Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Цена вопроса (кормление)


Цена вопроса (кормление)

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Янка (Бакс) написал(а):

Добрый день, не подскажите, а на каком корму лучше выращивать бигля: на сухом, натуральном или комбинированном? И если брать сухой корм, то какой фирмы?

вы когда брали своего щенка, то заводчик должен был вам дать рекомендации по выращиванию. Нет корма для бигля, для овчарки и т.д. Кормите пока тем, что вам дали с собой. По поводу сушки, то тут каждый кормит " своим ". Кому что подошло

22

В среднем 3000 в месяц на взрослого бигля. Подруга у меня кормит 2 биглей кашами с мясом и овощами, около 2000 в месяц выходит на крупы , мясное и овощи.

23

Сидим на натуралке, балуем  :dontknow:
5000 в месяц на мясо (фермерская телятина - вырезка и грудинка), телячье сердце и печень, только уже коровью (телячья нас прослабляет) + вкусняшка всех времён и народов - говяжьи хвосты.
500 - крупы и витамины группы "В" (при кормлении натуралкой обязательны)
1000 - 1500 на всяки-разны вкусняшки и погрызушки.
Как-то так  :dontknow:  :tired:
Продавщица (берём всё время у одной) просится второй собачкой  :D

Отредактировано Mr BIN (12.07.2015 15:25:30)

24

Mr BIN написал(а):

Сидим на натуралке, балуем  
5000 в месяц на мясо (фермерская телятина - вырезка и грудинка), телячье сердце и печень, только уже коровью (телячья нас прослабляет) + вкусняшка всех времён и народов - говяжьи хвосты.
500 - крупы и витамины группы "В" (при кормлении натуралкой обязательны)
1000 - 1500 на всяки-разны вкусняшки и погрызушки.
Как-то так   
Продавщица (берём всё время у одной) просится второй собачкой 

Отредактировано Mr BIN (Сегодня 19:25:30)

Если честно не понимаю зачем собаке вырезка......можно ведь с такой же пользой кормить кубцом, внутреностями, хорошей обрезью! Ну может я чего то не понимаю! :blush:

25

Irish Red Star написал(а):

зачем собаке вырезка

А зачем человеку породистые собаки? Можно ведь и Дворянина взять ...  :dontknow:
Балуем - да, но и Фёкла каждый вечер у нас в очень хорошем темпе по 10 км пробегает (летом - велосипед, зимой - лыжи)  :cool: Почему бы и не побаловать  :question: Вот после пробежки вечером мясо и получает - сырое. А по утрам - сердце или печень.

26

Irish Red Star написал(а):

Если честно не понимаю зачем собаке вырезка......можно ведь с такой же пользой кормить кубцом, внутреностями, хорошей обрезью!

Можно, конечно. Обычное бескостное мясо (нефермерское, не вырезка) стоит вдвое меньше.

27

Tasha написал(а):

Обычное бескостное мясо (нефермерское, не вырезка) стоит вдвое меньше.

Кто мне скажет - сколько раз оно переморожено? и сколько в нём воды? Никто... Получал не раз такое мясо в пайке - бр-р-р-р-р... Оттаивали в кастрюле - с водой уходило до четверти веса  :dontknow:    А тут свеженькое - даже запах другой !!!

28

Mr BIN,
Да кто ж спорит-то? Есть возможность кормить фермерским - отлично, нет - и обычное магазинное на ура будет съедено.  ;)

29

Tasha написал(а):

Да кто ж спорит-то?

:flag: Дык и я не спорю - просто объясняю свою позицию: если собака член моей семьи, то почему она должна питаться хуже, чем я  :question: Тем более у неё и так повседневный рацион не ахти разнообразный  :dontknow: Так пусть хоть  качественным будет :yep:

30

Mr BIN написал(а):

пусть хоть  качественным будет

А мне вот последний раз на рынке купили мясо, которое продавцы называли "для котлет". Свиду похоже на обрезь, но почти без жира - мясо, прожилки, немного хрящиков. Я читала, что такой состав собакам намного полезнее, чем вырезка. Цена вполне привлекательная - даже дешевле, чем я в собачьем магазине им мясо покупала. Свежайшее, пахло прекрасно, я очень довольна.

31

Ольга и Чар написал(а):

такой состав собакам намного полезнее

Согласен  :cool: Но у нашей фермерши такого нет, поэтому мы берём телячьи хвосты и режем их - съедаются на ура, вместе со всеми хрящиками  :D Вот за них Фёкла родину точно продаст - и не одну :D

32

мне понравилась система питания собак Барф.почитайте в инете

33

Добрый день! Я хочу кормить роял канин. Допустим ли данный корм для биглей?

34

Еще вопрос! У моей девчушки никак не прокрасится носик. Может кто что подскажет

35

Наталья-Шакира, ваши вопрос должны быть, в первую очередь, к заводчику! Он должен был дать вам рекомендации по питанию. Нос иногда не прокрашивается совсем, бывает такой экстерьерный недостаток. Но, судя по возрасту вашего щенка, у него еще масса шансов.

36

Мне поступила информация, что производители кормов вступили в сговор и после 1-го сентября производственные корма подорожают на 20%. В магазинах цена может подскочет позже после продажи предыдущих партий.  Интересно, кто-нибудь слышал про это? Стоит ли закупиться сейчас в прок или это бред?

37

Anza написал(а):

Стоит ли закупиться сейчас в прок или это бред?

У меня на днях была рассылка от одного из Интернет-магазинов, что корма подорожают с 1 сентября. Вполне возможно.
Я в конце прошлого года на год вперед закупила кошачий корм (проверив срок годности, разумеется). Не жалею))))) Хотя на всю жизнь, конечно, не закупишься, но хотя бы на первое время - тоже хорошо.

38

Anza написал(а):

после 1-го сентября производственные корма подорожают на 20%

Многие компании (и не только корма) уже объявили о подорожании с 1 сентября, вот мойки Blanco например тоже на 20%.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Цена вопроса (кормление)