Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?


Груминг перед выставкой. Допустим или нет?

Сообщений 81 страница 100 из 153

81

Шурка&Грей написал(а):

ZENA-SOCHI, мне кажется не стоит вступать в дебаты с тем, кто принципиально заходит  на форум, чтобы найти того с кем бы "подискутировать". Не тратьте своё время и нервы на это!!

Ваши выводы не правильные...и если есть знания и опыт по данному вопросу..дискутировать и развивать тему (вопрос)..очень даже просто..., а если кто-то не в "теме" то проще не писать или в крайнем случае признавать это и всё будет в"норме" :cool:

82

Vlad21, я не хочу вступать в дискуссию. Вы спросили....
Vlad21 написал(а):
Это кто Вам сказал..или сами придумали..  поделитесь.ИНФО., а то  мы не верим...
это с сайта  FCI

83

ZENA-SOCHI написал(а):

..вы бы поумерили свой хамский пыл, больше за умного прокатите!

Пилот Пиркс написал(а):

Будьте так любезны - объясните тогда в чем принципиальное отличие конкурсов красоты между различными биологическими видами?

Почувствуйте разницу в обращениях к своим аппанентам

Шурка&Грей написал(а):

Пилот Пиркс,  НЕ СТОИТ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ. Вам скучно дома, что вы тут спектакли устраиваете!!???

Раз пишите, ПОЯСНЯЙТЕ..какие спектакли...Я не одного не вижу... :cool:

84

Екатерина Кудряшова написал(а):

Vlad21, я не хочу вступать в дискуссию. Вы спросили....
Vlad21 написал(а):
Это кто Вам сказал..или сами придумали..  поделитесь.ИНФО., а то  мы не верим...
это с сайта  FCI

Спасибо , но я,не от Вас ждал разъяснения... :flag:

85

Vlad21,  Почитайте все посты данного человека, и вы поймете... там где она, везде склоки и споры!

86

Vlad21 написал(а):

Когда не хватает аргументов и знаний..начинаются оскорбления , я думаю за этот постZENA-SOCHI,  неплохо бы было предупредить и отправить  учить "правило хорошего тона"

не у вас ли поучиться??))

Vlad21 написал(а):

Почувствуйте разницу в обращениях к своим аппанентам

вы лучше за своим общением следите внимательней! выделять только то что вам удобно каждый умеет! и здесь никто не обязан что то по 100 раз пояснять, вы ж ни в каком пояснении не примите стриженного бигля... это конечно ваше дело и право, но никто вас не принуждает грумить своих собак, и, в общем то, вы не столь компетентны в данном вопросе, чтоб  указывать кому либо, стричь собак или нет.. это смешно, как минимум! ..и в стандарте нет ограничений по этому вопросу..

87

Шурка&Грей написал(а):

Vlad21,  Почитайте все посты данного человека, и вы поймете... там где она, везде склоки и споры!

Вот есть поговорка..."На то и щука , чтоб карась не дремал" я думаю подойдёт (посты давно уже практически не  читаю)...
А если форум будет "УСИ-ПУСИ" без острых тем , то вообще ...ЭТО УЖЕ НЕ ФОРУМ , а констатация ИНФО и тд

88

[mod]Уважаемые форумчане!
Делаю всем замечание за излишнюю эмоциональность в обсуждении данной темы! Прошу высказываться по существу и не переходить на личности![/mod]

89

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Может быть и не правильно вмешиваться в экспертизу, но также не правильно,ставя собаку на стол и увидев чуть бритую шею, отправлять её без оценки, не смотря дальше на собаку. Т.е. получается важно только бритая шея у собаки или нет, а как она сложена не важно совсем. Можно же было отсудить собаку, поставить отлично за экстерьер или снизить оценку, или не ставить в расстановку, если так уж принципиален груминг, а не отправлять совсем без оценок.Я думаю многих именно этот факт и возмутил.

Это с вашей точки зрения "чуть бритая шея", а данный эксперт увидел ситуацию несколько по другому. И еще раз повторюсь - дело не в груминге, а в том, что вмешательство в экспертизу стало рассматриваться как вполне нормальное явление. А вот как бы вы отреагировали если бы где-то на зарубежной выставке участники также подкорректировали действия эксперта, только в другую сторону. Вот наши собаки негрумированные, а тут такая российская самодеятельность - снижайте им оценки! Вспомните пост Ольга и Чарпро выставку в Дюссельдорфе...........Любое вмешательство в экспертизу - во-первых, вносит огромные сомнения насчет "независимости и объективности", а во-вторых, это - "палка о двух концах" - могут повлиять и в противоположную желаемому сторону.

ZENA-SOCHI написал(а):

..и в стандарте нет ограничений по этому вопросу..

Если исходить из того, что то что не запрещено - разрешено, то возникает вопрос как раз о степени этого допустимого. Раз эксперт заметила, что собаки стриженые - значит это было заметно и ВНЕШНИЙ ВИД их претерпел изменения. А если бигля побрить совсем коротко? Это можно или нет? Не запрещено ведь..........Поэтому предполагаю, что рано или поздно ФЦИ должна будет принять уточнения по этому вопросу - запретить или разрешить, уточнив степень допустимого. Так как в экспертном сообществе отношение к грумингу весьма неоднозначное и самим экспертам такие ситуации, как случилось на биглемарафоне - не нравятся.

90

Шурка&Грей написал(а):

Почитайте все посты данного человека, и вы поймете... там где она, везде склоки и споры!

Хочу заметить, что форум - это дискуссионная площадка, то есть место именно для споров, обсуждений и тому подобного. Кстати, истина рождается в споре. :D А превращают споры в склоки именно те люди, которые не умеют аргументированно отстаивать свою позицию, приводя конкретные факты или доводы. А вместо этого стараются унизить оппонентов, заткнуть им рот, обвинить в "переходе на личности", хотя сами именно это и делают.............
В общем, кроме наездов на меня я от вас пока не услышала НИЧЕГО аргументированного ни в пользу корректировки действий эксперта, ни в защиту необходимости, допустимости и обоснованности груминга , ни относительно того, что рабочий класс во многом превращается в полную профанацию.................. :(

91

Пилот Пиркс,  А что Вам писать про допустимость груминга, если вы уверены, что он не допустим и ничью точку зрения Вы даже рассматривать не хотите. Тут уже ни один человек Вам пытался что то донести.

92

Пилот Пиркс написал(а):

такая российская самодеятельность

Вы серьезно считаете, что груминг бигля - это российская самодеятельность и в других странах - членах FCI биглей не грумируют?

Открою Вам секрет, раз уж так понравилась моя цитата про выставку в Германии, - немецкие бигли, которые участвуют в международных шоу, а также шоу уровня ЧМ/ЧЕ тоже очень даже в груминге, не стесняются! :playful:
Мы были на двойном CACIB - в первый день под австралийской экспертизой были вполне достойные грумированые немецкие бигли. Во второй день под местной экспертизой состав местных участников сменился. Грумированные иностранцы (не только русские) остались.
Мы выставлялись под немецкими экспертами не однажды. И, по моим наблюдениям, те из них, кто много судят на выставках международного уровня, а также кто часто судят биглей, относятся к грумингу абсолютно нормально.
В общем, вряд ли это вопрос, который должны решить FCI с РКФ. :D В большинстве стран FCI груминг шоу-собак все-таки приветствуется, так что придется с этим считаться, по-видимому...

2 дня на прогулках рассматриваю 2 попы - одну стриженую, вторую нет - и пытаюсь понять, как отсутствие груминга защищает семенники от порезов травой??? Бритый живот при температуре -30 - ну, допустим, это неправильно, но где трава, где семенники и где кончается шерсть на попе, которую срезают при груминге...... :dontknow:

93

Ольга и Чар написал(а):

где трава, где семенники и где кончается шерсть на попе, которую срезают при груминге......

Оля, не забывай, что твоя трава и трава на охоте - это две разные травы! :D

94

Шурка&Грей написал(а):

Пилот Пиркс,  А что Вам писать про допустимость груминга, если вы уверены, что он не допустим и ничью точку зрения Вы даже рассматривать не хотите.

Шурка и Грей, лапонька, а почему вы за меня решаете в чем я уверена и что я хочу или не хочу рассматривать? :dontknow: Не хотите - не пишите, а вот решать за меня что я буду рассматривать - не стоит.............Решайте, лапонька, за себя :D

Шурка&Грей написал(а):

Тут уже ни один человек Вам пытался что то донести.

Тут вам - не там! :rofl: Во всяком случае вы , кроме перехода на обсуждение моей личности, в донесении чего-либо иного замечены не были. А в данной теме обсуждаются несколько другие вопросы. :D
Вы что-нибудь конкретное про экспертизу, груминг или рабочий класс сказать можете?

Ольга и Чар написал(а):

Вы серьезно считаете, что груминг бигля - это российская самодеятельность и в других странах - членах FCI биглей не грумируют?

"Национальные особенности груминга" имеют место быть и в других странах. А самодеятельность это то, что не прописано в правилах (в стандарте в данном случае), но и не запрещено. Было бы официально прописано, как обязательное - и речи бы не было о самодеятельности.

Ольга и Чар написал(а):

В общем, вряд ли это вопрос, который должны решить FCI с РКФ.

Тут не соглашусь. Похоже, что это именно тот вопрос, который назрел. Причем именно в экспертном сообществе. Слышала разговоры на эту тему (про необходимость регламентации данного дела) от экспертов. Думаю, в недалеком будущем мы сможем в этом убедиться.

Ольга и Чар написал(а):

В большинстве стран FCI груминг шоу-собак все-таки приветствуется, так что придется с этим считаться, по-видимому...

И все-таки, не во всех странах и не всеми экспертами. По сути дела вопрос о груминге делится на два - первый - собственно груминг (пределы допустимого), второй - запрет или узаконивание (с уточнением допустимых пределов). И сделано это будет не по "пожеланиям трудящихся", а  - подчеркиваю - в интересах экспертного сообщества во избежание спорных и конфликтных ситуаций.

95

Ольга и Чар написал(а):

но где трава, где семенники и где кончается шерсть на попе, которую срезают при груминге......

Сейчас разберемся :D Высота бигля , желательная по стандарту - верхняя желательная граница - 40 см........Ну пусть это будет очень рослый бигль - 45. Всяко яйца висят не выше 40 см.......Если охотится на партерном газоне - можно и побрить - высота травы на партерном газоне 5-6 см.......А вот если взять траву на полях и лугах.........То тут до яиц точно достанет :rofl:

96

Ольга и Чар написал(а):

2 дня на прогулках рассматриваю 2 попы - одну стриженую, вторую нет - и пытаюсь понять, как отсутствие груминга защищает семенники от порезов травой??? Бритый живот при температуре -30 - ну, допустим, это неправильно, но где трава, где семенники и где кончается шерсть на попе, которую срезают при груминге......

Вот именно., НА ПРОГУЛКАХ..возможно и на поводке по асфальту..Где он найдёт(режущую) траву это равносильно...на мягком диване полежать.. :dontknow:

Если кто не хочет верить ...Прошу приехать к нам и ваша стриженая собачка (в лесу)...думаю быстро "выскажет"всё что думает про бритьё и тд :cool:

97

Пилот Пиркс написал(а):

Хочу заметить, что форум - это дискуссионная площадка, то есть место именно для споров, обсуждений и тому подобного. Кстати, истина рождается в споре. А превращают споры в склоки именно те люди, которые не умеют аргументированно отстаивать свою позицию, приводя конкретные факты или доводы. А вместо этого стараются унизить оппонентов, заткнуть им рот, обвинить в "переходе на личности", хотя сами именно это и делают............

:cool:  :cool: УДИВИЛИ, :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (08.06.2015 17:41:59)

98

Пилот Пиркс написал(а):

тут до яиц точно достанет

Да до яиц-то достанет! Только шерсть те яйца по-любому не прикроет! :D

99

Vlad21 написал(а):

НА ПРОГУЛКАХ..возможно и на поводке по асфальту.

Мы гуляем в лесу без поводков :flag: Но не охотимся - именно что гуляем. Трава высокая, достает так, что у меня руки в крапиве все. Но шерсть с небритой задницы то, что ниже задницы, ну никак не прикрывает!!! Что один бритый, что второй - нет, яйца одинаково в траве! :D

Отредактировано Ольга и Чар (08.06.2015 17:44:09)

100

Смотрите картинки по запросу «кочка болотная фото»
на яндексе

Вот ссылка (не мог картинку перенести)..может кто сможет...трава которая растёт на кочках очень режется..
.как правило бигли гонят зайца или лису по очень густым зарослям и болотам..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Груминг перед выставкой. Допустим или нет?