Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про содержание биглей в клетках


Про содержание биглей в клетках

Сообщений 21 страница 40 из 73

Опрос

Оставлять Собаку На 8 И Более Часов В День 5 Дней В Неделю Это Норма?
Да

44% - 21
Нет

55% - 26
Голосов: 47

1

Доброго времени суток дорогие форумчане! У меня прям наболело... Стало входить внорму содержание собак в клетках на время отсутствия хозяев (не иммею ввиду тех кто оставляет на 1-3 часа). И меньше чем в квадратном метре бедняга существует в ней весь световой день?! Это же собачка и не маленькая, не рыбка, не птичка, а СОБАКА! Ну как же так?!
А заводчикам не жаль отдаватать своих щенуль на такую жизнь? Идут активные обсуждения и осуждения зоомагазинов, которые продают собак и держат их в аквариумах, и ах как это плохо, какой садизм, а ведь они там и месяца обычно не сидят... А тут на всю жизнь((( И говорят люди что это исключительно для безопасности собаки.... Скоро так детей в клетках содержать будут((

21

Катерина555 написал(а):

кормить его 4-5 раз никто не собирается

Да, я своих собак сразу переводила на 3-разовое кормление. И что? Нормальные, здоровые собаки выросли. Порш был в клетке с 2 месяцев. Но он в 2 месяца уже был приучен какать на улице. + дневная няня, как я написала уже.

Lady_Anna написал(а):

Не надо судить всех по своему единственному опыту и навязывать свою, по Вашему мнению, верную версию содержания собаки.

:yep:

22

Ольга и Чар, +1000  :flag:  Ни отнять ни прибавить  :yep:

Конечно все зависит от человека, от доброты его сердца, от сердобольности, от осознания всей ответственности за решение завести щенка. Люди все разные, кто-то работу из-за щенка меняет, а кто-то надоевшего пса из машины на ходу выкидывает!

Я за клетку для бигля, однозначно. К сожалению, наша Джи ее не воспринимает, как свой домик и сама спать туда не уходит и игрушки тоже туда не носит, воспринимает клетку, как временное неизбежное, но за вкусняшку утром, когда все уходят, туда отправляется и дрыхнет до обеда, пока дети из школы придут. (я камерой за ней смотрю) В клетке остается с 2 месяцев, т.к. страшно было щена одного в квартире оставить, сколько случаев удушья в шторах, проводах и т.п. Не думаю, что Джи всё это время в клетке только и думает о том, как ей с хозяевами не повезло, что изверги издеваются... Она просто дрыхнет и набирается сил для дневной прогулки.

Отредактировано GINA1+1 (28.08.2015 10:28:08)

23

Д

Ольга и Чар написал(а):

Катерина555, очень вы категоричны в суждениях)))))
Я старшего завела, будучи работающей бигле-хозяйкой. Клетку купила сразу, но полгода его в клетке не закрывала, жалела. Что он сделал в доме за эти полгода, по сотому разу рассказывать не буду, все в наших темах описано. Вкратце - разодрал и разворовал все, что было возможно, принеся мне немаленький материальный урон (по счастливой случайности - не принеся вреда себе).
Я нашла такой выход из ситуации - дневная "няня" для собаки. В полгода примерно собаку закрыли в клетку - и с этих пор к нему днем стала приходить девочка, которая час его активно выгуливала. Это было недешево (дешевле найти человека во дворе, который выведет "на попис", но мне была важна именно активная прогулка с кинологом), но того стоило. Собака выгуляна - и спит себе преспокойно до моего прихода, до вечернего выгула. Замечу - я отсутствовала больше 8 часов дома. Но при том очень напряженном рабочем графике у меня всегда были силы для долгого и качественного выгула утром/вечером. Так что гиподинамией собака в принципе не страдала.
По поводу рыбок - они у меня тоже есть. Не спасают))))))))))))) С ними невозможно погулять и пообщаться, как с собакой. Если вы счастье общения с собаками оставляете только тем, кто по каким-либо причинам не трудится или трудится на дому, ну, что ж, обидно......... Не разделяя такое отношение, я еще и вторую собаку завела через 2 года. А еще через год дневная няня помогла мне приучить подросших и поумневших собак к нахождению дома без клеток.
И вот парадокс - я думала убрать клетку за ненадобностью, а собаки оказались категорически против такого решения!))) Их реакция была из серии "враги сожгли родную хату"!))) В результате дома - будка на балконе и клетка в комнате, собаки там постоянно спят, вместе или по очереди, косточки туда идут грызть, игрушки складывают. Чар, если хочет показать, какой он был примерный в мое отсутствие, бежит в клеточку, садится там и бьет хвостом))) А у Порша с клеткой еще одна приятная ассоциация - его там перед вязкой закрываем, чтобы "невесту" успели спокойно завести в дом, чтобы она осмотрелась чуть-чуть. Представляете, как он клетку любит, с какой готовностью туда бежит???)))))))))
Самое неожиданное для меня в этом плане - на даче пришлось под лестницей поставить 2 бокса. Однажды после выставки я оставила там бокс - и Порш пошел туда спать. Не на диван, не в кресло, не в лежак - а в бокс! Потом заметила, что у них за этот бокс конкуренция, поставила второй. И клетка дома, и боксы на даче у нас теперь стоят постоянно открытые. Единственное, о чем я жалею, - так это о том, что вариант "клетка + дневная няня" не пришел мне в голову сразу. Тогда еще и тратить деньги на новый дорогостоящий ремонт бы не пришлось)))
А вот этот вопрос - зачем вам дома собака, если вас дома 5 дней в неделю нет, он риторический. Если человеку в принципе нужна собака - она у него будет всегда. И всегда будут находиться варианты решения проблем и выгула, и занятий и всех остальных.

и с Вами я согласна! Но люди то не ищут вариантов....а закрывают на восемь и более часов и никто к щенам не приходит

24

Ольга и Чар написал(а):

Да, я своих собак сразу переводила на 3-разовое кормление. И что? Нормальные, здоровые собаки выросли. Порш был в клетке с 2 месяцев. Но он в 2 месяца уже был приучен какать на улице. + дневная няня, как я написала уже.

хорошо, объясните пожалуста, вот у Вас 2-3 мес щенок, покормили например в 8 утра, погуляли- поиграли, закрыли его и ушли на 8-9 часов, он ни какает, не писает, а спит, потом походите, кормите, играите-гуляете, тритий раз кормите, опять гуляете-играите и спать. Так?

25

Катерина555, к огромному сожалению нам с Вами всех людей не воспитать, и прививку доброты им не сделаешь... Посмотрите, что в мире твориться!

26

Катерина555 написал(а):

Так?

Примерно так. Точнее - перечитайте внимательно мой пост.

Катерина555 написал(а):

Но люди то не ищут вариантов....а закрывают на восемь и более часов и никто к щенам не приходит

А откуда вы в курсе, что делают все люди???  Я знаю очень много людей, кто пользуется услугами дневного выгула. Вы таких знаете?
В общем, я солидарная с Анной - тема бессмысленная и сто раз уже обмусоленная.....

27

Могу поделиться нашим опытом. Мы взяли Джи в 1.5 месяца. С двух месяцев стали оставлять в клеточке. Тогда щенок еще не гулял, был дома на карантине. Вот утром все проснулись - Джи из клеточки выпустили.Она сразу на пеленку - дела делать. (К слову кучки почему то не на пеленку носила, а к балконной двери. Как на улицу вышли - кучки дома сразу прекратились). Собираемся все по своим делам, Джи бегает хвостиком. Играем попутно, резвимся, кушает... Где-то полтора часа бодрствования. Потом все уходят - Джи в клетке с 9.00 до 14.30 примерно. Там всегда есть вода, игрушки... Но она спит все время. Дочка со школы пришла - выпустила. Играть, беситься, кушать ну и всё такое... Если спать захотела, дрыхнет, где понравится. И так до вечера. Бывают дни, когда после обеда тоже дома нет никого, но не часто. Тогда Джи опять отправляется в клетку. Вечером около 19.00 взрослые приходят - снова радости встречи, бесилки, игралки, кормешка... Ну и в 22.00 в клеточку спать. До утра (что меня несказанно удивляло) терпела и в клеточке даже не писала, хотя по началу пеленку клала.

Кушала до 4 месяцев 4 раза. Потом перешли на 3 раза. А с восьми месяцев вообще на 2. Она сама отказалась днем кушать.. может летняя жара... может активный рост закончился...

Отредактировано GINA1+1 (28.08.2015 10:43:17)

28

GINA1+1 написал(а):

Катерина555, к огромному сожалению нам с Вами всех людей не воспитать, и прививку доброты им не сделаешь... Посмотрите, что в мире твориться!

Наверно так.... Конечно не изменим.

29

Ольга и Чар написал(а):

Примерно так. Точнее - перечитайте внимательно мой пост.

А откуда вы в курсе, что делают все люди???  Я знаю очень много людей, кто пользуется услугами дневного выгула. Вы таких знаете?
В общем, я солидарная с Анной - тема бессмысленная и сто раз уже обмусоленная.....

У Вас дневная няня, у других, у кого-то дети со школы приходят, кто-то сам днем прибегает. Это норма. Да при таких условиях все здорово и клетка - домик и она прекрасна)
Но я писала то о непрерывном 8-9 часом нахождении собаки в клетке с момента появления в доме по пять раз в неделю.
Откуда в курсе? Тема в породной группе в вконтакте встала, вот я и ужаснулась людской нелюбви к животным(( да и тут в темке вон уже пятеро подтвердили, что это норма содержания(
Ничего никому не доказываю, хочу понять как это стало нормой?
Хочу понять как они говорят что щен спит днем восемь-девять часов подряд не ест и не какет? Как?

30

Катерина555 написал(а):

то кто его кормить 4-5 раз будет?

Рынок зоотоваров не спит. Специально для таких случаев придумали миски с таймером.
http://pets.web-3.ru/data/articles/28634/1.jpg
В верхний отсек можно положить лед, если собака ест натуралку, или налить воды, если она на сухом корме
http://groon.ru/published/publicdata/GROONR18SHOPSCRIPT/attachments/SC/products_pictures/16x6.jpg
Пока искала вам картинку, оказывается уже не только на 4 кормления есть, но и на 6
http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1qHzMGXXXXXboXFXXq6xXFXXX0/201314503/HTB1qHzMGXXXXXboXFXXq6xXFXXX0.jpg

А еще можно записать подзыв. У нас было "Лунтик, кушать"  :flag:

31

Видно миску усовершенствовали - у нас первый вариант, когда крышка просто наверх ставиться... на последней видны фиксаторы и производители молодцы, что усовершенствовали свой товар, потому что по мере взросления у собаки находятся силы разбомбить всю миску и все есть одним разом, пока не лопнет :)

Отредактировано Nastuxxa (28.08.2015 12:01:34)

32

Nastuxxa написал(а):

А еще можно записать подзыв. У нас было "Лунтик, кушать"

А у нас "Джина, кушать!" Прикольная штучка, но у нас не прижилась, т.к. нашли возможность сами покормить, а Джи ее побаивалась  :D  Да и я видно не совсем разобралась, и ларчик не хотел открываться в нужное время. Но, думаю, при необходимости - разобрались бы, т.к. вещь на самом деле клёвая  :yep:

33

Нашла вот какую картинку в сети :)

http://g03.s.alicdn.com/kf/HTB1cFYOGXXXXXcDXVXXq6xXFXXXV/201314503/HTB1cFYOGXXXXXcDXVXXq6xXFXXXV.jpg

34

GINA1+1 написал(а):

А у нас "Джина, кушать!" Прикольная штучка, но у нас не прижилась, т.к. нашли возможность сами покормить, а Джи ее побаивалась    Да и я видно не совсем разобралась, и ларчик не хотел открываться в нужное время. Но, думаю, при необходимости - разобрались бы, т.к. вещь на самом деле клёвая

А я ее еще Бигману покупала, но с появлением Луны и 6 кратным питанием еще раз убедилась в удачности покупки. Очень спасала, когда не успевала в обед прискакать... Как правило большинство покупок разочаровывает. И когда у Лу щеночки буду (а я надеюсь, что когда-нибудь это все же свершится) - уверена, она будет моим верным помощником :)

35

Круто! Вот прогресс дошел! С кормлением поняла, а каки куда за весь день?

36

Катерина555 написал(а):

а каки куда за весь день?

Может скоро какашкособиралку изобретут  :D  А пока многие бигледети за собой сами убирают Извините, это конечно шутка :blush: , но в каждой шутке....

37

Катерина555, каждый делает так, как ему удобно, пусть даже общаясь с собакой с утра и вечером. Страшно не это, страшно когда вообще никого не заводят, не рожают детей и живут для себя до поры до времени, пока не окажутся один на один, а вокруг тишина. Вот что страшно. У меня дети, например,  с 2-х лет в детском саду были, а я работала до семи вечера каждый день, и ничего выросли.

38

Катерина555 написал(а):

Но люди то не ищут вариантов....а закрывают на восемь и более часов и никто к щенам не приходит

Это Вы конкретно про кого? От куда Вам знать кто и что ищет???
Я третий год в декрете. У меня собаки от 6 лет до полутора. Все собаки, погуляв утром и позавтракав, идут спать! Проверят что где плохо может лежать и спать! И спят до 6 вечера! Да, могут встать, перевернуться, пооблизываться и дальше спать! То, что Ваш бигль ведет себя иначе, то что он способен спать в своих какашках, не значит, что другие бигли живут также.
Вы задаете вопрос заводчикам - как же мы продаем щенков в такие семьи, где все с утра до ночи на работе? Начнем хотя бы с того, что любой покупатель может приукрасить свой ежедневный график и сказать, что да, есть кому следить за собакой. А бывает такое, что у людей меняются жизненны обстоятельства: купил щенка - дома был почти весь день, а через год так случилось - надо выходить на 8ми часовой рабочий день. Здесь как предложите поступить? Кто-то решает переустроить собаку после нескольких лет жизни вместе, кто-то ищет другие варианты...
Подростковый максимализм какой-то в сообщениях прослеживается...

39

MalbIwka написал(а):

Я третий год в декрете. У меня собаки от 6 лет до полутора. Все собаки, погуляв утром и позавтракав, идут спать! Проверят что где плохо может лежать и спать! И спят до 6 вечера!

MalbIwka, я думаю Катерина555 не про взрослых собак всё же.. Про щенуль двухмесячных... (хотя в опроснике "содержание собаки в клетке"  :dontknow: ). Если о щенках речь вести, то тут я с ней соглашусь, оценивать свои возможности надо прежде, чем взять щенка в дом.. Первое время уделять ему больше внимания, а не в клетке запирать на 9 часов. Когда подрастет - другое дело  :yep:

Отредактировано GINA1+1 (28.08.2015 13:15:30)

40

GINA1+1 написал(а):

MalbIwka, я думаю Катерина555 не про взрослых собак всё же.. Про щенуль двухмесячных... Тут я с ней соглашусь, оценивать свои возможности надо прежде, чем взять щенка в дом.. Первое время уделять ему больше внимания, а не в клетке запирать на 9 часов. Когда подрастет - другое дело 

Отредактировано GINA1+1 (Сегодня 13:04:22)

GINA1+1, спасибо) именно об этом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про содержание биглей в клетках