Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок очень переживает когда закрываем в клетке


Щенок очень переживает когда закрываем в клетке

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Nastuxxa, Вы правы! Я знаю про способы поощрения, но всё равно забываю их применять)

22

Хотим попробовать ультразвуковой АНТИЛАЙ. Может кто-нибудь может дать на недельку опробовать?(Москва) Будем очень благодарны. Порядочность гарантируем. В случае поломки, вернем деньги. Щенку 2 мес., остается дома в большой клетке в теч. раб. дня. Ночью спит хорошо, будит только утром. Когда остается один, начинает скулить, выть, тявкать. Возможно и само пройдет, а вдруг нет?! Правда выгуливать еще нельзя, может поэтому энергию некуда девать.

23

А зачем собаку держать в клетке?
Мы только начинаем познавать азы, нам два месяца, но мы и не думали о клетке.
Мы положили пелёнку, накидали игрушек, перегородили выходы в комнаты и щенок бегает по прихожей и кухне. Днём предпочитает спать прямо на полу, где придётся, а на ночь чаще всего ложится на свою лежанку..

24

Энни_70rus написал(а):

нам два месяца, но мы и не думали о клетке.

подождите, пусть подрастёт малыш.......
месяцев в 5 посмотрите, нужна вам клетка или нет ....  :surprise:

25

Я начиталась форума и решила, не дожидаясь вынужденного ремонта и незапланированной смены мебели, приучать к клетке. Утром сегодня просидел 15 минут подвывая. Сейчас посадили в клетку, чтобы не путался под ногами, нужно в этой же комнате с мелкими деталями штуку одну сделать было. Поскулил минут 15, сделал лужу на свою лежанку от огорчения, покрутился и уснул от него же ))) проснётся - дам вкусняшку )) очень уж не хочется ругать собаку за собственное ротозейство, лучше перебдеть и предупредить, как говорится )))

26

Lady_Anna написал(а):

месяцев в 5 посмотрите, нужна вам клетка или нет ....

В этом возрасте начнёт портить мебель?
Мы как раз этой весной купили новую мебель в прихожую и сейчас заканчиваем там ремонт. Не хотелось чтобы всё это было зря ))
Ну пока (ттт) особого внимания щенка к мебели не заметили. У неё валяются игрушки разной жёсткости, пока только их грызём.

27

Энни_70rus, вот и приучайте пока еще щен маленький..у нас собаки даже большие (из них есть шилопачиная барышня)  и то закрываем, мне спокойно что собака не только не испортит мебель, но даже не поранить себя  что нибудь...у нас купили щенка хозяин ни хотел покупать клетку, типа и так послушный, а когда малой перепрыгнул в комнату залез на стол и по портил кучу доков, и пусть половина из них уже не нужна сильно была хозу, вопрос решился быстро клетка куплена :D  ведь щен может и на пол часа быть оставлен, при усталости   брык и спит, а когда на несколько часов, у него столько дел, вы даже не представляете))) а когда зубки меняться будут, у нас ступеньки по грызаны, и кусок дивана, тем более это та собака которая больше не чего не испортила, но зубы это зубы сними нужно считаться...ой скоко буков написала..так что клетка всем нужна)))

28

бель, приучать к клетке? Блин, мы совсем не планировали клетку брать... И потом в клетку запирать с утра и до обеда, пока дети со школы не придут? Жалко лишать свободы...
Считаете что обязательно начнёт всё вокруг портить когда подрастёт?

29

Ну я вам на все 100% не могу этого сказать да и не кто не скажет, но у нас пока 3 бигля и все когда нас нет дома  на своих местах, но есть собаки которые всегда свободно гуляют по квартире и все цело...я рисковать не хочу...я даже когда выходила на работу с 8-до 5 и через пол часа была дома собаки просто потягивались выспамши шли гулять...а решать вам, только потом что бы не появились и в шоке у нас съел ..... :rofl:  все в жизни бывает..но иногда ради их жизни лучше закрыть, мало ли что порошок достал. этож БИГЛИ они дети :rofl:

30

Энни_70rus написал(а):

Жалко лишать свободы...

Мои дети тоже очень переживают, что щенок будет чувствовать себя в тюрьме. Почитав форум, я поняла, что не будет, если приучать к клетке постепенно и не в качестве наказания. А ещё, мне кажется очень важным, что Вам не придется ругать щенка за испорченные вещи (а они обязательно будут испорчены), ведь он же не виноват в том, что у него в шаговой доступности будет куча интересных тряпочкек,  бумажек и прочих привлекательностей. Поэтому лучше предусмотреть и предупредить, чем потом ругать и наказывать. Ну, или обновлять гардероб и делать ремонт :)

31

Энни_70rus написал(а):

В этом возрасте начнёт портить мебель?
Мы как раз этой весной купили новую мебель в прихожую и сейчас заканчиваем там ремонт. Не хотелось чтобы всё это было зря ))
Ну пока (ттт) особого внимания щенка к мебели не заметили. У неё валяются игрушки разной жёсткости, пока только их грызём.

не только в этом, раньше, как освоится... как начнут чесаться десна при смене зубов... как правило свои игрушки уже не очень то интересуют... и не сразу в пять закончится. То, что он пока многое не может достать - не помешает ему сделать, когда он подрастет.
Про кухню - наш в свое время научился открывать дверки гарнитура кухонного, и все что съестно, съедать, что не съестно - понадгрызсть... минус ленолиум, дверные косяки. в коридоре вещи с полок летели только в путь. В 8 месяцев к клетке приучить уже не смогли - у него хватало сил выломать ей дверь... А потом он научился запрыгивать на клетку и доставать еще более высокие вещи, т.к. коридор не очень широкий - у него всегда отлично получалось навести "порядок" один домофон вырывался только 3 раза. на четвертый решили его не восстанавливать... зачем он нам на 1, а может 2-3 вечера?! :)))

Исключения бывают, но очень редко...

32

Энни_70rus написал(а):

И потом в клетку запирать с утра и до обеда, пока дети со школы не придут? Жалко лишать свободы...
Считаете что обязательно начнёт всё вокруг портить когда подрастёт?

А вы не свободы его лишаете, а обеспечиваете личным местом и пространством! Личным, как собаке того полагается...

А когда вас нет, собака по большей части спит - и не важно, 15 это кв.метров или 1,5. Занимает она все равно площадь не больше собственного размера.
В клетку обязательно свежей воды.
Мы и на 8 часов запирали, с миской-таймером и по камере наблюдали за ней - дрыхнет! встанет пописает... посидит подумает... и снова спать.

33

Nastuxxa написал(а):

А вы не свободы его лишаете, а обеспечиваете личным местом и пространством! Личным, как собаке того полагается...

Да да да, и там наказывать или бить не в коем случае, это его домик, защита его :yep:

34

Это ж какого размера должна быть клетка чтобы в ней было место и поспать и пописать и пожрать???

35

У нас большая, 122х76х85, но мне посоветовали ни туалет, ни еду туда не ставить, хотя место вполне позволяет.

36

Джокер написал(а):

У нас большая, 122х76х85, но мне посоветовали ни туалет, ни еду туда не ставить, хотя место вполне позволяет.

Почему пока щен маленький пеленка для туалета должна быть, и водичка если он на долго остается, при том что он ест сушку

37

Энни_70rus, зайдите в аналогичную тему к Джокер, там даже фото есть, как все обустроено.... Ссылка на тему

38

у нас длина 91. она уже взрослая, и все равно еще троя влезут, если поспать...
http://sh.uploads.ru/RduIj.jpg
http://sg.uploads.ru/Ugf9d.jpg
http://sh.uploads.ru/94BO5.jpg
http://sg.uploads.ru/DCkJB.jpg

Однажды и так было - но больше не повторяли. поставили миску с таймером, она ее вскрыла (чего не делал с сушкой ранее взрослый щен) и все съела... Но так переедать, конечно, нельзя.

http://sg.uploads.ru/OjFmY.jpg

39

Nastuxxa, подскажите, что у Вас за камера? девочка Ваша такая соня)

40

В общем убедили вы нас что клетка необходима :)
Будем на выходных сооружать конструкцию.
Клетка будет 100х60х60. Подскажите как правильно организовать пространство? А то вот по фотке выше получается что щенок сначала пописал, а потом там же и валяется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок очень переживает когда закрываем в клетке