Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С биглем в Эстонию

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В скором времени собираемся поехать в Эстонию с нашим малышом и меня тревожат несколько вопросов.
Наш пупс привит вакциной Нобивак плюс лепто плюс бешенство 22 июля, поездка планируется 18 августа. Достаточный ли это срок для карантина при въезде в Эстонию. А то информация в разных источниках совершенно разная. Еще прочитала, что по правилам бешенство должно прививаться не раньше трех месяцев, а мы прививались в неполные 12 недель, нам было 2 мес и 18 дней. Могут ли придраться к этому на границе?
Буду очень признательна за ответы.

2

Norton написал(а):

Нобивак плюс лепто плюс бешенство 22 июля, поездка планируется 18 августа.

Нет, не достаточно.
Пересечь границу сможете только 23 августа.

Norton написал(а):

мы прививались в неполные 12 недель, нам было 2 мес и 18 дней. Могут ли придраться к этому на границе?

Точно не скажу, но по правилам вакцинации прививка от бешенства должна ставится не ранее 3х месяцев.
Вероятнее всего и тут у Вас будут проблемы.

(пересекала границу с Эстонией в эти выходные)

+ должен стоять свежий глистогон
+ штамп клинического осмотра
+ свежая обработка от блох и клещей
+ евросправка для пересечения границы (которую Вам не дадут, т.к не выдержан месячный карантин)

Отредактировано Lady_Anna (28.07.2015 16:20:08)

3

Lady_Anna, а в памятке по Эстонии написано 21 день.
И скажите пожалуйста, насколько тщательно проверялись все документы и через какой пункт вы проезжали? Мы обычно ездим через Шумилкино.

Отредактировано Norton (28.07.2015 16:33:10)

4

Norton написал(а):

а в памятке по Эстонии написано 21 день.

Карантин 1 месяц, но Вы можете попробовать проехать по Вашей информации....
Может быть эстонцы Вас пустят через 21 день, а российская таможня не выпустит ранее 1 месяца карантина после бешенства.

Norton написал(а):

насколько тщательно проверялись все документы

В этот раз очень тщательно смотрели (хотя раз на раз не приходится, но лучше быть готовым к тщательному осмотру)
Как правило смотрит наша таможня.
Просматривают все печати и штампы, даты и т.д........
Эстонцам в принципе всё равно, даже ветпаспорта не смотрят.

Norton написал(а):

Мы обычно ездим через Шумилкино.

Именно там всё это и происходило....

5

Lady_Anna написал(а):

+ евросправка для пересечения границы (которую Вам не дадут, т.к не выдержан месячный карантин)

А без этой справки Вы точно не проедете (если будут проверять)

6

Lady_Anna,  ох, вы прям меня расстроили, что же делать, сдвинуть поездку не представляется возможным.....

Ни у кого нет более положительного опыта?)
Может как то можно решить финансово этот вопрос на границе?

7

Norton, легальным путем этот вопрос никак не решить. Наш любимый Россельхознадзор установил срок карантина 30 дней с момента вакцинации, так что ни одна ветстанция не выдаст Вам свидетельство Ф1 до окончания 30-дневного карантина, несмотря на то, что в Евросоюзе он составляет 21 день. К сожалению, именно на основании Ф1 делается евросправка для пересечения границы с Евросоюзом. Кстати, ничего страшного, что привили бешенство в 12 недель, это соответствует рекомендации производителя вакцины в данном случае Нобивак. Надеюсь, микрочип у Вас поставлен до этой вакцинации, иначе Вы вообще не сможете получить на Вашу собаку евросправку. Но посмотрите на Песике, там некоторые перевозчики помогают сделать документы для поездок в Евросоюз даже в таких случаях как у Вас. Удачи!  :flag:

8

Norton, Документы для прохождения границы должны быть правильно оформлены.
Надеяться на то, что вдруг не проверят или удастся "проплатить" я бы не стала.

Мы, в этот раз, попали на какую-то проверку, всех очень тщательно проверяли.

Где гарантия, что когда Вы поедете, всё будет спокойно.

9

Crom Hunter написал(а):

помогают сделать документы для поездок в Евросоюз

Это будут "неофициальные документы"..........

10

Crom Hunter написал(а):

Кстати, ничего страшного, что привили бешенство в 12 недель,

Рено ко мне приехал с проставленным бешенством в 2.5 месяца.
Когда я получала справку на другую собаку поинтересовалась, смогу ли я выехать с Рено с бешенством, проставленным ранее 3х месяцев.
В нашей горветстанции мне сказали - нет, т.к. прививка от бешенства проставлена ранее 3х месяцев.
Мне пришлось привить Рено в 6 месяцев повторно, и только по этой вакцинации мы могли в дальнейшем выезжать за рубеж без проблем.

11

Lady_Anna написал(а):

Это будут "неофициальные документы"

Конечно нет, в смысле - неофициальные, по-другому, липовые  :D  В них только кличка, возраст и номер чипа - правда, остальное - отметки о дегельминтизации и обработке, дата вакцинации - липовые. Опасность в том, что наша таможня задумает сверить даты вакцинации в справке и в паспорте, но вроде никогда не сверяли, поэтому и лепят такие справки.

12

Lady_Anna написал(а):

В нашей горветстанции мне сказали - нет

Аня, ну у Вас же Питер, там, как известно, ветслужба работает по ими установленным правилам, отличным от остальной России.

13

Crom Hunter написал(а):

Аня, ну у Вас же Питер, там, как известно, ветслужба работает по ими установленным правилам, отличным от остальной России.

Насколько я знаю, теперь и по всей России такие правила - бешенство в 3 месяца + 1 месяц карантин, после этого лети куда хочешь ...... :writing:
А раньше можно было выехать со справкой "не привит по возрасту"

Ну в любом случае, может я чего не знаю и есть другие пути ..... :) :flirt:

14

Crom Hunter, спасибо Вам огромное, чип у нас поставлен до прививки, я про это читала. Попробую поискать контакты на песике. Еще раз большое спасибо!

15

Lady_Anna,  я позвонила в госветклинику и мне сказали, что то, что раньше трех мес сделано бешенство не важно. Важно карантин 30 дней.

16

Norton написал(а):

я позвонила в госветклинику и мне сказали, что то, что раньше трех мес сделано бешенство не важно. Важно карантин 30 дней.

Cами спросили - сами и ответили!  :cool:

17

Это то да)))) только проблема не исчезла и ее нужно как то решать)))

18

я конечно не знаю всех нюансов на сегодняшний день,но 2 года назад,когда мы ездили на машине в Эстонию через Псковскую границу,у нас справку даже смотреть не стали мы то думали что все более чем строго с этим,а они только умилялись какой милый песик,а на справку смотреть не стали...и обратно выезжали через Финляндию они тоже на собаку не посмотрели....мы тогда очень удивились...а насчет прививки до 3х месяцев даже не переживайте,главное это карантин,но я так понимаю что 30 день будет только 20 августа

19

Norton, ваша собака сможет въехать в Эстонию 18 августа с этими вакцинами - прошли необходимые 3 недели еврокарантина (при условии, что эстонский ветеринар не будет прикапываться, что бешенство сделано раньше возраста 3 месяца, но это должно сильно "повезти"), но выехать из России не сможет - не выпустят, тк наш карантин составляет 30 дней.

20

Симона написал(а):

Norton, ваша собака сможет въехать в Эстонию 18 августа с этими вакцинами - прошли необходимые 3 недели еврокарантина (при условии, что эстонский ветеринар не будет прикапываться, что бешенство сделано раньше возраста 3 месяца, но это должно сильно "повезти"), но выехать из России не сможет - не выпустят, тк наш карантин составляет 30 дней.

В общем,Norton, Россию вам придется покинуть незаконно - партизанскими тропами. :D А вот в Эстонию войдете законно. Проблема будет как вернуться в Россию - собака сможет сделать это законно - у нее уже будет 30 суток с момента вакцинации от бешенства, а вот у вас не будет отметки о выезде из России :D

Crom Hunter написал(а):

ну у Вас же Питер, там, как известно, ветслужба работает по ими установленным правилам, отличным от остальной России.

И сразу - Питер :crazyfun: Вон Европа тоже по другим ветправилам живет!