Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » помогите советом и идеями - как устроить отдых в Москве


помогите советом и идеями - как устроить отдых в Москве

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

купила билеты в Москву на д.р. мужа (это большой секрет).  а что делать никак не решу... буду очень рада советам москвичей и опытных гостей столицы!

буду рада советам по вопросам -

1. гостиница.  просмотрела много гостиниц, но все путаюсь и не могу решить где лучше - в самом центре, чтоб не ездить, а гулять или подальше... если есть идеи  :writing:  желательно 4звездочки. хочется чистоты , красоты и романтики  :love:  давно не отдыхали без детей.

2, экскурсии. думаю об обзорной, но может знаете еще....  кстати, видела в интернете обьявление о фотоэкскурсии и очень идея понравилась. возят по городу и фоткают. Но там группа, а мне было бы интересно без толпы. ведь мне еще и переводить надо с русского....

3, развлечения.  что скажете об мюзикле Красавица и Чудовище? о плаванье на корабле и т.п.  плиз, посоветуете ночные клубы для нашего возраста.

4, такси. пару дней мне понадобиться помощь. может кто знает хорошего водителя? прилетаю на шереметьево, и потом, по городу...

21

Лана-2 (Аста-Джули), А вы с  собаками? Если нет, то в Москве куда угодно.., вам нужна гостиница, тут не помогу....

22

Лана-2 (Аста-Джули), Но вы же понимаете, что все стоит денег, Я еще и не поняла, халява и живем, нет мы все приличные, и вот... Света по поводу пройтись...Ряшенцев Вас устроит,,,,,

Отредактировано Дениза Анна (01.05.2015 21:38:37)

23

Дениза Анна написал(а):

А вы с  собаками?

нет, я с мужем  :crazy:

24

Дениза Анна написал(а):

Но вы же понимаете, что все стоит денег

я про деньги вообще не говорила.  :huh:   у меня проблема с подсказкой места, а не оплатой.

чтоб было в интересном месте/центре, где можно просто выйти и погулять, поесть. я обьяснила что не сторонник общественного транспорта.

25

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не сторонник общественного транспорта

Но зайти в московское метро, полюбоваться великолепными станциями обязательно надо. Особенно если в Москве впервые. К тому же, при московских пробках это самый быстрый способ перемещения по городу.

26

Вот еще сегодня увидела:
1. Город‐призрак под Фирсановкой

Заброшенный город, который появился вследствие съемок фильма «Записки экспедитора Тайной канцелярии». Центральные объекты - рыночная площадь с городской ратушей, рядом возвышается небольшая католическая церквушка, возле одного из домов стоит эшафот клетка для заключенных, а поблизости виднеется тюрьма. Колорита месту добавляет выброшенный на сушу корабль. Бывшие декорации находятся на территории парково-усадебного ансамбля Серединково – знаменитого «лермонтовского» места. Теперь для посетителей этого места разработана развлекательная программа: фехтовальное шоу с участием каскадеров, конные прогулки, костюмированные фотосессии. Вход – 100 рублей.

Где: Московская область, Солнечногорский район, около деревни Середниково, п/о Фирсановка, Усадьба Середниково, территория “КиноГород”.

2. Измайловский Кремль

Пестрый комплекс, своим видом искусно имитирующий традиционную русскую архитектуру начала 18 века. В своих стенах прянично-лубочный Измайловский кремль собрал всё лучшее, что было в царской резиденции Измайлово: воссоздан один из прудов, положено начало возрождению зверинца, птичника и конюшни (в Кремле живет медведь, ручные голуби, лошади), высажены благоухающие цветы и виноград. Экскурсию в прошлое помогают совершить музеи, расположенные на территории комплекса, ветряная мельница, гончарная, ткацкая и кузнечная мастерские с возможностью обучения ремеслу.

Место: ст. м. «Партизанская».

3. Крутицкое подворье

Кусочек исторической Москвы, где время будто остановилось много веков назад. Этот архитектурный ансамбль появился еще в XIII веке. Изначально это был монастырь, позднее получивший титул резиденции епископов Сарских и Подонских. На сегодняшний день Крутицкое подворье - это Патриаршее подворье и церковный отдел по делам молодежи. Здесь можно увидеть до сих пор сохранившиеся Святые ворота с фресками, Малый Успенский собор и Терем, которые соединены переходами, действующий Верхний храм собора, Митрополичьи палаты, Воскресенскую церковь, Колокольню с потрясающими проходами в виде арок и многое другое. Вход свободный!

Место: на пересечении Крутицкой улицы и 1-го Крутицкого переулка (м. «Пролетарская»).

4. Японский садик

Настоящий уголок Японии, открытый для посещения с апреля по октябрь. Здесь есть тринадцатиярусная каменная пагода, которой больше 200 лет, миниатюрные мостики, петляющие каменные тропинки и подстриженные кусты — все сделано с несвойственной нашим широтам аккуратностью и любовью к каждому сантиметру зелени. А в конце апреля-начале мая, если повезет, здесь можно застать цветение самой настоящей сакуры!

Место: Главный ботанический сад РАН (м. «Владыкино»).

5. Дом-перевертыш

Необычный интерактивный аттракцион, который представляет собой коттедж, перевернутый вверх ногами. Попав в «дом-перевертыш», посетители почувствуют себя в особенном и довольно необычном пространстве. Под ногами в помещении находится потолок, а сверху расположены свисающие вниз предметы мебели, посуда и другие предметы быта. Интерьер «дома-перевертыша» на ВВЦ является имитацией самого обычного европейского коттеджа. Но все среднестатистические предметы интерьера представлены совсем в не обычном виде, то есть «вверх ногами».

Место: ВВЦ.

6. Декорации на Мосфильме

На площадке киностудии «Мосфильм» возведен целый старинный город, в котором проводились десятки съемок самых популярных отечественных картин: «Бедная Настя», «Доктор Живаго», «Статский советник», «Господа офицеры», «Спасти императора», «Гибель Империи», «Азазель». Дома в инсценированном городе созданы из фанеры, а сверху они обмазаны гипсом, внутри постройки абсолютно пусты. Снаружи, тем не менее, они выглядят исключительно реалистично: для полного погружения в атмосферу 19 века не хватает лишь экипажей с лошадьми да прогуливающихся дам в длинных подолах. Попасть на территорию Мосфильма можно двумя способами: в составе экскурсионной группы или побывав на записи эфира какой-нибудь телепередачи.

27

Diesel & Darvin написал(а):

Декорации на Мосфильме

Я была на экскурсии по Мосфильму. Не особо впечатлило, я бы не советовала иностранцу при первом посещении Москвы тратить на это время. Очень все формально. И к тому же - надо знать русские фильмы, чтобыбыло интересно посмотреть костюмы, декорации.

Diesel & Darvin написал(а):

Место: ВВЦ

Если повезет с погодой, то на ВВЦ, мне кажется, вполне можно погулять - красивая территория, фонтаны, палатки убирают оттуда...

Возила подружку из Америки показать, как теперь выглядит Парк Горького - она вообще не впечатлилась((( (она русская, но несколько лет уже живет там, то есть она просто сравнивала что было, что стало; не то чтобы не понравилось - просто она осталась равнодушной). Но мне все-таки там нравится - тоже вариант для прогулки неплохой, мне кажется.

28

А вот мне Парк Горького не нравится совсем -- мне кажется, не стоит тратить на него время. Да и ВВЦ место на любителя.

29

а ВДНХ? стоит там побродить?

30

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а ВДНХ? стоит там побродить?

Свет, ВДНХ сейчас называется ВВЦ ;)
По поводу Парка Горького (он же - Парк Культуры или бывший ЦПКиО) - я  сужу не столько по своему вкусу, сколько по отзывам друзей, работающих много с иностранцами. Подругу - бывшую москвичку он не впечатлил. Но для тех, кто в Москве впервые, место интересное и посещаемое. Вполне европейское место отдыха. Можно и покататься на арендованных велосипедах, и на лодочках, и йогой позаниматься (ну, это, конечно, для тех, кто подготовлен - а так, просто посмотреть)), и кофе-мороженое, и посидеть в тени, если вдруг будет жарко, и просто пройтись по ухоженным аллеям.

31

ДЕВЧЕНКИ! ВСЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Думаю мой сюрприз удался! отпуск был великолепный! набегались, насмотрелись, наелись  :playful:

огромное спасибо Маше и Роме за прием! Марине и Юле за помощь и отличную компанию! было так классно, что не хотелось вернуться домой...

32

Лана-2 (Аста-Джули), А расскажите по-подробнее,где же Вы все-таки побывали?))

33

Посоветовала бы сходить в http://cityquest.ru/ но судя по прошедшему времени скорее всего вы уже в Москве были, вы хоть отпишите понравилось ли вам в Москве

34

Юлия Чулюкина написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули), А расскажите по-подробнее,где же Вы все-таки побывали?))

LenkaKlik написал(а):

судя по прошедшему времени скорее всего вы уже в Москве были, вы хоть отпишите понравилось ли вам в Москве

:love:
http://sg.uploads.ru/t/izUOs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/73Ete.jpg

35

http://sg.uploads.ru/t/nOSRi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3feZm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QqIkE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nOSRi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3feZm.jpg

36

http://sh.uploads.ru/t/e5hvO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WZNmT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8HQJf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/wf4Vv.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6nJAM.jpg

37

http://sg.uploads.ru/t/Xo1Vf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1DNJX.jpg
http://sh.uploads.ru/t/viBQk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/L8rBt.jpg

38

http://sh.uploads.ru/t/rOuiP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YzvSZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FWyuf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Kj6Fe.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Yxpli.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8MlAV.jpg

39

http://sg.uploads.ru/t/jP74s.jpg
http://sg.uploads.ru/t/aDZmN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/C2tnj.jpg

40

http://sh.uploads.ru/t/5kNT6.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lEbPt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NgQ6Z.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » помогите советом и идеями - как устроить отдых в Москве