Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?


Груминг перед выставкой. Допустим или нет?

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

ZENA-SOCHI написал(а):

хотябы за тем что рабочие собаки тоже посещают эти мероприятия))

А вы не задумывались над тем, а почему они вообще выделены в отдельный класс? Между прочим, на конкурсах красоты нет отдельной категории для маляров, швей и прочих представительниц рабочих профессий :rofl:

Vlad21 написал(а):

И не только о наст..когда бегают по болоту с кочками и осокой и перепрыгивают с кочки на кочку вот тут то и требуется шёрстный покров для защиты от порезов и тд

Ну так можно и да кастрации рабочего класса под видом груминга договориться :rofl:

62

Vlad21 написал(а):

Это кто Вам сказал..или сами придумали..  поделитесь.ИНФО., а то  мы не верим...

..вы бы поумерили свой хамский пыл, больше за умного прокатите!)) какой инфо с вами поделиться, что конкретно интересует??

Vlad21 написал(а):

Я, думаю, Вы просто с другой планеты.

думайте чаще, это обычно полезно! :flag:

Пилот Пиркс написал(а):

А вы не задумывались над тем, а почему они вообще выделены в отдельный класс? Между прочим, на конкурсах красоты нет отдельной категории для маляров, швей и прочих представительниц рабочих профессий

по тому же, почему и остальные классы, вы правда не понимаете разницы между человеческим и собачьими конкурсами, или просто поговорить не с кем??)))

63

ZENA-SOCHI написал(а):

по тому же, почему и остальные классы, вы правда не понимаете разницы между человеческим и собачьими конкурсами, или просто поговорить не с кем??)))

Будьте так любезны - объясните тогда в чем принципиальное отличие конкурсов красоты между различными биологическими видами?  :dontknow:
Только именно конкурсов красоты, а не "А ну-ка, девушки!" , "Конкурс красоты среди маляров (поваров, работников полиции и т.д и т.п.)"
А также позволю себе спросить, а вы понимаете, чем красота рабочего класса отличается от красоты других классов? (Ну, окромя пролетарского происхождения, само собой :crazyfun: )

64

Пилот Пиркс написал(а):

Будьте так любезны - объясните тогда в чем принципиальное отличие конкурсов красоты между различными биологическими видами?  
Только именно конкурсов красоты, а не "А ну-ка, девушки!" , "Конкурс красоты среди маляров (поваров, работников полиции и т.д и т.п.)"
А также позволю себе спросить, а вы понимаете, чем красота рабочего класса отличается от красоты других классов? (Ну, окромя пролетарского происхождения, само собой  )

..я воздержусь от пояснения различий между биологическими видами и целями проведения их конкурсов красоты)))..  рабочий класс отличается от остальных названием и наличием у собак в нем присутствующих рабочих дипломов.

65

ZENA-SOCHI написал(а):

..я воздержусь от пояснения различий между биологическими видами и целями проведения их конкурсов красоты)))..

Вообще-то если вы задали вопрос мне

ZENA-SOCHI написал(а):

вы правда не понимаете разницы между человеческим и собачьими конкурсами,

То будьте готовы эту самую разницу пояснить. Или вы просто не в состоянии это объяснить

ZENA-SOCHI написал(а):

..я воздержусь от пояснения различий между биологическими видами и целями проведения их конкурсов красоты)))..

А вот это просто восхитительно!

ZENA-SOCHI написал(а):

рабочий класс отличается от остальных названием и наличием у собак в нем присутствующих рабочих дипломов.

Названием и наличием дипломов! :crazyfun: Мы-то в своей наивности полагали, что отличие рабочего класса заключается в наличии некоторых, хм......профессиональных качеств. Я уже писала о том, что наполовину (а скорее всего и более) - он превратился в профанацию...........Ибо имеется некоторая разница между реальными рабочими качествами и нашими рабочими дипломами. Кстати, вспомните тему про титул Чемпиона Финляндии и почему ТОЛЬКО ОДНА российская собака его носит. Но даже наш рабочий диплом все-таки предполагает наличие у собаки неких качеств и навыков, отличающих ее от "необладателей" такового диплома.
И позволю себе поинтересоваться у ZENA-SOCHI - а врачами вы тоже считаете тех, кто себя таковым называет и имеет диплом или, все-таки, по профессиональным навыкам прилагаемым к названию и диплому? :rofl:

66

Пилот Пиркс написал(а):

То будьте готовы эту самую разницу пояснить. Или вы просто не в состоянии это объяснить

я не в состоянии объяснять элементарные вещи, взрослому, вроде образованному человеку, который сам не хочет их понять..

Пилот Пиркс написал(а):

Названием и наличием дипломов!  Мы-то в своей наивности полагали, что отличие рабочего класса заключается в наличии некоторых, хм......профессиональных качеств. Я уже писала о том, что наполовину (а скорее всего и более) - он превратился в профанацию...........Ибо имеется некоторая разница между реальными рабочими качествами и нашими рабочими дипломами. Кстати, вспомните тему про титул Чемпиона Финляндии и почему ТОЛЬКО ОДНА российская собака его носит. Но даже наш рабочий диплом все-таки предполагает наличие у собаки неких качеств и навыков, отличающих ее от "необладателей" такового диплома.
И позволю себе поинтересоваться у ZENA-SOCHI - а врачами вы тоже считаете тех, кто себя таковым называет и имеет диплом или, все-таки, по профессиональным навыкам прилагаемым к названию и диплому?

боюсь вас расстроить, но врачи и рабочие бигли для меня несколько разные вопросы.. для меня наличие рабочего диплома отнюдь не является показателем рабочих качеств, как и наоборот.

67

Vlad21 написал(а):

Я, думаю, Вы просто с другой планеты...

Стоп! Без перехода на личности!
Достаю ведро с водой!

68

ZENA-SOCHI написал(а):

.., или просто поговорить не с кем??)))

Стоп! Стоп!

69

ZENA-SOCHI, мне кажется не стоит вступать в дебаты с тем, кто принципиально заходит  на форум, чтобы найти того с кем бы "подискутировать". Не тратьте своё время и нервы на это!!

70

ZENA-SOCHI написал(а):

я не в состоянии объяснять элементарные вещи, взрослому, вроде образованному человеку, который сам не хочет их понять..

Если "взрослый, вроде образованный человек " не согласен с вашей точкой зрения - то не стоит отговариваться вашим "состоянием нестояния" в неспособности пояснить ваши же собственные высказывания. :rofl:

ZENA-SOCHI написал(а):

для меня наличие рабочего диплома отнюдь не является показателем рабочих качеств, как и наоборот.

А вот ответьте тогда - а на фиг тогда на выставке такой класс, ни диплом ни название которого не являются показателем каких-то особых качеств, отличающих этих собак от остальных и позволяющих их по данным критериям выделить в отдельный класс? o.O Хотя что это я..............Раз уж вы "не в состоянии объяснять взрослому, вроде образованному человеку элементарные вещи"...........То вряд ли сможете аргументированно ответить на "неэлементарный " вопрос........

Отредактировано Пилот Пиркс (07.06.2015 17:41:01)

71

Пилот Пиркс,  НЕ СТОИТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ. Вам скучно дома, что вы тут спектакли устраиваете!!???

72

Пилот Пиркс написал(а):

..Раз уж вы "не в состоянии объяснять взрослому, вроде образованному человеку элементарные вещи"...........То вряд ли сможете аргументированно ответить на "неэлементарный " вопрос........

вы как никогда правы.. я вообще не в состоянии делать то в чем не вижу смысла!))

Шурка&Грей, соглашусь с вами!)

73

Шурка&Грей написал(а):

Пилот Пиркс,  НЕ СТОИТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ. Вам скучно дома, что вы тут спектакли устраиваете!!???

Вот как раз я на личности не перехожу, не интересуюсь ни вашей образованностью, ни самомнением, ни чем- либо подобным :rofl: Ибо интересны мне не ваши личности, а именно вопросы допустимости вмешательства в экспертизу, "национальные особенности груминга" и степень их оправданности и допустимости, а также некоторые нюансы, связанные с рабочим классом.  :playful:

Отредактировано Пилот Пиркс (07.06.2015 17:53:43)

74

Пилот Пиркс написал(а):

вопросы допустимости вмешательства в экспертизу, "национальные особенности груминга" и степень их оправданности и допустимости, а также некоторые нюансы, связанные с рабочим классом.

тема немного не подходящая , вам не кажется?

75

ZENA-SOCHI написал(а):

тема немного не подходящая , вам не кажется?

Насчет вмешательства в экспертизу - более, чем подходящая. Так как именно во второй день биглемарафона это и произошло. Литовской эксперту объяснили на что она должна обращать внимание, а на что нет. И ряд оценок был изменен ПОСЛЕ ринга. И хотя в данном случае это и было связано с нюансами "национального груминга" - тем не менее обсуждение нюансов этого самого груминга я просила Модератора перенести в тему "Груминг бигля". Раз Модератор оставил это обсуждение тут - значит, так правильно и подходяще.

76

Пилот Пиркс,  А вы вообще то на марафоне присутствовали, хотя бы в тот самый второй день. Или вы только по сплетням судите что было, а что нет!?

77

ZENA-SOCHI написал(а):

а выставка это конкурс красоты!))

Vlad21 написал(а):

Это кто Вам сказал..или сами придумали..  поделитесь.ИНФО., а то  мы не верим...

Сокращения для обозначения титулов и заслуг собак.
выставки ранга САС,CACIB:

"САС "- переводится как  "кандидат в национальные чемпионы красоты"
и
"CACIB" - это "кандидат в ИНТЕРнациональные чемпионы красоты"

78

Выскажу свое мнение по поводу второго дня судейства. Может быть и не правильно вмешиваться в экспертизу, но также не правильно,
ставя собаку на стол и увидев чуть бритую шею, отправлять её без оценки, не смотря дальше на собаку. Т.е. получается важно только бритая шея у собаки или нет, а как она сложена не важно совсем. Можно же было отсудить собаку, поставить отлично за экстерьер или снизить оценку, или не ставить в расстановку, если так уж принципиален груминг, а не отправлять совсем без оценок.
Я думаю многих именно этот факт и возмутил.

79

Екатерина Кудряшова написал(а):

"CACIB" - это "кандидат в ИНТЕРнациональные чемпионы красоты"

А не хотелось бы Вам добавить например " кандидат наиболее соответствующий стандарту данной породы"

Поясните, для чего,стандарт -то пишется...красота понятие растяжимое , что для кого-то красиво..для других вообще не приемлимо.. :D

Екатерина Кудряшова написал(а):

CACIB" - это "кандидат в ИНТЕРнациональные чемпионы красоты"

А какая, она, :dontknow:  красота-то...

80

ZENA-SOCHI написал(а):

..вы бы поумерили свой хамский пыл, больше за умного прокатите!)) какой инфо с вами поделиться, что конкретно интересует??

Вам четко задали вопрос.  Если вступаете в дискуссию будте компетентны в этом вопросе..

Когда не хватает аргументов и знаний..начинаются оскорбления , я думаю за этот постZENA-SOCHI,  неплохо бы было предупредить и отправить  учить "правило хорошего тона"


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?