Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите про питание щенков.


Подскажите про питание щенков.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нашим карандашам уже месяц.Начали подкармливать с трёх недель. Вот наше меню-варёные перепелиные яйца, козиное молоко,гвядина или курятина и всё это в блэндер. Пока кормлю два раза в день. Может чегото не хвотает? Или перебор и нужно ли при таком рационе какие либо добавки?

2

Ингури написал(а):

Пока кормлю два раза в день.

это все их кормление???? За сутки два раза в день и все??

3

Я кормлю каждые 3 часа, последний раз в 24 часа. Кормлю размоченной сушкой, Стартер для щенков, 1 раз в день творожок. Люди купившие ваших детей, может быть не будут кормить натуралкой, а щенки которые выросли на натуралке, очень плохо переходят на сушку, вот с сушки на натуралку легко. И еще при кормлении щенков натуралкой, надо добавлять полный комплекс витаминов.

Отредактировано Дениза Анна (20.05.2015 10:06:24)

4

Ингури написал(а):

Пока кормлю два раза в день.

В 1 мес. щенки должны есть минимум 5 раз в день, через каждые 3-4 часа, и обязательно при натуральном кормлении давать витамины.
Далее месяцев с 4 уменьшать количество кормлений, увеличивая интервал.

5

Наверное там еще сука кормит.

Ингури написал(а):

Начали подкармливать с трёх недель.

6

Да маман их кормит регулярно но их много и приходится подкармливат.Какахи у них красивые! Пром-корма им наверно ещё рано. А так у нас все собаки на натуралке.Может им ещё чегонибудь ввести? Вот я знаю добовляют кальций только не знаю в какой пропорции.Весят по два кило с копейками это нормально?

Отредактировано Ингури (20.05.2015 11:48:42)

7

не только кальций, еще серу, дрожжи, витамины группы В, витамин А, Д, можно добавлять морскую капусту, желатин. Сейчас есть комплексы поливитаминов, где все это должно быть.

8

Добрый  день!!!!  Какое молоко (марка ,производитель )  Вы пользуетесь для прикармливания щенков?
Я решила ,что  им недостаточно маминого  молока,детишкам 16 дней,
Питание мамы : мясо говядина,рис,гречка,отруби,масло льняное или оливковое,творог ,кефир  или молоко натуральное,Яйцо перепелиное, 2 раза в день корм для щенков  Happy dog.+ БАД 8 в1, молоко натуральное на днях убрала.
Питание детишек на сегодня :молоко мамы.

Нашла в АШАНЕ молоко с пониженным  содержанием лактулозы 1,8%,от Пармалат  и даже купила  . Прошу Вашего опытного совета !
Ps Я не новичок,на форуме  больше четырех лет (без регистрации ), у Мишелика  были щенки 1 раз.  Поменялись производители и  нам  важно знать, какие российские  марки себя зарекомендовали  хорошо для прикорма малышей?

9

Я не заморачиваюсь с натуралкой,кормлю кормящую суку кормами суперпремиум класса.Кормящая собака съест что угодно.Добавляю только молоко.Корма даю столько,сколько она съест.Плюс-щенки сыты,молока много.Минус-сука не худеет,а толстеет,потом приходится сгонять вес.

10

Mishell написал(а):

нам  важно знать, какие российские  марки себя зарекомендовали  хорошо для прикорма малышей?

До 21 дня Рояловский заменитель сучьего молока, а потом сами пусть едят детские творожки, мяско порубленное, овощи. Ну или корм для беременных и кормящих собак. Стартер.
А почему Вы решили, что им мало? Много щенков? Или они не привешивают? Не привешивать могут, если им холодно, например.

11

С сучьим молоком  в Крыму не очень хорошо,поэтому я спросила про молоко .Основная причина - Кормить Мишеля стала меньше,приняла решение  прикармливать сначала молоком,не дожидаясь пока похудеют. Моя  Мишелина на  натуралке,и только в беременность  у нас  появляется сушка,у меня есть время и желание варить  овощи,мясо и кашку гурьевскую.А молочное  это святое.
Им точно не холодно--

12

Фото голодающих и вредных,Акапулька уже  бегает  и  ему  нужно много кушатьhttp://sh.uploads.ru/t/B67hK.jpg

Отредактировано Mishell (19.06.2015 14:54:33)

13

Mishell, Я прикармливала щенков козьим молоком. Каниновское молоко дети наотрез есть отказывались, а вот козье с удовольствием. Начала  прикармливать с 10 дня, покупала на рынке натуральное, у проверенных продавцов, не кипятила, только немного грела, и все было прекрасно. С 3-х недель творожок детский и мясные консервы для детей, типа агуши.

14

Mishell, слабых с рождения докармливала специальной смесью на основе сучьего молока, покупала в ветклинике, названия не помню. Потом, когда начинали сами кушать, кормила 5% творогом, кефиром 2,5%, кисломолочной Агушей. С 1,5 мес замачивала сушку 1-2 раза в день.

Отредактировано ВИВАТ (19.06.2015 15:51:10)

15

Желательно до вакцинации, чтобы мамка еще продолжала кормить.

16

Ну вообще голодными не выглядят (ттт)
Ранний прикорм вообще-то вреден у них там что-то в животиках складывается только к трем неделям.

17

Большое спасибо,Яшма,Дениза Анна ,ВИВАТ,Галина+Тая ,  за то что поделились  опытом,возьму на вооружение !!! Мама Мишель  будет обязательно кормить  деток,приложим все усилия!  Уверена ,что Ваши советы пригодятся и дотошным бигле-мамочкам!

18

У нас сейчас 6 биглещенков, иногда мне кажется, что маме начинает не хватать своего молочка на очередную кормежку, купила заменитель сучьего молока Биофар, раз в день даю с блюдечка щенкам и также даю мамаше пить его. Ест хорошо, пьет много. Детки все прибавляют неплохо. Сегодня им 17 дней, самые крупные весят уже по 1329 г, маленький весит 1269 г. Стараемся сохранить мамино вскармливание.

19

День добрый. Поделитесь опытом, кто прикармливал щенков козьим молоком: не было ли жидкого стула, ведь, если не ошибаюсь, жирность козьего выше?

20

Я не прикармливала, но детям козье разбавляют.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите про питание щенков.