Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О питомниках.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте любители собак. Мы с сыном решили завести собаку. При просмотре кандидатов по фотографиям увидел Бигля,  всё, на другие породы не могу смотреть. Сын ещё раньше запал на такую собачку. Это лирика, вопрос в следующем. Приобретение щенка. Начал понятное дело как и все наверное с Авито. Там конечно интересно, звоню на номер, отвечает молодой женский голос, слышится писк щенков, предлагает приехать в Выхино. Звоню уточнить что-то через 5 минут, ответила уже тётя в возрасте , предложила приехать в Бутово. Попросил сотрудницу позвонить на этот номер, ответила та же тётка с интонацией как будто ей все должны , назвала адрес Митино. В чём развод ? И ещё один момент, у всех заводчиков в объявлениях номера мобильных телефонов. Если всё по честному, зачем шифроваться? Звоню на другой номер якобы питомник, такая подпись, мужик говорит щенки в Москве питомник под Москвой. Что вообще такое питомник, только регистрация ? Т.есть,  я куплю себе суку, зарегистрируюсь и всё я питомник ?

2

Юрий Аркадьевич написал(а):

Начал понятное дело как и все наверное с Авито.

Не как все, неправильно начали!  :canthearyou:

Правильно начать с биглефорума, раздел щенки

Юрий Аркадьевич написал(а):

предлагает приехать в Выхино.

Юрий Аркадьевич написал(а):

предложила приехать в Бутово.

Юрий Аркадьевич написал(а):

назвала адрес Митино.

И Вы ещё хотите ехать смотреть?

Юрий Аркадьевич написал(а):

Т.есть,  я куплю себе суку, зарегистрируюсь и всё я питомник ?

По сути - да.

3

Юрий Аркадьевич написал(а):

Т.есть,  я куплю себе суку, зарегистрируюсь и всё я питомник ?

А тем про Авито с их собаками полно, хотя бы тут прочтите И снова Бигли на Авито, новейшее

Отредактировано l_enok (08.08.2015 10:01:22)

4

Lady_Anna написал(а):

Правильно начать с биглефорума

:yep: Вот с этими разделами тоже наверное стоит ознакомиться
Биглессылки
Питомники (приставки)

5

Посмотрел вот этих щенков Щенки СТАР ЭЙДЖ  "К" 5.07.15г.  Тоже не понятно, у родителей уши палевые , у щенков тёмные. Как такое может быть. И самый главный вопрос на сегодня. Пишут про собак, чемпион Беларуси, Латвии, Литвы, Монголии, Киргизии и т. д. ни одного чемпиона развитых европейских стран, Великобр. Франции, Германии ?

Отредактировано Юрий Аркадьевич (08.08.2015 11:12:41)

6

щенки бигля рождаются почти белые с черным, потом черное сменяется на рыжее. Окрас меняется до 2 лет,  так что тут нет ничего странного что щенки такого окраса. Выбирайте не на авито, а тут на форуме в данных вам ссылках на темы питомников

7

Юрий Аркадьевич написал(а):

у всех заводчиков в объявлениях номера мобильных телефонов. Если всё по честному, зачем шифроваться?

Вот у меня, например, нет стационарного телефона - дома провожу мало времени, в новой квартире не стала себе его ставить)))) Правда, я нечасто указываю свои контакты в объявлениях по щенкам, т.к. выступаю на стороне их папы, т.е. помогаю заводчику, но не являюсь им. В объявлении о наших нынешних щенках тоже мобильный телефон - они живут в загородном доме, у заводчика достаточно большое хозяйство. Я даже не знаю, честно говоря, есть ли у Кати фикса, но если бы и был, вряд ли бы она его слышала - дел-то много, и с собаками, и со щенками, и со всем хозяйством)))), не говоря про семью)))))

Юрий Аркадьевич написал(а):

ни одного чемпиона развитых европейских стран, Великобр. Франции, Германии ?

Мы далеко живем от этих стран, поездки туда очень дорогие. А чтобы получить титул чемпиона Германии, например, нужно выиграть класс на 5 выставках - то есть раз 5 в Германию с собакой съездить. Это если каждый раз побеждать))) Мы вот пока осилили только "кандидатство" этой страны.)))
Но посмотрите поподробнее - среди российских собак есть, во-первых, достаточно много Интерчемпионов, а также есть чемпионы Польшы, Венгрии, Словении и Словакии, Чехии, Швейцарии, Италии и других стран. Ну и кроме того - юные и взрослые Чемпионы Мира и Европы тоже есть в России (в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Казани).
Только стоит сразу учитывать, что цены на щенков от таких титулованных собак будут дааалекооооо не Авитовские! Хотя и качество щеночков, конечно, аналогично - далеко не Митино-Бутово.

Удачи в выборе! :flag:

8

Юрий Аркадьевич написал(а):

Пишут про собак, чемпион Беларуси, Латвии, Литвы, Монголии, Киргизии и т. д.

Ой, а что в Монголии тоже проводят выставки собак?  :D Хоть бы краем глаза посмотреть на чемпиона Монголии, а ведь даже порода у них национальная есть бурят-монгольская.

Юрий Аркадьевич написал(а):

ни одного чемпиона развитых европейских стран, Великобр. Франции, Германии

Юрий Аркадьевич, это наша недоработка, бум стараться :D
Кстати, а у Вас есть вариант приобрести щенка от чемпионов "развитых европейских стран" (правда, боюсь, у них не будет чемпионства России, но так ведь не в нем же счастье): нужно просто найти питомники в этих самых странах, в которых производители отчемпионены, дождаться когда от них будут пометы, договориться с владельцем о покупке щенка и все! Ах, да, еще съездить за щенком. Немного хлопотно, но зато щенок будет от чемпиона достаточно развитой страны. Может, конечно, случиться, что этот щенок сам не сможет закрыть титул даже в России, но ведь это тоже ерунда, не так ли? 
Понимаете, дело не в развитости страны, а, например, в качестве поголовья страны, в правилах получения титулов, да и в конце концов просто в желании заводчика закрыть собакам титулы другой страны. Например, в Польше, Венгрии, Финляндии, Чехии, Италии - очень сильное поголовье, при этом их питомники покупают щенков в России для дальнейшего племенного использования, надеюсь это о чем-то говорит. И правильно Оля написала, правила получения титулов в некоторых странах требуют больших материальных затрат, да и потом - ну вот задумает заводчик закрыть собаке титул чемпиона Великобритании, как он будет возвращать свои затраты? Завышая цену на щенков, а оно надо?

9

Юрий Аркадьевич написал(а):

я куплю себе суку, зарегистрируюсь и всё я питомник

Если есть вет или кинологическое образование то да, а если нет, то только приставку оформите. Но есть питомники разные, есть Абар-Кузюр или типа того, где вяжут сук каждые полгода, с не совсем понятными кобелями, да и суки то куплены на авито, далеки от эталонов стандарта, еще и занимаются деятельностью перекупщиков и посредников,и под свой питомник продают не пойми кого, а есть питомники, например Симоноленд, Кром Хантер, Джоли Войс, Браво Виста и другие, представленные на этом форуме, тут и поголовье отличное и здоровье у собак отменное, собаки выигрывают  чемпионаты мира и т.п. щенки идеально выращены.

10

Юрий Аркадьевич написал(а):

При просмотре кандидатов по фотографиям увидел Бигля,  всё, на другие породы не могу смотреть.

Что еще почитали? Может быть, на сайтах питомников какие-нибудь статьи, а не только титулы? Посмотрели, где в Вашем районе есть площадки, инструктора, дисциплины, подходящие биглю?

11

Всем привет, здоровья вам и вашим близким в том числе зверям.   Про Монголию и Киргизию, это конечно шутка. Меня выше пожурили, что я не правильно поступил, начав поиск щенка с авито. Я понимаю " Всяк кулик своё болото хвалит". Однако в том "болоте" встречаются объявления жителей этого  "болота" https://www.avito.ru/moskva/sobaki/sche … 611004275. Мне например некогда мотаться по выставкам, да и не нравится мне эти мероприятия. Был несколько раз, и подозреваю, что судят там так-же как и везде, т.е. приговор написан до начала заседания. Щенок нам  нужен для воспитания в сыне, доброты, ответственности не только за себя. Конечно и мне документы на щенка  нужны, но это только из-за общечеловеческого порока, снобизма. Как же у соседа собака с родословной,  он на меня будет посматривать с высока,  дайте мне тоже любую, но с печатью. Теперь по делу. Щенки и на Авите и Из рук в руки, и у  вас почти одни и те же. Может конечно у вас тырят фотографии, но люди не слепые, приедут посмотрят и попросят денег, за зря потраченный бензин. У меня голова уже кругом пошла, я звоню по несколько раз по объявлениям забывая, что уже звонил на этот номер. Мне нужен щенок не шоу класса. Прошу помочь мне с поиском, и прислать если не трудно  предложения в личку.

12

Юрий Аркадьевич, Вы смотрите объявление на Авито, а потом ищите здесь, если есть такое объявление, имею ввиду о таком помете, то можете смело брать. Я вот тоже, и не только я, даю объявления о щенках на Авито, но ВСЕГДА дублирую здесь, уже подробно о маме-папе и больше фоток. У нас , тут на форуме, как то так сложилось, что не добросовестных и аферистов сразу отслеживаем, и объявления эти удаляются. И обратите внимание на цену, 8 и 15 т. руб не может быть нормальных биглей. Правда сейчас появилась на Авито , некая компания, они и за 65 т.р щенков предлагают, но то посредники и им совершенно по барабану кого и по чем продавать, к форумчанам, в том числе и ко мне, не раз было от них предложение в посредничестве.

13

Юрий Аркадьевич написал(а):

Меня выше пожурили, что я не правильно поступил, начав поиск щенка с авито.

На Авито новичку сложно отделить "котлеты от мух", на раз два можно попасть на мошенников. Часто новичку совсем не понятно, хороший щенок или нет.

Дениза Анна написал(а):

У нас , тут на форуме, как то так сложилось, что не добросовестных и аферистов сразу отслеживаем, и объявления эти удаляются.

Т.е., просматривая объявления на этом ресурсе можете смело покупать понравившегося щенка.

А обижаться не надо, очень хорошо, что прежде чем начав ездить по авитовским объявлениям, Вы нашли этот форум.
Не только съэкономите время, нервы, бензин, но с заразными щенками не будете контактировать, коих полно в сомнительных местах...

Яшма написал(а):

Что еще почитали? Может быть, на сайтах питомников какие-нибудь статьи, а не только титулы? Посмотрели, где в Вашем районе есть площадки, инструктора, дисциплины, подходящие биглю?

+1!  :flag:

14

Дениза Анна написал(а):

а есть питомники, например Симоноленд, Кром Хантер, Джоли Войс, Браво Виста и другие, представленные на этом форуме, тут и поголовье отличное и здоровье у собак отменное, собаки выигрывают  чемпионаты мира и т.п. щенки идеально выращены.

Аня, спасибо, конечно, но не родили мы пока еще чемпиона мира (надеюсь все впереди  :blush: ), да и не ездим особо по заграницам, тут чемпиона национального-то клуба не так-то просто закрыть, а на выездных - все те же самые лица (морды), так что пока повременим  8-)

15

Crom Hunter, Ничего все еще впереди!!!!

16

Юрий Аркадьевич написал(а):

Однако в том "болоте" встречаются объявления жителей этого  "болота"

Ну да, я также даю объявления и на Авито и на других сайтах, в этом нет ничего криминального. Чем больше рекламы, тем лучше для нас.

17

Я нашел свою радость на avito и безумно счастлив, а мошенников и нехороших людей сейчас везде хватает , жизнь такая, сейчас в любой ситуации нужно быть осторожным и включать мозги

18

Nuclead,  +1  :tomato: