Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупаем щенка!

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Андрей&Густав
Я покупала в клубе "Этцель" в Домодедово заводчица Онегина Елена
Нужна была бигля, на диван.
С деньгами был напряг, именно поэтому выбор пал на этих щенков, а не на Кара Урус, там были в два раза дороже.

Мне ничего не обещали, ничего не втирали, очень мило, любезно поговорили.

Со здоровьем никаких проблем не было.
Все отлично!

Отредактировано Наташа&Ворга (01.02.2008 14:46:23)

22

А у меня Альвин появился, потому что умер мой сеттер. Заводчик у нас был очень хороший, делал ему бесплатно раз в два меяца прививку от клещей и сердечных червей все два года, и всегда приглашал нас в гости и был рад нас видеть. Он нам сразу сказал, что другой щенок более "красивый" по биглиным меркам, хотя на выставках Альвин участвовать может. Но нам понравился Альвин. Мы жили очень далеко от заводчика, поэтому в основном по всем вопросам обращались в ветклинику. Задача у Альвина была только одна - быть другом и самым любимым малышом. Он ее выполнил и выполняет на отлично - он мой самый любимый маленький мальчик  :love:  На выставку пошли только для того, чтобы его можно было вязать, потому что нам без разницы есть у него титулы или нет.

Отредактировано everina (30.01.2008 14:14:24)

23

Я согласна с Андрей&Густав, что здесь совсем другая тема.
Радостная и светлая.

Продолжать неприятную дисскусию с Наташей не вижу смысла, поскольку слышит она в данной ситуации только себя.
Чтобы все это прекратить, сократила свой первый пост.
Пусть будет только обо мне и моей собаке. Поскольку слава Богу, хотя бы к нам претензий нет. :D

24

mitrich написал(а):

, Вы не обижайтесь на довольно резкие суждения в отношении некоторых заводчиков, просто у многих биглелюбов со стажем "наболело", и они знают множество примеров, когда от заводчиков, у которых кто-то когда-то и купил неплохую собачку, идет достаточное колличество собачек с проблемами. Согласитесь, лучше уж знать, чем закрывать глаза или быть в неведении за отсутсвием информации. У этого мужчины с Дмитровки многие были. Он действительно очень мило рассказывет о своих собаках, впечатление как собеседник вызвает хорошее, но внешний вид суки со щенками говорит сам за себя. Потом он не смог показать нам ни фотографии, ни документов отца щенков, что тоже нас насторожило. Человек он может и хороший, но заводчик не очень, т.к. заглистованность и блохастость щенков никак ошибкой заводчика назвать нельзя. А по кровям у него могут быть хорошие щенки, кажется именно у него есть очень достойная сука из Дар Шаха.  :D

25

Висалия написал(а):

Общались "со своими" и с бобиком. 

А вы кого именно имеете в виду?

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (30.01.2008 14:17:04)

26

Андрей&Густав написал(а):

мне кажется я открытый для общения человек?!

подтверждаю  :D

Висалия написал(а):

На биглевстрече мне так не показалось.   Общались "со своими" и с бобиком.

"Со своими" это с кем, извините?  :blink:

27

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А вы кого именно имеете в виду?

Ленуська, так это мы с тобой, свои в доску! :-)

28

mitrich
Вы не обижайтесь, Катя все правильно написала, спс!
Об этом заводчике уже не раз всплывала негативная информация.

29

Ну, что ж, продолжим. Я не считаю своего заводчика идеальным. Просто я думаю, что если даже наболело, нельзя столь резко обвинять человека за непреднамеренную ошибку. А ошибка была именно такой, Frontal оказался поддельным.
Внешний вид суки и щенков оценивал профессионал, а не я. Моя подруга очень неплохой ветеринар. Был признан хорошим. Все документы на родителей, копии их родословных и их дипломы с выставок были предоставлены сразу.
Согласна лучше знать и учитывать ошибки других, чтобы не повторять. Только в данной ситуации учитывать надо не “дяденьку с Дмитровки, тетеньку с Околицы или дедушку с Тамбова”, поскольку все это достаточно субъективно, а проблему поддельных препаратов и вечное доверяй, но бди.

Отредактировано mitrich (30.01.2008 14:40:29)

30

mitrich написал(а):

Я согласна с Андрей&Густав, что здесь совсем другая тема.
Радостная и светлая.

Нет, здесь тема именно обо всем и о радостном и о не очень.

31

Ну я так и поняла!

32

Наташа&Ворга

Нет, здесь тема именно обо всем и о радостном и о не очень.

О всех создания больших и малых...

33

Наташа&Ворга написал(а):

заводчица Онегина Елена

Наташа&Ворга написал(а):

Мне ничего не обещали, ничего не втирали, очень мило, любезно поговорили.

Наташа&Ворга написал(а):

Со здоровьем никаких проблем не было.
Все отлично!

+1!

34

Я покупала первого бигля планируя его разводить (кстати денежный вопрос был далеко не на первом месте). Поэтому искала только суку. Позвонила по телефону, кот.нашла в инете, это был КарУрус, но сук там не было. Потом нашла телефон Дар Шах. Меня записали на щенка! И целых 1,5 месяца я жила ожиданием. И вот 03,03,03 родилась Уна! Она была единственной сукой в том помете. К сожалению, я ее не уберегла...она была сбита машиной. И вот тогда я просто перестала жить! Я 2 недели не переставая плакать пыталась найти щенка. И мне повезло, у нас в Дар Шах был единственный помет. Там было всего 2 суки! Одна из них это моя Эля! Ни в первом, ни во втором случае мне ничего не говорили про то что это ШОУ собаки! Они были в отличном состоянии, никаих блох и глистов и в помине не было!

35

Вера написал(а):

"Со своими" это с кем, извините?

Со старыми знакомыми, чего тут непонятного?

36

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И целых 1,5 месяца я жила ожиданием.

Я пол года искала  :D

37

Я тоже искала целых полгода.
Зато теперь жизнь снова заиграла всеми красками.
Хулиганка Фроська не дает скучать.
Думаю всем знакома картинка:
щенок что-то самозабвенно грызет, а ты смотришь на это безобразие влюбленным взглядом.
Взглянуть на это со стороны - клиника, больные, но очень счастливые люди :love: !

38

Мы нашу первую Юту покупали у знакомых, которые оказались членами клуба Дар Шах. Приехали за бесплатным кобелем с заломом. А потом вдруг дружно сказали, что если берем породистую собаку пусть она будет лучшей и неважно какого пола. Нам показали Юстиниану, которая была, (на тот момент, к сожалению) сукой. И мы в нее влюбились и тут же увезли с собой. Щенки были все в отличном состоянии. Хотя большинтво и с пороками. Пусть она и не супер экстерьерная собака, но она мой первый настоящий бигль: с мозгом и характером. Ее любили и любят все. Она уже немолода, но в свои 12 лет любому в нашем Деденево задает жару.

39

Для начала хочу сказать, что все то, что я щас напишу, есть только мое субъективное мнение! И только МОЕ впечатление от процесса поиска щенка! Если что не так, не судите строго!;)
У нас никогда не было собак, а были только коты! И оба кота потерялись, ушли гулять и не вернулись... После чего я очень разочаровалась в этих животных! :( Да, они милые, но ты им совершенно не нужен!  :cry: Так было решено взять собаку - друга семьи! Мне, конечно, очень хотелось золотистого ретривера, но смущали размеры. Потом мне захотелось что-то очень маленькое, карманное, но к ним было некое равнодушие! В голове четко засел образ щенка из мультика "Малыш и Карлсон"! :love: А поскольку приближался мой ДР, то очень хотелось получить в подарок нечто похожее! Но я никак не могла найти породу, подходящую под этот образ. Потом знакомые посоветовали написать в поисковике слово "бигль".... и все! Все остальное было уже не важно! Характер, цена, проблемы воспитания - не важно! Я хотела только эту собаку! :nuts: Я начала поиски! Я не знала, где искать, потому искала просто объявления! На выставки ходить мы не собирались, так что нужна был просто бигль (девочка), а не супер-пупер-бигль! Сначала мы поехали в Кара Урус! Если честно, то впечатления были.... не очень! Была одна девочка 4 или 5 месяцев, которая одиноко сидела в клетке и истерично скулила и лаяла! :blink: Причем, когда я ее взяла на руки, она продолжала скулить!  :weird: Я конечно успела прочитать кучу литературы, что бигли голосистые ребята, но это было явно НЕ нормально! Потом нам показали вольер с мамашками. Меня еще очень удивило, что рядом был вольер с двумя страшнющими ротвейлерами! Да и запах в этих вольерах стоял ужасный! На вопрос "Почему только один щенок, если столько мамашек? И есть ли еще щенки?" нам сказали, что пока эту девочку не продадим, щенков нет! :weird: В общем, я расстроилась!  :cry: Но продолжала поиски! Щенков было на удивление мало! То есть практически не было! :/ Потом я все же нашла объявление, что есть девочка у "того самого дяди на Дмитровском шоссе". Я позвонила и в этот же день мы приехали на смотрины. И вот мне дали мою девочку, такую маленькую, забавную! :love: Ей было чуть меньше 2-х месяцев! Я готова была ее забрать прямо сейчас, но мне сказали, что надо подождать третьей прививки (чтобы был полный комплект) и можно будет забрать только через 2 недели! Какие же были мучительные эти 2 недели! Но зато потом столько счастья! :D
Теперь я уже понимаю, что были некоторые минусы: 1) мы не заключали договор с заводчиком. Но у нас не было опыта в данном вопросе, так что уже не важно :) ; 2) заводчик не звонил нам ни разу!  :( А когда звонила я с вопросами, то со мной конечно охотно разговаривали, но советовали обращаться непосредственно к председателю клуба, так как она больше знает, что и как; 3) собаку нам отдали на второй день после прививки и что такое карантин в полной мере я узнала только тогда, когда у нас появились свои щенки. 4) щенки не были приучены к туалету, что существенно осложнило нам жизнь :tongue: , но это мелочи! А в остальном все хорошо, блох, глистов и прочих неприятностей не было! :) Собака здоровая и психически уравновешенная!  ;) ТТТ В общем, с моего ДР до момента, когда мы взяли нашу девочку, прошло полгода! Но за это время я точно поняла, как сильно я хочу именно эту собаку, и что мы сможем преодолеть все проблемы и никому ее не отдадим, даже если она будет вредина и совершенно неуправляемая! Но она получилась очень хорошая девчонка!

Отредактировано Nataly&Mary (30.01.2008 21:46:32)

40

Висалия написал(а):

Андрей, Вы случайно не знакомы с Кара Урус Юсупом? А то по пафосу Вы мне очень напоминаете его хозяина

Висалия написал(а):

Здравствуйте! Это Кара Урус Юсуп! Чемпион России и охотник.

НЕ не знаком! но посмотрел в родословной  Юсуп Гусю дед!  Юсуп -Ютана- Гусек !Ютана тоже рабочая. Гусек охотник в 3 поколении!спасибо,буду искать дальше