрызушки (рога, трахеи и т.д.)

8

Dimach написал(а):

Купите армированную трубу диаметром 20 для водопровода (полипропилен,белая).
Отрежте 30 см (у нее длина 2 метра). и не будет сносу этой палке (всмысле сгрызу).
Моя уже месяц грызет. Только берите качественную

Мне кажется, для зубов это вредно. И все обтесанные частички с этой трубы ведь глотаются. Я олений рог прикупила, очень прочный и главное натуральный. Собак доволен!

http://sg.uploads.ru/WCl1h.jpg
http://sh.uploads.ru/FHAnU.jpg

9

На счет вреда не знаю. месяц грызет - полет нормальный.
как белые частички входят. так и выходят  :dontknow:
С рогом  - хорошая идея  :cool: