Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про содержание биглей в клетках


Про содержание биглей в клетках

Сообщений 41 страница 60 из 73

Опрос

Оставлять Собаку На 8 И Более Часов В День 5 Дней В Неделю Это Норма?
Да

44% - 21
Нет

55% - 26
Голосов: 47

1

Доброго времени суток дорогие форумчане! У меня прям наболело... Стало входить внорму содержание собак в клетках на время отсутствия хозяев (не иммею ввиду тех кто оставляет на 1-3 часа). И меньше чем в квадратном метре бедняга существует в ней весь световой день?! Это же собачка и не маленькая, не рыбка, не птичка, а СОБАКА! Ну как же так?!
А заводчикам не жаль отдаватать своих щенуль на такую жизнь? Идут активные обсуждения и осуждения зоомагазинов, которые продают собак и держат их в аквариумах, и ах как это плохо, какой садизм, а ведь они там и месяца обычно не сидят... А тут на всю жизнь((( И говорят люди что это исключительно для безопасности собаки.... Скоро так детей в клетках содержать будут((

41

GINA1+1, Катерина555:

MalbIwka написал(а):

Вы задаете вопрос заводчикам - как же мы продаем щенков в такие семьи, где все с утра до ночи на работе? Начнем хотя бы с того, что любой покупатель может приукрасить свой ежедневный график и сказать, что да, есть кому следить за собакой.

и далее по тексту.
Одни могут элементарно наврать про то, что да, я смогу приходить с работы в обед или пару раз в теч рабочего дня, а на самом деле это не так или меняются обстоятельства. Что делать в таком случае?

42

MalbIwka написал(а):

Одни могут элементарно наврать

Однозначно!

MalbIwka написал(а):

Что делать в таком случае?

Тут неправильно переносить ответственность на добросовестного заводчика (не буду говорить об ИНЫХ "личностях", которым спихнуть больного, обреченного щенка как......)
ИМХО, ничего тут не поделать, пока нет законодательно утвержденных и безусловно исполняемых правил содержания домашних животных.

GINA1+1 написал(а):

к огромному сожалению нам с Вами всех людей не воспитать, и прививку доброты им не сделаешь...

Отредактировано GINA1+1 (28.08.2015 13:35:07)

43

Катерина555 написал(а):

а каки куда за весь день?

не знаю как у других, у нас если была кака - лежала спокойно в углу - щенок на нее не ложился и не валялся в ней... занимал другое пространство, которого для его маленького размера еще довольно достаточное, чтобы продолжить валяться в развалку.... по мере взросления собака перестает какать в клетке, соответственно, и валяться в них не приходится.

44

Ну хорошо, против вы клеток, а что вы предлагаете? Людям которые работают пять дней в неделю, не заводить собаку? Или заводить, но оставлять ей всю квартиру? Пусть крушит, грызет и уничтожает весь дом и не дай бог покалечится сама? К слову сказать, до появления бигля, я знать не знала, что собаку можно в клетке оставлять и была в шоке, но потом посмотрев, на что они способны, уже не так категорична. У нас клетки нет, у Киры есть своя маааленькая комната, в которой нечего грызть, остаётся там, но не у всех же есть такая возможность. И при том, что она очень воспитанная, устает на прогулках и дожив до года ничего ещё не уничтожила, никогда в жизни я не оставлю весь дом в её распоряжение, просто потому что это же бигль :D

45

Катерина555, вот я лично вообще еще не сталкивалась с тем, чтобы маленький щенок по 8-9 часов находился один дома, поэтому преувеличивать не нужно. Обычно кто берет совсем маленького, то хотя бы до перехода на 3-х разовое кормление стараются на долгое время не оставлять его одного.

46

Катерина555 написал(а):

Дете не кидают одного на 8 часов в день, им занимаются круглосуточно....

Собака - не ребенок, даже вредно приучать ее к постоянному присутствию хозяина.

Катерина555 написал(а):

А если собираешься держать пять дней в неделю на 8 часов, так зачем заводить?

В сутках 24 часа, а в неделе 7 дней. Простая арифметика: 40 часов одиночества и 128 часов на общение в неделю  :yep:

Я считаю, что для собаки страшнее сам факт одиночества, а не замкнутое пространство. Да и каки далеко не так страшны, как поролон, разорванные шторы, провода... Моя старшая, например, пока на 15 минут без присмотра осталась, решила на шторах повисеть. Повисела, карниз с одной стороны из стены вырвала! А если бы он упал? Позвоночник щенку пополам переломил бы! :'( Кроме того, щенки очень быстро растут, учатся терпеть. Клетка, кстати, отличный помощник в приучении к туалету. Младшая с двух месяцев по 5 часов могла терпеть, даже не писала!
Мы, видимо, с разных углов на одну ситуацию смотрим :dontknow:  Я тоже знаю многих, кто старался ко времени приобретения щенка взять отпуск, чтобы первые недели побыть вместе, знаю тех, кто пользуется дневным выгулом, у кого-то дети после школы гуляют. В общем, вариантов масса!
Я старшую взяла, когда уволилась с работы. Впервые оставила ее одну только в 4 месяца! Ничего хорошего в этом нет. Избалованная вниманием барышня получилась, в одиночестве до сих пор поволноваться может. А в клетке, кстати, ведет себя совершенно спокойно, не то, что, без нее.

47

Иннуля написал(а):

Ну хорошо, против вы клеток, а что вы предлагаете? Людям которые работают пять дней в неделю, не заводить собаку? Или заводить, но оставлять ей всю квартиру? Пусть крушит, грызет и уничтожает весь дом и не дай бог покалечится сама? К слову сказать, до появления бигля, я знать не знала, что собаку можно в клетке оставлять и была в шоке, но потом посмотрев, на что они способны, уже не так категорична. У нас клетки нет, у Киры есть своя маааленькая комната, в которой нечего грызть, остаётся там, но не у всех же есть такая возможность. И при том, что она очень воспитанная, устает на прогулках и дожив до года ничего ещё не уничтожила, никогда в жизни я не оставлю весь дом в её распоряжение, просто потому что это же бигль

Коль Вы сами делаете акцент на поведение у конкретной породы, то отвечу так - заводить ту породу, которой будет хватать того времени, которые находитесь дома, а не заранее приобретать с намерением посадить  в 1 кв. метр на весь день.

48

MalbIwka написал(а):

MalbIwka написал(а):
Одни могут элементарно наврать

Тут только надежда на правки в законодательстве

49

Катерина555 написал(а):

Коль Вы сами делаете акцент на поведение у конкретной породы, то отвечу так - заводить ту породу, которой будет хватать того времени, которые находитесь дома, а не заранее приобретать с намерением посадить  в 1 кв. метр на весь день.

Бигль порода для бездельников то есть, к которым, вы не подумайте, отношусь и я, так как не работаю :crazyfun:
Кстати те кто работают много, после этой самой работы и на выходных может восполняют своё отсутствие так, что живётся собаке ничем не хуже, чем с тем хозяином, что дома сидит, а может даже лучше)

50

Как собаку приучите с детства, так и будет. И порода здесь не причем. Посади его в будку с рождения, он и будет сидеть. Положи его на диван, он и будет на нем лежать.

51

Катерина555 написал(а):

заводить ту породу, которой будет хватать того времени,

так и вымирают хорошие породы... Любая порода должна долго гулять, получать должное внимание и работать. Знать свое предназначение. Знать свою роль для стаи. Несчастна та собака, которая этого не понимает или не вносит свой вклад в жизнь стаи. Сколько случаев, когда для коррекции поведения используют хотя бы ношение сумки - с сегодняшнего дня, это твоя работа, Дружок. Спасибо, что помог.

Не представляю своей жизни без бигля и другой породы рядом с собой не вижу. Работая 40 часов в неделю, ее жизнь куда разнообразнее пуделя с этажа ниже, с которым бабушка пенсионерка целыми днями дома, не расстается,   И он верно ходит за ней по пятам...  француза из соседнего подъезда, с которым выбегают на 5 минут на попис, т.к. лень уже в парк выходить да и зачем собаке гулять, разве только лишь бы дома не гадила, зато хозяин дома, собаке не скучно... и таких примеров могу еще много приводить...
То ли нам кабанам - биглевладельцам - встреча на коломенской - отлично, мы будет, ну и что, что другой конец Москвы, выставка - конечно придем, кровяной след - мы будем, курсинг - диагностику пройдем и присоединимся. занятия в Крылатском/Сокольниках, да где угодно?! да, да, будем.
Что Лунтик, в четвертый раз на дню гулять?! Конечно, пошли!

52

Nastuxxa написал(а):

так и вымирают хорошие породы... Любая порода должна долго гулять, получать должное внимание и работать. Знать свое предназначение. Знать свою роль для стаи. Несчастна та собака, которая этого не понимает или не вносит свой вклад в жизнь стаи. Сколько случаев, когда для коррекции поведения используют хотя бы ношение сумки - с сегодняшнего дня, это твоя работа, Дружок. Спасибо, что помог.

Не представляю своей жизни без бигля и другой породы рядом с собой не вижу. Работая 40 часов в неделю, ее жизнь куда разнообразнее пуделя с этажа ниже, с которым бабушка пенсионерка целыми днями дома, не расстается,   И он верно ходит за ней по пятам...  француза из соседнего подъезда, с которым выбегают на 5 минут на попис, т.к. лень уже в парк выходить да и зачем собаке гулять, разве только лишь бы дома не гадила, зато хозяин дома, собаке не скучно... и таких примеров могу еще много приводить...
То ли нам кабанам - биглевладельцам - встреча на коломенской - отлично, мы будет, ну и что, что другой конец Москвы, выставка - конечно придем, кровяной след - мы будем, курсинг - диагностику пройдем и присоединимся. занятия в Крылатском/Сокольниках, да где угодно?! да, да, будем.
Что Лунтик, в четвертый раз на дню гулять?! Конечно, пошли!

Подписываюсь под каждым словом :cool:

53

думаю,если собаку хорошо и долго выгуливать,то ни чего страшного нет.она просто будет отдыхать всё это время

54

Катерина555 написал(а):

Сегодня 15:39:53
Катерина555

А вот читала, читала, а чего вы хотите?????, чтобы не держали биглей в клетке? а я бы и всех щенков, всех пород, уже зная какая прелесть клетки, закрывала бы там, до года. Зачем собак приравнивать к людям? Люди же никогда не сидят на цепи, и не защищают от врагов....

55

ВИВАТ написал(а):

я лично вообще еще не сталкивалась с тем, чтобы маленький щенок по 8-9 часов находился один дома

Я взяла Чара в 2 месяца, просидела с ним 2 недели отпуска - больше было невозможно - и вышла на работу. Он был дома один с 8 утра до 7 вечера, 11 часов. Сейчас ему 6,5 лет. И если кто скажет, что я все это время плохо о нем заботилась и что я вырастила несчастливую, чем-то обделенную собаку, я того человека просто ударю! Из любой ситуации можно найти достойный выход. И клетка оказалась для нас ничем иным как гарантом безопасности щенка. Замечу еще, что клетка у нас размером 90х60 см, то есть там 4 бигля могут поместиться при желании.

Иннуля написал(а):

те кто работают много, после этой самой работы и на выходных может восполняют своё отсутствие так, что живётся собаке ничем не хуже, чем с тем хозяином, что дома сидит, а может даже лучше)

:yep:

56

Капец..... В 90 на 60 сажать на 11 часов регулярно.... Да при желании еще 3-х туда запихнуть.... реально минимум треть форумчан считают это нормой. Вот желания "хочу и точка" что делают....

57

Дениза Анна написал(а):

А вот читала, читала, а чего вы хотите?????, чтобы не держали биглей в клетке? а я бы и всех щенков, всех пород, уже зная какая прелесть клетки, закрывала бы там, до года. Зачем собак приравнивать к людям? Люди же никогда не сидят на цепи, и не защищают от врагов....

Зачем собак приравнивать к кроликам? И на цепи трех метровой тогда уж куда гуманнее... А тут сколько обсуждений было что в зоомагазинах в аквариумах держат гады....на птичке все в говне в маленьких клетках весь день, бедные......оооо нерадивые посадили на цепь бигля.....

58

Даже четырех в 90 на 60. ...  И как понимаю это заводчик написал.....ПЗДЦ .....вообще без коментариев.
Тему можно закрыть.

59

Всем рекомендую приобретать клетку,это собачий дом.

60

К чему тема , не пойму)) девушка, вы себе нервы помотать решили? Эмоциями питаетесь? Ну что изменят эти ваши крики ПЗДЦ??))) все уволятся или начнут переустраивать биглей вам на радость?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про содержание биглей в клетках