Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про документы.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Прошу простить за  тупой вопрс. У нас собаки с краснобоготырской и на руках только щенячки, а если им сделать родословные там  то они будут считаться породистыми? Я так поняла что многие считают ентих собак дворнягами и они ни как не катируются.

2

Ингури написал(а):

собаки с краснобоготырской и на руках только щенячки

Большой шанс нарваться на "липовые" щенячки и впоследствии на такие же родословные. Помёты могут быть просто не зарегистрированы в РКФ.
Можете скан или фото щенячек выложить?

3

Ингури написал(а):

У нас собаки с краснобоготырской и на руках только щенячки,

У нас нет такой организации как Краснобогатырская, есть РКФ, СКОР , Добрый мир.

Ингури написал(а):

если им сделать родословные там  то они будут считаться породистыми?

А кто им будет делать эти родословные???

4

Заказом родословных, будете кормить аферистов. Уже не раз выкладывались родословные с Краснобогатырской, там взяты имена собак, может быть даже с форума, таких вязок, какие заявлены там, никогда не было, для чего покупать липу, за бешеные деньги....

5

Пару раз при перечитке форума встречала  что у кое-кого из родителей у щенков есть такой - Пэтэр "С Родезийского лазу". Кто-нибудь знает кто это? К сожалению не могу ни чего выложить хоть иживём в новой москве инет очень плохой мы в лесу фотки ну ни как не загружаются.

Отредактировано Ингури (28.06.2015 23:39:00)

6

Ингури написал(а):

Пэтэр "С Родезийского лазу"

Обычная очепятка или неправильное транслитерирование названия польского питомник "z Rydzynskiego Lasu" (с Ридзенского леса), владелец Лихослав Станиславский.

7

Mr BIN написал(а):

Обычная очепятка или неправильное транслитерирование названия польского питомник "z Rydzynskiego Lasu" (с Ридзенского леса), владелец Лихослав Станиславский.

:huh: Ничего себе "очепятка" - где Ридзенский лес, а где Родезия? :rofl:  Вот и документы такие же будут.........."родезийские"  :rofl:

8

Подскажите, можно ли перейти в другой клуб со взрослой собакой, если на руках до сих пор есть только щенячка? (владелец клуба оказался недобросовестным, после небольшого конфликта (по его же вине) отказался проводить помет и выслал нас)
Кобель СКОРовский,  очень перспективный, судьям нравится, на международной выставке IKU взял 2е место и шикарное описание, еще есть описание из Доброго Мира за 1е место (ради любопытства сходили и на эту выставку). На выставках были в апреле и мае 2015 года по щенячке (разрешили, т.к. обменную карту на тот момент отвезли на обмен в СКОР, где позже выяснилось, что помет до сих пор не проведен).
Оба родителя кобеля РКФ, но сам он зарегистрирован в СКОР.

Отредактировано Irina_Irina (28.07.2015 14:20:12)

9

Нужно разговаривать с той организацией в которую хотите перейти. Вероятно нужно получить описание эксперта. а после регистрироваться заново. Звоните и решайте свой вопрос.

10

Irina_Irina написал(а):

Подскажите, можно ли перейти в другой клуб со взрослой собакой

Если Вы имеете в виду - получить родословную РКФ, то да, Вы можете это сделать (вне зависимости от наличия у Вас родословной другой организации, в частности, СКОРа). В РКФ Вы сможете получить только регистровую родословную, даже несмотря на то, что родители Вашей собаки зарегистрированы в РКФ. Хотя, может быть, если Вы обратитесь с соответствующим заявлением в Племенную комиссию РКФ, то может в виде исключения, будет принято решение о регистрации Вашей собаки в ВЕРК (всероссийская единая родословная книга) с трехколенной родословной, конечно, для этого Вам надо будет найти и представить родословные родителей. А пока - только регистр. Собственно вот выдержка из Племенного положения:
XIII. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ  (ВЕРК РКФ)

1. ВЕРК РКФ является основой племенного разведения собак. Содержащаяся в ней информация должна быть настолько обширной, насколько это возможно.

2. При внесении в ВЕРК РКФ новых данных должны быть указаны минимум 3 поколения предков, зарегистрированных в признаваемых РКФ или FCI родословных книгах, с указанием кличек, номеров племенных книг, клейм, окрасов, полученных оценок и титулов, результатов пройденных  испытаний.

3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК РКФ.

В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК РКФ поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК РКФ.

4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

    4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии  установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

    4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).

6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.

7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.

8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).

Отредактировано Crom Hunter (28.07.2015 17:06:12)

11

Немного поясню. Поскольку у Вашей собаки нет вообще никакой родословной, то в РКФ она сможет получить регистр только по варианту 4.2, то есть без права участия в разведении. Для этого надо посетить три выставки РКФ, получить описание трех разных экспертов на специальном бланке. И дальше действовать в соответствии с п.п. 7 и 8.

12

Crom Hunter, ВИВАТ, неправильно выразилась: мне нужно перевести собаку из одного питомника в другой в рамках СКОРа

13

Irina_Irina написал(а):

неправильно выразилась: мне нужно перевести собаку из одного питомника в другой в рамках СКОРа

а зачем вам менять питомник? Вы в СКОРЕ, они в итоге вам сделают родословную?

14

ВИВАТ, ну пока что СКОР сказал нам трясти питомник, чтоб они доки на помет привезли (хотя это вроде бы не моя обязанность). Так вот, чтобы собака при этом питомнике не выставлялась, мы хотели поменять его на другой

Отредактировано Irina_Irina (28.07.2015 20:04:42)

15

Irina_Irina написал(а):

чтобы собака при этом питомнике не выставлялась

Собаки никогда не выставляются "при питомнике"  :dontknow:

16

Вы можете получить оценку эксперта на выставке СКОР, далее вступить в СКОР, и можете самостоятельно выставляться. У вас есть щенячка?

17

Ингури написал(а):

Прошу простить за  тупой вопрс. У нас собаки с краснобоготырской и на руках только щенячки, а если им сделать родословные там  то они будут считаться породистыми? Я так поняла что многие считают ентих собак дворнягами и они ни как не катируются.

Я,конечно,не специалист,но у нас была собака с Краснобогатырской. И она долго не прожила. На мой взгляд эти собаки не дворняги,просто выращены 'у соседа на даче' и нигде о них не говориться. Что касаемо родословной,я думаю что никто Вам ее не сделает,так как питомник липовый, и для них самое главное продать щенков и получить немалую сумму!! У нас тоже было написано в графе папа -родезийский чего там!!

18

Irina_Irina, если у вас щенячка непонятного клуба, который не передал СКору документы на помет, то нужно получить описание на выставке, вступить в СКОР и получить нулевую родословную. Думаю так.

19

А если все так ругают Краснобогатырскую, почему ни кто не может это прикрыть? нет ни какого воздействия на этих мошенников?

20

Ольга-G написал(а):

А если все так ругают Краснобогатырскую, почему ни кто не может это прикрыть? нет ни какого воздействия на этих мошенников?

Есть конечно, заявление в полицию и подать заявление в суд, но ведь никто из пострадавших, на сколько я понимаю, за это не взялся, видно нет времени.