Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покусали пчелы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно на нас налетел рой пчел и закусал отца с собакой :hobo:  Собаку укусила раз 5! Это вообще опасно стоит ей дать что нибудь? :insane:

2

Обязательно! Срочно супрастин или тавегил, и можно подавать энтеросгель, т.к. это тоже интоксикация, как и отравление.

3

Александр и Бетти, и собаке и отцу обязательно давать антигистаминные средства, т.к. может развиться отек.

4

Наша история: Джи укусили пчелы, думаю их было две. На одну она наступила, задергала лапкой и стала лизать место укуса. Жала я не нашла. Потом у нее опухла морда. Думаю был укус в морду, а может просто аллергия началась сразу. Так вот через минуту буквально у нее открылся понос, потом рвота. Собака часто дышала, была очень вялая и стонала. Была похожа на ротвейлера! Еле-еле засунули тавегил, т.к. инъекций противогистаминных на даче не было. Потом она попила. Ее через 10 мин. снова вырвало. Дали еще одну тавегила. Потихоньку успокоилась и заснула на 2 часа. Проснулась бодрой. НО ОЧЕНЬ ОНА НАС НАПУГАЛА! РЕАЛЬНО КАЗАЛОСЬ, ЧТО БУДЕТ ЧТО-ТО СТРАШНОЕ!  :canthearyou:

Может у нашей аллергия на пчел... Я не знаю, не хочу пугать. Но лучше знать, что такое бывает....

Отредактировано GINA1+1 (20.08.2015 11:46:13)

5

Это все может закончиться плачевно. Укус пчелы,мошки и т.п. может вызвать у собаки отек органов,в т.ч. дыхательных путей. Может начаться анафилактический шок. все это жутчайшие аллергены. у меня всегда в аптечке преднизолон или дексаметазон. Супрастин или тавегил это может и хорошо,но действовать начинают не ранее ,чем через 15-30 мин. А тут счет может идти на секунды. Лучше уколоть и . Но это сугубо мой личное мнение. Именно укол и спас мою бульдожку от этого... Шок я испытала не маленький...

6

нас две осы кусали в мордочку. еле -еле шприцом впрыснула на язык растворенный супрастин. он забился под кровать, весь трясся и чесался, морду разнесло. в руки не давался, убегал и не на какие вкусняшки не реагировал. считаю, что если бы не успела - могло бы все плачевно закончиться. дайте супрастина

7

Если не в нос нажалили, то просто жала вынуть и Супрастин, приложить холодное. А если в нос, то в течение часа наблюдать, может задыхаться начать.
Нас тоже жалили недавно.

8

Александр и Бетти, как у вас дела?

9

Вообще  у осы жала не бывает, просто сам укус болезненный и может спровоцировать отек. У пчелы наоборот есть жало, оно тоже очень опасно. Место укуса еще нужно протирать содовым раствором.

10

GINA1+1 написал(а):

Александр и Бетти, как у вас дела?

Да я на работе. Только что звонил домой, ничего ей не давали. Вроде веселая не опухшая :) Посмотрим до вечера если будут какие нибудь симптомы дам супрастину.

11

Александр и Бетти написал(а):

Вроде веселая не опухшая

Ну значит обошлось, крепкая Бетти, мододец!  :flag:  Думаю, теперь уже ничего не должно быть...

12

GINA1+1 написал(а):

Ну значит обошлось, крепкая Бетти, мододец!    Думаю, теперь уже ничего не должно быть...

Ура  :cool:

13

У меня как то Мэри по молодости схватила в пасть осу, та ее и цапнула, морда раздулась прям на глазах. Дала сразу супрастин, потом все спало.