Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Кто с каким оружием охотится


Кто с каким оружием охотится

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Санлайт Джой Выкладывайте и фото и хар-ки ружья, длинна патронника, стволов, калибр обоих пар. Всё интересно :yep:

42

Биг Вопрос с "изюминкой" про ружья и т.д. Почему ружье 12 калибра больше 20 , хотя логичнее было бы наоборот называть???

43

marriah21 написал(а):

Биг Вопрос с "изюминкой" про ружья и т.д. Почему ружье 12 калибра больше 20 , хотя логичнее было бы наоборот называть???

Калибр обозначается по диаметру ствола в линейных мерах (миллиметры, дюймы, сотые и тысячные доли дюйма) для нарезного оружия или по числу одинаковых круглых пуль для гладкоствольных ружей, точно подходящих по размерам к каналу ствола, которые можно отлить из 1 фунта (около 454г.) свинца. Большему количеству пуль соответствует меньший диаметр канала ствола. Так, например , 12 калибр означает, что из одного фунта свинца получается 12 круглых пуль, диаметр которых будет равен диаметру канала ствола. Если из одного фунта свинца получено 16 круглых пуль, то диаметр канала ствола, равный их диаметру, будет 16 калибра и т.д.  Этот способ обозначения калибра издавна применяют для гладкоствольных ружей, т.к. раньше из них стреляли только пулями.

44

Безумно интересно:)
Мужчины, посоветуйте, мучаюсь муками страшенными. А точнее, мучает меня муж.
Как раз, насчет подарка:)
Разрешение есть, хочу легкое, гладкоствольное., Э?
ЗЫ. Я левша., очень смешно реагирует народ на то, как я держу в руках ружье:)
Сикось-накось навыворот, целюсь правым глазом, ну душераздирающе:)
Никогда не забуду, как мы с Ольгой Харций в Парке Культуры отстреляли тир: она стреляет хорошо, (капитан МВД), я стреляю хорошо, (натаскали в экспедициях). Пришли две такие гламурненькие женщинки, с малыми девоньками, все в рющечках и бантиках, взяли в руки пневматику, оттопырили ногти и все забрали:)
Когда я взяла ВОТ ТАК ружье в руки, мужик, стоявший рядом ухмыльнулся и сказал: ставлю ящик пива на то, что ни разу не попадет:)
ГЫ:) От ящика мы отказались, но по бутылочке мы с него взяли:) И заваленные игрушками радостно покинули тир под изумленные взгляды присутствующих:)))))

45

Nani написал(а):

под изумленные взгляды присутствующих:)))))

Молодцы! Женщины правят :) Гордость берет за наших шегодаевских руководителей :flag:

46

Nani написал(а):

Разрешение есть, хочу легкое, гладкоствольное., Э?

Давать советы дело не благодарное :no: Но надо определиться для каких охот нужно ружье? Какое нужно ружье (одностволка, помповое, полуавтомат, горизонталка, вертикалка)? Соответственно калибр.  А т.к. я работаю в лицензионно-разрешительной системе, через мои руки прошло много оружия. Поэтому совет один, определиться с выше перечисленным и уже в магазине при выборе ружья, взять его, подержать в руках, приложить к плечу, проверить прикладистость, баланс т.к. с виду два одинаковых ружья в руках будут вести себя по разному со всеми вытекающими от сюда последствиями :yep:

47

Nani   У меня друг стреляет с левого плеча и ничего.... Сначало для чего ружье( для какой охоты ) Если для удовольствия можно и маленькие калибры 28 ,32 , 20 , а если одно на2 (с мужем )то крупнее. И главное, чтобы самой нравилось,было удобное прикладистое и т.д.

Биг , что то все гладко написано , сознайтесь, в интернете нашли или знали...

48

marriah21 написал(а):

Сначало для чего ружье( для какой охоты ) Если для удовольствия можно и маленькие калибры 28 ,32 , 20 , а если одно на2 (с мужем )то крупнее. И главное, чтобы самой нравилось,было удобное прикладистое и т.д.

marriah21Повторяетесь, я это всё практически объяснил ей выше. А одно ружьё на двоих запрещено ЗАКОНОМ, также как и передовать оружие лицу не имеющему на него разрешения. Не вводите людей в заблуждение. :tomato:

marriah21 написал(а):

Биг , что то все гладко написано , сознайтесь, в интернете нашли или знали...

Знал т.к. у меня приличное колличество книг про охоту, собираю с 1996г. когда стал увлекаться охотой, да и работаю повторюсь инспектором отделения лицензионно-разрешительной работы УВД по г.Дзержинску (капитан милиции). Так что ещё и по долгу службы знаю кое что об оружии т.к. непосредственно связан с охотничьим оружием. ;)

Отредактировано Биг (22.06.2008 19:58:15)

49

Биг написал(а):

Выкладывайте и фото и хар-ки ружья, длинна патронника, стволов, калибр обоих пар. Всё интересно

ИЖ-27М-1С, калибр 12х76, длина ствола: первый - 675, второй - 725. Дульные сужения (могу ошибиться) чок - получок.

50

Биг

Я читаю практически последние посты , поэтому и не всегда знаю , что было впереди...

А у некоторых по 5 ружей и они берут по2-3 на охоту и все нормально...
А про калибр, очень ,очень многие не знают и в разрешительной системе бывает тоже...

51

Санлайт Джой написал(а):

ИЖ-27М-1С,

Только 1 спусковой крючёк мало надёжная штука. Хотя раз на раз не приходится.

marriah21 написал(а):

А у некоторых по 5 ружей и они берут по2-3 на охоту и все нормально...

Так у них разрешения на эти пять ружей, берите хоть все пять, но передавать их другим для охоты запрещено будь то муж или жена. Видимо Вы не знакомы с Законом "Об оружии". Так же если муж с женой имеют каждый своё ружьё, они даже в одном ящике их хранить не имеют права, у каждого должен быть свой ящик.

marriah21 написал(а):

А про калибр, очень ,очень многие не знают и в разрешительной системе бывает тоже...

Полностью согласен.

52

Вот приобрёл по случаю ружьё ИЖ-54 ; 12 калибр, курки с отбоем, брандтрубки. Оказывается у этой модели интересная история http://www.hunter.ru/gun/articles/54.htm

http://s61.radikal.ru/i174/0810/29/97d5ae4d2386.jpg

Отредактировано Биг (06.10.2008 10:58:04)

53

Биг

Вот приобрёл по случаю ружьё ИЖ-54 ; 12 калибр, курки с отбоем, брандтрубки.

А с какой целью....?

54

marriah21 написал(а):

А с какой целью....?

Странный вопрос. А у Вас ружья для чего?

55

У меня ИЖ-27М вертикалка, первое ружье :cool:
Но очень нравится горизонталки, от сюда вопрос что лучше?
Почему-то у кого не спроси все за вертикалку :flag:
Помогите разобраться плиз :glasses:

Отредактировано Лорд (06.10.2008 11:29:13)

56

Лорд нельзя сказать, что лучше вертикалка, горизонталка, помповое или полуавтомат. Многие судят по тому, что имеют, многие по тому, что так все говорят. А я Вам скажу надо пробовать, искать своё ружьё. Из всех перечисленных исполнений ружья Вы будете стрелять по разному. У меня были практически все виды, всё попробовал, и пришёл к выводу, что горизонталка с английской ложей (а у меня обе горизонталки с английской ложей) это моё. Классика. Так что попробуйте пострелять из разных ружей, подержать в руках (подходит ли длинна приклада, балланс) тогда поймёте, вот это моё ружьё. И поверьте когда Вы найдёте такое ружьё, оно будет приносить Вам больше удовольствия на охоте, чем ружьё к которому у Вас не лежит душа, и относится Вы будете к нему с трепетом и заботой. В общем желаю Вам удачи в выборе. Пишите. :flag:

57

Биг

Странный вопрос. А у Вас ружья для чего?

Второе ружье, берут уже с определенной целью...или первое не устраивает и т.д.(у каждого есть свой мотив , вот по этому и спрашиваю..) у меня тоже есть задумки взять второе , но пока не поподает, какое хочу...

58

marriah21 написал(а):

Второе ружье, берут уже с определенной целью.......

Теперь вопрос понятен. Скорее взял по тому, что мне нравятся горизонталки с английской ложей, во вторых качество этих ружей, отменный бой. У моего ИЖ-58, 16 калибр, оно по легче и ствол покороче, удобно для ходовых охот на зайчика, а этот ИЖ-54, 12 калибра, дальний и кучный бой, будет хорошо на пролётах.

59

marriah21 написал(а):

с определенной целью...или первое не устраивает

Почему бы не приобрести, если средсва позволяют и ружье хорошее! Такое же вложение денег.Ружья еще не дешевели. Были такие моменты, когда мы подумывали о продаже второго ружья, у мужа отец тяжело болен. Но сейчас вроде нормализовалось!

60

vasilii написал(а):

Почему бы не приобрести, если средсва позволяют и ружье хорошее! Такое же вложение денег.Ружья еще не дешевели.

У меня Юля точно также ответила на его вопрос 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Кто с каким оружием охотится