Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Откуда мы в этой базе?!


Откуда мы в этой базе?!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Добрый день.
Кто-нибудь знаком с порталом http://sobachiimir.ru?

Из истории событий - решила посмотреть, можно ли через поисковик гугл найти мои контакты по клейму и номеру чипа Лунтика. И вот среди списка выпала ссылка на этот сайт - а там вся информация, и даже на какой выставке были. а в графе владелец - некий Ответственный за проект.

Интересно стало, кому это надо и кто это все вносит?
Есть ли там еще кто-то?
Не понимаю пока, возмущаться или нет...

Отредактировано Nastuxxa (14.05.2015 17:46:46)

2

Nastuxxa написал(а):

Не понимаю пока, возмущаться или нет...

Я не увидела ничего интересного, какие вы увидели крупные питомники биглей?

3

Леля, питомники я там не искала. Меня вводит в замешательство ситуация, что я не знала об этом сайте до тех пор, пока не вбила клеймо Лунти в поисковик гугл и в списке найденной информации высветился этот сайт.
Если на зоопортале я зарегистрировалась самостоятельно и всю информацию, которую хотела, предоставила сама, то на собачем мире я не регистрировалась и ранее о нем не знала, о том, хотела бы, чтобы информация о моей собаке была на этом сайте - меня тоже никто не спрашивал.... Просто кто-то внес все данные на собаку и подписал владельца - организатор проекта.
Вот и интересуюсь, мы такие одни или вы тоже находите своих собак на этом сайте, не зная ранее о том, что о вашей собаке на нем есть полная информация с владельцем  "организатор проекта"?

4

Мне на почту пришло письмо с предложением о сотрудничестве и  о том, что они уже создали страничку моего питомника.
Прошла по ссылке, там ничего кроме контактов, указанных на сайте питомника нет.
Если бы не эта тема и не вспомнила бы об этом письме.
Удалила адрес питомника, на всякий случай.

Цитата из письма

В рамках программы проекта СобачийМирРФ по созданию Единого Реестра Профессиональных Питомников по разведению собак (ЕРПП) (с целью исключения из данной деятельности «разведенцев» и дилетантов), предлагаем вам в данном проекте создать презентационное представительство вашего питомника.
Для значительного количества Питомников России уже созданы страницы Питомника.

Как я понимаю, авторы проекта сами создали странички питомников. И собак тоже получается.
Я была не против этого, так как в это время как раз доделала сайт и индексация ему не помешала бы)

Отредактировано Яриска (14.05.2015 21:30:53)

5

Я нас нашла на этом сайте ,там действительно есть и Заводчик и данные на собаку но наш чип не указан и данные только за одну выставку 2014 года

Отредактировано Грета (14.05.2015 21:31:28)

6

Яриска написал(а):

Удалила адрес питомника, на всякий случай.

Удалили на созданной ими странички вашего питомника на их сайте, пройдя, соответственно, регистрацию или на сайте своего питомника, чтобы они не скопировали его и к себе на мир?
С одной стороны понимаю, что питомникам лишняя реклама не помешает, но вот зачем картотеку собак создают без ведома реальных владельцев - не очень понимаю... Чтоб говорить рекламодателям, что у них огромное количество пользователей и жить за счет размещения их рекламы?!

7

Nastuxxa написал(а):

Удалили на созданной ими странички вашего питомника на их сайте, пройдя, соответственно, регистрацию

Получается, что прошла регистрацию, да.

8

Там так хитро все сделано, что при переходе по ссылке из письма, ты уже зарегистрированный пользователь.
При желании, при входе можно сменить имя пользователя и пароль.

9

Nastuxxa написал(а):

Чтоб говорить рекламодателям, что у них огромное количество пользователей и жить за счет размещения их рекламы?!

Скорее всего так и есть.

10

О, и мы есть, только фамилию мою исковеркали  и еще оказывается мы  были участниками 2-х CACIBовских выставок в 14 году, что-то не помню что записывалась....

Отредактировано Дениза Анна (14.05.2015 22:45:13)

11

Мы тоже есть...
У меня сложилось впечатление, что нашу информацию они скопировали с Зоопортала.

12

Мы тоже там есть. Похоже это данные из каталога России 2014. На сайте ошибка в кличке такая же, как в этом каталоге.

13

Galina&Megan написал(а):

Похоже это данные из каталога России 2014.

Покапалась по Астравегасам. У Шокера помимо России 2014 еще одна выставка  - если они сами не добавляли, значит еще откуда-то инфу тянут... При этом у нас на зоопортале все выставки прописаны - но они их не скопировали, значит или делали, когда мы на зоопортале данную информацию еще не выложили, или это данные из других источников...

14

Надо же! Моя собачка там тоже есть, но на Зоопортале я не зарегистрирована. Действительно интересно что это за база и кто ее создал, а главное с какой целью?

15

А вот нас там нет :dontknow:  Поисковик выдал только биглебазу и местные выставки.

16

Galina&Megan написал(а):

Похоже это данные из каталога России 2014

Нас в этом каталоге не было....

17

Дениза Анна написал(а):

Нас в этом каталоге не было....

Думаю, информацию брали из многих доступных источников, каталогов крупных выставок, зоопортала и пр.

18

Nastuxxa написал(а):

Galina&Megan написал(а):
Похоже это данные из каталога России 2014.
Покапалась по Астравегасам. У Шокера помимо России 2014 еще одна выставка  - если они сами не добавляли, значит еще откуда-то инфу тянут... При этом у нас на зоопортале все выставки прописаны - но они их не скопировали, значит или делали, когда мы на зоопортале данную информацию еще не выложили, или это данные из других источников...

Настя, я тоже заинтересовалась этой ситуацией, себя не регистрировала на этом сайте. У нас там две выставки, Россия прошлогодняя и обычная всероссийка, взята 100%-но  с Зоопортала. Она была первой, на которую я записывалась через Зоопортал в 2014г. Вторая была в 2015 году, ее пока нет, т.к времени мало прошло, но видимо появится. Я так поняла, что туда попадают результаты тех выставок, на которые именно запись шла через Зоопортал, а не просто выложенная на общее обозрение каталожная информация, если регистрация производилась обычным способом через клуб. Но вот в праве ли они это делать, большой вопрос!  я на это не подписывалась на Зоопортале.

19

Joker написал(а):

на которые именно запись шла через Зоопортал

так и чем им зоопортала мало?! Будучи менее информативным сайтом, какой смысл копировать... Деньги видимо девать некуда (кто-то же это копирует), лучше б собакам корм в приют отправили.

20

Joker написал(а):

я на это не подписывалась на Зоопортале.

Я  предполагаю зоопортал сам не в курсе данной ситуации. А если и в курсе - то никак не сможет повлиять...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Откуда мы в этой базе?!