Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка шок от нападения большой собаки


У щенка шок от нападения большой собаки

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Сегодня в парке на нас напал боксер...бедная Сонечка...она всегда подходит к большим собакам с поджатым хвостиком,переворачивается пузиком к верху,чтобы показать свою беспомощность (она же еще ребенок)...А здесь хозяин спустил с поводка свою неадекватную боксершу,которая через весь парк летела к нам и просто накинулась грызть мою собаку...я валялась вместе с ними,пытаясь стащить ее с Сони,старалась выдрать из пасти..но так и не смогла.Слава богу рядом был мужчина,который мне помогал и просто скрутил задние лапы боксерше и оттащил от нас...Моя общительная и жизнерадостная Соня с диким плачем и воем,вся в крови,с поджатым хвостом кинулась бежать,я ее схватила и скорей домой.У нее болтался выдранный или сломанный клык (молочный),пузо исцарапано...
Сьездили к врачу,зубик достали,осмотрели на внутренние повреждения.Весь день дома провела с ней,бедный ребенок колотиться до сих пор,лежит в одной позе с утра.Не хочет переворачиваться, если вдруг трогаешь или берешь на руки скулит (жалуется).Я так понимаю -это шоковое состояние (нам 4,5). Стараюсь все внимание ей,но Соня все равно выглядит ужасно...только спит и спит,плачет если пытаюсь взять на руки...Как мне быть?Чем помочь?Может ли щенок плакать при попытке взять его на руки только из-за стресса и потому,что хочет,чтобы его пожалели и приласкали?Или же что-то действительно не так с внутренними органами и врач не заметила при осмотре?
Как долго будет длиться шок (были может быть похожие ситуации)?
Спасибо!

2

Если ситуация к завтрашнему утру не измениться  - надо снова к врачу. Обратите внимание при каких моментах она скулит, когда вы берете ее на руки? Нет ли болевых точек? Не усиливается ли скуление? Посмотрите на цвет десен - если они бледные - это может говорить о сердечной недостаточности или внутреннем кровотечении........Оно может развиваться долгое время бессимптомно. Если есть болевые точки и бледность десен - то стоит обратиться к врачу прямо сегодня. Несколько настораживает, что она не хочет переворачиваться................Дай бог, чтобы все обошлось.

3

У Сони обнаружили болевую точку - в районе правых ребер. Если нажимаем - попискивает, не дает трогать. На ощупь ребра кажутся целыми..Может ли это быть внутренняя гемотома или что-то подобное?
На осмотре у врача вела себя хорошо, никаких попискиваний не было. дома же плачет,я попыталась поставить на ноги - ее повело в сторону и она плюхнулась лежать сразу. Думала, что возможно сильный шок, что собака может где-то симулирует,ведь врач подтвердила, что все ок.
Но сейчас начинаю сомневаться, кажется как будто в том месте,где побаливает, у нее уплотнение...

4

Скорее это не шок, а физическая боль. Царапины, ушибы, переломы - короче что-то беспокоит. Рентген бы сделать на всякий случай.

5

dims68 написал(а):

Рентген бы сделать на всякий случай.

Я тоже за доп диагностику, если ситуация не понятна.

6

Арина И Соня написал(а):

Но сейчас начинаю сомневаться, кажется как будто в том месте,где побаливает, у нее уплотнение...

Может быть трещина ребра, а может - внутренняя гематома. Рентген сделать надо точно.

Арина И Соня написал(а):

дома же плачет,я попыталась поставить на ноги - ее повело в сторону и она плюхнулась лежать сразу

Это точно не стресс и не шок. А насколько срочно надо к врачу - искать круглосуточную клинику или дождаться утра - это вам уж придется определять, исходя из состояния собаки. Посмотрите десны - если сильная бледность - лучше не затягивать с врачом.

7

Всем доброго вечера...
Мы поехали в другую вет клинику на диагностику, сделали снимок и у нас сломано ребро, пробито легкое и есть отек легкого, температура... Вкололи много уколов, в том числе антибиотики и мочегонное (чтобы снять отек легкого). Я была шокирована такими результатми, ведь с утра в клинике врач даже не дал направления на рентген..сказала,что у нас все хорошо и что у собачки просто шок, мол любите и целуйте...
Бедная моя девочка в таком состоянии теперь...лежит и голову не полнимает, если вдруг встанет пописать,то остается стоять в такой же позе - больно сесть назад. Так жалко ребенка!!!
Прописали уколы на 5 дней...
Мы написали заявление в милицию на соседа-владельца...но нам это уже не поможет,ведь впереди месяц выздоровления и адаптации,скорее всего психическая травма уже есть,она стала бояться лая собачьего (вырывалась в клинике при звуках).
Теперь ни погулять ни поиграть ребенку нельзя..больно..Как же так досталось ей...все уверяли, что на маленьких не нападают..а здесь вон как..легла на спину беззащитная пузиком вверх,а на нее набросились...
А я еще дура думала, что у нее просто шок...а у собаки болело внутри все.
Эх... теперь будем лечиться и восстанавливаться

Отредактировано Арина И Соня (08.06.2015 23:14:44)

8

Арина И Соня, УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!! Скорейшего вам выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАЛЫШКУ(((((((((((((((((((((((((((((((((

9

Очень жаль малышку, такой случай может сломать ее психику на всю жизнь. Проявите много заботы и внимания малышу, может быть ей это поможет реабилитироваться.

10

Арина И Соня написал(а):

сделали снимок и у нас сломано ребро, пробито легкое и есть отек легкого, температура...

Ох, какой ужас!!!
Бедная малышка!!! Здоровья тебе крепкого, поправляйся скорее!!!

Арина И Соня написал(а):

Мы написали заявление в милицию на соседа-владельца...но нам это уже не поможет

Копите все счета из ветклиник. Мне кажется, вы можете добиться от него компенсации лечения! Я знаю случаи, когда нормальные владельцы подравшихся собак вообще между собой разбираются, виноватые оплачивают лечение пострадавших. Но, судя по описанию, ваш сосед не в своем уме.....

Когда маленькая пойдет на поправку, проконсультируйтесь с кинологом - пусть вам расскажут, как себя вести на прогулках, чтобы не закрепить ее страхи, а попробовать от них избавиться. Мне кажется, с точки зрения психики все еще может быть поправимо. По крайней мере, искренне вам этого желаю!!!

11

Арина И Соня написал(а):

я валялась вместе с ними,пытаясь стащить ее с Сони,старалась выдрать из пасти..но так и не смогла.Слава богу рядом был мужчина,который мне помогал и просто скрутил задние лапы боксерше и оттащил от нас...

Кстати, а у вас самой не осталось синяков, ссадин после этой борьбы? Вы можете написать в заявлении, что мужчина спустил собаку на вас, а не на вашу малышку - и это уже совсем другая статья!!! И свидетель у вас есть (если вы, конечно, знакомы с человеком, который в результате помог).
У нас в парке был прецедент - мужик, хозяин лабрадора, выстрелил из травматики в хаски. На выстрелы прибежали охранники и вызвали милицию. Хозяин хаски написал заявление, что стреляли в него. В милиции было серьезное разбирательство.
И на самом деле - где гарантия, что в обоих этих случаях неадекватный человек попытался нанести ущерб именно собаке, а не хозяину???

12

бедненькая малышечка..( скорейшего выздоровления ей!!!

Ольга и Чар написал(а):

Мне кажется, с точки зрения психики все еще может быть поправимо. По крайней мере, искренне вам этого желаю!!!

у меня было 2 подобных прецедента, с разными биглюхами, я тоже очень переживала за психику, но, благо, никаких последствий не наблюдается.

Отредактировано ZENA-SOCHI (09.06.2015 02:23:02)

13

Ольга и Чар,Согласна с вами полностью!!!!!!! Таких хозяев нужно наказывать....если знал, что собака у него может проявлять агрессию по отношению с других-ЗАЧЕМ СПУСКАТЬ С ПОВОДКА!!! Действительно нужно чтобы все счета оплачивал хозяин этой собаки..........Естественно придется долго реабелитироваться щеночку(((( А таких хозяев нужно наказывать, чтобы впредь знал как правильно выгуливать свою собаку...

14

Господи, бедный ребенок... скорейшего выздоровления Соничке

Отредактировано Julietta (Анна) (09.06.2015 11:14:13)

15

Верно вам написали, я бы тоже в заявлении написал что на НАС напала собака.

16

Бедная малышка! Вот ведь гуляешь и не подозреваешь, что такое может случиться! Думаешь - щенок ведет себя правильно, покорно по отношению к взрослым собакам, значит все Ок! А вот нет!!! Желаем Сонечке скорейшего выздоровления физического и психологического!

17

Выздоравливайте скорее :flag:
И не спускайте это с рук хозяину боксерши! Если бы он был порядочным человеком, еще на месте происшествия предложил бы свою помощь :yep:

18

Всем доброго дня,

нашла время отписаться.

По поводу заявления:
мы указали, что на нас напала собака, будем очень серьезно разбираться, хозяина призовем к административной ответственности. Мало того, что покалечили мне маленького щенка, так еще и выпали рабочие дни, потеряны нервы, переживания и бессонная ночь 9а впереди не одна), лечение.походы к врачам... У меня на руке и на ноге небольшие царапины, но я думаю, что пойду к врачу и зфиксирую состояние шока и прочее, чтобы приложить к делу. иначе могут отнестись к этому случаю в милиции спустя рукава...

По поводу Сонечки:
ночь переночевала спокойно, пока работало мочегонное спала на полу и мы периодически меняли пеленки. Ближе к 4 утра сама запрыгнула к нам на кровать и спала на подушке рядом со мной. Утром покушала и днем покушала. Вялая, конечно,девочка. Не хоче ходить, все время лежит, постанывает иногда..но ей стало капельку легче...Сбили температуру, отек легких спал. Сейчас покой для нее крайне важен. Думаю, что пускай отлежиться несколько дней, а потом аккуратненько и пройдемся по улице. Сегодня даже сделала свои потягушки с отставленной попой 8-)
Очень несчастно,конечно, выглядит..Нам еще придется научиться делать уколы, т.к. ей нужно по 4 укола в день... С утра муж первый раз колол, так малышке было больно (она не плакала, а только дернулась). Сегодня позовем в гости профессионала и заодно попросим нас научить делать правильно.
в общем, наше бедное и несчастное чудо сейчас самое несчастное на свете, но я очень надеюсь, что она быстро восстановится! Соня очень ласковая и общительная, будем стараться, чтобы эти качества с ней остались. Но в то же время, может быть теперь она не будет с такой доверчивостью идти ко всем... Мы занимаемся с кинологом (не так давно начали курс послушания),пока придется приостановить занятия...надеюсь, психологической помощи не потребуется.
В общем, еще предстоит пожинать плоды и без того ужасной ситуации.
Но я безумно благодарна, что моя любимая собака осталась живой и в общем-то целой,могло бы быть куда хуже...Спасибо Господу за это. если бы с ней случилось что-то серьезнее,я бы этого пережить не смогла,сошла бы с ума...
У меня и так голова уже вторые сутки не проходит и постоянный мандраж.

Спасибо вам за поддержку!Мы будем делать все, чтобы Сонечка осталась счастливой и здоровенькойбигледевочкой!

19

Желаем скорейшего выздоровления малышке  :flag:

Ужасная ситуация, конечно, но надеюсь, что со временем все забудется и она не будет бояться собак, помощь кинологов и социализация на площадке сотворят чудо  :flag:

20

Выздоравливайте)) :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка шок от нападения большой собаки