Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу щенка. ПОдскажите.

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Андрюха написал(а):

закон, да

А спецплощадка есть для выгула собак?

42

Наташа&Ворга написал(а):

А спецплощадка есть для выгула собак?

хм.. ну это вообще больной вопрос..
площадки есть, до одной бежать 20 мин, а на второй постоянно аншлаг;)
но разве настоящих биглеманов что то может остановить)))

Отредактировано Андрюха (08.02.2008 17:13:04)

43

dashkovan написал(а):

...Я работаю с 8 до 19 дома никого не бывает...Правда часто на два месяца ко мне приезжает и останавливается у меня моя близкая подруга, которая обожает животных. На первое время на неё надежда, потом будет лето, у сына каникулы...Я понимаю,времени нужно уделять больше. Буду конечно стараться. Есть ещё пролема - я не активный человек, в том смысле,что туризм, пробежки не про меня. Но что касается выгула ,как минимум по полчаса в каждую прогулку конечно обеспечу. Я живу в небольшом городке, рядом лес,школа со стадионом,на котором можно будет ему побегать. ПОка я так себе это вижу.ПОнимаю всю ответственность, поэтому тщательно анализирую всю информацию и сопоставляю с возможносятми.ПОэтому всем очень благодарна за их мнения и советы.

dashkovan, У вас типичная ситуация нормального человека без экстримальных отклонений.  :D
Вас могли уже запугать, что с Биглем нужно либо непреривно гулять, либо непреривно кормить либо развлекать его чем-то, а иначе всё разрушит, погибнет от недостатка движения, голода недостатка ласкии т.д....
Не всегда так. У нас 8 собак (из них 6 Бигли), все домашние, в питомнике никто не живёт. У нас тоже с 8 до 19 дома никого нет... Пока нас нет дома (и ночью) молодые Бигли спят в клетках. Утром с радостью збегают в свои клетки и ждут когда их закроют, чтобы завалиться спать.  Дело в том, что для собаки - это физиологично спать по 18 часов в сутки.  Кормление - 8-10 недельный щенок вполне может быть переведён на двухразовое питание, к 4-м месяцам можно перевести на один раз (если есть желание - мы этого не делаем). БОЛЬШИНСТВО Биглей прекрасно питаются сухой едой, не надо заморачиваться с приготовлением натуральной. Прогулки - за час-полтора Вы можете пройти со своим биглем 5-7 км, что вполне достаточно. Большое подспорье в воспитании Бигля - КЛЕТКА.
По сравнению со спаниелем Бигль - это серьезный вызов.  %)
А вобще-то людям хотящим очень хорошего компаньена я советую завести лабрадора. Нет ничего лучше воспитанного лабрадора  :cool:  (у нас к сожалению уже не такие :( )
Удачи!

44

Наташа&Ворга написал(а):

А спецплощадка есть для выгула собак?

Для течных сук отдельная должна быть площадка или туда же идти? :D

45

Oleg написал(а):

А вобще-то людям хотящим очень хорошего компаньена я советую завести лабрадора. Нет ничего лучше воспитанного лабрадора  :cool:  (у нас к сожалению уже не такие :( )

Олег, это как? 6 биглей их испортили? :)

46

Бигль, конечно, не самая простая собака, но не ужас-ужас, это точно! :)
Я тоже работаю с утра до вечера, пришлось привыкать утром вставать пораньше :)
В среднем час утром, час вечером, иногда утром немного меньше, вечером больше, в выходные 3 или 4 часа,
моему Дору этого вполне достаточно вот уже 7,5 лет :)
Иногда не количество, а качество прогулок очень "угуливает" собаку, например, когда мы занимаемся, а это понемногу, но практически на каждой прогулке.

dashkovan, то что у вас рядом лес и стадион, это здорово, у нас парк под боком, это такое счастье :)
И потом, вам подруга пару месяцев поможет, потом у сына каникулы - да справитесь вы, было бы желание :)
Да и щенка можно взять уже немного подрощенного, договорившись с заводчиком и оплатив это время

Насчет няни - не у всех биглей они были, это точно :)
А вот насчет клетки - прислушайтесь к  совету Олега,
клетка это хороший выход для работающего человека, вы будите приходить домой после работы и радоваться своему щенку, а не подсчитывать убытки и злиться :)

Хорошо, что сейчас на нашем форуме можно найти много информации, и про здоровье и про воспитание
Но насчет дрессировщика для щенка нужно подумать заранее, в Москве с этим проще, есть выбор хороших специалистов, а как с этим дела обстоят в вашем городе?

47

Teri написал(а):

Олег, это как? 6 биглей их испортили?

Ну да! Да и забросил я их в плане воспитания и дрессировки. http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000200B8.gif

48

Да, конечно с подрощенными собаками будет проще, а щенку внимания намного больше требуется. И гулять с маленьким щенком надо больше. Нам и пяти раз было мало, чтобы поддерживать квартиру в чистоте. Они же как в рекламе - пьют и снова писают. Да и от того сколько времени потратишь на общение с щенком и его воспитание, будет зависить дальнейшая жизнь. Характер складывается в первые месяцы. А если не уделить должного времени на воспитание, потом всю жизнь будете ругаться на него из-за чего-то, хотя это будет только Ваша вина!

49

dashkovan

В общем советов получили много и разнообразных и решать только Вам , но если есть большое желание, терпение и любовь я думаю справиться сможете. Если Вы спокойно перенесете , оторваные обои и т.д. Со своими собаками я гуляю недолго , но они у меня бегают без поводков.

50

Ната и Бакс написал(а):

dashkovan написал:
Я живу в небольшом городке, рядом лес,dashkovan написал:
Живу в Москве.????извините за любопытство!

Я всё в раздумьях. Общалась с заводчиком. Очень приятный человек. С похожей ситуацией (в прошлом у него тоже был спаниель). Всё честно изложила. Он как-то успокоил, сказал, что не всё так  страшно. Можно взять девочку, то всё таки они более спокойные. Тем более, в помёте есть сама по себе спокойная девчонка, просто, темперамент такой.

Ну и последние ответы по теме как-то вдохновили .ТЕм не менее стараюсь реально оценить обстановку и всё взвесить.

По поводу разногласий в том, где я живу - Москва или небольшой городок...
Всё просто. В первых сообщениях я не уточняла детали. Просто написала "Москва" чтобы обозначить регион. Если интересно -  живу в Красногорском районе, МОсковской обл., в небольшом городке. ПОэтому рядом лес, стадион...как я писала. Но это так, в форме уточнения.

Возвращаясь к теме - могу сказать вот что:
1. Мне очень приятно, что столько людей откликнулись на мой посыл. Всем огромное, огромное спасибо. Неравнодушные люди, это редкость  и большая ценность. Ещё раз -  бльшое спасибо.

2. То, с какой увлечённостью, трепетом, азартностью, позитивом и юмором давали свои советы форумчане...уже одно это вызывает уважение ко всем, кто откликнулся!
3. Вспомнила, что мне говорили когда-то про спаниелей. Добрейшие собаки, очень любят поесть и потому склонны к полноте. Это только то, что я всопмнила на вскидку.
На счёт добрейшие...Со своей мы не сразу нашли общий язык. Я терпеливый и достаточно лояльный, не сказать бы мягкий, человек, но при необходимости могу быть твёрдой. Поэтому руки украшают три или четыря неслабых шрама. Аккурат следы от резцов. Если случайно ночью на неё не наступить!!!!просто задеть - вцепится тут же. Да, потом будет извиняться, ластится, как бы объясняя, чт это от испуга....но....
Короче говоря, понимать друг друга без скандалов и ладить научились лишь на шестом году жизни.
Причём, общалась со многими, у кого были спаниели, проблемы одинаковые.

"Очень любят поесть"...у меня она всегда плохо ела.Уж как я не изголялась. Какими кормами не кормила.Пока собака ела, я старалась не дышать - только бы покушала( разумеется речь идёт не о курочке , ни о печёнке....о нормальных кормах).Потому и худенькой была всё время. Уже потом, когда она тяжело болела, дать ей таблетку было просто невозможно.Каждый раз фантазировала и придумывала во чтобы завернуть таблетку, чтобы она проглотила....
Как бы там ни было, не смотря ни на что, мы любили друг друга. Очень! И понимали.

А всё это я рассазала к тому, что собаки, как и люди (и я повторюсь в этом со многими форумчанами), очень разные. Даже если по породе написано - добрая-злая, спокойная - гиперактивная и т.д....
Выход и вывод, который я для себя сделала - поговорить с заводчиком, сходить на выставку, пообщаться там с народом.Ещё раз перелопатить интернет. Ещё раз подумать, соотнести возможности и желания и определиться бигль или всё же спаниелька.
Выставка "Евразия" как я поняла будет в Крокус-сити 23-24 февраля, только времени вот не знаю и куда конкретно приезжать( в каком зале и когда будут бигли, когда спаниели). Хотя думаю, всё это появится ещё на сайте Крокуса.
По биглям и спаниелям информации вполне хватает.
Так что пока буду думать.
Ещё раз большое спасибо всем. Мне очень помогли ваши ответы и ваши советы. Спасибо.

Отредактировано dashkovan (09.02.2008 23:48:34)

51

dashkovan
Информация по Евразии должна ближе к выставке появиться здесь Евразия-2008.
Я вам желаю выбрать свою собаку. Хотите бигля, берите бигля, потому что если не возьмете, потом будете жалеть. Не такие уж они и страшные. Моя Рюша не лает, гуляет без поводка, на улице почти не подбирает, правда дома жрет все, что плохо лежит. Но нас клетка спасает. Я её очень люблю, не представляю, как без неё? Деля приехала к нам взрослая со своими привычками, но со временем успокоилась, стала очень преданной собакой. Все зависит от хозяина, то есть от вас. Удачи!

52

Не могу удержаться и не высказаться, потому что ситуация у нас была во многом похожа, а с категоричным "нет", высказанным выше, я не соглашусь . Мы взяли Милана, когда тоже оба работали полный рабочий день, и бОльшую часть дня он проводил один. Первые полтора месяца (пока ему 4 не исполнилось) правда я приезжала к нему в обед, чтобы покормить, примерно минут на 40, а потом опять уезжала на работу уже до вечера. Утром перед работой гуляли по часу, вечером - по два. Все выходные и все свободное время было посвящено собаке. Выходные так вообще были одной сплошной прогулкой. Понимая, что то, что маленький щен много времени проводит один - не есть хорошо, упор сделали на два момента: длительные прогулки (устав после которых, он действительно почти весь день спал) + отгородили ему часть комнаты, где он мог сам наводить порядок. В выходные ездили заниматься на площадку. В итоге никакого такого ужаса

Juline написал(а):

Я даже уверена что первое время( минимум пол года) будет масса проблем именно из-за его "одинокого состояния"

Висалия написал(а):

Целый день один бигль находиться не сможет. Он или сожрет Вашу квартиру, или сойдет с ума от одиночества в клетке. Как минимум Вам придется договориться с кем-то, чтобы бигля выгуливали днем. А пока он будет щенок, с ним вообще нужно будет сидеть.

у нас не было. С ума он один дома не сходил, не выл и не скулил, на своей территории устраивал погромы, но так она для того и была отдана ему на растерзание. В общем вырос абсолютно нормальный биглепес, без каких-либо проблем с поведением или послушанием, с нормальной психикой и в хорошей спортивной форме. Так что я не согласна, что со щеном надо все время сидеть, и если этого не делать, то он сойдет с ума. Другое дело, готовы ли Вы действительно уделить собаке все остальное свое свободное время, обеспечить ему долгие и активные прогулки, чтобы он только мечтал о вашем уходе на работу, чтобы наконец-то отоспаться. Действительно ли вы настолько хотите именно бигля? Если нет, то наверное Вам действительно стоит остановить свой выбор на другой породе, менее активной, Вам же будет проще.

53

dashkovan написал(а):

живу в Красногорском районе, МОсковской обл., в небольшом городке

А что за городок?
Я из Истринского района, Снегири. Из Красногорска Сергей с Дон Жуаном.

54

Yummi написал(а):

Наташа&Ворга написал:
А спецплощадка есть для выгула собак?Для течных сук отдельная должна быть площадка или туда же идти?

Это к чему?

55

Это ни к чему.  Просто разговор отвлекся на площадки для выгула собак, а меня заинтересовал вопрос, как организован выгул течных сук при наличии спецплощадок.

56

Yummi написал(а):

как организован выгул течных сук при наличии спецплощадок.

Думаю что с течными суками на спецплощадку точно не надо ходить  :)

57

Наташа&Ворга написал(а):

Думаю что с течными суками на спецплощадку точно не надо ходить

Просто уверена, что не надо, :)  а куда? Течные суки как изгои какие-то. Потом за голову хватаемся, что опять набрали лишний вес, что является одной из причин начала ложняка.

58

Yummi написал(а):

Течные суки как изгои какие-то.

Есть такое дело.
Когда в городе жила, чего только не услышала в свой адрес.
Из сквера гнали к дому, от дома еще куда подальше  :(

59

Yummi написал(а):

а куда? Течные суки как изгои какие-то.

У нас, например, 2 загона огороженных. в них, как правило, гуляют по графику, но течным тоже хватает времени (возможно, у нас просто немногие в этих загонах выгуливаются :D ). А остальные как-то ухитряются скрываться от общественности, крадутся по околицам, бедняги.
Мне, как владелице кобеля, очень понравилась мысль из приведенной ранее статьи о хорошем опыте воспитания: мол, нечего с течной сукой часами бродить, 15 минут на дела - и домой, остальное доберете после течки.  :D Боюсь только, владельцам сук такое не по нраву!

60

Мда уж... Мы в эти дни гуляем часов в 6 утра или 12 ночи, крадемся аки тать по заборам и грязнущим колдобинам... Только выберешься на свет Божий, как тут-же: "Не гуляйте здесь! Идите туда!" - "Куда туда?! Мы только что оттуда, и нам сказали гулять здесь!" - "Нет, здесь нельзя с течными!" - А "ТАМ можно?" - " Там тоже нельзя!" - "А где же нам тогда...?" - "ТАМ! Вы что тупые?!" :D
А одна бабулька, у которой целая стая довольно сексуально неудовлетворенных кобельков, вообще, как только нас увидит кричит: "Заберите собаку! От нее мои мальчики с ума сходят!" - "Но у моей собаки нет течки!" - "Все равно! У Вас сука какая-то "гормональная", к ней все мои мальчики лезут!" - "Ну возьмите мальчиков на поводок, моя-то "гормональная" на поводке." - "Да-а-а? А как же они пописают-покакают, прямо мне под ноги?! Идите отсюда, не треплите нам нервы!" В театр Сатиры ходить не надо, все под боком, надо только позитивно все воспринимать! :cheesy: