Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Неадекватные люди. Как себя вести?


Неадекватные люди. Как себя вести?

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Когда у меня был дворняг, не принимающий никаких кобелей, я ходила с шокером. И пару раз пользовалась - для таких же неспешных или "моя не укусит", когда моя уже челюстью клацает во всю, но тот упорно идет "знакомиться". А хозяйка в другом конце сквера. Для собак достаточно просто в воздух разряд пустить, при треске выделяется большая концентрация азота - они не любят... Сразу уходят.. Да и звук такой, не очень приятный. За три года его работы ударила только себя, случайно :) Когда поздно шла домой одна и держала его в руке, закрывая рукой. В нее и ударила, тк недолго, до логтя разряд дошел только, но я не упала как в кино... У того сел аккумулятор, пошла за вторым - мне мужик на уши присел - вы понимаете, если вы кого-то ударите, а у него сеодце слабое и он помрет - это превышение обороны... Тогда я спросила у него - часто ли ему им дрстается, что так о них беспокоится :) в итоге в наличии не было, так и не купила до сих пор. Был балончик. Дважды на нас с Бигманом выходили два кобеля из местной бездомной стаи - пшыкну и как всегда ветер не туда дует. Собаки один раз ближе не стали подходить, один раз все равно кобель шел, пока еще раз не брызнула, но в каждые эти разы сама вся обкашляюсь... В общем шокер против собак для меня в приоритете... Но еще не приобрела.

22

Nastuxxa написал(а):

Для собак достаточно просто в воздух разряд пустить, при треске выделяется большая концентрация азота - они не любят... Сразу уходят.. Да и звук такой, не очень приятный

Nastuxxa, вот я тоже об этом слышала. Дома лежит дежурный перцовый баллон (в ход ни разу не пускался), но думаю, что шокер действеннее.

Nastuxxa написал(а):

мужик на уши присел - вы понимаете, если вы кого-то ударите, а у него сеодце слабое и он помрет - это превышение обороны...

Такое мне тоже в голову приходило. С другой стороны, если слабое сердце, то вряд ли такой человек будет разбойником. Хотя всяких хватает, конечно.

23

Дениза Анна написал(а):

Kateyka, я так же бы орала на вас! И с какой стати  чужую собаку  бить шокером. А в бы дали пообщаться собакам и они бы разошлись 100%, и причем тут не адекватные люди.

не надо агрессии и нападок ,человек ведь просто попросил поделиться опытом как действовать в такой ситуации,я думаю всем нам это полезно знать
к тому же  вряд ли,читая посты за компом у себя дома мы можем оценить ситуацию более адекватно ,чем это делает Kateyka,как непосредственный участник,
неадекватных людей очень много стало и это пугает (((
хотя, с вами я согласна в том пункте,что зачастую владельцы ведут себя более неадекватно чем их собаки , и частенько так бывает ,что собакам только бы понюхаться и разойтись, а их "палками ,криком и ногами...." но это говорит только о том,что владельцы не уверены на 100 % в послушании своих питомцев , а раз не уверены , то пусть лучше не подпускают ...все целее будут.

24

vesna.vet, я не думаю, что можно вообще быть уверенным в ком-то на 100%. Это живые существа и какими бы собаки не были послушными, есть вероятность, что что-то пойдет "не так". Даже скажу более, у меня бы не было никаких претензий, если бы мой пес был так же без поводка или я была бы ЗА знакомство. Но я знаю свою собаку, и улавливаю аспекты в его поведении, которые говорят о том, что он настроен драться. Первый Соф в абсолютном большинстве случаев ни к кому не полезет, но на провокацию ответит с радостью. И как правило издалека видно, от кого эту провокацию ждать. У нас много друзей и сук, и кобелей, и кастратов. За 3,5 года я в состоянии адекватно оценить, только ли понюхаться собираются псы, или пахнет дракой.
Поэтому не совсем понимаю людей, которые спускают собак, крупных собак, которые их не слушаются от слова совсем. Если им плевать на чужих, подерутся и подерутся, то почему не жалко своих? Я могла быть не с биглем, а охранной собакой, невоспитанной собакой, агрессивной, с какой угодно. Видео, когда желающим понюхаться, перегрызали глотку в интернете много.
Опять же я не злая, не кровождадная, я не хочу проблем на пустом месте. Я люблю свою собаку и хочу, чтобы он был здоров.
Если нам хочется социума, то мы собираемся на площадке, но просто прилетающих на улице бесповодочных крупных и невоспитанных собак я не люблю. Я не знаю, что у них в голове, но если будет рык с их стороны, то есть большая вероятность, что Соф ответит аналогичным образом. И такое уже было. При этом моя собака на поводке, а пока хозяин другой сообразит, псы успеют сцепиться. Зачем мне такие знакомства? Отсюда вывод, либо не спускай, либо добейся послушания. В противном случае не обижайся, если твою собаку обзовут, стукнул, пнут и т.д. Едва ли найдется ценитель собачьих боев, который не станет защищать свою собаку, а встанет в сторонке и будет смотреть кто кого. Хотя, видимо, и такие есть.

Отредактировано Kateyka (16.08.2015 12:11:11)

25

Если честно, то правда интересны советы, как отпугнуть собаку, представляющую угрозу, при бездействии хозяина этой собаки, выражусь так. Самым адекватным пока видится шокер. Оставим в стороне желающих понюхаться и поиграть, речь о предотвращении драки и/или нападения. Перцовый баллон уж очень сильно от направления ветра зависит. Есть еще варианты? Кто-то про зонты еще говорил, что это тоже может охладить пыл, когда резко зонт открываешь, но это скорее на дворняжек подействует, а не на домашних собак. Но бесхозным часто и имитации швыряния в них чего-то и крика хватает, чтобы отпугнуть.

26

Ольга и Чар написал(а):

Вот когда кавказиха была, я точно знала, что делать. Если кто отпускал ко мне собаку и не стремился забрать, я просто спускала свою. Хотят разборок - пожалуйста, моя собака может и разобраться.

Да, когда собака "серьезной" в плане разборок породы - это останавливает многих владельцев от слишком вольного к ней отношения. Обычно быстренько хватают своих и уводят. То есть эксперементировать со своими собаками - подерутся они с более крупной и "страшной" собакой или нет - такие владельцы не рискуют. А вот поэкспериментировать с чужим биглем ....................

Ольга и Чар написал(а):

Про шокер тоже подумываю. Уверена, что когда про вас вся округа знает, что вы гуляете с шокером, к вам никто не подойдет и не подпустит собак.

Да, это верно. Главное - чтобы знали что у вас есть шокер. Это как с оружием - сам факт возможности его наличия заставляет нападающих задуматься.

Kateyka написал(а):

Ольга, у нас был случай, когда владелице аргентинского дога показалось, что мы не достаточно быстро идем. Она так прямо и заявила: идите быстрее, мне тяжело держать, а то сейчас спущу свою собаку.Я достала из кармана перцовый баллон, и сообщила, что если ей не жалко собаку, то может спускать. Спеси как-то поубавилось.

Вот эта ситуация - пусть ваши собаки замолчат или идите быстрее - иначе свою спущу - она не редкая. Меня однажды здорово выручила зажигалка-пистолет, которая выглядела очень натурально. На угрожавшую произвело непередаваемое воздействие, когда я достала эту прелесть из кармана куртки и молча наставила на эту.....хм.....даму.

27

Kateyka написал(а):

Перцовый баллон уж очень сильно от направления ветра зависит.

Если речь идет все же о предотвращении драки, когда есть возможность повлиять на неадекватного хозяина агрессора, то перцовый баллончик, на мой взгляд, самое то.
Угроза брызнуть в глаза его собаке очень может подействовать, скорее всего, заставит хозяина шевелиться. (И кстати, если собака совсем рядом, направление ветра никак не помешает - скорее мешает в такой ситуации стресс и страх и до последнего нежелание причинить вред чужой собаке).
Да и по сравнению с шокером, баллончик гораздо удобнее в обиходе (о пистолетах говорить вообще не будем  :D )

28

Kateyka написал(а):

vesna.vet, я не думаю, что можно вообще быть уверенным в ком-то на 100%. Это живые существа и какими бы собаки не были послушными, есть вероятность, что что-то пойдет "не так". Даже скажу более, у меня бы не было никаких претензий, если бы мой пес был так же без поводка или я была бы ЗА знакомство.

ооо,я совсе не хотела на вас нападать , в ситуации которую вы описываете ,вы однозначно правы,это я наверно коряво написала и мой пост скорее ответ на слова от  Дениза Анна   "а хозяева начинают долбить ногами и орать не пойми чего, ...... УЖАС" это  к тому что зачастую агрессия владельцев проявляется скорее ,чем агрессия собак , и на мой взгляд,это связано  с неуверенностью в своих питомцах, но конечно бывают и другие случаи, к сожалению...такие как у вас например...
а у нас во  дворе многие считают,что Баффи кусается,и это только из-за моего агрессивного поведения, а причина банальна ,моя биглюха увидев собачку забывает про все на свете , а утром перед работой на пописать и покакать время ограничено ,вот и приходится на нее рычать,чтоб она не  отвлекалась,а занималась "делом", а со стороны люди это воспринимают,как будто  она бросится и я ее удерживаю(((

29

vesna.vet, согласна, спасибо)))

30

Tasha, спасибо за мнение. Дежурный перцовый баллончик как раз есть, в пользование, ттт, не пускался. И брать теперь буду всегда с собой. А то он большей частью дома лежит.

31

К слову о поводках. На нас тут тоже Хочу быть овчаркой с пьющим хозом сиганул и спасло нас только то, что Пупс был без поводка, а я громко подаю команды. Сам по себе он достаточно верткий, и на втором круге метко пущенный кирпич прекратил это безобразие. Ну, я цивилизованных способов проходить мимо не знаю, так что своих стараюсь убрать, если нам не нравится чужой пес, подставляя между мордами коленку, могу оттолкнуть, топнуть, если рычит, никого просить не буду. Скажут что-нить, ответ по ситуации. Всякое бывает. Иногда с тем, кого обложил в другой день и погуляешь прилично.
Корвалол, настойка пиона или пустырника внутрь для пущего спокойствия. Никаких шокеров не ношу, чтобы не отобрали и в ухо не засунули. У нас тут выпендрежников не любят...

32

Вот только вчера, гуляли с нашими девками, на поводках, стоим на поляне, а шагах в 10 от нас мужик с овчаркой, наши лают, овчарка на нас глядя того и бросится если ее отпустить. Вдруг мужик нам кричит, Что мол и долго мы тут еще будем стоять???? не хочет ее держать на поводке, мы ему видите ли мешаем. Овчарка без намордника. Мы конечно без реакции.

33

ВИВАТ написал(а):

Вдруг мужик нам кричит, Что мол и долго мы тут еще будем стоять????

О чем я и говорю, люди с большими собаками часто думают, что они "главнее". А все остальные так - считаться не обязательно.
Причем, уверяю, если вы эту овчарку в целях самообороны тронете - вони будет столько... Еще и виноватой останетесь.
Скажут, бигли ваши - агрессоры, а вы маньяк-убийца. Еще и драться могут начать с вами, защищая поруганную честь :D
Это такой тип людей. Они самоутверждаются так.
Большая собака во дворе. Крутая машина на дороге. Короли мира...  :canthearyou:

Отредактировано Kateyka (17.08.2015 13:14:12)

34

Kateyka написал(а):

Скажут, бигли ваши - агрессоры, а вы маньяк-убийца. Еще и драться могут начать с вами, защищая поруганную честь

Если я знаю, что от данного человека можно ожидать подобной реакции и у него неадекватная собака, способная напасть (а мы все таки знаем о таких, хотя бы понаслышке), я сделаю все, чтобы не столкнуться с ними, развернусь и уйду поскорее и подальше. Мое эго от этого точно не пострадает  :D

35

Tasha написал(а):

Если я знаю, что от данного человека можно ожидать подобной реакции и у него неадекватная собака, способная напасть (а мы все таки знаем о таких, хотя бы понаслышке), я сделаю все, чтобы не столкнуться с ними, развернусь и уйду поскорее и подальше. Мое эго от этого точно не пострадает

Это да, согласна, но иногда случаются сюрпризы :(

36

а у нас зачастую владельцы маленьких недособачек неадекватные  :canthearyou: 
эти маленькие гады почти всегда нападают либо лают не переставая  :canthearyou:
Ладно Майк, ему ваще пофиг на все происходящее в мире, а вот Тайсон может огрызнуться и тут начинается - ваша собака набросилась на мою нежную и ласковую собачку, собираясь сожрать  :canthearyou:

а то, что эта шавка каждый раз лает не переставая три часа подряд, находясь в полукилометре от нас, а когда подходит ближе десяти метров начинает бросаться, это ничего, это у нее тонкая душевная организация...

37

Констанция Пипеткина написал(а):

а у нас зачастую владельцы маленьких недособачек неадекватные

Ой, да, такие тоже встречаются. На нас кинулся шпиц, Соф ответил, а в итоге визг и крик, что Софит агрессор.
Вот на таких я внимания не обращаю, говорю, видели кто первый кинулся? Где ваш поводок? До свидания.

38

у нас была ситуация во дворе, когда почти год нормально мои гуляли и играли с двориком, а потом, когда мы шли мимо на площадку, этот дворик кинулся на Тайсона с зубами. Ессно я его шуганула, Тайсон был возмущен до глубины души.
в следующий раз этот дворик опять кинулся на нас, на что я сказала его хозяйке, чтобы держала своего пса на поводке, пока мы идем мимо, на поводках!!! по команде рядом!!!
Знаете, какой ор она подняла на весь двор? что ее песик просто играет так!!! что это мои собаки огрызаются и вообще нападают на ее милое создание!!!  :canthearyou:

39

Я тоже не знаю, как общаться с людьми. Наболело за последнее время. Хоть тут душу изолью, раз пошел такой разговор.
С поводков спускаю только в компании собачников или когда вокруг никого нет. Стараюсь не допускать контактов с прохожими по инициативе собаки. Не даю подбегать к чужим, мало ли... Детей, конечно, на пушечный выстрел обходим. Да, это только мои собаки, и кроме меня больше никто не обязан их любить и ими умиляться, поэтому на прогулках стараемся максимально никому не помешать. У меня уже комплекс развивается, кажется, что все как-то недобро смотрят... Гуляем, конечно, с пакетиками. Всегда убираю, а потом еще и с полным пакетом могу долго гулять. Не могу выбросить его в урну у лавочки, если там человек сидит.
Замечаю, что некоторые люди просто считают своим правом делать замечание, если видят девушку, да еще и с двумя собаками! Почему эти тети не подходят к пьяным мужикам и не говорят:"Все кусты загадили, сволочи!", почему не делают замечания шумным компаниям молодых людей? Трусят ведь! А мне, значит, можно свое "фи" высказывать.
Не люблю конфликты и стычки, стараюсь их избегать. Всегда молчу, если ко мне придираются и пытаются спровоцировать. Ничего в ответ не говорю, но ведь все слышу. Так противно потом на душе, настроение портится. В последнее время достали, надоело молчать, стала отвечать на подобные выпады. Думаю, отвечу, может легче станет... Нет, не становится :dontknow:
Вчера поздно вечером вывела перед сном собак возле дома. Идет мимо женщина, увидела, что Олли присела, началось: "Да как вам не стыдно, под окнами собак своих выгуливать!". Ну, газон этот во дворе, но не прямо под окнами, если уж честно, метрах в 8 от дома... Я спокойно отвечаю, что собака, извините, писает, а то, чего дама так боится, я убираю, и при этом показываю ей рулон пакетов. Она не успокаивается, продолжает историю о том, что "все загадили", что я ее не слышу и т.д. Опять пытаюсь объяснить, что я ничего не нарушаю, что выгул здесь не запрещен, повторяю, что убираю за собаками. Нет, говорит, мне надоело по весне мочу собачью нюхать! Ладно, сказала ей:"Не нюхайте, кто ж вас заставляет", на том и разошлись. И снова гадко так становится, обидно. Думаю, ну кто они такие, чтобы на меня срываться? Что вообще за мода такая, делать замечания, еще и сразу с "наездом"?
С другой стороны, неприятный был момент с женщиной, с которой почти каждый вечер гуляем, общаемся неплохо. На поляне собаки резвились, ее пес уселся тут же по большим делам, а она не убрала...Ну, как так? Мы же сами тут ходим, мячики кидаем, собаки наши тут же бегают и валяются... Что делать в такой ситуации?
Цвергпинчера как-то ногой пришлось откинуть, потому что намертво в Олли вцепился. Олли на поводке, два цверга - без, хозяйка их далеко на горизонте... Таксу обещала "наградить" пинком, хозяин, вроде, очнулся. Вечно кобеля без поводка выгуливает и особо за ним не следит. Кричу за километр, чтоб забрал, течка у собаки - ноль эмоций... Мимо бабули с большим двориком прошли, дворик рявкнул на нас, бабуля вдогонку обхамила! То есть, мы виноваты, что мимо них ходим! Тоже пригрозила, что ее собака нас укусит.
При этом мне все равно всегда жалко тех собак. Своих жалко, само собой, в обиду не дам, но и чужой в глаза баллончиком брызгать - крайний случай. Мне муж купил фонарик с шокером, велел с ним всегда гулять. Дело было на Камчатке, там очень много дворовых собак. Ни разу не воспользовалась - жалко. Шокер-то никто не проверял, вдруг, убью собаку? Пару раз в воздух направляла. От него треск такой, собаки от звука разбегались.
Видимо, надо научиться не реагировать на все это. Не знаю, как. Как сделать эдакий "пузырь" вокруг себя, чтобы все, кому не лень, не портили мне настроение?

40

Буквально вот вчера вечером. Выгуливаю собак во дворе. Навстречу - дядечка со спаниелем. Все на поводках. Мои, смотрю, "завибрировали" - почувствовали, что это кобель, и он им не понравился заранее (Чар после клиники, настроение поднялось). Перед дядечкой дорожка прямо и направо, передо мной - только прямо либо на траву. Вижу, он идет на нас, не повернул, не пропускает (прям как на шоссе))). И поводок у него длинный. Сама беру своих покороче, отхожу в грязь, но в сторону, чтобы его пропустить. У меня, на минуточку, одна из собак с катетером в лапе - сейчас даже не подерутся, а просто прыгать начнут друг на друга и вытащат его... Дядечка упорно идет к нам со словами, что у него пес добрый. Мои начинают орать. Я отхожу, а он приближается и поясняет, что пес добрый, но если его спровоцируют, то может и ответить (а мои уже вовсю провоцируют!). Не выдержала, говорю - мужчина, ну я вас пропустила, идите пожалуйста! Он приближается.... :D  :D  :D В общем, пришлось все то же сказать на повышенных тонах, тогда он, наконец-то, пошел по дорожке и дал нам пройти в свою сторону...
Я все понимаю, в другой ситуации я бы и сама могла с ним остановиться, может, они бы и подружились. И уж вряд ли бы сильно подрались. Но если я отошла - зачем идти ко мне????????


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Неадекватные люди. Как себя вести?