Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корм Josera MinisBest. Щенку почти 1,5 месяца


Корм Josera MinisBest. Щенку почти 1,5 месяца

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите пожалуйста, забрали биглюшу (Баки) от заводчицы в месяц. Это наш первый песик, и о том,  что нежелательно забирать щенков в таком возрасте узнала уже потом. Но что странно у щенков уже не было мамы и папы. В общем суть не в этом.
Заводчица кормила его сухим кормом Josera MinisBest для собак мелкой породы. Сказала разводить с водой, тк нереально твердый.
Так вот сам вопрос: нормально ли кормить щеночка ( тем более такого маленького) кормом для взрослых собак? Получает ли он достаточное кол-во витаминов для своего возраста? Последнее время стал немного чесаться, я вот думаю может всеже корм виноват? Или это норма?
Кто что о нем скажет? Кто пробовал? И тд...

В общем за любые советы и предложения заранее спасибо :)

2

Не нормально кормить щенка взрослым кормом. Может и корм виноват, если в остальном щенок здоровый. Эксперименты с кормом только сейчас надо делать аккуратно, малыш ещё слишком маленький, можно сорвать желудок.
Почитайте темы про кормление щенков
Кормление щенка.
Кормление щенка с 2 до 6 мес

3

Баки написал(а):

нормально ли кормить щеночка ( тем более такого маленького) кормом для взрослых собак?

у этого корма, если я правильно посмотрела, есть линейка для щенков. Не берите для взрослых.
То, что забрали щенка так рано, не критично, странно, что не было мамы с ним. Скорее всего перекупка. В два месяца им делают прививку. Дней за 10-14 прогоните глистов

4

Спасибо большое, уже изучаю тему)))
Т. Е уже можно переводить на щенячий корм? У меня этот как раз заканчивается. Или лучше подождать 2х-3х месяцев?

5

У нас 13 числа вторая глистогонка)))
А 23 первая прививка...

6

Баки написал(а):

Т. Е уже можно переводить на щенячий корм? У меня этот как раз заканчивается. Или лучше подождать 2х-3х месяцев?

не совсем поняла. Если вы кормите взрослым, то да, переводите. Я бы еще купила сучьего молока и поила бы щенка утром и вечером, а в перерывах корм. Можно еще козье молоко. Вы сколько раз в день кормите и чем? Только взрослым кормом?

7

ЛюдаЕдова написал(а):

не совсем поняла. Если вы кормите взрослым, то да, переводите. Я бы еще купила сучьего молока и поила бы щенка утром и вечером, а в перерывах корм. Можно еще козье молоко. Вы сколько раз в день кормите и чем? Только взрослым кормом?

Да только им, размоченным в воде, типа кашка. Заводчица говорила кормить пока так. А как долго не знаю..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Корм Josera MinisBest. Щенку почти 1,5 месяца