Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль, девочка. Истринская район.


Найден бигль, девочка. Истринская район.

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

может пронесет деву с беременностью? Очень хочется в это верить

22

Было бы замечательно!

23

Я забыла откуда, но последние хозяева сказали, что Ваш поселок больше чем в 10 км от них.

24

Спасибо.  похоже сбежала от них, и они это знают.

25

ДОБРЫЙ день!Девочка про которую сейчас ведется разговор у меня на передержке.Так как куратор срочно уезжала ,Я просто не смогла  пройти мимо ( приютила)дите .Назвали мы ее Шейла.По здоровью у нее все как и должно после стерелизации .Кушает хорошо,с туалетом дружит,у меня свой дом так .что она часто на улицу выходит.Но нужно подругу воспитывать)))))
Девочки большая просьба если у ВАС будут ручки ,пожалуйста поделитесь!!!!!!!!!! мой тел.89163478563 Ольга

26

МИКРОНЯ написал(а):

ДОБРЫЙ день!Девочка про которую сейчас ведется разговор у меня на передержке.Так как куратор срочно уезжала ,Я просто не смогла  пройти мимо ( приютила)дите .Назвали мы ее Шейла.По здоровью у нее все как и должно после стерелизации .Кушает хорошо,с туалетом дружит,у меня свой дом так .что она часто на улицу выходит.Но нужно подругу воспитывать)))))
Девочки большая просьба если у ВАС будут ручки ,пожалуйста поделитесь!!!!!!!!!! мой тел.89163478563 Ольга

Добрый день! А когда ее стерелизовали? Зачем? Была беременность? Или ложная? Бедная девочка. Какой стресс.

Отредактировано Катерина555 (01.06.2015 00:40:35)

27

Напишите в группу в вк, там не первый раз вижу, что кто то хочет принять собаку, может быстрее получится найти, бедная Шелби, сколько всего пережила :(

http://vk.com/club858144 группа с Биглями

28

Да... Я позвонила Ольге... Девочка была беременна, ее действительно стерезовали. По моему мнению, несчастная собака, теперь с жутчайшим стрессом. Девушка сказала, что есть тема на Пике. Там собирают деньги на корм....
Я что-то совсем не понимаю.... Тина здесь писала, что родственникам, по факту бедная собака на передержке, на Пике на нее деньги собирают.... Здесь были предложения на бесплатную передержку....
Бедная собачья душа...за что ей все?! Ей и года жведь нет....
P.s. Предыдущие владельцы ссылаются на то, что собаку выкрали, она не могла так далеко уйти.
Всем Бог судья.

29

Катерина555, бедная дева попала в пуки Пиковцам. Там главное собрать денег, а на собак наплевать. И бесплатная передержка им неинтересна. Источник доходов попался в руки

30

Я что- то так близко эту историю восприняла и очень себя виню, что не смогла объяснить все доходчиво предыдущим и уговорить найти и отдать понимающим породу людям. А эти последние вообще... собуля больше никогда людям не поверит и всю жизнь в побегах будет. Что же они наделали! Ведь этими щеночками можно было ее доверие завоевать, что бы она домой хотела идти, чтоб полюбила и привязалась. А потом за 200 км от города в деревню щенков раздать, их бы с руками там оторвали - малюток то! Бедная девочка, сначала предали, потом не справились, а тепрерь бедной девоньке все вырезали.... Простите, если что не так. Очень расстроилась....

31

давайте без обвинений, спасали собачку как могли:

собаку у старых хозяев  не крали. тут даже малейших сомнений нет. она  сама сбежала от прежних хозяев, по ним не скучала, а активно искала новую семью.
мы готовы были вернуть собаку сразу,  для этого и писали на форуме: но судя по ответу они не хотели брать обратно и сообщили, что собака беременна и роды через 2 недели, а может и раньше...   как в таких условиях искать  новых хозяев?  кто тут хотел ее забрать в таком положении?  также были серьезные опасения, что попала бы в руки любителей разводить щенков... а этих бы утопили... как проверить, что новые хозяева раздадут и пристроят всех щенков ?

кто тут хотел брать на передержку собаку, которая должна родить  от дворняжек через неделю или две? никто! просили справки для передежки.  а "советы" принимать через 10 дней  или пожелания, что беременность сама  рассосется....  давайте оставим без комментариев.
Как только стало известно, что собака беременна от дворовой собаки,  решили не откладывать и оплатить операцию:  у ней было бы 6 щенков.
После операции родственники,  отдали на бесплатную передержку со своим кормом.  Сейчас они в отъезде.  Надеемся, что найдем хороших хозяев, которым будем в радость и по силам заниматься с активным Бигли.

32

Я готова была забрать как минимум на передержку а может и на совсем. Вы отдали с 1,5 кг корма и далее на пике собирались средства... А в чем отличие топить щенков и вырезать за 6 дней до родов (сроки вы сами писали на пике)? Что по Вашему вырезать это менее кощунственно? А в деревне раздать не составило бы труда.... Что здоровье вы угробили собаке это как минимум... А то что предыдущие хозяева и рады были, судя по всему, пропаже собаки, это на их совести... Так же и на совести Ваших родственников, то что при получение инфы о беременности отъезд срочный нарисовлся и оказалась бабака не нужна ни с щенками, ни с угробленным здоровьем... А собаке отличных хозяев, к которым она захочет возвращаться, которые готовы не только на сложный характер,  но и всю жизнь подтирать недержание, а так же готовы столкнуться с серьезными вложениями на ее здоровье.

33

Стоп,  хватит обвинений ! А на вашей совести что?
мы не обвинили вас, что вы знали про собачку уже больше месяца и так не решились забрать, хотя знали прежних хозяев и знали как она там содержится... и пишите тут - готовьтесь к родам!   
  а сейчас уже готовы были взять на передержку или на совсем... кто не давал - мы же вам и написали тут чтобы найти хозяев!
с чего вы взяли что мы угробили собаке здоровье? и разве роды после такой жизни для нее это был выход?
   А  раздать в деревне дворовых щенков не составит труда?  это как? вот и бегают такие собаки, потому что пристраивают их в деревнях и сажают на цепь... к сожалению, даже породистая собака в деревне почти никому не нужна - а тем кому нужна, не понимает что эта за порода и что она требует постоянного внимания !
 
Так кто возьмет собачку на передержку перед родами и на роды? кто?! какие у нее щенки и насколько здоровые ли будут от непонятной дворняги? а она бегала несколько дней голодная  и непонятно как содержалась все это время?  вы эти вопросы не задаете?

Еще раз чтобы всем все было понятно - собака прибилась к нам на даче неделю назад,  очень голодная  и грязная.
взять себе не могли: у детей сильная аллергия и да и эту породу мы точно знаем что не потянем. ей нужна активные прогулки и внимание 24 часа, это стало понятно почти сразу.  решили  искать хозяев или пристроить, так как выкинуть ее не могли.
родственники готовы были помочь: либо взять собаку себе либо найти новую семью, но был один момент, они уже собирались уехать на месяц. Также еще была надежда найти старых хозяев. Было всего 3 дня либо найти передержку на месяц либо новых/старых хозяев.
и тут мы нашли этот сайт с вашем объявлением, стало понятно что собака много страдала и хозяева ее не ищут. пока везем собаку в Москву, вы сообщаете собака через 2 недели родит...   в Москве собаку помыли, но сразу стало ясно у родственников собаке было тесно и она не привыкшая к жизни в квартире:  места мало, не приучена к туалету, мытью ног после прогулки, прыгает на стол, подоконник и диван...
сразу ситуация стала из сложной очень сложной: желающих взять на передержку собаку, которая вот-вот родит - нет !  найти сразу новых хозяев для беременной собаки тоже не получилось.  времени думать и ждать не было.  родственники сделали операцию за деньги и нашли передержку бесплатно  на месяц.  Так   в чем и чья вина, что собака постоянно сбегала  и в течку и перед родами от прежних хозяев ?
по-моему, мы нашли единственный правильный выход в такой ситуации... нереально было найти новых хозяев  прямо перед родами.

Отредактировано tina (03.06.2015 07:47:53)

34

Тина, я себя очень виню, и за то что сказала вам о беременности. Хотя это информация мало что изменила ... Т.к. родственники как я поняла, это куратор со стажем на пике, и такие вещи для них это норма, т.е. они в любом случае повезли бы на стерилизацию. Предыдущие согласны были вернуть только настоящим владельцам и об этом было сказано. Здесь в теме Вы сами отказались от помощи. Операцию которую Вы сделали, это гормональный сбой. Такие операции ведут к большим проблемам в будущем, это и онкология и недержание и т.п. Как на ее поведении этот сбой отразится, тоже большой вопрос. А серелизовали Вы ее разве не по схеме как всех бездомных? На пике, чтож все поудаляли? Не нужно потенциальных владельцев предупреждать о предстоящих проблемах? А сослались на пункт в правилах у помощи в устройстве щенков?! Я не просила никакой помощи.

Отредактировано Катерина555 (03.06.2015 10:32:11)

35

вините себя что сказали о беременности?  думаете, что  можно найти новых хозяев таким обманом? 
вы все путаете!  родственники не работают куратором на пике,   родственники искали срочно передержку через разные сайты, а мы ( те кто нашли собаку) нигде кроме на этом форуме не писали.
  им посоветовали платную передержку,  которые взяли собаку бесплатно но за корм. но находится это передержка  в Подмосковье, нужно вести  машине. искали кто бы помог ее отвести.
  сейчас ищут новых хозяев.
стерилизовали  вместе с родственниками в нормальной ветеринарке,  платной конечно. топить щенков мы не можем, норазводить бездомных дворняжек не дело.
Здесь мы не отказывались от помощи. никто реальную помощь не предлагал. Если хотели спасать щенков  можно было спокойно забрать собаку.

36

tina написал(а):

она  сама сбежала от прежних хозяев, по ним не скучала, а активно искала новую семью.

щас заплачу. Истории вам кто-то пишет или , имея стаж в спасении, пишутся с закрытыми глазами?

Вам предложили передержку сразу, но потребовали справку. Конечно, она стоит огромных денег, стерелизация дешевле

tina написал(а):

у родственников собаке было тесно и она не привыкшая к жизни в квартире:  места мало, не приучена к туалету, мытью ног после прогулки, прыгает на стол, подоконник и диван...

щас-то у нее раздолье,да?На скольких гектарах резвится без мытья лап?

tina написал(а):

по-моему, мы нашли единственный правильный выход в такой ситуации...

конечно правильный. Когда еще сука к вам в лапы очередная попадется, чтоб собрать денег по быстрому?

tina написал(а):

нереально было найти новых хозяев  прямо перед родами.

пытались? А ведь помощь была предложена сразу. Но вам надо было поставить галочку в личном деле по " спасению " очередной суки

37

Тина, Вам предложила здесь забрать собаку девушка, Вы сказали на это спасибо, и что хотять оставить ее родственники но не все...я написала, что если у Вас будет без вариантов, то я могу забрать, как минимум на передержку и думаем, сможем ли на совсем. У родственников нарисовался отъезд на почве новости о беременности и т.д.
Далее не вижу смысла тут все перетерать по тридцатому кругу.
Все остались при своем мнении. Все сделали свои выводы.
Собака жертва неопытных и жадных рук, которые избавляются сразу как натворили бед.
Мне стыдно, но я не готова взять теперь эту девочку, я не готова на большую вероятность отмывать круглосуточно диваны и ковры. Я не хочу через несколько лет рыдать над ее опухолями.
Мне жаль до глубины души что не смогла ее выбить ни у вас ни у предыдущих.

38

кто собирал деньги?  заплатили за операцию. хотите помочь  - помогли бы... а советы давать  легко!
Вы предлагали помощь? где? 

ЛюдаЕдова написал(а):

может пронесет деву с беременностью? Очень хочется в это верить

это вообще дурь! сидите и верьте дальше.  собачку пронесло с родами без вашей помощи. :(

а на передержку со справкой любой что ли брали? Если хотели бы помочь взяли бы и без справки !
  пусть даже если роды принимать через неделю? то есть нужно было получить справку и все ?! взяли бы  с радостью? и рожали и пристраивали?
пишите тут глупостью

39

Катерина555 написал(а):

... я не готова на большую вероятность отмывать круглосуточно диваны и ковры. Я не хочу через несколько лет рыдать над ее опухолями...

А почему такие опасения? Объясните для невежды. Был мальчик кастрированный - никаких проблем не было. Только спокойнее стал. Суть перепалки не понятна.

40

Катерина555 написал(а):

Тина,..
я написала, что если у Вас будет без вариантов, то я могу забрать, как минимум на передержку и думаем, сможем ли на совсем. У родственников нарисовался отъезд на почве новости о беременности и т.д.
Далее не вижу смысла тут все перетерать по тридцатому кругу...

да вы и раньше не были готовы, и сейчас не готовы... хорошая помощь! только упрекать. ждали гадали полтора месяца ! брать не брать. 
а собака уже ждать не могла...   про отъезд родственников на почве  о беременности - это вообще бред сумасшедшего ! совести у вас нет такое  выдумывать! сразу была проблема, что нужно ее месяц где-то держать или отдавать, так как родственники уезжали. рассказывать все сложности Вам  не смысла, вы все понимаете по своему...

все разговор закончен:  мы вас поняли, вы же хотели помочь, но ничего для этого не сделали...  Молодцы !


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль, девочка. Истринская район.