Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удивительная встреча

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день!

Вот решил поделиться небольшим известием о какой-то удивительной встрече. Сегодня утром гулял с Тошей. Гуляем, как обычно, вдоль дороги. Остановилась старенькая Нива. Мужчина довольно преклонных лет спросил, бигль ли это. Ответил. И тут он рассказал, что он трансплантолог. В 70-е годы он участвовал в опытах по пересадке внутренних органов. Опыты проводились на биглях. На время пересаживали сердце бигля. Для этого в Англии было закуплено 10 биглей. Сказал, что порода очень удивительная. Рука не поднялась умертвить собачек по завершению опытов — в итоге он раздал их охотникам.  Вот так... Жалею, что не взял телефон — было бы интересно записать его рассказ о тех самых биглях.

2

Я тоже слышала как об этом, что на биглях проводят опыты.

3

на них до сих пор проводят опыты. Где-то то ли в Егорьевске, то ли под ним - лаборатория.

4

Nastuxxa написал(а):

на них до сих пор проводят опыты

:O  :'(

5

Когда приходим на прививку, ветеринары умиляются красоте нашей Боньки, и каждый раз вспоминают цитату (видимо из описания препаратов) "протестировано на лабораторных биглях", и говорят: "Одна то прекрасна, а интересно посмотреть на стаю таких бигляшек".

6

это конечно ужасно...
у биглей крепкое здоровье и пометы как правило не маленькие - вот и попали под раздачу...

7

Vesnushka2010 написал(а):

пометы как правило не маленькие

у догов еще больше

8

Можно уточнить у Коковихиной, кто с ней общается. Ее первые собаки были из питомника института гематологии, наверняка она что-то слышала и про других подопытных биглей.

9

olyyk написал(а):

Можно уточнить у Коковихиной

что именно уточнить у Ирины Михайловны? Клички, пол, цвет? Опыты они и в Африке опыты. Общаюсь. И любой желающий может пообщаться. Тел. в открытом доступе.

10

В 95 г. мою собаку оперировали в частном порядке научные работники онкологического центра на Каширке. Они так подрабатывали, оказывали медицинские услуги домашним животным. Их всевозможные НИИ находятся по другую сторону Каширского шоссе от самого онкоцентра, прямо около метро. Там я впервые и увидела бигля, он бегал свободно  по коридорам и совал везде свой любопытный нос. Я спросила, что это наверное пациент на лечении, ответ, нет, это для опытов. Я была поражена, такая симпатяга, глазищи огромные , ухи, но как же так? Ответ обескураживал своим цинизмом, небольшой размер, но при этом хорошие вены, как у большой собаки. После того, как не стало моей собаки в 2004 г. я почти десять лет не заводила животных, и вот наконец у меня появилась собака и она бигль.

11

ЛюдаЕдова, уважаемый cellarius высказал сожаление, что не имел возможности записать рассказ о лабораторных биглях 1970-х. Я подсказала человека, который с большой вероятностью в курсе этой истории. В свою очередь, я была бы очень признательна за подсказку, где найти людей, которые знают что-то о судьбе биглей, закупленных перед московской Олимпиадой для питомника МВД. Мой первый бигль как раз из них.

12

Nastuxxa написал(а):

на них до сих пор проводят опыты. Где-то то ли в Егорьевске, то ли под ним - лаборатория.

Заступлюсь за родной город :) Нет у нас тут никаких лабораторий, где подопытными животными являются бигли. А вот по всему миру и в Москве в том числе - есть. Наверное, кроме меня никто не прочитал полностью ссылку на статью по исследованию таблеток "Бравекто" . А там-то вот как раз опыты проводились на биглях, и по окончанию опытов собаки были умерщвлены и вскрыты, чтобы засвидетельствовать результаты влияния препарата на внутренние органы (это в цивилизованной Европе)

13

ЛюдаЕдова написал(а):

что именно уточнить у Ирины Михайловны? Клички, пол, цвет?

Да ...она многое помнит..я спрашивал про одну собаку принадлежавшую ей..всё рассказала...