Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » 29-30/08/15.Состязания по кровяному следу. РКФ ЭКОО "Чемпион". Фрязево


29-30/08/15.Состязания по кровяному следу. РКФ ЭКОО "Чемпион". Фрязево

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Да нет, не было никаких условий, кроме того, что собака должна быть биглем старше 1 года  8-)

22

Если соберем группу, можно посостязаться в октябре, в начале, время охоты с биглями.

23

Elena.S написал(а):

Если соберем группу, можно посостязаться в октябре, в начале, время охоты с биглями.

Нас нас возьмите пожалуйста! Нам в декабре уже 3 года будет, так что по возрасту мы проходим. Очень хочу посмотреть как Глаша будет себя вести. А где можно почитать КАК это все происходит? И че по чем опять таки интересно...

24

:flag: вы свистите,как соберетесь!мы тоже в группу хотим)

25

Ой, мы тоже очень хотим! Нам 1 октября будет год. Безумно будем рады принять участие.

26

Elena.S написал(а):

Если соберем группу, можно посостязаться в октябре, в начале

У меня есть 2 претендента на прохождение рабочих испытаний не из Москвы. Очень прошу - если группа будет набираться (когда будут известны даты, т.к. людям надо будет спланировать поездку), напишите, пожалуйста, мне ЛС! Очень-очень большое спасибо заранее!!! :flag:

27

Почитать можно про правила проведения состязаний и испытаний на сайте РКФ. Минимум собак должно быть 6 для состязаний. Есть возможность на 17 или 24  октября запланировать. Возраст собаки не менее 1 года. Бигли, не обязательно с документами РКФ. Состязания по кровяному следу кабана! Территория не отгорожена забором, поэтому, если сомневаетесь в своей собаке, то лучше работать с поводком. Если у вас есть электронный ошейник - он рассматривается как обыкновенный. Правила испытания охотничьих собак по кровяному следу  http://rkf.org.ru/documents/rules.html. Если наберется более 6 собак, будем организовывать состязания. Требования: здоровые социализированные собаки, не беременные, с прививками и наличием ветпаспорта на состязаниях. Если есть документы (родословные ркф и др. кинологических организаций).  По времени проведения около 8 часов (10-18). В лесу.  Стоимость состязаний озвучат организаторы по факту наличия собак и договоренности о дате проведения состязаний. (Около 1500).  Если есть желающие, пишите :)

28

Контакта с живым кабаном на состязаниях нет!

29

Ксю+Глаша написал(а):

ммммммммммм а мы не в курсе были... а че нас не взяли?   Или какие-то особые условия? Мы бы попробовали тоже...

Да нет, просто обычно мало кого соберешь на такие мероприятия. Собрались уверенные и поехали. Если хотите, присоединяйтесь к нам в октябре.

30

Уже давно хочу свозить Брюса на кровяной след,тем более это рядом от дома. Только вот у меня выходные пн.и вт.((((. Там только по выходным проводят испытания или в будни тоже?

31

Если состязания будут 17 октября, то мы на 99% поедем. Одна собака.

32

Elena.S написал(а):

Правила испытания охотничьих собак по кровяному следу

Прочитала на сайте РКФ правила. Очень интересно. Мы бы попробовали. Но, помогите разобраться:
Т.е. если я правильно поняла, то сразу состязания, а обучение ходить (простите не знаю как правильно говорить) по следу - это мы сами должны уже уметь? У нас опыт только курсинг и бег по лесу с голосом по следам. Ну и степень послушания иногда у нас оставляет желать лучшего... а по этим критериям идут оценки. :) У всех бигли послушные?  :flag:
Еще момент. У нас течка с 26.09.. будет ориентировочно по 18.10. Так что мы бы приехали на соревнования 24.10 если можно. Не знаю как отреагируют хозяева кобелей.. Или не стоит, а то парни начнут сбиваться.. В общем вопросов много.

33

Lex написал(а):

Уже давно хочу свозить Брюса на кровяной след,тем более это рядом от дома. Только вот у меня выходные пн.и вт.((((. Там только по выходным проводят испытания или в будни тоже?

К сожалению, только выходные. Как и большинство выставок.

34

Ксю+Глаша написал(а):

Прочитала на сайте РКФ правила. Очень интересно. Мы бы попробовали. Но, помогите разобраться:
Т.е. если я правильно поняла, то сразу состязания, а обучение ходить (простите не знаю как правильно говорить) по следу - это мы сами должны уже уметь? У нас опыт только курсинг и бег по лесу с голосом по следам. Ну и степень послушания иногда у нас оставляет желать лучшего... а по этим критериям идут оценки.  У всех бигли послушные?  
Еще момент. У нас течка с 26.09.. будет ориентировочно по 18.10. Так что мы бы приехали на соревнования 24.10 если можно. Не знаю как отреагируют хозяева кобелей.. Или не стоит, а то парни начнут сбиваться.. В общем вопросов много.

Безусловно, собака должна понимать, что от нее хотят. Мы тренировались. Возможны тренировки как на испытательной базе, так и самостоятельные. Кроме того, мы собак натаскивали на живого кабана. В вольере. Чтобы они знали кого ищут по следу. Это безопасно. Самостоятельно тренируемся на кроликах. Обучение также в группе. Не забывайте, что у биглей хорошо развиты инстинкты охотника. Это у них в крови. Как правило, рабочие и прошедшие дрессировку собаки никогда не убегают от хозяина не понятно куда.

35

По поводу даты, всезависит от количества желающихна определенный день. Пока, как и всегда, я вижу мало желающих:(((

36

Мы сдавали испытания и состязания без тренировок. Было около 8 биглей, все новички и все прекрасно отработали!
От нас можно 2 собак посчитать - если вдруг наши девочки не смогут, я их заменю своими мальчиками))) Мальчики у меня с дипломами, но пусть в удовольствие след поищут)))

37

Elena.S написал(а):

Пока, как и всегда, я вижу мало желающих:(((

Да уж, не активно как-то.. Собственно и на курсинг народ тоже не очень активно едет...

Elena.S написал(а):

Как правило, рабочие и прошедшие дрессировку собаки никогда не убегают от хозяина не понятно куда.

У нас не рабочая, но я не переживаю за то, что убежит, не должна, а если и рванет, то вернется... на 99%  :confused:
Спасибо за ответы! Если что, то мы хотим записаться на 24.10. В письмах всего не выяснишь, надо пробовать!  :flag:

38

С удовольствием бы поучаствовал! И на кабанчика и на зайца.
Записывайте  :writing:

39

Dimach написал(а):

С удовольствием бы поучаствовал! И на кабанчика и на зайца.
Записывайте

На какую дату? Пока большинство на 24.10

40

Ксю+Глаша написал(а):

Да уж, не активно как-то.. Собственно и на курсинг народ тоже не очень активно едет!

Еще как активно! Мы уже период превращения в дЭушку пережили! Сегодня нашампунились, все вещички перестирали  :crazy:

Но на кровяной след всё равно не доросли. А вот на курсинг - с удовольствием !!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » 29-30/08/15.Состязания по кровяному следу. РКФ ЭКОО "Чемпион". Фрязево