Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу щенка. ПОдскажите.

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

marriah21 написал(а):
marriah21 написал(а):

А я напишу так , какой у Вас возраст , есть ли дети , какой этаж и сколько комнат ,кто будет заниматься щенком , а потом можно и совет.

Мой возраст 42.Сыну булет 19.Учится в ВУЗе.Я работаю с 8 до 19 дома никого не бывает.Правда часто на два месяца ко мне приезжает и останавливается у меня моя близкая подруга, которая обожает животных. На первое время на неё надежда, потом будет лето, у сына каникулы...Я понимаю,времени нужно уделять больше. Буду конечно стараться. Есть ещё пролема - я не активный человек, в том смысле,что туризм, пробежки не про меня. Но что касается выгула ,как минимум по полчаса в каждую прогулку конечно обеспечу. Я живу в небольшом городке, рядом лес,школа со стадионом,на котором можно будет ему побегать. ПОка я так себе это вижу.ПОнимаю всю ответственность, поэтому тщательно анализирую всю информацию и сопоставляю с возможносятми.ПОэтому всем очень благодарна за их мнения и советы.

22

Да, а живу я на 3 этаже. ДВе комнаты. И щенком в основом буду заниматься я. Правда в выходные и после работы. :embarrest:

23

Aquarel написал(а):

А ещё советую, если вы в Москве, сходить на "Евразию", посмотреть биглей и пообщаться с хозяевами.

Скажите пожалуйста, а что это такое (я правильно поняла, это выставка?) и где она находится, как работает, есть ли сайт?

24

dashkovan
Вы пишете, что Вы не активный человек, не любите пробежки. А потом пишете, что есть стадион, на котором он будет бегать. А теперь вопрос: Как Вы будете его ловить, когда соберётесь пойти домой? Учтите, что бигли очень упрямые, просто так он не подойдёт. Чтоб такое случилось, надо много с ним заниматься. Но времени у Вас не так много из-за работы. Подумайте, найдёте ли Вы время для дрессуры?

(не в тему: А ещё не очень поняла, то Вы писали, что живёте в Москве, а потом написали, что живёте в небольшом городке...  %) )

25

у меня до биглей тоже был кокер, ну совсем они разные по темпераменту  :D

26

dashkovan написал(а):

Мой возраст 42.Сыну булет 19.Учится в ВУЗе.Я работаю с 8 до 19 дома никого не бывает.Правда часто на два месяца ко мне приезжает и останавливается у меня моя близкая подруга, которая обожает животных. На первое время на неё надежда, потом будет лето, у сына каникулы...Я понимаю,времени нужно уделять больше. Буду конечно стараться. Есть ещё пролема - я не активный человек, в том смысле,что туризм, пробежки не про меня. Но что касается выгула ,как минимум по полчаса в каждую прогулку конечно обеспечу.

Не знаю как другие биглевладельцы, более опытные и продвинутые, но мне кажется, что биглю будет не доставать внимания и человеческого общества. Я даже уверена что первое время( минимум пол года) будет масса проблем именно из-за его "одинокого состояния"

27

Juline написал(а):

Не знаю как другие биглевладельцы, более опытные и продвинутые, но мне кажется, что биглю будет не доставать внимания и человеческого общества. Я даже уверена что первое время( минимум пол года) будет масса проблем именно из-за его "одинокого состояния"

[взломанный сайт]
Все беды с биглями от двух вещей - от недостатка движения и дефицита общения.
dashkovan, ну Вы же сами адекватно оцениваете Ваши возможности: 

dashkovan написал(а):

с 8 до 19 дома никого не бывает

dashkovan написал(а):

И щенком в основом буду заниматься я. Правда в выходные и после работы.

dashkovan написал(а):

Есть ещё пролема - я не активный человек, в том смысле,что туризм, пробежки не про меня.

а значит - просто потому что бигль - это бигль Вы поимеете сожранный дом и неуправляемую собаку. А потом - или в клетку или переустраивать. Sorry, dashkovan, но бигль - не герой вашего романа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif

Отредактировано olyyk (08.02.2008 10:13:59)

28

dashkovan написал(а):

Но что касается выгула ,как минимум по полчаса в каждую прогулку конечно обеспечу.

:blink: даже с температурой стараюсь минимум час выгуливать!!!иначе пипец квартире!!!!!это я про утро!

Отредактировано Ната и Бакс (08.02.2008 10:18:00)

29

dashkovan написал(а):

Мой возраст 42.Сыну булет 19.Учится в ВУЗе.Я работаю с 8 до 19 дома никого не бывает.Правда часто на два месяца ко мне приезжает и останавливается у меня моя близкая подруга, которая обожает животных. На первое время на неё надежда, потом будет лето, у сына каникулы...Я понимаю,времени нужно уделять больше. Буду конечно стараться. Есть ещё пролема - я не активный человек, в том смысле,что туризм, пробежки не про меня. Но что касается выгула ,как минимум по полчаса в каждую прогулку конечно обеспечу. Я живу в небольшом городке, рядом лес,школа со стадионом,на котором можно будет ему побегать. ПОка я так себе это вижу.ПОнимаю всю ответственность, поэтому тщательно анализирую всю информацию и сопоставляю с возможносятми.ПОэтому всем очень благодарна за их мнения и советы.

Я тоже считаю, что или Вам надо менять свою жизнь, или бигль - не для Вас. Целый день один бигль находиться не сможет. Он или сожрет Вашу квартиру, или сойдет с ума от одиночества в клетке. Как минимум Вам придется договориться с кем-то, чтобы бигля выгуливали днем. А пока он будет щенок, с ним вообще нужно будет сидеть. У меня, например, была сиделка, которая находилась с ним с 12 до 17 часов... Хотя бы потому, что щенка нужно кормить днем минимум 2 раза, убирать за ним, да и вообще с ним общаться... Если Вы к тому же еще не активный человек, то о какой гончей может идти речь? Я не понимаю... Вы собираетесь гулять минимум полчаса за прогулку? Это с коккером такое может еще пройти, они в зрелости своей зачастую становятся архиленивыми... Но с биглем полчаса... Как минимум прогулка должна быть час. А днем желательно часа 2 минимум... Вобщем, мы Вас тут, наверное, запугали, но это действительно так: бигль - непрост в обращении. Я Вашим ритмом жизни я бы наверное посоветовала Вам завести какую-нибудь небольшую домашнюю собачку... Может йорка? Или той-терьерчика?

30

Висалия написал(а):

Если Вы к тому же еще не активный человек, то о какой гончей может идти речь?

Я была тоже не очень активной + к тому ленивой,но ради бигля ,поменяла многое в жизни!Для меня есть большие +. Почти за год минус 10 кило;все мышцы подтянутые,почти накачанные :nuts:; свежий воздух по утрам, опять же полезен;нет навязчивой идеи всегда выглядеть хорошо (маникюр, прическа,чистая обувь, черная одежда без шерсти) :D ...

31

Ната и Бакс написал(а):

Я была тоже не очень активной

Ну мы ж не отговариваем человека, а заставляем задуматься и все тщательно взвесить. Понятно, что многих тут появление бигля сильно изменило. Вопрос в том, чувствует ли автор данной темы в себе потенциал перемен? Если да, то флаг в руки. А если изначально сама мысль о многочасовых прогулках кажется нереальной, и все остальное тоже кажется каком-то недостижимым, тогда бигля заводить НЕ надо.  :cheesy:

32

Ната и Бакс написал(а):

свежий воздух по утрам, опять же полезен

Да и по вечерам не вреден  :D

33

Да дело в основном не в прогулках. Одинокий собакин действительно сожрет весть дом, а  кормежка и элементарное общение??? Это все равно что оставить годовалого ребенка одного на день, у меня волосы встают дыбом... Нет, уж не мучайте ни себя, ни собаку... Укротить торнадо не получиться.

34

dashkovan написал(а):

Я живу в небольшом городке, рядом лес,школа со стадионом,на котором можно будет ему побегать.

хорошо вам;) в нашем большом городе побегать на школьном стадионе стоит от 1000 до 2000.

35

Андрюха написал(а):

хорошо вам;) в нашем большом городе побегать на школьном стадионе стоит от 1000 до 2000

Это кто же вас так? :weird:  :blink:

36

dashkovan написал(а):

Я живу в небольшом городке, рядом лес,

dashkovan написал(а):

Живу в Москве.

????извините за любопытство!

37

Juline написал(а):

Это кто же вас так? :weird:  :blink:

пока не попадались, но с первого января вот такая вот обдираловка..

38

Андрюха написал(а):

пока не попадались, но с первого января вот такая вот обдираловка..

это закон такой, или местное обдиралово???

39

Ната и Бакс написал(а):

Почти за год минус 10 кило;все мышцы подтянутые,почти накачанные ; свежий воздух по утрам, опять же полезен;нет навязчивой идеи всегда выглядеть хорошо (маникюр, прическа,чистая обувь, черная одежда без шерсти)  ...

Восхищаюсь успехами!http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/music/s0515.gif Еще больше оздоравливает аджилити. Я спортивный человек, но после занятий падаю и полчаса встать не могу. Утром болят многие мышцы. :D

40

Juline написал(а):

это закон такой, или местное обдиралово???

закон, да.
там же и про какашки и про намордники..