Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль (2 года), Испания (летом), как быть?


Бигль (2 года), Испания (летом), как быть?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте.

Нашему псу почти 2 года. Летом хотим отправиться в Испанию. Если кто-то был в Испании с биглем, скажите, насколько вам сложно с ним было? Насколько нам известно, есть какие-то штрафы, если вышел с ним на пляж, есть штрафы, если пописал где-то не там, есть ещё какие-то проблемы. Расскажите, как вам с биглем там было?

Мы с собакой едем впервые, может поэтому немного страшно. Как вариант, думали, что утром гулять с собакой пару часов по городу, а потом оставлять его в доме/отеле, а затем идти уже по музеям, пляжам и всему такому.

2

aafixxez, я часто путешествую с биглем. Правда, именно в Испании мы не были. Так что про штрафы и т.п. вам кто-то другой расскажет. Но в курортных странах, на море мы с Поршем были. Должна сказать, что дневная жара собаку утомляет. Поэтому режим - подольше погулять утром, а потом до вечера оставить собаку в номере, для нас был идеальным. Совет - оставлять собаку в перевозке, чтобы от скуки или из-за того, что место незнакомое, ничего не погрыз. Главное - чтобы он не орал взаперти и не мешал администрации отеля и другим постояльцам.

3

Ольга и Чар написал(а):

aafixxez, я часто путешествую с биглем. Правда, именно в Испании мы не были. Так что про штрафы и т.п. вам кто-то другой расскажет. Но в курортных странах, на море мы с Поршем были. Должна сказать, что дневная жара собаку утомляет. Поэтому режим - подольше погулять утром, а потом до вечера оставить собаку в номере, для нас был идеальным. Совет - оставлять собаку в перевозке, чтобы от скуки или из-за того, что место незнакомое, ничего не погрыз. Главное - чтобы он не орал взаперти и не мешал администрации отеля и другим постояльцам.

А в каких странах вы были?

4

В Испанию я бы сама поехала с биглем, но не с двумя, как сейчас. С собакой мы там не были, но, судя по отношению испанцев к собакам, считаю, что можно спокойно ехать. Там везде гуляют с собаками, заходят в кафе. В некоторых городах видели специальные площадки для выгула, они большие , огороженные, с деревьями, там собираются большие компании.

5

Я была в Голландии,Бельгии и Германии,к сожалению без собаки.Отношение к собакам там очень нейтральное.Никто собак вроде и не замечает.Собаку видели в музее,в ресторане,в зоопарке.В Макданальдсе для собак есть спецместа с мисками,есть собачье меню,вода бесплатно -только для собак. Много мест для выгула,ящики с пакетами и контейнеры.Честно сказать обзавидовалась..............

6

aafixxez написал(а):

А в каких странах вы были?

Пол Европы объездили)))
Ну и наша "дальняя дача" в Болгарии.
Я люблю ездить в Европу с собакой, там вполне комфортные условия для совместного отдыха!

Галина+Тая написал(а):

Я была в Голландии,Бельгии и Германии,к сожалению без собаки.Отношение к собакам там очень нейтральное

В Германии ооооочень лояльное отношение к собакам, там с ними можно везде - магазины, рестораны, транспорт, куда угодно.
Но вот насчет пляжей - я слышала, в странах "пляжного отдыха" есть ограничения.
Там, где мы живем в Болгарии, запрещен вход на частный пляж с собакой. Но мы ходили)))) (разумеется, я следила, чтобы Порш там не гадил) Преимущественно - утром и вечером. Пару раз брала Порша с собой днем, он прятался от солнца под лежаком, рыл там себе ямку. Но удовольствия - ни мне, ни собаке. В жаркий полдень ему было гораздо лучше дома под кондиционером.

7

Ольга и Чар написал(а):

Пол Европы объездили)))
Ну и наша "дальняя дача" в Болгарии.
Я люблю ездить в Европу с собакой, там вполне комфортные условия для совместного отдыха!

В Германии ооооочень лояльное отношение к собакам, там с ними можно везде - магазины, рестораны, транспорт, куда угодно.
Но вот насчет пляжей - я слышала, в странах "пляжного отдыха" есть ограничения.
Там, где мы живем в Болгарии, запрещен вход на частный пляж с собакой. Но мы ходили)))) (разумеется, я следила, чтобы Порш там не гадил) Преимущественно - утром и вечером. Пару раз брала Порша с собой днем, он прятался от солнца под лежаком, рыл там себе ямку. Но удовольствия - ни мне, ни собаке. В жаркий полдень ему было гораздо лучше дома под кондиционером.

Правильно ли понимаю, что если собака сделала дела по большому, то в пакет. И если пописает на стену здания, то это не проблема. Так?

8

aafixxez, мы брали йорка в Италию! А вообще и правда в Европе все очень любят собак! Я сто раз наблюдала, как в центре Рима, например, псы и какали и писали, ну просто не было рядом стражей порядка... Думаю, что заставили бы убрать! Везде поильники, в ресторанах дают/или стоят миски. На пляж нельзя, конечно, но мы мелкого брали вечером прям совсем, когда уже никто не плавает! А пару лет назад, отдыхая в др регионе Италии, наш пляж граничил с собачьим, прямо отдельный огороженный участок, где хозяева со своими питомцами тусуют! Но для животного это испытание, жарища ведь ужасная(((, согласна с Олей, лучше дома под кондеем)!
А зимой в маленьком городке в Альпах нам полюбился маленький магазинчик одежды, где хозяйка отвела место для своего спаниеля и брала его каждый день на работу, заходишь, а он себе мирно посапывает в своем местечке 🙏🏼! Вот уж работа-мечта 😃

9

aafixxez написал(а):

Правильно ли понимаю, что если собака сделала дела по большому, то в пакет. И если пописает на стену здания, то это не проблема. Так?

:yep:
Во всяком случай, везде, где мы были, было так. Наверное, близко к зданиям, представляющим историческую ценность, лучше с собачкой не проходить)))))
В Швейцарии у нас, кажется, был случай, когда Харюша выложил подарочек прямо посреди улицы, и пока мы с Мариной рылись в сумках в поисках какашечного пакетика, остановилась машина и женщина-водитель протянула нам пакет))) Просто увидела, что мы замешкались, и таким образом предложила помощь. ))
Порш у меня однажды в Нюрнберге на центральной площади напоносил - пришлось влажными салфетками в пакетик складывать "подарочек".
Так что это еще один совет - всегда с собой салфеток побольше на всякий случай))))))))
И почитайте тему про перевозку в самолете (если вы летите), там много советов по поводу справок и самого перелета. Если на машине, то справки тоже нужны, читайте там же.

10

В прошлом году мы отдыхали в Салоу , правда без биглей, но собак в городе у жителей, очень много. Они с ними гуляют по городу, все продукты жизнедеятельности убирают в кулечек и в мусорку (видела не раз). На пляжах (муниципальных) собак нет, думаю запрещено. В Салоу и в Барселоне собаки везде, даже в магазинах и ресторанах. Но думаю опять же - это нужно уточнять у персонала, можно заходите, нет, идете в другое место.

11

Ольга и Чар написал(а):

я слышала, в странах "пляжного отдыха" есть ограничения.

В Ницце на пляжах висят запрещающие таблички, и днем, если и берут с собой собачек на пляж, то "секретно". А вот вечером вполне открыто на публичных бесплатных пляжах бегают.

aafixxez написал(а):

если пописает на стену здания, то это не проблема. Так?

Бельгия и Франция - собаки писают и какают везде, и я бы не сказала, что все без исключения владельцы кидаются убирать за ними. Во всяком случае, ходить по тротуарам, особенно вечерами, там не глядя под ноги опасно. :D  Правда, к утру все убрано, вымыто, чисто - коммунальщики работают.

12

месяц назад был в Барселоне,правда без собаки.Биглей кста там оч много,народ ходит не парится,видел собаку в кафешке,сидела рядом со столиком.На моих глазах таксеныш решил по большому сходить на пешеходном переходе,так ни одна машина не посигналила,хозяева улыбнулись ,всё убрали и пошли дальше.)

13

Sergey_Tara написал(а):

месяц назад был в Барселоне,правда без собаки.Биглей кста там оч много,народ ходит не парится,видел собаку в кафешке,сидела рядом со столиком.На моих глазах таксеныш решил по большому сходить на пешеходном переходе,так ни одна машина не посигналила,хозяева улыбнулись ,всё убрали и пошли дальше.)

Менталитет у людей другой просто )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль (2 года), Испания (летом), как быть?