Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?


Груминг перед выставкой. Допустим или нет?

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

Шурка&Грей написал(а):

личное дел каждого хозяина, кто то хочет стричь, потому, что так ему нравится, а кто то за кучеряшки

А"кучеряшки"..это наверное порок и таких соб нельзя допускать в разведение  у охотников строгое отношение к шерсти...например..а здесь не знаю..явное скрытие пороков и недостатков..
что-там в стандарте у биглей про шерсть-то написано... :dontknow:

Только читаю тему...поэтому высказываю свое мнение с опозданием...

42

Шерсть: короткая, плотная, защищает от непогоды.
это в стандарте нашел...

Стриженых биглей  не видел ..но если ,шерсть, от непогоды не защищает ,то наверное
такая соба... сами додумайте.. :dontknow:

43

Vlad21 написал(а):

А"кучеряшки"..это наверное порок и таких соб нельзя допускать в разведение  у охотников строгое отношение к шерсти...например..а здесь не знаю..явное скрытие пороков и недостатков..
что-там в стандарте у биглей про шерсть-то написано... 

Только читаю тему...поэтому высказываю свое мнение с опозданием...

Я например ни разу не видела бигля с реальными кучеряшками)))) Тут имелось ввиду то, что подстригая собаку ей придаётся ухоженный и аккуратный вид.
Ведь все-же выставка это в некотором роде ещё и красивое шоу.

Отредактировано Шурка&Грей (04.06.2015 16:31:44)

44

Vlad21 написал(а):

Стриженых биглей  не видел ..но если ,шерсть, от непогоды не защищает ,то наверное
такая соба... сами додумайте..

Да, Влад, грумленный бигль в непогоду заболеет и умрет, однозначно! Потому что во время стрижки убирается самое дорогое и согревающее тело и душу - отросшая торчащяя шерсть на попе, шее (за ушами) и кончике хвоста. Как дальше жить нестачтным стриженным биглям  :rain:

45

Арт-Фэнтези написал(а):

Да, Влад, грумленный бигль в непогоду заболеет и умрет, однозначно! Потому что во время стрижки убирается самое дорогое и согревающее тело и душу - отросшая торчащяя шерсть на попе, шее (за ушами) и кончике хвоста. Как дальше жить нестачтным стриженным биглям

Бедные бигли  :rofl:

46

Арт-Фэнтези написал(а):

грумленный бигль в непогоду заболеет и умрет, однозначно!

:D Ой, если б так, то после пятничного ливня в субботу бы вообще некого в ринге не было  :rofl:

47

Арт-Фэнтези написал(а):

непогоду заболеет и умрет, однозначно! Потому что во время стрижки убирается самое дорогое и согревающее тело и душу - отросшая торчащяя шерсть на попе

А что ж не написали про "кобелиное достоинство"...ну ..ясно..вам не понять...на морозе
это ОЙ...ОЙ...
не зря же в стандарте написали

Vlad21 написал(а):

защищает от непогоды(шерсть)

48

Шурка&Грей написал(а):

Я например ни разу не видела бигля с реальными кучеряшками)

А как давно Вы занимаетесь биглями..(.в этом и есть ответ)

49

Модератор написал(а):

Кажется, по спорным вопросам все желающие уже высказали свою позицию

Не...я с опозданием...раньше некогда было почитать.. :flag:

50

Vlad21 написал(а):

Не...я с опозданием...раньше некогда было почитать..

Да, конечно, высказывайтесь.
Только, пожалуйста, без перехода на личности.  8-)

51

Во-первых, хочу попросить Модератора перенести посты О ГРУМИНГЕ - в тему "Груминг бигля". Во-вторых, если согласиться что стрижка штанишек никак не влияет на рабочие качества бигля
то как быть со стрижкой вибрисс (усиков)?
Кстати, именно стрижка вибрисс вызывает особое недовольство экспертов, не любящих груминг...........И как должен реагировать эксперт на собаку без вибрисс, экспонируемую в РАБОЧЕМ классе? Рабочий класс и так наполовину превратился в профанацию, а уж когда в этом классе выставляют собак без вибрисс :playful:

52

Vlad21 написал(а):

Шерсть: короткая, плотная, защищает от непогоды.
это в стандарте нашел...

Пилот Пиркс,
А как Вы, расшифровываете это ... :dontknow:

а то ,как-то расплывчато вроде или нет... :writing:

53

Пилот Пиркс написал(а):

Во-вторых, если согласиться что стрижка штанишек никак не влияет на рабочие качества бигля

Не смешите...(на охоту бы вам сходить)..через 10 мин слёзы бы потекли...
Выжлец с голым "достоинством"..моментом в кровь изрежет яички (не знаю как по культурному).. :dontknow: а выжловка соски в кровь если они голые или висячие так что шерсть предохраняет их от порезов , заноз (и такое бывает)...

54

Vlad21 написал(а):

Не смешите...(на охоту бы вам сходить)..через 10 мин слёзы бы потекли...

Поэтому я и не хожу на охоту с биглями "без штанов".
А как насчет стрижки усов?

Vlad21 написал(а):

моментом в кровь изрежет яички (не знаю как по культурному)..

:rofl: "достаточно быстро травмирует тестикулы о наст" :rofl:

55

Vlad21 написал(а):

Не смешите...(на охоту бы вам сходить)..через 10 мин слёзы бы потекли...

для охоты и не грумируют, а выставка это конкурс красоты!)).. разница очевидна, вам не кажется??

56

ZENA-SOCHI написал(а):

для охоты и не грумируют, а выставка это конкурс красоты!)).. разница очевидна, вам не кажется??

И все бы хорошо........Только вот тогда зачем вообще рабочий класс? :playful:

57

Пилот Пиркс написал(а):

И все бы хорошо........Только вот тогда зачем вообще рабочий класс?

хотябы за тем что рабочие собаки тоже посещают эти мероприятия))

58

Пилот Пиркс написал(а):

А как насчет стрижки усов?

А это вообще не серьёзно...равносительно ,локатор заставить работать без антенны... :D

59

Пилот Пиркс написал(а):

"достаточно быстро травмирует тестикулы о наст"

И не только о наст..когда бегают по болоту с кочками и осокой и перепрыгивают с кочки на кочку вот тут то и требуется шёрстный покров для защиты от порезов и тд

ZENA-SOCHI написал(а):

а выставка это конкурс красоты!))..

Это кто Вам сказал..или сами придумали.. :cool: поделитесь.ИНФО., а то  мы не верим... :dontknow:

60

ZENA-SOCHI написал(а):

хотябы за тем что рабочие собаки тоже посещают эти мероприятия))

Я, думаю, Вы просто с другой планеты... :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?