Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С биглем в Эстонию

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Грета, здорово было бы, если б так не докапывались))))
Симона, да, наша страна как всегда впереди планеты всей)))
Пилот Пиркс, хорошо вам смеяться ;) а мы тут уже всю голову сломали. Так не хочется оставлять в передержку. А на песике я что то контактов никак не найду, чтобы сделать евросправку липовую, может ищу плохо....

22

Norton написал(а):

на песике я что то контактов никак не найду

Попробуйте набрать в поисковике "помощь в оформлении евросправок (или документов на выезд)"...

23

Crom Hunter, тут помощь пришла, откуда не ждали :cool:
И теперь у меня появился шанс все же получить справку ф1, но появилось и несколько новых вопросов))))
Эту справку я должна получить за 5 дней до выезда, верно?
А потом с этой справкой мне куда бежать для обмена на евросправку, если поедем на машине?

24

Можно в ветслужбу аэропорта Домодедово, например. Мы всегда там брали (даже если не самолетом летели   8-) ). По-моему, на Варшавке 37 обменивают.

25

Вот что нагуглила:
"Оформление домашних животных, вывозимых за рубеж автомобильным и железнодорожным транспортом, проводится специалистом Управления Россельхознадзора по Москве, Моск. и Тульской обл. Оформление строго по записи. Адрес: Варшавское ш, дом 37, М Нагатинская, здание ФГУП "Почта России", вход с торца (со стороны центра города), бюро пропусков (нужен паспорт), КАБ 907, запись по телефону: 8-499-782-24-38. Часы работы: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00; пятница с 9-00 до 16-45; суббота, воскресенье - выходные дни.

Дозвониться можно далеко не всегда, с собой нужно иметь свой паспорт, ветпаспорт животного, паспорт на чип, копии (по 2 экз): страницу ветпаспорта с данными на животное и чип, страница с отметкой о прививке против бешенства). Также просят заполнить самим Евросправку и принести ее на флэшке. Форму 5а заполняют сами сотрудники. Евросправку можно скачать на сайте fsvps.ru, раздел Ввоз.Вывоз.Транзит, далее флажок Евросоюза, далее Экспорт, и там Разрешение на вывоз до 5 собак и кошек в Ворде. Оформление справок бесплатное.

Также ветеринарное свидетельство - форма №5а и Приложение к Ветеринарному свидетельству - форме №5а (Евросправка) можно оформить и на границе."

26

Crom Hunter, спасибо большое! Неужели единственное место в Москве????

27

Norton написал(а):

Неужели единственное место в Москве

Еще в ветклинике на Сиреневом бульваре вроде оформляют, но оформление евросправок там осуществляет не госветстанция (в ней Вы сможете получить только свидетельство Ф1), а так сказать частное заведение (оформление платное), такие справки по сути недействительны, так как выданы не Россельхознадзором, но многие ими пользуются и вроде наша таможня их не тормозит, видимо не в курсе  :D Если Вы берете Ф1 на своего щенка, то имейте в виду, что при оформлении евросправки могут сверить внесенную туда дату вакцинации и дату вакцинации по паспорту.
Да, и потом, я же говорю, что мы (да и не только мы) оформлялись в ветслужбе аэропорта, особенно когда был большой наплыв желающих перед ЧМ в Хельсинки. Они конечно там не хотят выдавать справки если едете не самолетом, но мы объяснили сотруднику, что в Россельхознадзорной станции огромная очередь, сунули бутылку и получили, другое дело, что эту справку у нас на таможне особо и не смотрели, но это видимо как повезет.

Отредактировано Crom Hunter (31.07.2015 09:53:13)

28

Crom Hunter, да да, с паспортом все будет ок) а в шереметьево нельзя получить эту евросправку, интересно? Щас погуглю.