Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Молоденький бигль на рынке


Молоденький бигль на рынке

Сообщений 101 страница 120 из 177

101

Julietta (Анна) написал(а):

скорейшего выздоровления Шмелику

Julietta (Анна), спасибо!!!  :flag:

102

Да,Шмель,хватит хромать!ты на своем веку достаточно натерпелся :flag: выздоравливай скорее :crazyfun:

103

Sergey_Tara, спасибо!!!  :flag:

104

Пусть видят все. Сначала объявилась заводчица, потом владелица, которая не помнит когда потерялась собака, у нее нет ни одного фото собаки, и не вешала ни одного объявления.
Теперь она меня пугает своими возможностями, если ей не отдадут собаку.

105

Kateyka написал(а):

Сначала объявилась заводчица, потом владелица, которая не помнит когда потерялась собака

А как они объявились? Нет же клейма на Шмеле....  :dontknow: и

Kateyka написал(а):

у нее нет ни одного фото собаки

Отредактировано GINA1+1 (22.05.2015 16:57:29)

106

Неприятно читать! Прошу вмешаться модератора!

107

В общем, перезвонила я владелице, поговорили в спокойном ключе. Может быть, и вправду ее пес. Номер Михаила я ей написала, пусть договариваются.
Надеюсь, все разрешится лучшим образом.
natalion70, приношу извинения, если вас чем-то обидела. Недопонимание возникло с владелицей.
Про неприятно - так и мне не надо угрожать "возможностями".

Отредактировано Kateyka (22.05.2015 17:04:36)

108

Хозяйка ХОЧЕТ забрать собаку!!!!!Отдайте! Пожалуйста!!!

Отредактировано natalion70 (22.05.2015 17:22:00)

109

natalion70 написал(а):

Хозяйка ХОЧЕТ забрать собаку!!!!!Отдайте! Пожалуйста!!!

А у армян не хочет ее купить?
Тут поиграли - отдали и дальше по рукам, а теперь отдайте, я хочу забрать обратно...
Ну берите - возместите все затраты на собаку, выкуп с рынка, оплатите весь период передержки и прочие услуги и забирайте.
"Нравится" мне народ такой!

110

natalion70 написал(а):

Хозяйка ХОЧЕТ забрать собаку!!!!!Отдайте! Пожалуйста!!!

грубовато как-то...  :tomato:

ни спасибо, что спасли, что Галина выкупила с подругой, что Катя и Михаил приютили и тд...
мда...

111

СПАСИБО огромное, что спасли, приютили!!! Хозяйка готова компенсировать все затраты!!!

112

Kateyka написал(а):

Сначала объявилась заводчица, потом владелица,

А как вы определили, что это заводчица? На собаке клеймо, чип, ее фамилия в документах каких-то значится, где внесены эти данные или как?
Откуда у нее ваш телефон?
Я же тоже могу сказать - моя собака, верните мне ее пожалуйста! Позвоню подружке, она сыграет роль владельца.
Как?!
Может я, конечно, многое тут пропустила за день, но очень мошенниками попахивает. Потом эти же армяне еще раз и продадут.

Отредактировано Nastuxxa (22.05.2015 17:39:37)

113

Да как то и мне не по душе такое...хоть я  не писала, но очень была рада что собакевич под присмотрим,и главное правильным, заботливым..А тут  как то все быстро , и все телефоны нашли..и как то до этого Шмель хозяйке был не нужен %-)

114

natalion70 решила меня в ЛС убедить:

natalion70 написал(а):

Вы не в курсе, до чего переговоры  дошли... зря комментарий написали!
Хозяйке отказываются возвращать собаку... она готова всё компенсировать!!!
я заводчик

natalion70 написал(а):

я заводчица...и не объявилась, а случайно сегодня зашла на  форум...а получается, не случайно!!!
Вы не в курсе событий и так спокойно пишете свои комментарии!!!
хозяйка готова компенсировать все расходы...но ей НЕ ОТДАЮТ СОБАКУ!!!

но по-мне не убедительно все равно.
Не знаю, о чем вы договоритесь, но я бы без фото из семьи (не верю, что за 2 года собака ни разу не попала в кадр), фото при продаже хотя бы, объявление о пропаже с описанием собаки и поисках, без чипа и клейма - не поверила. Хоть 100 сообщений напишите, что вы заводчик, а собаку НЕ ОТДАЮТ!

115

Девочки! Пожалуйста, не надо ссориться! Я все дни прочесывала интернет- не ищут ли бигля, у меня злость на всех хозяев, у чьих собак нет адресника, и кто не дает обьявления в интернет. Посколько я не могу пройти мимо, это не первый случай выкупа у армян, на рынке , на стройке , и т д.  Вот ,  два месяца  назад подруга подобрала мопса, старого, обьявлений не было. Подруга оставила его себе- умирать. Через два месяца!!! рыдающая хозяйка( учительница) с дочкой прочитали в Тарасовке обьявление. Можете представить нашу злость? А где адресник? - ответ: а он никогда не убегал.  Звонила Елена - хозяйка бигля. Сказала, что он хромает, писает , какает везде, уши лечат уколами. Главное, что он из моего района, в 2,5-3 км от рынка. Но он туда не приходил, армяне его наверняка подобрали по дороге. Конечно, напрашивается вопрос- почему не дали обьявление? По человечески, надо отдавать хозяйке с возмещением всех расходов. А еще, я бы наказала армян, написать бы заяву в полицию, что они его украли. Ведь унижались, торговались с этими тварями. Миша, Вы не обижайтесь, мы все, и Катя, и Вы сделали большое дело, спасли живую душу. Зачтется нам доброе дело в небесной канцелярии, я надеюсь. Спасибо, Катя, Миша и все , кто учавствовал словом и делом. А Елена, по моему, до конца не понимает, что если бы не вся эта цепочка, собака бы уехала или в Питер, или в живых уже б не было. Я в таких случаях отдаю собак с условием, что Вы привозите адресник и одеваете при мне. Вот бы Лена выкупила свою собаку у армян за 20000 р или даже больше( шутка).

116

Nastuxxa написал(а):

Не знаю, о чем вы договоритесь, но я бы без фото из семьи (не верю, что за 2 года собака ни разу не попала в кадр), фото при продаже хотя бы, объявление о пропаже с описанием собаки и поисках, без чипа и клейма - не поверила. Хоть 100 сообщений напишите, что вы заводчик, а собаку НЕ ОТДАЮТ!

Поддерживаю))))))))) +1000000 раз

117

Galysik написал(а):

Я в таких случаях отдаю собак с условием, что Вы привозите адресник и одеваете при мне. Вот бы Лена выкупила свою собаку у армян за 20000 р или даже больше( шутка).

На прошлой неделе при выходе из подъезда непонятным образом открылся карабин рулетки и Лунти рванула в парк - когда я ее поймала - адресника не было, только раскоряченная проволока. Не эффективно это... оторвал и выбросил этот адресник и на том же рынке продал. Но не утверждаю, что совсем не нужен. Очень даже нужен, для честных людей.
НО ТОЛЬКО В ПРИЛОЖЕНИЕ К ЧИПУ И КЛЕЙМУ! ИМХО!

P.S. Скорее именно адресник и спровоцировал расстегивание карабина, задев за курок, висят на одном кольце ошейника.

Отредактировано Nastuxxa (22.05.2015 18:18:03)

118

Да, дела.... Пропала собака? Ну и ладно, может найдется, а может и нет...Ни объявления, ни сообщения. Теперь отдайте...А заводчик какой интересный, почему нет клейма на собаке? Или чип? Где все это?

119

Nastuxxa написал(а):

Скорее именно адресник и спровоцировал расстегивание карабина, задев за курок, висят на одном кольце ошейника.

вы просто карабин пристегнули за адресник. А кольцо там слабое. И получилось, что получилось. У меня тоже так было. Теперь всегда проверяю за какое кольцо цепляю карабин

И мне кажется,хватит ругать армян. Ведь благодаря им собака осталась жива. В свете последних событий просто остро реагирую на расовую принадлежность. Собаку, конечно, нужно отдать. Ну вот такие у него хозяева, не повезло парню. А заводчику урок как не делать клеймо собаке при продаже. У заводчика есть фото бигля в маленьком возрасте по которой можно было бы опознать его? Как-то его же продавали. Не с закрытыми глазами покупали

120

Да, то что армяне купили ему дешевый поводок и ошейник, похоже правда. В руки он дается легко. Подобрали они его вдоль дороги.  Я считаю, что хозяйка должна показать Кате фото собаки( а у нее он с детьми сфоткан), на форум не надо, не хочет человек. Катя проверит веко, оно прооперировано( глаз красный должен быть), и клеймо в паху( там были следы татуировки), и главное , имя, как отзовется.  Я поняла, что собака куплена как игрушка для детей, Елена вообще не касается этого,  и ,что мне категорически не нравится, то что он живет в будке на улице.  Не удивительно, что у него тяжелый отит ( уколы каждые полгода). Пес рожден в марте, ему 1год 2 мес. Честно сказать, хозяйка она никакая, но собака ее, и отдавать надо. Просто в следующий раз мы не узнаем, кто его подберет и не попадет ли он под колеса.  " Добро надо делать из зла, потому, что его больше не из чего делать".

Отредактировано Galysik (22.05.2015 19:07:58)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Молоденький бигль на рынке