Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ходим на пеленку задирая ногу!


Ходим на пеленку задирая ногу!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Всем привет, история такова! Взяла мальчика уже в 8 месяцев. У старых хозяев мол аллергия началась, ничего не грызет , к выгулу приучен. Это просто караул!!! Съел уже даже диван и ковер! Но это все перебарываем, может и сам перестанет. С первого дня ходим на угол тумбы задрав ногу, я уже и пеленками обернула, и ругала, и брызгала, толку ноль. Как научить ходить на пеленку как девочке когда не дотерпливаем, ночью раз сходит, днем пока на работе раз-два. Когда дома он просто идеальный пес, ничего не грызет и не гадит, только за порог крушим все!!! На стол так вообще святое дело слазить!

2

У Вас мальчик, смирилась с этим, мальчики они всегда ногу задирают. Многие владельцы наоборот с умилением вспоминают, когда у них парень в первый раз ногу на прогулке поднял.
Попробуйте как хозяева мелкашек столбик посередине пеленки ставить, должно помочь.
Не переучите уже обратно, Вы же мужа/сына не переучиваете...

А по разрушениям, заведите и приучите парня к клетке, большинство вопросов с разрушением снимется, проверено не одним поколением и собак и людей.

3

Михаил написал(а):

У Вас мальчик, смирилась с этим, мальчики они всегда ногу задирают. Многие владельцы наоборот с умилением вспоминают, когда у них парень в первый раз ногу на прогулке поднял.
Попробуйте как хозяева мелкашек столбик посередине пеленки ставить, должно помочь.
Не переучите уже обратно, Вы же мужа/сына не переучиваете...

А по разрушениям, заведите и приучите парня к клетке, большинство вопросов с разрушением снимется, проверено не одним поколением и собак и людей.

Да я не против поднятия ноги на улице, но тумба то в чем виновата, да и на пеленке должен быть конкретный столб чтобы он заметил! Он один раз сходил как девочка, но видимо это было просто помутнение 😂

4

А про клетку, мне кажется это перебор ему 11 часов в клетке сидеть, на работу в 8 ушла, в 19 пришла

5

Михаил, Мой столбик в этот же день сгрыз)))))

6

ГуРмаНка написал(а):

Михаил, Мой столбик в этот же день сгрыз)))))

Да да, об этом я и не подумала, стальную трубку надо какую то, побольше

7

Elenya155, да именно стальную.... у меня туалет с палочкой был.... вот он ее сразу и уничтожил)

8

Elenya155 написал(а):

А про клетку, мне кажется это перебор ему 11 часов в клетке сидеть, на работу в 8 ушла, в 19 пришла

Все просто, Вы считаете, что это КЛЕТКА, а собака, что это её ДОМИК, просто из прутиков железных и закрывается. Разные точки зрения и не более того.
Берите просто побольше, чтобы он мог там располагаться удобно, четверку или пятерку.

Отредактировано Михаил (06.05.2015 09:28:33)

9

Elenya155, Потерпите))) Мой тоже все крушил))) Просто ограничьте ему пространство.... Это будет лучше и л=для вас и для него. Я своему оставляю коридоры и кухню-когда меня нет дома-двери в комнаты закрываю и уберите все что он может испортить подальше))

10

Михаил, Я тоже к клетке отношусь отрицательно...................ну не могу я закрывать в этот "домик" своего любимку))) Тем более что человек уходит так надолго на работу((

11

Если проблема в том, что жалко тумбу - уберите тумбу в другое место. Если проблема в том, что писает дома - постарайтесь найти возможность выгулять днем. 11 часов это все-таки много даже для взрослой собаки.

12

mariga написал(а):

Если проблема в том, что жалко тумбу - уберите тумбу в другое место. Если проблема в том, что писает дома - постарайтесь найти возможность выгулять днем. 11 часов это все-таки много даже для взрослой собаки.

Я в принципе ток за чтобы он дома сходил пока ждет, но на пеленку!!! В этом и есть вопрос. Точнее крик души уже, ведь утро начинается не с кофе😂 как отучить задирать ногу на тумбу и ходить на пеленку!

13

Elenya155 написал(а):

Как научить ходить на пеленку как девочке

Вы это серьёзно? А почем не взяли девочку, которая, как девочка, девочкой и должна быть?
Мой поднимает лапку с 50 дней. Спасались тем, что на балконе от окна до перил постелили линолеум, по бокам огородили табуретками, а то любит на уголочек сходить.
Сейчас стараюсь выгуливать его каждые 6 часов.

14

Неужели у всех кобели хотят только на улицу, и не у кого больше нет проблемы чтобы ходил на пеленку норм?!?!?

15

Elenya155 написал(а):

как отучить задирать ногу на тумбу и ходить на пеленку!

Да никак! Зачем отучать? Пусть ссыт как заложено природой. Уберите тумбу, положите на это место пеленку. Если промахнется (а обязательно промахнется) повесьте на стену защиту из пленки. И не ругайте его за то,  что он там делает свои дела как настоящий мужчина, иначе он найдет другой угол более уязвимый (диван например или комп).

16

Elenya155 написал(а):

Неужели у всех кобели хотят только на улицу, и не у кого больше нет проблемы чтобы ходил на пеленку норм?!?!?

Ключевое слово "норм". Для него это норм!

17

В вашем случае поможет только ограничение территории, на которой он может делать свои дела.
Если нет возможности закрыть его, например, только в кухне. Я бы согласилась с вариантов выше - клетка, ну или вольер. Писать он всё равно будет как положено. Но это по крайней мере сохранит мебель. И от разрушений в том числе.
Но терпеть вам еще долго. Если нет возможности выгула, он не скоро начнет все дела на улицу носить.
И погромы по той же причине - ему одному скучно. И он развлекается за 11 часов, как может. Решение такое же - ограничивайте ему пространство.

Через это все прошли. У кого-то ножки столов страдали, у кого-то другие углы.

18

Вайс написал(а):

Через это все прошли. У кого-то ножки столов страдали, у кого-то другие углы.

У меня сука очень долго ходила на диван и делала это "норм" как девочка. Пережили, чего не скажешь про диван :flag:

19

Elenya155, не нужно никаких столбиков и пеленок в 8 мес., нужно выводить регулярно на улицу, убрать тубму и как правильно было сказано ограничить пространство когда вас нет дома. Это кобель, если уже он привык в другом доме писать на углы или тумбу, то нужно отучать, т.е. регулярно выводить на улицу в одно и тоже время. Вообще кобели быстро отвыкают писать дома, не то что суки. Наберитесь терпения, можно еще купить опрыскиватель с отпугивающим запахом.

20

У нас Джи в клетке с 8,30 до 15,00. Ей 4.5 месяца. В клетке с 2-х месяцев находится по полдня. Ни разу там не писала. Днем дочка приходит, ее выпускает и сразу (без задержек) на улицу. Все дела сразу делаются. Так что мой совет - клетка. Правда будет посложнее приучить, т.к. кобелек уже подрос. Но потихоньку, по 5 минуток, потом по 10... Думаю это возможно. Зато не будет погромов и мокрых углов.

Но 11 часов в клетке - это конечно долго. Попробуйте решить вопрос дневного выгула. Нашей достаточно час по-бодрствовать днем активно, с играми и бесилками, и она опять может на 2-3 часа задрыхнуть в "домике".

Успехов!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ходим на пеленку задирая ногу!