Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.


Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.

Сообщений 81 страница 100 из 157

81

ЛюдаЕдова написал(а):

Надеюсь, придет и примет
оставайтесь и не обижайтесь

Конечно, останусь, так легко Вы от меня не отделаетесь))))

Но не буду Вам мешать делить площадку для продажи щенков от самых лучших собак))))) Может не тему, а форум сделаете закрытым, оставите открытыми праву разделов для Новичков с несодержательными темами и страничками. А дальше, для каждого раздела придумывайте денежные взносы и повышайте свой статус пользователя))) Ну и конечно, для раздела рекламы щенков можно допускать только "Заслуженных" форумчан....и никаких "разведенцев" даже по чьей то пробе.....только документы, анкеты, опыт на форуме и т.д. можно путем анонимного голосования...
Очередная некрасивая тема на форуме, дележка площадки для выгодной продажи щенков...и это люди, которые говорят, что для них это дело души, а не бизнес...
Мне уже самой интересно, когда придет доктор и одной пилюлей всех вылечит)))

ЛюдаЕдова написал(а):

Вас же никто об этом не просил. Или просили?

Не просили...не переживайте по этому поводу))))

ЛюдаЕдова написал(а):

чтоб понять, одни мы тут или нет?

Мне кажется, этот вопрос станет скоро более чем актуален!))

Не обижайтесь))) Не буду вам мешать....

82

IRICHKA написал(а):

Но не буду Вам мешать делить площадку для продажи щенков от самых лучших собак

ой какой вывод интересный. Надо же. Спасибо за пожелания. Надеюсь, что так и будет

IRICHKA написал(а):

Может

можно. Выносите предложения. А лучше создать свой сайт и туда со всеми новшествами

IRICHKA написал(а):

Очередная некрасивая тема на форуме, дележка площадки для выгодной продажи щенков...и это люди, которые говорят, что для них это дело души, а не бизнес...

извините, что не приготовили вам красивую тему. Но вы же простите и это, ведь правда?

IRICHKA написал(а):

.не переживайте по этому поводу

спасибо, что беспокоитесь обо мне. Мне это приятно. Честно

IRICHKA написал(а):

Не буду вам мешать..

вы мне не мешаете. Вы меня забавляете. оставайтесь. Хоть что-то приятное, да сделали. Чесотка прекращается

83

IRICHKA, вы бы хоть профиль заполните)
Мне вот совсем не понятно с кем общаюсь.

84

IRICHKA, Вы несправедливы ) к новичкам здесь относятся очень приветливо. Можно не заводить свою тему, а общаться в чужих. Можно завести свою и уже там задавать вопросы о своей собаке. Вам с удовольствием помогут и подскажут. Но манера приходить на форум с ЯВНЫМ намерением прорекламировать своих щенков и для этого засорять его бессмысленным набором постов просто раздражает. Можно поднимать старые темы, если они актуальны для конкретной ситуации, и даже нужно, чтобы не плодить двойников, но это совсем другое.

85

ЛюдаЕдова написал(а):

Интересно, а может можно как-то провести открытую линию с администрацией или еще как-то к нему обратиться, чтоб понять, одни мы тут или нет?

:D Похоже, администрация решила уйти в игнор после темы про краснодарский синдром. А может опять какую-нибудь "гостиную" для избранных создали :playful: Небожители, однако)))))))))))))

IRICHKA написал(а):

Все равно Вы все здесь варитесь в собственной каше и больше Вам никто не нужен.

Ну не совсем так.........Одни варят одну кашу, другие другую.......Странно, что вы этого не заметили :D

86

Джокер написал(а):

Но манера приходить на форум с ЯВНЫМ намерением прорекламировать своих щенков и для этого засорять его бессмысленным набором постов просто раздражает.

Если человек решает серьезно и обдуманно заниматься разведением - то к моменту появления щенков он , скорее всего, уже давно будет и зарегистрирован на форуме (ведь возникает масса вопросов и по выращиванию щенка и по выставкам, да и по будущей работе заводчика) и поучаствует в куче тем и дискуссий (маловероятно, что будущему заводчику абсолютно не о чем будет спросить и нечем поинтересоваться). А если он возникает на форуме впритык к продаже щенков и набирает статус всякими высказываниями ни о чем - то сами можете судить - насколько серьезно и обдуманно человек вязал свою собаку и растил щенков. В общем - поздно пить боржом.....раньше надо было думать. К тому же Биглефорум не единственная торговая площадка - есть целый ряд других, так что никакого особого "ущемления в правах" не происходит :playful:

87

Мне думается, что только проверка помётов по документам наведет больший порядок в теме разведения, хотя по наблюдениям, особого беспорядка я не видел. Старожилы бдят! Поправьте если не прав;)

88

Очень нравится система "рекомендаций", но и в ней есть некие, уже озвученные, неудобства. А если человек "без рекомендаций" присылает модератору запрос на открытие темы, приложив фото мамы, папы, родословные и фото щенков, допустим в 3-4 недели? И времени на рекламу достаточно и видно уже, что щенки именно бигли..

89

VikaBandy написал(а):

Очень нравится система "рекомендаций", но и в ней есть некие, уже озвученные, неудобства. А если человек "без рекомендаций" присылает модератору запрос на открытие темы, приложив фото мамы, папы, родословные и фото щенков, допустим в 3-4 недели? И времени на рекламу достаточно и видно уже, что щенки именно бигли..

У человека "без рекомендаций" собаки из воздуха появились?  Достоверность предоставленной информации можно проверить через владельцев кобеля, заводчиков суки,  а иногда бывает достаточно просто загуглить фото щенков, на авито это традиционный народный промысел - барыжить щенков по ворованным фото.

90

olyyk, Под "без рекомендаций" я имею ввиду человека, у которого ни заводчик суки, ни владелец кобеля не представлены на форуме. В таком случае - на рассмотрение модератора с фото и пакетом документов.

olyyk написал(а):

Достоверность предоставленной информации можно проверить

Вот этим в идеале и должен заниматься "уполномоченный по разделу щенков".Проверить предоставленную инфу и, если все ок, - дать добро на размещение :flag:

91

VikaBandy написал(а):

Очень нравится система "рекомендаций", но и в ней есть некие, уже озвученные, неудобства. А если человек "без рекомендаций" присылает модератору запрос на открытие темы, приложив фото мамы, папы, родословные и фото щенков, допустим в 3-4 недели? И времени на рекламу достаточно и видно уже, что щенки именно бигли..

Как я понимаю - суть системы рекомендаций даже не в том, что щенки - бигли, а в том что данные щенки не только бигли со всеми положенными документами, а еще и добросовестно и качественно выращенные. И мать помета тоже содержалась надлежащим образом. То есть подтверждение не только происхождения щенков , но и добросовестности заводчика.
На самом деле более интересный и сложный вопрос - это критерии по которым будет определятся кто может давать рекомендации и чьи рекомендации будут учитываться.

92

VikaBandy написал(а):

olyyk, Под "без рекомендаций" я имею ввиду человека, у которого ни заводчик суки, ни владелец кобеля не представлены на форуме.

Я чуть выше писала о практически такой ситуации вот ситуации  - заводчика помета и владельца кобеля нет на форуме.  Но есть несколько сотен общих знакомых в социальных сетях. Я слабо верю, что после 10 лет существования форума новый заводчик  может взяться вообще ниоткуда. Или если он все-таки взялся, информацию о нем нельзя проверить.

Пилот Пиркс написал(а):

Как я понимаю - суть системы рекомендаций даже не в том, что щенки - бигли…
На самом деле более интересный и сложный вопрос - это критерии по которым будет определятся кто может давать рекомендации и чьи рекомендации будут учитываться.

Кмк, подтвердить хотя бы факт породной принадлежности и достоверность происхождения - уже большое дело. Вон на днях всплыла на фб эпичная история,  с натуральными дворнягами,  по всей форме актированными клубом города Крымска. И бумажки были в порядке.
Что до того,  кто может давать рекомендации - можно не рекомендации,  а факт-чекинг.  Если нет возможности спросить - опять же у заводчика суки и владельцев кобеля - есть довольно много способов проверить достоверность информации. Например,  не в бегах ли сука-мать,  как тут уже было как-то.

93

VikaBandy написал(а):

Вот этим в идеале и должен заниматься "уполномоченный по разделу щенков".Проверить предоставленную инфу и, если все ок, - дать добро на размещение

Поддерживаю!

94

Я тоже "ЗА" за человеком, админом, именно по разделу щенки РКФ, с пометами из СКОР видимо бороться бесполезно, у многих и доки есть и собаки имеют выставочные оценки, но то что эти собаки не являются породными биглями, видимо в СКОРе наплевать, они плодятся  и размножаются.....мало  того некоторые особи еще и высочайшие т итулы имеют..

95

Подниму тему. Хотя совершенно не уверена, что администрация форума хоть как-то к этому прислушается.
ДОСТАЛИ!!!!! Достали те, кто используют форум как торговую площадку и набирают положенное количество сообщений!!!
Я бы предложила просто банить за 10 (?) бессмысленных сообщений подряд. Или удалять эти сообщения, чтобы счетчик постоянно скручивался назад.
Есть специализированные торговые площадки - идите туда и продавайте там, кому неинтересно общение, а нужно только продать собак!
Самое мерзкое - поднимают столетней давности темы о собаках, которых уже нет, темы о потеряшках - зачем???? Дают какие-то советы космической глупости, иногда пишут просто всякую, извините, хрень, превращая форум в помойку..... А ты, видя знакомую тему, открываешь, думаешь, вдруг там что-то важное или интересное... И получается, что роешься в этой вонючей помойке........ Ну бесит уже! Понятно, почему очень много людей, общаться с которыми было интересно и полезно (даже конфликтовать было интересно, потому что по теме), ушли с этого форума или появляются раз в пятилетку......

Администраторы, модераторы... ну самим не противно все это???

96

Ольга и Чар, пустая трата нервов ) мало того, что бесполезные сообщения не чистят на форуме, так еще и эти "набирашки" размещают пометы и никто даже не удаляет тему...

Cdtnkfyf74 набрала нужное количество сообщений, разместила помет и уже вроде всех продала даже, ни пользователь не забанен, ни тема не удалена...

А уж про то, что сколько вариантов решения проблемы предлагали, я вообще молчу..

97

Ольга и Чар, Оля, вот абсолютно согласна с каждым словом! Я тоже считаю, что нужно принять какие-то меры в связи с этой тенденцией.

98

Ксюшка) написал(а):

Ольга и Чар, пустая трата нервов ) мало того, что бесполезные сообщения не чистят на форуме, так еще и эти "набирашки" размещают пометы и никто даже не удаляет тему...

Cdtnkfyf74 набрала нужное количество сообщений, разместила помет и уже вроде всех продала даже, ни пользователь не забанен, ни тема не удалена...

А уж про то, что сколько вариантов решения проблемы предлагали, я вообще молчу..

Я очень извиняюсь, но "удаление темы" приветствовать не могу. Другого источника увидеть какие щенки получаются от данных производителей у нас нет. Пусть красуются.

99

Яшма написал(а):

Я очень извиняюсь, но "удаление темы" приветствовать не могу. Другого источника увидеть какие щенки получаются от данных производителей у нас нет. Пусть красуются.

А остальные тогда, чем хуже?) Пусть тоже набирают сообщения, да размещают пометы...Софья сейчас тоже старательно набирает сообщения, может у нее тоже неплохие производители, пусть красуются  :blush:

100

Ксюшка) написал(а):

А остальные тогда, чем хуже?) Пусть тоже набирают сообщения, да размещают пометы...Софья сейчас тоже старательно набирает сообщения, может у нее тоже неплохие производители, пусть красуются

А по мне бы пусть размещали пометы без засорения форума пустыми сообщениями.Если соблюдаются все правила размещения рекламы на помет,то почему бы и нет?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » Вопрос о разделе по размещению рекламы на щенков.