Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?


Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Mr BIN написал(а):

Aquarel, для начала, прочитайте внимательней мой пост, который процитировали (только без эмоций, ПЛЗ) и постарайтесь понять его. Я высказываю не мнение, а сомнение, в связи с чем и ПРОШУ опытных людей, в том числе и вас, объяснить мне - для чего в небольшом питомнике небольшого города такая концентрация родственных между собой сук? Я всего лишь пытаюсь понять, чем руководствуются люди, подбирая племенное поголовье по такой схеме? Ведь два-три помёта от каждой, плюс местные вязки их кобеля с другими суками - и через пару-тройку лет и Сочи и близлежащие районы Краснодарского края будут просто напичканы биглями с тесным инбридингом ... А дальше что???  Перспектива какая???

Вы искренне считаете, что задача заводчика в течение пары-тройки лет наполнить всю округу разнотипным неродственным поголовьем? Извините, боюсь, я не смогу развеять ваши сомнения на эту тему.  :blush:

42

Aquarel написал(а):

Дело не в вопросе и не в питомнике, мне не нравитесь вы

Взаимно.

Aquarel написал(а):

Вы собираете информацию не для развития, а для сплетен, для поддержания собственных амбиций, осуждения и унижения людей. У вас что ни тема: скандалы, интриги, расследования. Сколько негатива.

И все это только потому - что я тоже присоединилась к интересующимся - что за питомник такой - "Аника Лайн"? А насчет скандалов - так для них почва нужна, нет оснований - нет скандалов. К тому же пока ни о каких скандалах речь и не шла - просто поинтересовались про питомник..................Но после такой реакции на  простой вопрос - волей неволей задумаешься :(

43

Пилот Пиркс написал(а):

И все это только потому - что я тоже присоединилась к интересующимся - что за питомник такой - "Аника Лайн"? А насчет скандалов - так для них почва нужна, нет оснований - нет скандалов. К тому же пока ни о каких скандалах речь и не шла - просто поинтересовались про питомник..................Но после такой реакции на  простой вопрос - волей неволей задумаешься

Так задумайтесь уже, а то на протяжении четырех страниц только собираетесь. Может это поможет вам ответить хотя бы на один мой вопрос.

44

Aquarel написал(а):

Вы искренне считаете, что задача заводчика в течение пары-тройки лет наполнить всю округу разнотипным неродственным поголовьем?

Откуда такой вывод, Aquarel  :question:
Просто создание любого проекта (предприятия, питомника) должно иметь перспективу... Создание своей линии в породе, попытка получения супер-пупер Чемпиона и (или) производителя чемпионов и т.д. и т.п.
На свою линию "Аникалайн" похоже не претендует - они активно используют вашу и родственную вашей линию AS - вы же с их кровями в основном работаете?
Получение классного производителя - можно всю жизнь ждать, да и не на одной линии это делается...
Так что ими движет? Просто "хочу"?
Или просто помогают вам в работе по улучшению линии "Варинхауса"?

45

Mr BIN написал(а):

Откуда такой вывод, Aquarel  
Просто создание любого проекта (предприятия, питомника) должно иметь перспективу... Создание своей линии в породе, попытка получения супер-пупер Чемпиона и (или) производителя чемпионов и т.д. и т.п.
На свою линию "Аникалайн" похоже не претендует - они активно используют вашу и родственную вашей линию AS - вы же с их кровями в основном работаете?
Получение классного производителя - можно всю жизнь ждать, да и не на одной линии это делается...
Так что ими движет? Просто "хочу"?
Или просто помогают вам в работе по улучшению линии "Варинхауса"?

Откуда такой вывод, Mr BIN?
Спросите у них. Не имею привычки влезать в чужие дела, даже в дела своей сестры. И другим не советую. Они взрослые люди, все делают сами. Надо будет, спросят. Если нам с вами что-то не понятно, это не значит, что это неправильно. Зачем вам знать, что ими движет? Помогать мне улучшать тоже не надо. Это личное дело каждого. Я же не лезу ко всем с распросами, зачем вы купили эту собаку, зачем повязали с этим кобелем, зачем оставили себе этого щенка. Мне глубоко безразлично, какое поголовье будет в Мурманской области через три года. Главное для меня - делать хорошо мое дело, а не лезть в чужие дела. Тем более публично. Тем более за глаза. Обсуждать, кому сколько лет, кто как владеет компьютером, иными словами копаться в чужом белье. Не так воспитана.

46

Aquarel написал(а):

Откуда такой вывод, Mr BIN?

Это не вывод, это просто вопрос...

Aquarel написал(а):

Если нам с вами что-то не понятно, это не значит, что это неправильно.

Но как заводчик с опытом, вы мне можете сказать - в каких случаях подбирают такое племенное поголовье? Правильно ли это? Плюсы и минусы этой ситуации?
И совсем не обязательно относительно "Аникалайн" - давайте считать это просто одним из частных случаев, который волей случая оказался "на слуху"  :dontknow:
Просто ответьте в общем и целом  :yep:

47

:canthearyou:

48

Aquarel написал(а):

а затем открытием темы об Аникалайн Денизой Анной

при чем тут Пилот Пиркс? В Контакте люди спросили про питомник, у меня ВК многие спрашивают совета, когда хотят приобрести щенка, что тут такого страшного. И потом я получаю только благодарности за совет, какого и где купить щенка. Посмотрела сайт питомника, суки все ваши, отличные, сомнений не вызвали, а потом сразу началась какая чехорда с сайтом. Как все просто, из простого вопроса устроить скандал и склоку. Меня уже давно удовлетворил ответ Эди Мерфи про питомник и владельцев....к чему все это дальнейшее....

Уважаемый модератор, в связи  с такими негативными событиями, я думаю, что тему можно закрыть, для себя я сделала вывод, больше мне эта тема не интересна...

Отредактировано Дениза Анна (26.08.2015 10:04:40)

49

Mr BIN написал(а):

При таком количестве родственных сук в одном питомнике относительно небольшого города, он скоро просто будет забит инбредными барбоскиными - и с кем тогда вязаться ???
Слава богу, биглят сейчас - хоть ложкой, хоть поварёшкой хлебай. С доставкой в любой край света. Может людям стоит задуматься и попробовать привезти "свежую кровь"? А?

О Боже.... О чем вы говорите?
Я живу в маленьком городе, у меня суки из известного всем питомника. У нас в городе также есть бигли ,и их поголовье построено на другом питомнике. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?  Может я еще три себе куплю именно там. Кто сказал, что вязать обязательно будут их с одним или местным кобелем?  Или теперь надо на форуме обсуждать свои планы на разведение?  Все питомники на чьих-то собаках построены. Если люди доверяют кому-то одному и предпочитают советоваться и покупать у одного заводчика собак,то это плохо? Поедут они куда на вязку или "свежую" кровь привезут - это их личное дело.  Если я филиал питомника своей заводчицы у себя в городе организую, то надо сразу претензии к человеку предъявлять. Что за бред? Складывается впечатление, что зависть людская не знает границ. Найдите все себе людей,кто готов брать у Вас  и только у Вас собак, вкладывать в их выставочную карьеру тысячИИИ евро . а пока этого нет, то и завидовать не надо.

50

Jas написал(а):

О Боже.... О чем вы говорите?

Да всё о том же...
©Некоторые последствия инбридинга.
Плодовитость: Уменьшается, растет число вязок без оплодотворения
Семя: Уменьшается и количество, и качество
Смертность эмбрионов: Растет. Гибнет большее количество эмбрионов
Величина помета: Уменьшается. Рождается меньшее количество щенков
Число мертворожденных щенков: Растет. Рождается большее количество мертвых щенков
Выживаемость щенков: Уменьшается. Большее количество щенков умирает вскоре после рождения
Сопротивляемость болезням: Может уменьшаться
Аномалии: Наблюдается небольшое увеличение числа аномалий
Быстрота развития: Может незначительно падать
Корпус: Может незначительно ухудшаться
Вывихи бедер: Может иметь место минимальный эффект. В некоторых случаях инбредная вязка с хорошим производителем дает положительный результат
Экстерьер: Эффект варьирует. Некоторые показатели улучшаются
Способность передавать наследственные признаки: Инбредные собаки в большей степени передают потомству свои признаки.
...
Чем выше коэффициент инбридинга потомства, тем выше вероятность того, что эти эффекты проявятся более ярко. Аналогично, инбредные кобели и суки с большей вероятностью подвергнутся воздействию отрицательных эффектов, чем не инбредные собаки. ©
Малькольм Б. Уиллис, "Генетика собак"

51

Mr BIN,  спасибо за нагугленность. Тему про инбридинг специально создана модератором. Давайте там это и обсудим.  Расскажете там свой опыт кросса и инбридинга со всеми вытекающими последствиями ,перечисленными Вами выше, и с теми, с которыми Вы столкнулись в Вашем разведении. Заранее спасибо.
В этой же теме мы обсуждали, кто знает это питомник и ПОЧЕМУ покупаются собаки в одном питомнике. Не так ли?

Отредактировано Jas (26.08.2015 11:53:57)

52

Дениза Анна написал(а):

для себя я сделала вывод, больше мне эта тема не интересна...

Я тоже для себя сделала вывод - озвучивать не буду. Но и так догадаться несложно. Если простой вопрос вызвал такое бурное негодование и поливание помоями интересующихся............. :no:
И при этом сама Е.Горбунова пишет

Aquarel написал(а):

Не имею привычки влезать в чужие дела, даже в дела своей сестры. И другим не советую

Aquarel написал(а):

Они взрослые люди, все делают сами. Надо будет, спросят. Если нам с вами что-то не понятно, это не значит, что это неправильно. Зачем вам знать, что ими движет?

То есть сначала накинуться на поинтересовавшихся что это за питомник, полить помоями, а потом так изящно дистанцироваться от собственно "Аники Лайн", ибо

Aquarel написал(а):

Не так воспитана.

Браво! Комментировать не буду, а то вдруг опять "вашингтонскому обкому" не понравиться :(

Отредактировано Пилот Пиркс (26.08.2015 14:09:02)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Кто-нибудь знает питомник Аникалайн?