Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка шок от нападения большой собаки


У щенка шок от нападения большой собаки

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Арина И Соня написал(а):

Всем доброго дня,

нашла время отписаться.

По поводу заявления:
мы указали, что на нас напала собака, будем очень серьезно разбираться, хозяина призовем к административной ответственности. Мало того, что покалечили мне маленького щенка, так еще и выпали рабочие дни, потеряны нервы, переживания и бессонная ночь 9а впереди не одна), лечение.походы к врачам... У меня на руке и на ноге небольшие царапины, но я думаю, что пойду к врачу и зфиксирую состояние шока и прочее, чтобы приложить к делу. иначе могут отнестись к этому случаю в милиции спустя рукава...

По поводу Сонечки:
ночь переночевала спокойно, пока работало мочегонное спала на полу и мы периодически меняли пеленки. Ближе к 4 утра сама запрыгнула к нам на кровать и спала на подушке рядом со мной. Утром покушала и днем покушала. Вялая, конечно,девочка. Не хоче ходить, все время лежит, постанывает иногда..но ей стало капельку легче...Сбили температуру, отек легких спал. Сейчас покой для нее крайне важен. Думаю, что пускай отлежиться несколько дней, а потом аккуратненько и пройдемся по улице. Сегодня даже сделала свои потягушки с отставленной попой 
Очень несчастно,конечно, выглядит..Нам еще придется научиться делать уколы, т.к. ей нужно по 4 укола в день... С утра муж первый раз колол, так малышке было больно (она не плакала, а только дернулась). Сегодня позовем в гости профессионала и заодно попросим нас научить делать правильно.
в общем, наше бедное и несчастное чудо сейчас самое несчастное на свете, но я очень надеюсь, что она быстро восстановится! Соня очень ласковая и общительная, будем стараться, чтобы эти качества с ней остались. Но в то же время, может быть теперь она не будет с такой доверчивостью идти ко всем... Мы занимаемся с кинологом (не так давно начали курс послушания),пока придется приостановить занятия...надеюсь, психологической помощи не потребуется.
В общем, еще предстоит пожинать плоды и без того ужасной ситуации.
Но я безумно благодарна, что моя любимая собака осталась живой и в общем-то целой,могло бы быть куда хуже...Спасибо Господу за это. если бы с ней случилось что-то серьезнее,я бы этого пережить не смогла,сошла бы с ума...
У меня и так голова уже вторые сутки не проходит и постоянный мандраж.

Спасибо вам за поддержку!Мы будем делать все, чтобы Сонечка осталась счастливой и здоровенькойбигледевочкой!

Судя по рассказу идет на поправку. Я думаю не будет никакой психологической травмы(надеюсь на это)
Я случай из нашего двора вам расскажу, думаю ситуация немного похожа. Собственно мы гуляем на лужайке с большим количеством собак.3 бигля, 1 джек, 2 кане корсо, 1 спаниеэль. Это как бы повседневные знакомые и еще собак 10-15 периодически приходят к нам. И вот появился у нас на лужайки щенок бигля, довольно смелый мальчуган. Ну как обычно игривый щенок, играет бесится со всеми хозяева только рады. И вот сука кане корсо, не знаю из за чего прихватила его за голову. То ли когда он ее обнюхивал, то ли налетел на нее. Ну вот от этого "прикуса" у щенка почти глаз на нерве повис(представляете картину) естественно крики собаки, хозяина. Хотя он особо не ругался а тут же в ветиринарку. Ну глаз поправили за 2 недели выздоровел полностью, и еще месяца 1-2 месяца лаял на больших черных собак. Ну а сейчас ко всем лезит и все у него хорошо! Даже поговорка есть "заживет как на собаке" я думаю не зря так говорят )

22

Выздоравления вашей Сонечке! А на хозяина боксера подать в суд, за то что его пес без поводка и намордника. За моральный и материальный ущерб.

23

Поправляйтесь! :flag:
С психикой, скорее всего , все будет нормально. И порода такая - с крепкой психикой и малыши восстанавливаются после таких потрясений зачастую полностью. Ребро , в общем-то, тоже не страшно.......Срастется. А вот пробитое легкое - это серьезно. Поэтому если, не дай бог, появиться подкашливание, одышка, вам послышатся булькающие звуки в подреберье собаки - то тут не тяните - сразу к врачу. Будем надеяться, что все будет благополучно. И я бы рискнула посоветовать сделать по выздоровлении контрольный рентгеновский снимок. Посмотреть легкое, чтобы исключить какие-либо последствия.

Отредактировано Пилот Пиркс (09.06.2015 18:16:27)

24

Желаем скорейшего выздоровления  :flag:  :flag:

25

Пусть скорее малышка поправляется!  :flag:

26

Бедная девочка!! Ужас какой:(
Я очень надеюсь, что Ваша девочка пойдет на поправку, желаю ей и Вам терпения и здоровья!

27

Выздоравливайте!  Терпения и сил вам!
Чеки собирайте.

28

Скорейшего и полнейшего выздоровления малышке!!! Владельцев боксера к ответственности и возмещению ущерба. Может, научатся водить собаку на поводке и в наморднике, что обезопасит остальных.

29

Спасибо вам большое за поддержку!

Сонечке стало легче, вчера мы ее вывели на короткую прогулку, шла спокойно, только надолго остановилась вынюхивать то место, где на нее напали. Однако, спокойно себя вела. Похоже, что психологических проблем нам удалось избежать (тьфу-тьфу-тьфу). Уколы уже заканчиваем..приходиться ездить к врачам, т.к. самим ей сделать вообще не получается...вырывается и скулит, убегает. никакими вкусняшками и ласковыми словами не могли вчера заманить. Хорошо, что осталось только 3 укола сделать и все.

У меня возник вопрос в связи с тем, что первый врач не дала точный диагноз.
дело в том, что у Сони был выломан клык и болтался, хирург его вытащила руками и сказала, что корень рассасется сам и что у таких пород зубы все меняются самостоятельно. так ли это? И можно ли не переживать из-за того, что в десне остался корень клыка? или у этих молочных зубов вообще нет корней?

заранее благодарна за ваши разъяснения!
Хорошего вам дня и вашим собачулям ^^

30

Арина И Соня написал(а):

дело в том, что у Сони был выломан клык и болтался, хирург его вытащила руками и сказала, что корень рассасется сам и что у таких пород зубы все меняются самостоятельно. так ли это? И можно ли не переживать из-за того, что в десне остался корень клыка? или у этих молочных зубов вообще нет корней?

Покажите десну тем врачам, где сейчас лечитесь. Сделайте рентген челюсти. Клык может быть как с корнем, так и без. Если корень остался в десне - то его надо удалять почти стопроцентно. Иначе новый, постоянный клык может встать неправильно и испортит прикус.
У молочных зубов , чаще всего , корней нет. Но бывают и здоровые корни, особенно у клыков.Иногда их даже приходится удалять при смене зубов - сами не выпадают. Если у такого клыка есть корень - сам он не рассосется ни при каких условиях. А точно узнать - остался ли корень в десне - поможет рентгеновский снимок.

31

Пилот Пиркс написал(а):

Покажите десну тем врачам, где сейчас лечитесь. Сделайте рентген челюсти. Клык может быть как с корнем, так и без. Если корень остался в десне - то его надо удалять почти стопроцентно. Иначе новый, постоянный клык может встать неправильно и испортит прикус.
У молочных зубов , чаще всего , корней нет. Но бывают и здоровые корни, особенно у клыков.Иногда их даже приходится удалять при смене зубов - сами не выпадают. Если у такого клыка есть корень - сам он не рассосется ни при каких условиях. А точно узнать - остался ли корень в десне - поможет рентгеновский снимок.

Спасибо за совет! Обязательно сделаем снимок!

32

Как у вас дела?

33

Бедная девочка :( Соседа к ответственности обязательно, такие вещи должны быть наказаны!!! Сонечке скорейшего выздоровления!!!

34

Всем доброго дня!

прошла неделя с момента нападения на нас... Только вчера Сонечка чуть-чуть оживилась, начала играть. Всю неделю она от нас пряталась, не подходила, лежала пластом. вчера мы поехали к ветеринару, потому что очень переживаем... Собака поправилась на 1.5 кг за неделю, стала странной. у нее ужасно выпадает шерсть, она ест как сумасшедшая и не может наесться (до этого у нее корм особого интереса не вызывал, а сейчас даже его уплетает за 2 щеки), смотрит все время так, будто мы ее собираемся ругать, делать больно или еще что-то...теперь даже ушки почистить - сразу хвост поджимает и бегом (не доверяет, думает, что будем делать уколы). На улице с собаками играть не хочет, ходит с ними рядом, но не играет.., нос горячий и сухой все время (температуры вроде не было).
В общем, мы побывали у врача и нас успокоили, что это стресс, что нужно подавать валерьянки, чтобы щенок немного успокоился.Со вчерашнего дня Сонечка стала более жизнерадостной, встречает нас с работы как прежде, играет дома с игрушками немного, ворует наши носки 8-)  (какое же это счастье, что она становится как раньше! Даже наконец стала в игре снова покусываться и царапаться, а для нас это уже праздник - значит она приходит в себя). Но еще впереди много работы с ней в плане поведения... она изменилась, стала трусливой, часто лает (раньше этого не было), поджимает хвост и убегает на улице, позабыла наши занятия с кинологом и т.п.

Что касается истории с собакой - выяснили, что за собака и что за хозяин. Оказалось, что от этой боксерши пострадали уже все собачники (для меня до сих пор загадка, почему никто с этим вопросом до сих пор не захотел разбираться)! Хозяин у этой неадекватной псины точно такой же неадекватный. Вот к примеру история: как-то одна из собак рыкнула и прикусила его боксершу на прогулке (чтобы та к ней не лезла), в отместку через какое-то время хозяин боксерши дождался пока хозяин этой собаки не видит, подбежал и со всего размаху ногой ударил по лапам собаки, которая обрычала его боксершу. После того, как подкошаная собака повалилась на землю, он натравил на нее свою псину. Это была расплата. Этот человек занимается разведением (боксерша не раз рожала щенков на продажу). гуляет он всегда без намордника и поводка в парке по утрам (около 6 утра), но в тот раз вышел позже, поэтому нам и досталось. Его собака нападает на всех девочек-собак, у нее к женскому полу ненависть. Но в общем, хозяину все равно и ему плевать на все.
Мы считаем, что такой владелец очень опасен. В милиции лежит заявление, но прошла неделя, а они даже не отзвонились, чтобы сообщить, что нашли владельца (мы знали только номер дома и подъезд),т.е. я так подозреваю, милиция еще ничего не предприняла... Очень надеюсь, что его призовут к ответственности, хотя сомневаюсь, что он реально о чем-то задумается... если ему было все равно, когда его здоровенная псина разрывала на части щенка а рядом с ними валялась девушка (я) и с диким криком и слезами пыталась их разнять. Он молча ушел и дпже ни слова не сказал... А теперь у нас весь уклад пошел под откос и Соне психику испортили...
В общем, наша история еще пока не закончилась.... Очень надеюсь, что скоро у Сони все перестанет болеть и она снова будет прежним веселой и смелой девочкой!!

35

Арина И Соня, у нас во дворе была похожая ситуация. Черныш напал на болонку. Хозяйка болонки подала заявление, собрала все чеки. Был суд. Обязал заплатить все по чекам, моральный они просили тыс.25( не помню уже), но присудили тыс.3. Теперь черныш ходит на поводке и всех обходит по дуге. Участковый приходил к владельцам черныша, сказал, чтобы попробовали договориться полюбовно. Договориться не получилось и пошли в суд. Главное, не бросайте все на пол пути. Сходите к участковому и спросите как ваши дела. Если будет что-то неопределенное говорить, идите выше. Скорее всего у владельца бульдога там знакомые, потому так и ведет себя безнаказанно. Сомневаюсь, что вы первые, кто написал на него заявление

36

Если Вас будут игнорировать сотрудники полиции, Вы долго не ждите. Стандартный срок для ответа на Ваше заявление - 30 дней. Если ответа не последует, то по телефону припугните участкового жалобой. И пишите жалобу на начальника отдела. Тут проблемы ожидают на всех фронтах, к сожалению. Только терпением добьётесь результата) удачи!

37

Арина И Соня, жуть какая. Надеюсь, ситуация разрешится благополучно, и виновник понесет наказание. Как ни зайдешь на форум - волосы дыбом от таких историй.
Концентрация неадекватов что ли повысилась. У нас тоже в парке есть дама с чернышами, которая считает, что у нее нормальные собаки, а то что всем страшно мимо проходить - так нефига в парке гулять, раз боитесь. Королева парка, блин. Лично сделала замечание, когда один на нас понесся, что с гуся вода... Как гуляли кучкой без поводка, так и гуляют.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка шок от нападения большой собаки