Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Молоденький бигль на рынке


Молоденький бигль на рынке

Сообщений 161 страница 177 из 177

161

Позвонила Елене с незнакомого номера, она взяла трубку и бросила ее после вопроса: "Почему не приехали за собакой?" Больше к телефону она не подходит. Отправила смс с просьбой хотя бы связаться с заводчицей. Что у человека в голове большой вопрос. Мне такое поведение не понятно. Я думаю весь форум - свидетели, что собаку ей отдают (как законной владелице), а она не только за ней не едет, но и не выходит на связь. Даже спихнув возврат пса на Наталью, она не удосуживается ей ответить.

162

Да перестаньте ей звонить, не отдавайте ей собаку!!!!! А если позвонит сама, скажите, что собаку потеряли, как пришло, так и ушло..... Нельзя таким людям отдавать живое существо, тем более бигля!!!!

163

Ребят, Мише уже с другого номера звонили и угрожали. Какой-то мужик. Честное слово, нам такого счастья не надо. Мы не хотим иметь дело с неадекватными людьми, просто хотим спокойной жизни. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вот как это называется.

164

Ну и все! Не надо никому собаку отдавать! И говорить где она и у кого - тоже не надо! Если так захотят вернуть пса - пусть сами узнают где он и восстанавливают свои законные права на владение собакой ЧЕРЕЗ СУД! Ни в какие разговоры и переговоры вступать НЕ НАДО! Выкупившие собаку у армян - добросовестные приобретатели. Все! Так что даже и не заморачивайтесь!

165

Kateyka написал(а):

Ребят, Мише уже с другого номера звонили и угрожали. Какой-то мужик. Честное слово, нам такого счастья не надо. Мы не хотим иметь дело с неадекватными людьми, просто хотим спокойной жизни. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Вот как это называется.

А вот с этим просто - еще раз позвонят - скажите, что обратитесь в полицию , а заодно и к "специалистам из 90-х". Дальше номер заносите в черный список. Все! Из-за не особо-то нужной владельцам собаки - никто в реале мстить не будет. Не стоит овчинка выделки :D Похоже, хотят денег срубить.....толи за ошейник, толи выкуп за собаку и спокойствие........Очень на то похоже :(

166

Пилот Пиркс, а если это какие-то бандюки? Нам оно зачем?! Рисковать имуществом, жизнью?! Жить в угрозах?! Наталья нашла владелицу, владелица не в адеквате. Теперь мне еще и Наталья не отвечает. С ума что ли все посходили???

167

Я все понимаю, заводчица, репутация... А нам что делать? Наталья должна была пса забрать, теперь не отвечает так же как и Елена. Я фигею.

168

Kateyka написал(а):

Пилот Пиркс, а если это какие-то бандюки? Нам оно зачем?! Рисковать имуществом, жизнью?! Жить в угрозах?!

Какие бандюки? Не смешите! Настоящие бандюки из-за такой ерунды и пальцем не шевельнут! Да и люди, которые в состоянии заплатить бандюкам , решали бы вопрос о возврате собаки ни при помощи бандюков, а при помощи денег! Номера с которых звонят с угрозами - сразу в черный список! А можно и заявление в полицию накатать! Так что плюнуть на эту компашку и ничего не бояться. Я бы вообще предложила таким звонящим с угрозами стрелку забить - наши бандюки против ваших :rofl: Обычно на этом все и кончается......Я не стрелку в виду имею, а предложение :rofl: Это не бандюки - это мелкие мошенники и , скорее всего, маргинальные граждане в той или иной степени алкоголизации......И не более того.

169

Пилот Пиркс написал(а):

маргинальные граждане в той или иной степени алкоголизации..

Скорее всего это и правда,  пятницу вчера отметили и никуда не доехали....

170

Дениза Анна написал(а):

Скорее всего это и правда,  пятницу вчера отметили и никуда не доехали....

Почти стопроцентно. Ну и потом я хорошо помню и девяностые ........и по службе был опыт общения с "настоящими бандюками" :D А это все так.........понты под алкогольными парами!

171

Наталья вышла на связь. Думаем, что делать...

172

Какой то бред сумасшедшей. Ей собаку отдавали, договорились, что утром приедет заберет, потом вранье, что заберет заводчица, только ей не сказала. И ушла со связи. О чем речь? В чем угрозы ? Я приеду куда  скажете и дам показания,  и все дадут, что она ушла со связи.  Ну понятно же, что неадекват. А с угрозами- дала трубку приятелю ( может по бутылке приятель, а может по игле?), зачем угрожать, если собаку ей  отдавали. Денег нет? А как же  150 т р за год на лечение? Охранник?( а цыгане воруют). Понимаю и Мишу и Катю, что собаку не хотят оставлять, но так его жалко, беднягу. Ну не в приют же.  И возвращать хозяйке НЕЛЬЗЯ.  Вот уж действительно сожалею, что Наташа зашла на форум. А какой сейчас выход? Только заводчице его забрать. И как заводчица, Наташа имеет право посмотреть как жил пес, и решать отдавать или нет. Может узнать, к какому отделению полиции Ховрино ( опять же с ее слов) относится и на опережение написать заявление, например мне и Наташе.Вот уж точно" не делай добра, не получишь зла"

173

Я говорила с юристом на эту тему, он сказал  они не смогут доказать , что собака их, собаку вы выкупили.....А за угрозы, можно на них по дадь заяву, что вам угрожают расправится жизнью не понятно на каких основания, собаку я купил...что они от  меня хотят не понятно.....в суд они по довать не будут это все стоит денег.....а если и дойдет дело до суда....то суд скорее всего будет на стороне собаке где ей реально лучше......

174

3. Если милиционеры все-таки приедут, их не слушаете (не ведитесь на их громкие слова о страшных статьях) - утверждаете, что забрали собаку из ветклиники (или как вариант, нашли у клиники на улице привязанную - это лучше обговорить с врачами, заручившись их свидетельством), этих людей (типа хозяев) в первый раз видите и не верите, что это их собака. Показываете ветпаспорт с фамилией нового хозяина, новой кличкой собаки, свеже сделанными прививками (если с момента прошлых прививок по старому паспорту прошло больше полугода - можно делать повторно, ничего страшного). В идеале имеете в виду пару людей, которые могли бы быть вашими свидетелями и знали, что говорить.

Забрать собаку при отсутствии у них каких либо документов на нее они не смогут. Только через суд с заведением полноценного дела (причем долгий и муторный), а на такое они 99,9% не пойдут))

Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

175

Собака находится дома у заводчицы.
Вопросы возврата хозяйке пусть теперь решают между собой.
Прошу закрыть тему для комментариев.

176

Бедный Шмелик.....

177

[mod]Тема закрыта по просьбе автора![/mod]


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Молоденький бигль на рынке