Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стричь или не стричь

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Подстригаете Ли Вы Когти Своему Питомцу Или Обращаетесь К Специалисту
стрижем сами это не сложно

94% - 49
обращаемся к специалисту

5% - 3
Голосов: 52

1

Стоит ли покупать ножницы или все же обращаться к специалисту для подстригания когтей и у собаки?С какого возраста это безопасно делать?

2

Стригу сама, начинаю стричь у щенков которые и глаза не открыли))
Советую будущим владельцам не бросать это дело и стричь, не пропускать стрижки когтей.
Щенки нормально на это реагируют, но стоит запустить - это будет кошмар))
Стригу специальными кусачками.

3

С первого раза получилось) стригла в два месяца пупсу)

4

willy написал(а):

Стоит ли покупать ножницы или все же обращаться к специалисту для подстригания когтей и у собаки?

Стоит купить кусачки подходящего размера и стричь самим.

willy написал(а):

С какого возраста это безопасно делать?

Щенкам стригу уже с 5-7 дневного возраста. Причем у малышей они растут ооочень быстро.

Леля написал(а):

Советую будущим владельцам не бросать это дело и стричь, не пропускать стрижки когтей.

аналогично :yep:

5

Щенкам стригу,как только пойму,что мамочке сиски царапають,старшей собаке  могу стричь,не дает.Или к ветеринару ходим(причем только один ей может стричь без истерики) или стрижет дочь моя,Таня,но при этом собака в истерике ,я держу ее крепко,я Бога вспомним,и черта.С Грушкой легче-за кусочек вкусненького и когти подстрижем и задницу,и хвостик.

6

спасибо всем за участие, подскажите хорошие ножницы(кусачки) кто какими пользуется

7

У нас такой. ( Master Grooming Tools Ergonomic Professional)
Очень довольны!!!
http://s5.uploads.ru/t/j7lA6.jpg
гильотина нам не понравилась

8

Старшей не стригу совсем, она их очень хорошо стачивает, т.к. вес большой сейчас. А Деле сначала стригла в клинике, но потом сама стала, она такая трусиха, что сил нет.

9

Подскажите, как часто надо стричь когти?

10

Наталья-Шакира, по мере необходимости. Лучше делать это регулярно, чтоб ушастые не забывали о присутствии в жизни такой процедуры. Раз в неделю ли 10 дней.

11

Я щенкам стригу с первых дней, большим 1 раз в неделю, по субботам у нас под стрижка. Со старшей намаялась, ходили с ней к специалистам, в итоге когти запустили, выросли как у Фреди Крюгера, потом настучала ей по башке, и стригу сама, с года наверное, с младшей проблем нет и не было. У старшей моей тоже огромный вес, но когти не стачиваются совсем....

12

мы стрижем сами, но это довольно сложно. не дается никак. с воями, уговорами, криками, песнями, танцами и перерывами нам удается завершить процесс.

13

Мы малому стригли сами примерно до 9 месяцев. Сейчас только стригу на передних лапах пятый палец. Остальные сам как то стачивает.

14

Нашему 4 года, не раз не стригли, как то сами стачиваются, проблем не было!

15

Уилгрэм написал(а):

Нашему 4 года, не раз не стригли, как то сами стачиваются, проблем не было!

Вот интересный факт, раньше своим собакам (живем мы в Москве) никогда не стригла ногти, они сами стачивались об асфальт. Теперь же стричь приходится каждый месяц, иначе ногти, как у Фредди Крюгера отрастают. Асфальтовое покрытие что-ли другое стало?

16

Galina&Megan написал(а):

Теперь же стричь приходится каждый месяц

А может чем чаще стрижешь - тем быстрее растут?  :idea:

17

Любопытное наблюдение: две девки - однопометницы, обе живут у меня, гуляют по одним и тем же местам, едят одно и то же.  У одной когти нужно стричь регулярно, у другой - только время от времени проверять, что с когтями на пятых пальцах на "ручках".