Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли vs диван/кровать

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вот мы и доросли до того момента что стали легко запрыгивать на диваны.
Мы с женой пока так и не пришли к одному мнению - можно или нет собаке быть на диване.
Пока мы думаем - собака делает :) Но на диванах шарится пока в наше отсутствие, бывает что по забывчивости своей запрыгнет к тебе на диван, но гавкнешь на неё и она быстро спрыгивает с него.
Что делать - не знаем...

2

Мы считаем, что на кровати собаке делать нечего. Диван - другое дело. Наш тусуется на диванах в зале, спит на них (пока поднимаем, сам не залазит, но недалёк тот час :)). Вам принципиально, чтобы собака вообще не лезла туда, где Вы сидите?

3

Один диван в квартире и один диван н а даче доступны собаке, на кровати табу! Пока))))

4

Собака приходит с прогулки... и радостно запрыгивает к вам на кровать своими "чистыми лапками". Ну или лапы тогда надо драить с мылом после каждой прогулки. Да и зачем это надо? Вместе в обнимку скорее всего не получится спать, тк собак ерзать будет. У вас свое место, у собаки свое) Вы не трогаете ее когда она на своим месте, она не трогает вас, когда вы на кровати)

5

У нас на диваны и кресла всем можно. Я вообще люблю с ними поваляться :love:  Очень уютно, когда под боком сопящие грелки лежат, а если еще за окном дождик барабанит... Так и клонит сразу в сон. На постель не пускаем, но бывают исключения. Все зависит от того, где мы ночуем. Когда приезжаем к моим родителям, то спим вместе с пёсами, а дома все по своим местам.
Мне так кажется, что от диванов и кресел очень сложно отучить и смысла в этом не вижу :blush:

6

А я люблю засыпать когда мне ноги собак греет. Так и спит с нами. Мою после.  Прогулки хорошо, постельное меняю часто и не вижу проблемы.

7

Всю жизнь с нами спят, без них и не уснешь.... Меняю белье часто, лапы моем.

8

У нас тоже всем можно на диван. Просто почаще покрывала меняю.
Очень люблю вечером с книгой лечь на диван и собаки рядом с двух сторон. Или, если вышиваю сижу, всегда кто-то прижимается теплым боком.
А если уж дождик за окном, как Аня выше написала - вообще благодать.... Все так сопят уютно, свернувшись клубочком  :love:
Только лабрадор в такие моменты начинает возмущаться, что ему места не хватает)
А в кровати 2 из 5 с нами спят почти всегда, остальные могут под утро прийти разбудить.
Ничего в этом страшного не вижу.

Некоторые владельцы наших щенков поначалу тоже говорили на диван не будем пускать, вы что, собаке не место на диване!!
А теперь шлют фото, где в обнимку в кровати валяются)))

9

Яриска написал(а):

Некоторые владельцы наших щенков поначалу тоже говорили на диван не будем пускать, вы что, собаке не место на диване!!А теперь шлют фото, где в обнимку в кровати валяются)))

Очень надеюсь что у нас пойдёт по этому же сценарию :)
Я совсем не против присутствия собаки на диване, я тоже хочу чтобы мой бок грела собака, пока я смотрю кино.

10

Я принципиально за то, что у собаки должно быть свое место. Считаю, что это прежде всего не гигиенично.

11

Поделитесь опытом! У меня щенок и я не хочу, чтобы он спал в кровати, но он каждую ночь пытается туда забраться.

12

50% покупателей щенка говорит о планах "правильного" воспитания: на кровать и диван не пустим, у стола не кормим, дрессировка и прочие строгости. 99,99% по итогу спят в обнимку со своими питомцами и кайфуют от этого, подкидывают вкусняшки и не сильно заморачиваются дрессировкой.
Сама такая была... Шок от того как щенок наконец научился залезать на кровать и укладывался ровнехонько на подушку... Сейчас вечером не усну, ищу где же моя лысая грелочка... А черныши строго на лежанке, жизнь по циркуляру.
У меня только одна подопечная действительно спит в клетке, воспринимая ее как домик. К утру она просыпается, идет ищет чем себя повеселить. Погуляв полчасика, ближе часам к пяти утра делает все дела у дверей и уходит в домик досыпать. Хозяева не рады.
Моя рыжая когда я ее не заберу баиньки под одеяло, так же может исполнить. А когда спит со мной, до 10 утра может лежать поленом. Так может и стоит чаще менять постельное, чтоб шмыгль не наделал делов?

13

Энни_70rus написал(а):

Что делать - не знаем...

Отредактировано Mr BIN (28.08.2015 00:16:33)

14

Наш спит только под одеялом под боком ,когда жарко уходит на свое кресло .но мы только "за "такую сопящую грелку

15

Наталья-Шакира,  если Вы твердо решили, что не хотите делить с собакой лежачие и сидячие места - самое главное будьте последовательны : нет, значит НЕТ!
В моей семье сразу решили - нет. При попытках залезть уверенно возвращали на пол.
Сразу оговорюсь - в нашей квартире не одно, а несколько мест, где собаке разрешено: большой лежак, рядом - переноска с открытой дверцей; стул у окна, за спиной рабочего места; небольшой лежак рядом с кроватью.
Наверное возможность выбора стала залогом успешного разрешения этого вопроса.
Собаке 1 год и 10,5 месяцев, попыток залезть на диван или кровать (в отсутствие хозяев) вначале было всего пару раз, на сегодняшний момент нет.
Если хочется потискать  - сажусь в ее лежак или сажусь на диван, а ее приглашаю на ручки (но ставить лапы на диван не разрешаю). Нас обеих все устраивает.

16

Ну вот, как я выше писала, про то что не спала наглая морда с нами ПОКА)))) Так и получилось))) теперь спит ночью под боком. Ни я ни муж не притив) лапы мыли и моем после каждой прогулки всегда)

17

OBS.13 написал(а):

будьте последовательны : нет, значит НЕТ!

Согласна, только так, у нас был момент, когда расслабились и стали звать Беллу к себе (не спать, а так... поваляться, телик посмотреть) потом она стала уже в наглую, без приглашения сама лезть, пришлось побороться....где-то с месяц. Девочка обиделась и стала нам дуть на кровать. С тех пор мы можем потискаться на диванчике, поваляться на полу с ней, но на кровать...ни-ни :nope: Не поняла собанечка наших душевных порывов :no:

18

я так и не смогла своего отучить...Спит со мной в ногах, да и пусть спит :) мне хорошо и ему принятно.

19

спит с нами под одеялом, когда жарко спускается..и так всю ночь. мы уже без него никак :confused: . лапы/живот моем с шампунем. белье чаще меняем.

20

Мышиха написал(а):

спит с нами под одеялом, когда жарко спускается..и так всю ночь. мы уже без него никак  . лапы/живот моем с шампунем. белье чаще меняем.

Такая же история, спать без него не могу, лапы и пузо с щеткой и шампунем каждый раз после прогулки,
и белье почаще...летом когда уйдет от меня на долго прям изнемогаю без него, наверное не в себе многие скажут :D , а мне все равно лишь бигле-ребенок рядышком сопел)))
Да я больше скажу, часто ко мне на передержку бигли приезжают и тоже спят рядышком... :love: