Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Сложная ситуация...


Сложная ситуация...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем привет.
Думаю, что старожилы форума могут меня помнить.
У меня эстонская гончая, Гуга, ей исполнилось 6 лет недавно.
Я разошлась с мужем полгода назад, у нас общий ребенок, ему еще нет трех лет.
Муж решил переехать в Крым, забирать собаку с собой он не хочет и не будет.
А я не знаю, что мне делать и какие выходы из ситуации есть у меня, кроме как отдать..
Ребенок маленький, я выходила ее гулять, оставляя его одного дома. И каждый раз сходила с ума - а вдруг застрянет лифт, вдруг собака сорвется с поводка, вдруг я споткнусь и сломаю руку.. а он там один... Думать о том, куда он может залезть и откуда свалиться - я даже представлять не хочу.
Вставать рано и гулять с ней пока он спит я пыталась, но во первых у него кровать уже взрослая, он вполне может проснуться и испугаться, где мама. И мне самой очень тяжело. Я много работаю. в офисе, потом бегом в сад, потом с сыном. укладываю его спать и работаю ночами. Меня не хватит в таком ритме надолго. Бабушек никаких рядом нет..
Гулять с трехлеткой и собакой утром и вечером я так и не научилась( ребенок в одну сторону, собака в другую, собачьи какашки везде и прочее(
Ну и собака непростая очень.. никого домой не приведешь. Приходит врач - она пытается кусаться. Запираю - писает и воет под дверью..
Не знаю, к чему я это пишу. Наверное, хочу историй как женщины справлялись одни с маленьким ребенком и собакой? Очень все это грустно. и собаку жаль жутко. Как представлю, что я отдаю поводок чужому человеку - слезы в глазах наворачиваются. Совсем все было иначе, когда она у нас появилась...

2

tyuko4ka написал(а):

Муж решил переехать в Крым, забирать собаку с собой он не хочет и не будет.

Извините, а материально он будет участвовать?

Пусть платит за содержание собаки, наймите человека, который будет выгуливать Гугу. Ведь заводили собаку вы совместно? Пусть платит.

3

Ума, Сомневаюсь, что крымская зарплата будет ощутимой помощью с ребенком. А уж про Гугу что говорить...

4

tyuko4ka, очень сложная ситуация конечно....

tyuko4ka написал(а):

Ребенок маленький, я выходила ее гулять, оставляя его одного дома. И каждый раз сходила с ума - а вдруг застрянет лифт, вдруг собака сорвется с поводка, вдруг я споткнусь и сломаю руку.. а он там один... Думать о том, куда он может залезть и откуда свалиться - я даже представлять не хочу.

это конечно, я считаю , вообще не выход..нельзя конечно такого малыша оставлять одного.....

tyuko4ka написал(а):

Бабушек никаких рядом нет..

т.е. нет совсем никакой возможности помочь старшему поколению?

Ума написал(а):

Ведь заводили собаку вы совместно? Пусть платит.

а правда, такой вариант вы не рассматривали?

5

tyuko4ka написал(а):

Сомневаюсь, что крымская зарплата будет ощутимой помощью с ребенком. А уж про Гугу что говорить...

Понятно. То есть бессовестный. дальше нецензурно
Ну а что остается? Тащить на себе, выкручиваться. Учиться выгуливать ребенка и собаку. Все-таки для того, чтобы отдавать - ситуация не катастрофична, быт можно наладить.

Еще вариант - найти хорошую соседку, которой можно подкидывать ребенка, пока Вы выгуливаете Гугу. За какую-то помощь с Вашей стороны, если денег нет.

6

Pyatakova Alina написал(а):

т.е. нет совсем никакой возможности помочь старшему поколению?

Одна бабушка в Крыму, вторая в Молдавии.
Вот сын сейчас как раз в Крыму с бабушкой. Поэтому пока я с собакой вдвоем и все норм. Но конец августа близко совсем..

Pyatakova Alina написал(а):

а правда, такой вариант вы не рассматривали?

Чуть выше сказала. Думаю, что он будет зарабатывать в Крыму копейки (

7

Ума написал(а):

Все-таки для того, чтобы отдавать - ситуация не катастрофична, быт можно наладить.

Ну вот для меня она близка к катастрофичной ((
Я действительно очень много работаю. сейчас каждый день ухожу с работы с 21-23. Когда сын был в Москве - работала по ночам, до часа-двух.
Зато сегодня полдня смотрю в монитор и руки опускаются (

8

tyuko4ka написал(а):

Я действительно очень много работаю. сейчас каждый день ухожу с работы с 21-23.

 То есть собака днем вообще не выгуливается? С раннего утра до почти ночи?

9

tyuko4ka, очень сочувствую. Я гуляю с двумя собаками и ребенком, и хоть у меня есть муж, но вечерняя прогулка - это мое. Научилась, приловчилась, дрессирую всех, и собак, и ребенка. Иногда приходится привязывать одну из собак к лавочке (Витка, к счастью, не деструктивна, поэтому может гулять всегда без поводка), а вот Лада порой хулиганит (бегает за велосипедистами и скейтерами), сами тусуемся рядом. Естественно в таком режиме прогулок на детские площадки мы не ходим, гуляем в парке. В прошлом году было тяжело, когда Светка бежала во все стороны одновременно, сейчас она гораздо послушнее, ходит рядом, не убегает. Что касается утренних прогулок, могу посоветовать определить для себя период наиболее глубокого сна у ребенка и выводить собаку именно в это время, ночью или рано-рано утром, рядом с домом, на 5 минут, собака, конечно, не нагуляется, но все необходимые дела сделать успеет.
Ну а дома следует создать для ребенка безопасную зону - закрытые окна, мягкий коврик рядом с кроватью на случай падения, убрать далеко все колющие и режущие предметы. 3 года - это уже вполне сознательный возраст. Как вариант, ждать, когда ребенок проснется, ребенка в охапку, и около подъезда вместе выгуливаете собаку, потом возвращаетесь домой и продолжаете делать свои дела (умываться, собираться в сад).

10

Ума написал(а):

Еще вариант - найти хорошую соседку, которой можно подкидывать ребенка, пока Вы выгуливаете Гугу. За какую-то помощь с Вашей стороны, если денег нет.

или найти собачников, которые помогу с прогулкой собаки...

11

И еще такой момент. Ребенок очень быстро повзрослеет, и пусть пока в возрасте 3 лет он непослушный малыш, через год это уже будет совсем другой человек. Возраст от 2 до 4 лет - это возраст очень интенсивного развития интеллекта. Сама увидишь и почувствуешь, что тебе станет легче находить взаимопонимание с сыном. И если отдашь собаку сейчас, то через год можешь сильно об этом пожалеть, т.к. ребенок станет намного послушнее, гулять станет легче, и совмещать прогулку с собакой и прогулку с ребенком станет не такой уж непосильной ношей. Думаю, что это не трагедия, надо только чуток потерпеть.
Ну и рабочий график надо тоже пытаться налаживать, у нас вообще-то есть КЗОТ, не дело работать до 23-00 часов... я знаю, я так работала в молодости (а маленький ребенок был в это время с бабушкой), в результате я почти совсем не видела ребенка, зарплата не увеличивалась (а после дефолта 98-го года ее сразу в 3 раза сократили), а работодатель еще больше садился на голову и предъявлял все больше и больше претензий, допредъявлялся до того, что я просто не выдержала и уволилась, о чем ни секунды потом не пожалела, потому что нашла совсем другую работу с нормальной зарплатой и человеческим отношением.

Отредактировано Vita+Linda (29.07.2015 14:40:25)

12

tyuko4ka написал(а):

сейчас каждый день ухожу с работы с 21-23.

Татьяна, у Вас от времени пребывания на работе и позднего ухода зависит з/пл? Если да, то можно закинуть резюме и помониторить рынок на предмет занятости и оплаты труда. Обычно в 40-часовую рабочую неделю переработки дополнительно не оплачивается. У работника должно быть не менее 42-х  часов отдыха в неделю. С оплачиваемыми переработками - это уже сменный график работы.
Ситуация действительно сложная, но не патовая.
- Отдать собаку, но вылезут другие проблемы, с которыми Вы ранее справлялись вместе с мужем.
- Оставить собаку и научиться справляться самой.
А потом не у всех женщин одиночество - навсегда :) обычно это явление временное :)
Много женщин остаются одни, когда ребенок еще маленький. Я тоже не исключение. И тоже был вопрос, как идти на молочную кухню, с дочерью или без? Когда мороз и стужа и как ее, месяц от роду, будить так рано? И как вынести мусорное ведро в бак на улице, когда она спит, потому что спустить с третьего этажа без лифта коляску с ребенком и пакетом мусора это что-то.... и вечный синяк на бедре от коляски!

Я согласна, что Вам нужно прежде всего упорядочить свой день. И рабочий и выходной.
Совмещать выгул собаки (как утренний так и вечерний) можно с отведением ребенка в детский садик. Просто выйти из дома минут на 10-15 пораньше и по дороге в садик выгулять собаку. Если после прогулки и садика Вы не успеваете на работу, можно обговорить этот момент с работодателем, потому как у Вас меленький ребенок и обычно работодатели идут навстречу мамам с детьми. Вечернюю прогулку тоже можно совмещать, сначала за собакой, потом за ребенком. Собаку можно привязывать к забору, но на территории садика. Вариант с соседкой тоже не исключение. Можно попросить соседей у кого есть школьники (с 6 класса) и давать ребенку, гуляющему с собакой не большую денежку, по согласованию с его родителями.
Пока ребенок на отдыхе уделяйте больше времени себе и дому, а не работе. Собаку нужно воспитать, как раз сейчас, пока ребенка нет. Кинолог точно не помешает.
Вся эта ситуация всего на 3-4 года, потом ребенок сам будет гулять с собакой и скажет Вам не раз спасибо, что Вы его не отдали. :)

Что касается моего характера, то я бы попробовала.

:flag: - Решила добавить еще 5 копеек :) Я 15 лет отработала на одном месте. Можно сказать, что была замужем за работой. потом так случилось, что уволилась в 3 дня. На той работе у меня не было ни нормальных выходных, ни ночей без телефонного звонка с работы ни личной жизни. Если я сейчас и жалею, то только о том, что не понимала, что нельзя жить на работе. Поэтому сейчас я стараюсь не повторять своих же ошибок. Жизнь так устроена, что мы большую часть времени проводим на работе. Утром, наши домашние нас видят и общаются 2 часа до работы и так же вечером. Татьян, бегите домой максимально вовремя. У Вас есть дом, ребенок и собака, которые Вас ждут. И Вы у них одна :)

Отредактировано LanaLanKa (29.07.2015 15:08:52)

13

Vita+Linda, молодчина  :cool:  Думаю именно эти слова нужны сейчас tyuko4ka

Конечно сейчас тяжело морально, жизнь изменилась, раньше вдвоем было легче все трудности переживать, да и трудности не были такими "трудностями" как сейчас, когда одна с ребенком! Душа не на месте, страхи, как теперь одной тянуть! Представляю... Очень хочется себя пожалеть, НО! Не стоит раскисать, надо потерпеть и привыкнуть, а может и поменять что-то в своей жизни!

Vita+Linda написал(а):

я так работала в молодости (а маленький ребенок был в это время с бабушкой), в результате я почти совсем не видела ребенка, зарплата не увеличивалась

И это в большинстве случаев происходит, ведь работодателю нужен дешевый и на все готовый работник, и ему пофиг на проблемы этого работника! А у вас потом с ребенком начнутся проблемы во взаимопонимании, он вырастет сам по себе, а время упущено, что-то в воспитании уже будет не вернуть.

Самое главное не вешать нос, все обязательно наладится  :yep:  Детки очень быстро растут, а отдадите любимую собаку, потом жалеть и переживать как там она будете.

14

я выгуливаю собаку в 5-30 - моих детей в это время нельзя разбудить никакими силами. да - надо просто определить время глубокого сна малыша, но рядом с кроваткой чтоб было все мягкое и безопасное. вечером выгуливаю до 22-30. тоже малыш должен спать уже (мои большие, они не спят)

15

LanaLanKa написал(а):

Я согласна, что Вам нужно прежде всего упорядочить свой день. И рабочий и выходной.

+1  :flag:

Собака - это пока первое, что пришло вам в голову, чтоб облегчить жизнь без мужа (А это может быть совсем не надолго  ;)  )
Отдадите собаку - появится следующая проблема, которую уже не передашь "новому хозяину"

16

GINA1+1 написал(а):

И это в большинстве случаев происходит, ведь работодателю нужен дешевый и на все готовый работник, и ему пофиг на проблемы этого работника! А у вас потом с ребенком начнутся проблемы во взаимопонимании, он вырастет сам по себе, а время упущено, что-то в воспитании уже будет не вернуть.

:cool:  лучше не скажешь )))

17

tyuko4ka, не нужно бояться трудностей и сложностей, с каждым годом ваш ребенок будет расти и будет все сложней и сложней. Детский сад, школа и т.д. прибавят еще больше хлопот и проблем, собака же привыкает к определенному режиму, спланируйте свой день так, чтобы все успевать.

Отредактировано ВИВАТ (29.07.2015 16:31:46)

18

Танюш, сама написала, что ситуация "сложная", но не аховая же..
Понимаю, что советы нанять кого-то для собаки не актуальны, тк знаю характер Гуги...
Почему работаешь до поздна, тож понимаю, во-первых, должность обязывает, во-вторых, есть разница - две зп в семье или одна...
Ты помнишь, что происходило у нас в семье полтора года назад........ честно, мне кажется я бы тогда так и не решилась отдать собак... спасибо Богу, что эта ситуация прошла, и мужу, что одумался...
Я, кстати, тож периодически беру Дениса с собой гулять с собаками (гуляю в два захода по 2 собаки). Сама знаешь, на сколько Денис бандит и не оч послушный..да, психую, ругаюсь на всех троих, но в целом справляюсь... (проблема в том, что Дю убегает от собак, что те его догоняли, а собаки, естественно нервничают, что мелкий убегает, несутся за ним, дела не делают.. но оговориться можно...). Но я еще дома, из декрета не вышла..как будет там, сказать не могу, но задерживаться не намерена совершенно..ты знаешь как я отношусь к этой работе))) поэтому, душой за нее не болею.
В прошлом году, чтоб Дю никуда не залез, пока я гуляю, включала мульт какойньть его любимый, который смотрит редко... сидел не шевелясь, даж не замечал, что я ушла.
Сейчас привык и машет рукой и говорит пока когда иду с девчонками на улицу...
Мась, подумай...

19

Когда жили в городе на площадке познакомилась с девушкой.Она гуляла с мопсиками и рассказывала,что хозяйка мопсов сломала ногу и девочка студентка  иногородняя живет у ее за символическую плату, но ходит в магазин и гуляет с собаками.

Отредактировано Галина+Тая (29.07.2015 22:05:09)

20

Дети в таком возрасте отлично катаются на самокатах и велосипедах - так можно быстро перемещаться по скверу - и собаке не скучно и ребенок при деле. Зимой можно запрягать в шлейку и санки - малыша эстонец точно может тягать.
Подумайте над оптимизацией процессов. Время действительно очень быстро пролетит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Сложная ситуация...