Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » помогите советом и идеями - как устроить отдых в Москве


помогите советом и идеями - как устроить отдых в Москве

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

купила билеты в Москву на д.р. мужа (это большой секрет).  а что делать никак не решу... буду очень рада советам москвичей и опытных гостей столицы!

буду рада советам по вопросам -

1. гостиница.  просмотрела много гостиниц, но все путаюсь и не могу решить где лучше - в самом центре, чтоб не ездить, а гулять или подальше... если есть идеи  :writing:  желательно 4звездочки. хочется чистоты , красоты и романтики  :love:  давно не отдыхали без детей.

2, экскурсии. думаю об обзорной, но может знаете еще....  кстати, видела в интернете обьявление о фотоэкскурсии и очень идея понравилась. возят по городу и фоткают. Но там группа, а мне было бы интересно без толпы. ведь мне еще и переводить надо с русского....

3, развлечения.  что скажете об мюзикле Красавица и Чудовище? о плаванье на корабле и т.п.  плиз, посоветуете ночные клубы для нашего возраста.

4, такси. пару дней мне понадобиться помощь. может кто знает хорошего водителя? прилетаю на шереметьево, и потом, по городу...

2

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

2, экскурсии.

На скорую руку пришел на ум вот этот сайт
http://www.magput.ru/?id=823
Посмотрите, может что-то подберете для себя. Там и отзывы есть от туристов и цены адекватные. Ну и естественно Алмазный фонд в Кремле (не знаю понравится ли мужу)  :dontknow:

3

Вот еще нашла - http://kudago.com/msk/list/samye-intere … -v-moskve/

4

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

что скажете об мюзикле Красавица и Чудовище?

Это был первый мюзикл, который я смотрела (были с детьми). Понравилось и взрослым и детям  :yep:  Красочно, с юмором, костюмы яркие и очень красивые, артисты старались.. Но было это уже давно. Как только мюзикл вышел. Он, кстати, заканчивается очень скоро, но на первые дни мая вижу, что есть спектакли. Вот на днях была знакомая с сыном. Им тоже понравилось, говорит в зале уже много свободных мест. Так что можете прийти перед началом и купить билеты.

Отредактировано Daisy1+1 (28.04.2015 12:11:11)

5

Daisy1+1 написал(а):

Понравилось и взрослым и детям

Daisy1+1 написал(а):

Вот на днях была знакомая с сыном. Им тоже понравилось, говорит в зале уже много свободных мест

нам тоже очень понравился данный мюзикл, мест очень много свободных...

6

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

посоветуете ночные клубы для нашего возраста.

С советом про именно ночные клубы где дискотека и прочее сложно, мы ходим в караоке-клубы, там можно и по петь и по пить  :crazyfun: и при желании потанцевать, и выпить и закусить.  :blush: Цены разные зависят от уровня заведения и месторасположения. Если это интересно - могу написать потом.

7

Светлана, , спишись насчет индивидуальной экскурсии с Евгеним Богдановым лучший гид по Москве
была на одной из его экскурсий "призраки Москвы" правда в составе группы, понравилось ОЧЕНЬ! НЕобыкновенно талантливый артистичный рассказчик, музыкант(играет на флейте в романтических местах :love: ) с ним очень легко, смешно, местами страшно :crazy: - мы были на ночной экскурсии.  Вообщем очень рекомендую!

8

Лана-2 (Аста-Джули), думаю по гостинице, то можно из сети Ин Холидей (извините, что на русском) не так дорого, есть например в Сокольниках. По поводу экскурсий, то Кремль, Храм Христа спасителя, прогулка на теплоходе по Москве-реке, Парк Горького, Парк Победы, Зоопарк, можно посетить какой нибудь музей (по интересам), сходить в театр.

9

Лана-2 (Аста-Джули), Света, какой здоровский подарок 👍🏼👍🏼👍🏼! Красавица и Чудовище здоровский мюзикл, но все же больше для детей, а вот Призрак Оперы оч хвалят (я все никак сама на него не попаду..), если сможешь заранее найти билеты, то советую Большой театр, конечно! Обязательно посетите смотровую на Воробьевых Горах, тут же МГУ, там вокруг парки, для романтических прогулок, оч приятный район! Отель на окраине будет значительно дешевле, чем в центре, разумеется, можно посмотреть какие-то мини-гостиницы, главное, чтобы близко к метро было, это важно! Про такси, можно установить приложение uber или яндекс такси, они очень быстро приезжают, мы обычно дольше 15мин никогда не ждем, но нужно предварительно смотреть тарифы, чтобы не наездить на огромную сумму!
На корабле обязательно поплавайте! Их сейчас много, рекомендую Редиссон, они сейчас самые приличные)!
Если бы не моя глубокая беременность, с удовольствием побывала бы у вас водителем, но увы, за руль уже не спжусь ☺️

10

спасибо всем! :flag:  думаю, перебираю  :confused:

11

Diesel & Darvin написал(а):

Если бы не моя глубокая беременность,

поздравляю! желаю здоровья и легких родов! :love:

12

Ксю+Глаша написал(а):

мы ходим в караоке-клубы, там можно и по петь и по пить   и при желании потанцевать, и выпить и закусить

ххх мы не пьющие  :D   нам бы только поглазеть и потанцевать  :rolleyes:

13

Лана-2 (Аста-Джули), спасибо большое 😍😘☺️! А вам хорошо отдохнуть и с погодой чтобы повезло!

14

Diesel & Darvin написал(а):

если сможешь заранее найти билеты, то советую Большой театр, конечно!

Билеты в Большой можно было бы заказать на его же сайте, очень удобно. Но на май их там почти нет (есть что-то на новой сцене и только на первые числа). Если все-таки будешь покупать в Большой (может, где-то есть в Интернет-магазинах) - обрати внимание, вам надо на историческую сцену, это именно сам Большой театр (я люблю новую сцену, но для иностранца это все-таки совсем не то впечатление, которое надо получить от Большого).

15

Лана-2 (Аста-Джули), Светлана, насчет речной прогулки на Рэдиссон уже написали, театр - да, конечно, Большой, особенно для иностранцев-то))) романтичную прогулку в хорошую погоду порекомендовала б в Архангельском  http://www.arhangelskoe.su/the_museum/ , а ночной клуб б посоветовала - клуб "Ленинград" http://www.leningrad.name

16

Как-то все про Третьяковскую галерею и про Пушкинский музей забыли...

17

здорово! столько советов и все очень интересно, ой боюсь у меня еще больше глаза разбежались и я совсем "губу раскатала" та к что ли говорят  :crazy:

благодарю за помощь!  :love:

18

Вдруг останутся дни)) информация от друзей в FB

В праздничной Москве будет чем заняться

«Первые» майские выходные (1-4 мая) продлятся целых четыре дня, и, конечно, всегда встает вопрос – как их провести? Масса народу отправится на шашлыки за город, но те, кто останется в Москве не пожалеют об этом, потому что столица - город необыкновенно интересный и здесь всегда есть, чем заняться и что посмотреть

Как нам советует сайт kudago.com, 1 мая в 14.00 и в 18.00 можно отправиться на экскурсию «Легенды и мифы сталинских высоток» от станции метро «Таганская». Организатор прогулки - экскурсионный проект «Москва, шаг за шагом».

В этот же день в Театре им. Моссовета пройдет спектакль «Иисус Христос — суперзвезда», напоминаем, что это легендарный мюзикл Эндрю Ллойда Уэбера.

Те, кто стосковался по советским по первомайским демонстрациям и маршам, могут посетить фестиваль Hip-Hop Mayday в Лужниках – звезды нашего хип-хопа напомнят публике о наших традициях.

2 мая в туристическо-гостиничном комплексе «Измайлово» состоится Фестиваль индийской музыки, танца и йоги. Хороший повод приобщиться к древнему искусству и познакомиться с музыкальными традициями загадочной Индии.

В парке Кузьминки пройдет фестиваль для всей семьи Kids Time. Это ярмарка, где можно приобрести авторские вещи – одежду, аксессуары, игрушки. С детьми будут заниматься аниматоры, их ждут интересные конкурсы. Художники проведут свои мастер-классы.

2 и 3 мая в Театре «Русская песня» вас ждет мюзикл «Алые паруса» - новая версия музыкального спектакля по повести Александра Грина. Композитор - Максим Дунаевский, он отмечает свой 70-летний юбилей.

В эти же дни в парке «Коломенское» агентство исторических событий «Ратоборцы» проведет поединки в рамках «Ратоборских рыцарских турниров». В состязаниях примут участие лучшие «рыцари» и реконструкторы из России и Европы.

Все праздничные дни, включая 4-е мая, проходят экскурсии на Останкинской башне «Ночная Москва у ваших ног», на столицу можно будет посмотреть с высоты 340 метров.

Прекрасные виды Москвы откроются и посетителям смотровой площадки Москва-Сити – вечерними огнями города можно полюбоваться с 58 этажа.

Мы выбрали мероприятия на свой вкус. Но в столице не счесть театров, концертных залов, кинотеатров, галерей и парков, и все в эти дни ждут гостей.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/144474.html

19

Для самостоятельных  пеших путешествий можно предложить посещение московского вернисажа ( кстати рядом 4 корпуса гостиницы Измайлово) все это в 5 минутах ходьбы от станции метро Партизанская.  !5  минут на метро и Вы в центре Москвы. А еще - ВДНХ. где можно просто гулять, любоваться фонтанами. А там недалеко и до Останкинской телебашни, Останкинского дворца Шереметьева. Не знаю как сейчас, а раньше проводились экскурсии на смотровую площадку телебашни и ресторан "Седьмое небо". В ясную погоду вся Москва как на ладони, аж дух захватывает, очень красивое зрелище.

20

Julietta (Анна),  спасибо, но мне после праздников, т.т.т. В Москве будет слишком много приезжих. буду в конце мая.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » помогите советом и идеями - как устроить отдых в Москве