Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка, еда и туалет

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Мы как стали выходить на улицу, старались пеленку использовать по минимуму. А вам, с участком у дома вообще легко должно быть.
Как только щенок ищет место присесть, после еды, после сна, после активных игр, присматривайтесь к нему, в охапку и бегом на улицу высаживать его. Придумайьк место даже на участке где можно ходить ему в туалет. Как присел, активно хвалите и награждайте вкусняшкой. В доме за пеленку уже не хвалите, ровно реагируйте. Конечно это труд столько следить за ним, но он воздастся ))) Наш щенок последний раз пописал на пеленку в 3,5 мес. Но выбегали мы с 3 этажа в то время по 5-7 раз в день. щас в 6 мес мы терпим между 4 прогулкам и стараемся свести их к 3 разам уже.

Отредактировано Felix_md (12.07.2015 12:43:40)

42

Спасибо за ответ :) мы стараемся на участок как можно чаще выбегать, просто через месяц такой свободы не будет, хочется до этого момента как-то всё относительно устаканить :)

43

http://s011.radikal.ru/i315/1507/8f/975dda458731.jpg
вот такая поилка в клетку на время нашего отсутствия :)

44

Джокер написал(а):

вот такая поилка в клетку на время нашего отсутствия

Мы точно такую купили в зоомагазине Папа Карло, у нас около дома, удобная  :cool:

45

GINA1+1, мне тоже кажется, что удобно )) ой, я сейчас как попадаю в собачий магазин, меня оттуда и на поводке не утащишь ))) сегодня была скидка 25%, так я и кликер купила, и поводок Флекси, и даже транспортировку 4-ку )))) хорошо, что места много )))

46

Опытные биглеродители, нужен ваш совет, на счет скулежа в клетке
щенку почти 2 месяца, к клетке приучен, не боится её, если соонного закрываем сам укладывается на лежанку и спит, но ночью просыпается несколько раз и начинает поскуливать, иногда тихенько и не долго, а иногда будит мужа и он идет с ним разговаривать))) (клетка в другой комнате) поговорит через решетку о его поведении, тот вроде успокаивается на часик.... а вот когда я встаю и иду в ванну он это слышит и начинает истерить (у меня очень плохое зрение и с утра я первым делом одеваю линзы, да и если сразу зайду к нему то нужно же будет уделить время ему, а без линз я сама как щенок слепой)))
В общем написала сумбурно, но вопрос в следующем: пресекать ли скулеж в клетке и если да то как? заглядывать в комнату говорить нельзя? где то видела совет тапком бросить в клетку и уйти, не разговаривать совсем. Или всё же он еще маленький и устает всю ночь сидеть там один? ночь это где то с 22-23 и до 5 утра.
Может ему будет спокойней если клетка в нашей комнате стоять будет? шикнуть на него разок и все, но мы как то разок попробовали, он так сопел/храпел)))) мы 20 минут смеялись а потом не выдержали и унесли клетку.
Посоветуйте что лучше для дитятки и общего спокойного сна)))

Отредактировано alena_d (09.09.2015 11:14:21)

47

ЛюдаЕдова написал(а):

Такой нашли выход мои владельцы щенка. Когда дома, то миску крепят так

когда уходят, то вот так

у нас такая же миска с водой))

48

в клетке мы пеленку не стали класть, т.к. наша Дарси в хлам их разгрызала, и я боялась, что она подавится кусочками пеленки. корм в клетке сначала оставляли, а потом нам кинолог посоветовал не оставлять корм,и не бояться, что щенок будет голоден. Щенки могут потерпеть 4-5 часов до след приема пищи, а вот вода нужна.

49

еще мы много игрушек в клетку клали, канат обязательно, чтобы щенок в наше отсутствие играл и не скучал