Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорея!!!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Здравствуйте, уважаемые биглеводы!Я писала про нашего щеночка, которого мы взяли больным, в теме "и снова кашель".Там я упоминала о ноге ,которая начала дергаться.Все врачи к которым я обращалась, не могли мне ни чем помочь, говоря что надо найти хорошего невролога, так как скорее это дело по их части!И вот однажды натыкаемся мы на одного врача, который осмотрев собаку(а нам уже 5 месяцев), сказал что у него хорея(но вроде как не точно).Прописал нам кучу лекарств, прочитав их описание дома, нам показалось что многие из них однотипны!Вот они: ФЕЗАМ, МЕТИПРЕД, МЕКСИДОЛ,НЕЙРОМУЛЬТИВИТ,ПИКАМИЛОН. Пропили назначенный им курс, но изменений никаких нет!Сейчас он продлил нам еще раз ФЕЗАМ и НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, но в увеличенной дозе.Может кто сталкивался с таким диагнозом,слышал?...Какие шансы у него на выздоровление и есть ли вообще?...Почитала в интернете про эту болезнь и не очень понятно, зависит от причины заболевания, но и есть летальные исходы. Подскажите, пожалуйста, нет сил смотреть на такого песика, а нам еще гулять надо, а он весь тресется!!! :(((

2

newlady, не ходили на консультацию к Хохлову Алексею Валерьевичу?!

3

Пока еще нет...Хороший врач?

4

newlady написал(а):

Пока еще нет...Хороший врач?

Сами не обращались, Ттт
Судя по отзывам, хороший специалист в своей области... Однозначного ответа о "хорошести" того или другого врача Вам никто не даст, у каждого свой опыт

5

Спасибо, попробуем обратиться!...А сами что нибудь слышали об этой болезни?

6

Jula написал(а):

Хохлову Алексею Валерьевичу

Лучший, идите к нему, если неврология, то только он разберется. Знаю его очень давно, продала щенка бульмастифа, а ее чуть не угробили, через месяц я ее забрала с отнявшимися задними ногами, через неделю, после его назначений уже бегала, прожила 10 лет.

7

Рекомендую клинику "Белый клык", заведующую неврологическим отделением Дубовицкую О.А. Лечимся у нее от "стрероидно-зависимого артериита менингита, а по-простому "болевой синдром бигля"

8

newlady написал(а):

сами что нибудь слышали об этой болезни?

Вы все же сходите к специалисту-неврологу. Может, это и не хорея вовсе, может, это тик после перенесенного заболевания. Судороги бывают очень разного происхождения, и прогноз часто зависит от причины. Кстати, Дубовицкая именно по всяким-разным судорожным состояниям и специализируется.

А когда щенок спит, есть подергивания или нет?

9

Спасибо большое за советы, в выходные поедем к Хохлову, посмотрим, что скажет!

10

Tasha написал(а):

Вы все же сходите к специалисту-неврологу. Может, это и не хорея вовсе, может, это тик после перенесенного заболевания. Судороги бывают очень разного происхождения, и прогноз часто зависит от причины. Кстати, Дубовицкая именно по всяким-разным судорожным состояниям и специализируется.

А когда щенок спит, есть подергивания или нет?

Есть, только когда очень крепко заснет, пропадает.

11

newlady написал(а):

Спасибо большое за советы, в выходные поедем к Хохлову, посмотрим, что скажет!

Здоровья биглику!!!

12

Хохлов сразу сказал, что это он переболел чумой! Составил лечение,  но сказа, ч то дергать ножкой он может всю жизнь. Лечение может помочь а может и нет! Бедный биглик!!! Как же можно делать деньги на болезнях собак(то есть продавать больных)???  :(

13

newlady написал(а):

Хохлов сразу сказал, что это он переболел чумой!

Хорея и возникает как осложнение чумы...........Бордетеллиоз не дает хорею среди осложнений..............

14

newlady написал(а):

Хохлов сразу сказал, что это он переболел чумой! Составил лечение,  но сказа, ч то дергать ножкой он может всю жизнь. Лечение может помочь а может и нет! Бедный биглик!!! Как же можно делать деньги на болезнях собак(то есть продавать больных)???

Желаем, чтобы лечение помогло! Пусть Ваш малыш поправится!

15

Пилот Пиркс написал(а):

Хорея и возникает как осложнение чумы...........Бордетеллиоз не дает хорею среди осложнений..............

в крови у нас была обнаружена bordetella, в начале болезни, то есть это и есть чума?!Осложнение может вылечится или уменьшиться(в нашем случае дерганье ноги) или смысла нет начинать?

16

Jula написал(а):

Желаем, чтобы лечение помогло! Пусть Ваш малыш поправится!

Спасибо огромное, очень на это надеюсь, ведь мы его так любим!!! :)

17

http://sg.uploads.ru/t/jh5zG.jpg

здесь нам 2 месяца, свежих нет пока :)

Отредактировано newlady (21.04.2015 21:41:57)

18

newlady написал(а):

в крови у нас была обнаружена bordetella, в начале болезни, то есть это и есть чума?!

Нет, бордетелла часто вызывает острый трахеобронхит (питомниковый кашель), а чуму вызывает именно вирус чумы плотоядных. Это разные болезни. Судя по всему - у вас был "полный букет".

newlady написал(а):

Осложнение может вылечится или уменьшиться(в нашем случае дерганье ноги) или смысла нет начинать?

Хорея - очень серьезная вещь и стопроцентных гарантий на выздоровление тут не даст сам господь бог. Но смысл попробовать есть всегда. Хохлов отличный специалист, поэтому попробуйте полечиться. Если бы все было безнадежно, то я думаю, он бы так прямо вам об этом и сказал бы.

19

newlady написал(а):

здесь нам 2 месяца,

малыш, скорее поправляйся!

20

Желаем здоровья!   :flag: