Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О "народном разведении".......

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Галина+Тая написал(а):

взрослая пара пришла смотреть щенков

я бы сначала спросила стоимость а потом уже пошла смотреть вживую...на фото конечно другое дело - можно и поразглядывать, а вот вживую эти милые толстолапые комочки уже и не отпустят)))...чего зря душу травить если не готовы на определенные суммы и есть такие ограничения :dontknow:

22

Галина+Тая, О, таких звонят море. Я таких на птичку отправляю....

23

Света7 написал(а):

я даже не пытаюсь переубедить

я иногда еще завожусь при словах "для здоровья", "нафига прививки, жили и без них!", "хотим щеночков для себя понянчить", или там "повзяать мальчика" для удовольствия ему мол - не нам нянчить же....а потмо понимаю что на меня смотрят как на фанатика и затыкаюсь....Постоянно себя отдергиваю чтоб ВООБЩЕ не вступать в такие диалоги с убежденными в такой "нормальности" людьми...
И бывает собачники, которые вот так за 3 копейки брали какую то породу определенную, дорогую, а выросла "смесь бульдога с носорогом" :hobo: хвастаются - "зато на халяву ж почти а вы вот лохи такие за сколько своего с доками брали?!" - я даже не отвечаю, говорю муж подарил - зачем выслушивать что я -лох со здоровым, красивым, породистым псом, который безумно умен, ласков и психически уравновешен, и я уверена в нем и в его здоровье и возможностях (хоть мы пока не выставляемся) -  пусть и не за копейку, а вы умные с "носорогом" вместо хаски :dontknow:  я убеждена что я права, они - что они правы...спорить бессмысленно) %-) имхо

24

У нас  появился мальчик недобиглик, купили за 10000, все такое тонкое, звонкое,длинное, постоянно лающее и носящееся, наскакивающее на собак, гулял с парнем, тут с хозяйкой пришел, она сидит смотрит на моих, еще Эрька была и говорит, а у вас что за порода? Я ей бигли, она  с таким сомнением, да......??? Парню 8 мес. он уже выше моей  Денизы см на 2-3.

25

А вообще самое страшное это то что получается даже не в визуальном смысле, а в психическом - ну лично для меня.
Гуляем с ягдтерьером - зовут Пуля. Вот Пуля - ну просто идеально имя, пуля в голове, кидается, рвет вещи, бегает за прохожими, лает не затыкаясь 25 часов в сутки - на улице, дома...и Вот прошла у них вторая течка и говорит мне хозяин что в следующую будут вязать ее, я даже не спросила зачем!?
Просто радуюсь что мы переехали и больше не ходим в страхе что сейчас как выскочит как выпрыгнет и пойдут клочки по закоулочкам.... :hobo:

26

Pyatakova Alina написал(а):

я иногда еще завожусь при словах "для здоровья"

Это сразу убивает...
у нас соседи ни собачники ни кошатники, но кота держат, и не первого, то машина задавит, то собаки разодрали, сейчас еще одни живет, и сколько раз говорили кастрите его, да вышо называет, пусть мальчик от жизни получает удовольствия, "это его смысл жизни, а вы у  своего все прелести жизни забрали" а у нас ттт Кеше уже 8 лет живет и в ус не дует, спит на диване или на подоконнике, и жрет целыми днями :D
А про клиентов, то за 5 тыщ купим, один раз письмо прислали, "Не торгуемся за 8000 покупаем" и тут же через время другая мадам, ну так за 10000, муж сказал ты видишь как в цене у тебя щенки выросли :rofl:
А вообще нервов не хватает с такими людьми  вести беседу на счет таких вязок или погулять для удовольствия... начинаю на псих выходить.....я им говорила вели бы 100% чипирование и ответственность за животное, .а они не хотят  :no: ...может быть на улице поменьше бродяжек было бы..

27

Pyatakova Alina написал(а):

А вообще самое страшное это то что получается даже не в визуальном смысле, а в психическом - ну лично для меня.
Гуляем с ягдтерьером - зовут Пуля. Вот Пуля - ну просто идеально имя, пуля в голове, кидается, рвет вещи, бегает за прохожими, лает не затыкаясь 25 часов в сутки - на улице, дома...и Вот прошла у них вторая течка и говорит мне хозяин что в следующую будут вязать ее, я даже не спросила зачем!?
Просто радуюсь что мы переехали и больше не ходим в страхе что сейчас как выскочит как выпрыгнет и пойдут клочки по закоулочкам....

ягдты походу все такие....у нас такой же крендель на площадку ходит))отдал его на воспитание к кинологам на месяц(30 т руб отдал) ,а ещё хуже стало,к своим заскокам,лаю и тд ещё и убегать стал!Часа по два отлавливали неск раз...теперь только на поводке

28

Sergey_Tara написал(а):

ягдты походу все такие

вот тоже такое слышала, что они скажем так....безбашенные :D ) мягко говоря)) Но простите за  :offtop:

29

Sergey_Tara написал(а):

ягдты походу все такие....

Не все! Лично знаю пару отличных ягдт-терьеров с просто отличным поведением. Вплоть до того, что ходят с хозяином рядом без поводка в городе!!!!!!!!!!!Конечно, не по Невскому, но все же.........Причем оба не только со всеми документами и выставляются, но еще и ездят с хозяевами в лес на реальную охоту. Это, кстати, еще раз опровергает пассаж про то, что "выставочные собаки и леса никогда не видели"..................
Я вчера озвучила всю эту историю на тренировке..........Больше всего все-таки задевает пассаж о том , что вот эти деревенские охотники-размноженцы - "тоже занимаются породой, только им документы не нужны"............Оказывается, многие сталкивались с таким мнением и объяснить людям, что это не "занятие породой", а бездумное разведение непонятных дворняг - невозможно. Донести мысль, что есть стандарт породы, которому должна соответствовать собака и ее потомство, помимо требуемых рабочих качеств - невозможно. А про деревенских охотников вообще даже говорить не хочу..........Вот тут бы очень пригодились "доброе слово с пистолетом" :mad:
Выяснилась еще одна пикантная подробность - сука якобы карело-финской лайки от которой щенки - живет во дворе в будке......щенки - там же.........Объяснить, что при таком "занятии породой" вообще большой вопрос кто ее крыл и что там вырастет в итоге - тоже оказалось невозможно. Там же охотники - они понимают!!!! :angry: Что же тогда меня спрашивать? Кстати, если я не ошибаюсь, то официально порода именуется FKL как финский щпиц. Карело-финская лайка это устаревшее название..........Хотя могу и ошибаться 8-)

30

Sergey_Tara написал(а):

Гуляем с ягдтерьером - зовут Пуля.

На то он и ягд! А подрастет, на охоту сходит, вообще стороной обходить,... У меня у 2-х приятельниц, мужья ягдов держали, но они охотники, заядлые, на лося, кабана, можно и медведя. Ягд он  просто охотник, без башенный , бесстрашный...

31

Дениза Анна написал(а):

О, таких звонят море. Я таких на птичку отправляю....

Я тоже,если звонят по телефону.А смотреть ходят ссылаясь на объявления,где я всегда указываю цену.Видимо нолики не правильно сосчитали. И что вы думаете? Купили ведь,но за 8,Хаять не буду,не видела.но вопрос про вязку звучал еще при выборе щенка.

32

Галина+Тая написал(а):

Купили ведь,но за 8,Хаять не буду,не видела.

А и так все понятно, что за 8 можно купить...Если девка, то найдут такого же красавца, и расплодят...

33

Пилот Пиркс написал(а):

"Пистолет и доброе слово действуют убедительнее, чем одно доброе слово"

Эту фразу приписывают красноречию Аля Капоне.

34

А у нас во дворе появились лабрадоры, тоже я так думаю родили их для "здоровья", т.к. видно явное отличие от стандарта. И причем хозяева, человек 5, выгуливают их на детской площадке, пьют пиво, а собаки сами себя выгуливают, и так целыми днями. Я просто в шоке  %-)

35

Яшма написал(а):

Эту фразу приписывают красноречию Аля Капоне.

Будем знать! 8-) Милейший человек, достойный подражания :playful: Умел убеждать, ничего не скажешь :rofl:

ВИВАТ написал(а):

И причем хозяева, человек 5, выгуливают их на детской площадке, пьют пиво, а собаки сами себя выгуливают, и так целыми днями. Я просто в шоке

Насчет шока - это вы явно погорячились 8-) Это днем - детская площадка, а вечером - площадка для пития и курения :rofl: Песочница ведь не только хорошо годится для гажения кошек, но и падать в нее после пива - тоже здорово!
А если серьезно - то собаки на самовыгуле - просто достали. Я еще допускаю в том или ином виде этакие прогулки где-то в небольшой тихой деревне. Но в городе это просто недопустимо. Когда мы идем гулять - к нам иногда пристраиваются такие самогуляющие.............Когда у меня пустует кто-либо - это вообще ужасно раздражает, никакого удовольствия от прогулки - только знай хлыстом отгонять кобелей. :( Да и безо всякой пустовки отнюдь не всегда хочется гулять с чужими собаками, тем более они частенько наскакивают на бегунов в парке и приходится объяснять - что это не мое! Да и волноваться, чтобы они не попали под транспорт , переходя за нами дорогу, тоже не особо-то хочется.................Меня вот интересует и как хозяева этих самовыгулов за них не волнуются? :dontknow: Причем не все владельцы самогуляющих собак - маргинальные личности.............Я бы себе места не находила, если бы моя собака шлялась в городе (!!!!!!!) неизвестно где!
Поэтому иногда возникает желание повоспитывать некоторых собаковладельцев методами Аля Капоне :angry:

36

Ой,Яна,извини-в глухой тихой деревне эти самовыгульные тоже достали. Особенно кобели,когда девки текут-перелезают даже через 2 метровый забор и обоссали все мои цвяточки и елочки.

37

Галина+Тая написал(а):

Ой,Яна,извини-в глухой тихой деревне эти самовыгульные тоже достали. Особенно кобели,когда девки текут-перелезают даже через 2 метровый забор и обоссали все мои цвяточки и елочки.

Честно признаюсь - у меня в деревне такс был на самовыгуле, но у нас было всего три собаки на всю деревню :rofl: Кстати, все равно мой орел ухитрился подраться с кавказцем моей подруги из-за течной суки нашего егеря :( Причем, весьма серьезно - пришлось шить. А потом этот же кавказец подрал суку (эту же, но уже не течную :D - что-то они там не поделили). А потом наш пони хотел затоптать моего такса............На этом с самовыгулами что собак, что лошадюков было покончено :D